Перейти к содержимому



Фотография

Лопнуло лобовое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:50

это понятно, что следить надо! но какие теперь варианты решения вопроса? а вопрос напрмер такой, реально ли поменять по гарантии лобовуху ссылаясь на не работающие нити обогрева если камень попал и стекло треснуло?
у официалов цена атермального стекла с нитями и датчиком дождя 46-47т. на рынке кунцево 30. вариантов не много! на разброс цен ого го

Не знаю как дилер, вопрос сугубо индивидуален. Но на Шаране у меня трещина была через все стекло, от стойки до стойки даже с ответвлениями и скол от камня аж стекло с обратной стороны осыпалось(Трещина была результатом скола, появилась где то года через полтара из-за перпада температур). Так вот обогрев стекла работал всеми нитями.
  • 0

#22 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:19

Что-то у вас какие-то цены запредельные!

Моё стекло с обогревом и датчиком дождя, в стеклим авто стоит 17тысяч. + работа, выходит около 20! Не думаю что атермальное стоит намного дороже! Хотя когда мне искали стекло сказали что на S-Max больше 6 типов стёкол.
1. обычное
2. с обогревом
3. с датчиком дождя
4. с обогревом и датчиком дождя

плюс все комбинации с двумя нижними вариантами.
5. атермальное (ненагревающееся под действием солнечных лучей)
6. с дополнительной шумоизоляцией

Попробуй заказать с обогревом и датчиком дождя или какое-либо другое, зачем тебе атермальное

#23 случай

случай

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лобня

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:02

это понятно, что следить надо! но какие теперь варианты решения вопроса? а вопрос напрмер такой, реально ли поменять по гарантии лобовуху ссылаясь на не работающие нити обогрева если камень попал и стекло треснуло?
у официалов цена атермального стекла с нитями и датчиком дождя 46-47т. на рынке кунцево 30. вариантов не много! на разброс цен ого го

Не знаю как дилер, вопрос сугубо индивидуален. Но на Шаране у меня трещина была через все стекло, от стойки до стойки даже с ответвлениями и скол от камня аж стекло с обратной стороны осыпалось(Трещина была результатом скола, появилась где то года через полтара из-за перпада температур). Так вот обогрев стекла работал всеми нитями.


типа у меня одного нити обогрева не работают! не поверю!
кстати разработал методу действий при разбитии стекла если машина застрахована по КАСКО, то можно вернуть стоимость страховки а то и больше! вопросы в личку. т. к. все действия морально не правильны но полезны!
  • 0

#24 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:26

Тоже было: ездил около двух часов, остановился, приоткрыл стекло, чтобы покурить и стекло треснуло по низу в районе самой горячей струи воздуха. Получаеться, что холодный воздух попал на внутреннюю верхнюю и среднюю часть стекла, а внизу горячо. Вот и результат.

Когда приоткрываешь боковое стекло, холодный воздух попадает на датчик температуры и климат увеличивает подачу и температуру воздуха. Он ведь считает, что в салоне похолодало. Отсюда вывод - при курении в отрытое окно лучше отключить автоматический режим.
З.Ы. езжу с трещиной "от стойки до стойки" уже месяца полтора, до весны точно ничего делать не буду.
  • 0

#25 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:00

З.Ы. езжу с трещиной "от стойки до стойки" уже месяца полтора, до весны точно ничего делать не буду.


Ну и зря, у меня, когда лопнуло и я позвонил мастеру его первый вопрос был:" Как давно лопнуло?" и пожелания : "Не три дворниками, не брызгай на стекло, сразу заклей трещину скотчем и приезжай ко мне"
Кстати во время ремонта мастер сказал, что чем свежее трещина, тем она чище и после ремонта её менее заметно будет. Сделал очень хорошо, если не знаешь где было можно и не найти, по наружке смотрится как мелкая царапинка.
Совет - ищи новое стекло, старому ни один ремонт не поможет, только деньги выкинешь
  • 0

#26 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:46

интересно, а как же они докажут что это из за трещины отказ нитей

как я понял нити идут между слоями стекла соотвественно при трещине они повреждаются.
  • 0

#27 случай

случай

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лобня

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:25

ТОЖЕ НЕ ФАКТ, У МЕНЯ ТРЕЩИНА И СКОЛ И НИТИ В ЭТОМ МЕСТЕ РАБОТАЮТ, а вот в другой стороне не работают :huh:
  • 0

#28 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:29

интересно, а как же они докажут что это из за трещины отказ нитей

как я понял нити идут между слоями стекла соотвественно при трещине они повреждаются.

У меня трещина во всё стекло, обогрев работает полностью.
  • 0

#29 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:02

С моей трещиной см 50 тоже все работало(снег падал, видно было)
У подруги была дырочка в стекле Мондео, вот там была проблема, почему-то все время садился аккумулятор
  • 0

#30 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 21 Январь 2010 - 6:54

Еще по осени попал камушек, ну и трещина поползла от стойки до стойки, до сих пор не получается пока заменить стекло, так вот обогрев работает на обеих половинах без проблем и на ФФ1 такая же ситуация была и тоже обогрев работал. Нити порваться должны если было какое то смещение стекол в триплексе, хотя тогда и внутренняя сторона по идее должно лопнуть :good:. А может дело в том, что трещины тоже по разному появляются после скола? У меня трещина поползла медленно при тряске на дороге, потом уже при включении отопления дальше потихоньку пошла и я старался горячий воздух на стекло не направлять, а если при интенсивном нагреве лопнуло, тогда может и пленка с нитями повреждается, ведь достаточной только одной порваться.
  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:57

З.Ы. езжу с трещиной "от стойки до стойки" уже месяца полтора, до весны точно ничего делать не буду.


Ну и зря, у меня, когда лопнуло и я позвонил мастеру его первый вопрос был:" Как давно лопнуло?" и пожелания : "Не три дворниками, не брызгай на стекло, сразу заклей трещину скотчем и приезжай ко мне"
Кстати во время ремонта мастер сказал, что чем свежее трещина, тем она чище и после ремонта её менее заметно будет. Сделал очень хорошо, если не знаешь где было можно и не найти, по наружке смотрится как мелкая царапинка.
Совет - ищи новое стекло, старому ни один ремонт не поможет, только деньги выкинешь

Никогда такой фигнёй как ремонт стекол не занимался и не собираюсь, только замена. Но по морозу лучше не клеить, буду ждать лета.
  • 0

#32 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:36

Господа, я же не утверждаю, что нити гарантировано не работают при трещине, возможны всякие варианты :good:
  • 0

#33 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:29

З.Ы. езжу с трещиной "от стойки до стойки" уже месяца полтора, до весны точно ничего делать не буду.


Ну и зря, у меня, когда лопнуло и я позвонил мастеру его первый вопрос был:" Как давно лопнуло?" и пожелания : "Не три дворниками, не брызгай на стекло, сразу заклей трещину скотчем и приезжай ко мне"
Кстати во время ремонта мастер сказал, что чем свежее трещина, тем она чище и после ремонта её менее заметно будет. Сделал очень хорошо, если не знаешь где было можно и не найти, по наружке смотрится как мелкая царапинка.
Совет - ищи новое стекло, старому ни один ремонт не поможет, только деньги выкинешь


Когда-то ездил на Скорпио Гиа с обогреваемым лобовиком. Было дело, схватил камень (мелкая шпана из классовой ненависти). Тогда залечили неплохо. А я постарался запомнить технологию. Во второй раз был уже подготовлен: купил пару зубных буров, один конический, другой шарообразный. Самое сложное аккуратно закернить стекло, чтобы трещина не прогрессировала. А потом сверлится легко. Главное не просверлить насквозь. Только первый слой. Дальше лепим скотч и едем в ремонт стекол, избежав увеличения трещины. Кстати, ремонт в обоих случаях не повредил электрообогрев.
  • 0

#34 Guest_Двоишниг_*

Guest_Двоишниг_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:44

у официалов цена атермального стекла с нитями и датчиком дождя 46-47т. на рынке кунцево 30.

как ни странно, но стоимость стекла оригинала мне по каско оценили в 20 000

вопрос напрмер такой, реально ли поменять по гарантии лобовуху ссылаясь на не работающие нити обогрева если камень попал и стекло треснуло?

если докажут что нити перестали работать в следствии именно трещины, то отказ

Мне тоже сначала оценили по каско в 17000, но потом я приехал туда еще раз и попросил пересчитать - мотивирую это тем, что у меня есть обогрев и датчик дождя. Пересчитал на 31000р. Дело в том, что оригинал без обогрева и датчика можно взять как раз за 17000 рублей.

#35 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2010 - 1:53

Мне тоже сначала оценили по каско в 17000, но потом я приехал туда еще раз и попросил пересчитать - мотивирую это тем, что у меня есть обогрев и датчик дождя. Пересчитал на 31000р. Дело в том, что оригинал без обогрева и датчика можно взять как раз за 17000 рублей.

у меня с обогревом и датчиками, но не атермалка
  • 0

#36 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:38

сегодня при -6 через 15 минут езды на яме лопнуло лобовое слева внизу( 


  • 0

#37 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:32

сегодня при -6 через 15 минут езды на яме лопнуло лобовое слева внизу( 

У меня тоже лопнуло, то ли на ходу, то ли во время работы вебасто на стоянке.

Сколов глазом не нашел, буду искать лупу.


  • 0

#38 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:55

а я скол нашел и инженер по гарантии нашел, по страховке поменяю 


  • 0

#39 capitan417

capitan417

    Водитель

  • Клубные жители
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Коми репаблик МИКУНЬ

Отправлено 31 Май 2015 - 14:55

А у меня вчера стрелка пошла, от водительской стойки параллельно щеткам и затем в низ,,,,, вот, весь в растройстве, позвонил официалам, а они ...типа готовь 19,5 руб за стекло 5 за резинки и 3 за работу, попал вобщем.... что и делать не знаю, вот на солнышке хотел почистить стекло, три взмаха дворников и поползла стрелка, обидно да.....
  • 0

#40 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 31 Май 2015 - 16:34

позвонил официалам, а они ...типа готовь 19,5 руб за стекло 5 за резинки и 3 за работу

Подозрительно недорого для официалов.
Даже не вдвое от цен спецфирм по замене стекол.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 205 пользователей

Яндекс.Метрика