Перейти к содержимому



Фотография

Кондиционер не справляется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:51

Согласен полностью, климатическая установка-дрянь, рассчитана на седан мондео.. Заправлял каждую весну, мыл радиатор, каждую 5-6ю мойку, затонированы 35% зад, авто было светлое не комфортно. Взял бу эс макса черного, полностью тонирован, % не знаю, но темней, чем мой - получше работает хвала ир лобовому стеклу, но все равно плохо. У жены жлк, стекла все светлые, при 23 на климате в авто дубак, Вес фреона , не помню точно, около 1900грамм., у нас 600г. и это при троекратно большем салоне. При сопоставимой мощности дизеля, кондер не ощущается вообще . Что делать, форд бюджетное авто, бюджетным корейцам не помеха ставить нормальные кондеры, даже в нексии.


Денис тонировка у тебя 75%.

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 15 Июнь 2011 - 15:51

Чудо-пленка обеспечивает законные 75% ?
  • 0

#23 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2011 - 8:33

Вот получается, что и нужен доп. испаритель на Galaxy, как его ни ругали. ;)
Это лето пока еще не показатель, а в прошлое (очень жаркое) дискомфорта не испытывал, в т.ч. и при поездке в Крым. :acute:
  • 0

#24 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:51

Вот получается, что и нужен доп. испаритель на Galaxy, как его ни ругали. ;)
Это лето пока еще не показатель, а в прошлое (очень жаркое) дискомфорта не испытывал, в т.ч. и при поездке в Крым. :acute:


ты имеешь ввиду задний кондей?
  • 0

#25 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:02

ты имеешь ввиду задний кондей?

Да, задний дополнительный испаритель.
  • 0

#26 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:12

В принципе, мне тоже тревожно за работу кондея. Пользуюсь впервые в жизни на авто. Но не могу сказать, что испытываю дискомфорт при температуре за бортом +32. Ставлю климат на авто, температура 21-23( обычно сначала 21, затем по мере охлаждения увеличиваю). Но, есть один нюанс. Центральное сопло обязательно направляю себе в лицо. Без этого условия приходится либо испытывать небольшой все-же дискомфорт, либо снижать температуру на климате.
А, да, у меня заводская тонировка стекол и лобовое IR.
лелик
Может вы морж?)) И любите мороз?

Сообщение отредактировал свандр: 16 Июнь 2011 - 23:14

  • 0

#27 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:22

В принципе, мне тоже тревожно за работу кондея. Пользуюсь впервые в жизни на авто. Но не могу сказать, что испытываю дискомфорт при температуре за бортом +32. Ставлю климат на авто, температура 21-23( обычно сначала 21, затем по мере охлаждения увеличиваю). Но, есть один нюанс. Центральное сопло обязательно направляю себе в лицо. Без этого условия приходится либо испытывать небольшой все-же дискомфорт, либо снижать температуру на климате.
А, да, у меня заводская тонировка стекол и лобовое IR.
лелик
Может вы морж?)) И любите мороз?

Направлять сопло в лицо при такой разнице температур чревато, можно простудиться как здрасте. Еще не забывайте включать кнопочку рециркуляции, дабы кондей мог работать без усилий. Первый год меня кондей то же вполне удовлетворял, потом как то прыти по-убавилось презаправка не принесла результата. Помогает езда на повышенных оборотах 4000-4500, салон большой, а двигатель слабенький. И еще как вариант можно теплоизолировать крышу

Сообщение отредактировал Сергеич: 17 Июнь 2011 - 18:25

  • 0

#28 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:29

Так как ее теплоизолировать если она стеклянная. Боюсь пенопласт или минвата будут выглядеть инородно в салоне! :lol:
  • 0

#29 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:37

Еще не забывайте включать кнопочку рециркуляции,

У меня, например, в режиме "авто" климат сам "шаволит" заслонкой рециркуляции, т.е. когда сильно жарко в салоне,сам врубает рециркуляцию, чтоб быстрее охладить салон, потом вроде как на "заборт" переключается постепенно. Но опять же это, видать, у всех по разному, в зависимости от прошивки мозгов морозильника...
ps^ соглашусь с вышесказанным, морозильник можно было бы поставить и по-шустрее, обладателям "звездного пейзажа" на потолке сочувствую - им еще тоскливее в знойный полдень.

Сообщение отредактировал lyolik: 17 Июнь 2011 - 21:40

  • 0

#30 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:25

А мне приходиться ручками ее включать. Даже в мануале написано, что надо пользоваться рециркуляцией когда высокая забортная температура. Лешь, а после перезаправки кондея, у тебя что то изменилось?
  • 0

#31 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:34

Направлять сопло в лицо при такой разнице температур чревато

Это да. В теории.) На практике же мозги могут, наоборт, закипеть. Но эт, конечно, индивидуально. Мне так комфортней.

У меня, например, в режиме "авто" климат сам "шаволит" заслонкой рециркуляции,

В инструкции написано, что такое может происходить. Но я ни разу не видел. Да и если честно, не ощутил разницу с включенным клапаном и без. Може опыта малова-то, конечно.
У меня левое сопло направлено вдоль стекла на двери, однако, один фиг на солнце левая рука ощущает жар. Слегка. Так что я правильно сделал, что не заказал панорамную крышу)). А ведь не думал о ее отношении с жарой.
А вот если хорошо теплоизолировать крышу, то даже в самую жуткую жару, имхо, кондея будет хватать за глаза. Очки у меня лежат в ящике тоннельном. В чехле. Когда достаю - они реально горячие. ((
  • 0

#32 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:35

Я только 3 недели пользую авто как было раньше не в курсе! радиатор который на ней стоял СГНИЛ в полном смысле этого слова. Найдя контору которая варит радиаторы я офигел: 32 дыры запаяли, при опресовке продулись еще 8- решили нет смысла варить!
  • 0

#33 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 18 Июнь 2011 - 11:12

Танкист! какая у тебя на авто крыша и есть ли дополнительный (задний) испаритель?
  • 0

#34 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:17

Сергеич
Дим, после заправки кондея в строннем сервисе у меня навернулся датчик давления фреона (сервис нипричем, просто совпало), был выявлен обрыв внутри, поэтому мозгам он показывал давление в системе 30атм вместо 4-5, естественно мозги реагировали, как на аврийную ситуацию и в качестве защиты запрещали включение муфты компрессора. Датчик поменял, но на б.у. с фокуса(очень срочно нужен был, другого на тот момент не было) сделал полную профилактику унутреннего содержимого системы (выкачка, очистка, осушение, закачка, в т.ч. и компрессорного масла в НУЖНЫХ объемах) у офицалов на спец. кондиционерной станции. Все заработало. Я бы не сказал, что пришли радикальные изменения. Все сносно, из сопла 6-8 градусов...Вобщем нормально. Счатье длилось недели 3. Опять крякнул датчик. Грешу на его бэушность и свое "везение". Неисправность датчика диагностируется так: заводим машину, все включаем - компрессор молчит. Начинаем холодной водой поливать датчик - компрессор при этом включается, но вентиль на радиаторе начинает работать на грани своих возможностей по оборотам. Все верно, датчик выдает мозгам слишком высокое давление фреона и они заставляют вентиль радиатора МЕГАинтенсивно продувать конденсатор на максимально возможных оборотах, чтоб остудить фреон и понизить тем самым это давление. Но длится все это шоу минуты две и компрессор аварийно вырубается мозгами(за две минуты холодок успевает промелькнуть в салоне))) Вобщем заказал новый датчик в экзисте, ценник что-то около 2300. Дальше будем посмотреть.

PS: кстати, если кому пригодится: под датчиком стоит золотник и его замена происходит безболезненно для герметичности системы кондиционера.
  • 0

#35 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:12

Сергеич
Дим, после заправки кондея в строннем сервисе у меня навернулся датчик давления фреона (сервис нипричем, просто совпало), был выявлен обрыв внутри, поэтому мозгам он показывал давление в системе 30атм вместо 4-5, естественно мозги реагировали, как на аврийную ситуацию и в качестве защиты запрещали включение муфты компрессора. Датчик поменял, но на б.у. с фокуса(очень срочно нужен был, другого на тот момент не было) сделал полную профилактику унутреннего содержимого системы (выкачка, очистка, осушение, закачка, в т.ч. и компрессорного масла в НУЖНЫХ объемах) у офицалов на спец. кондиционерной станции. Все заработало. Я бы не сказал, что пришли радикальные изменения. Все сносно, из сопла 6-8 градусов...Вобщем нормально. Счатье длилось недели 3. Опять крякнул датчик. Грешу на его бэушность и свое "везение". Неисправность датчика диагностируется так: заводим машину, все включаем - компрессор молчит. Начинаем холодной водой поливать датчик - компрессор при этом включается, но вентиль на радиаторе начинает работать на грани своих возможностей по оборотам. Все верно, датчик выдает мозгам слишком высокое давление фреона и они заставляют вентиль радиатора МЕГАинтенсивно продувать конденсатор на максимально возможных оборотах, чтоб остудить фреон и понизить тем самым это давление. Но длится все это шоу минуты две и компрессор аварийно вырубается мозгами(за две минуты холодок успевает промелькнуть в салоне))) Вобщем заказал новый датчик в экзисте, ценник что-то около 2300. Дальше будем посмотреть.

PS: кстати, если кому пригодится: под датчиком стоит золотник и его замена происходит безболезненно для герметичности системы кондиционера.


ТЕЗКА! выручай, похоже та же проблемма сегодня коснулась и меня! Включаю кондей- нет привычного "щелк", вентилятор заработал на всю!! И еще при запуске тоже срабатывает вентилятор(на пару минут) хотя мотор холодный!! Датчик пролить не смог-глубоко, он как-то тестируется? :lol: :agree: :good:
  • 0

#36 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 19 Июнь 2011 - 0:42

у датчика три вывода, судя по схеме, +12в, минус,и выход, по которому, видимо изменяется ток в зависимости от давления. что внутри датчика: тайна покрытая мраком, может тупо переменный резистор, может еще и усилитель собран.... от буржуев можно ожидать все, что угодно.... протестить думаю, датчик можна, просто вынув его и прикрутив к обычному насосу для колесьев. подать питание, качать насос и мерить, чего он выдает. есть ли жизнь в нем. единсветный вопрос, на какие ноги датчика чего подавать и на каком выводе мерять.... возможно в этом поможет разобратья фишка под капотом которая в этот датчик и втыкивается...

ps^ забрал сёня датчик с экзиста, вкрутил, пока полет нормальный, свежо, ляпота.
  • 0

#37 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Июнь 2011 - 1:04

у датчика три вывода, судя по схеме, +12в, минус,и выход, по которому, видимо изменяется ток в зависимости от давления. что внутри датчика: тайна покрытая мраком, может тупо переменный резистор, может еще и усилитель собран.... от буржуев можно ожидать все, что угодно.... протестить думаю, датчик можна, просто вынув его и прикрутив к обычному насосу для колесьев. подать питание, качать насос и мерить, чего он выдает. есть ли жизнь в нем. единсветный вопрос, на какие ноги датчика чего подавать и на каком выводе мерять.... возможно в этом поможет разобратья фишка под капотом которая в этот датчик и втыкивается...

ps^ забрал сёня датчик с экзиста, вкрутил, пока полет нормальный, свежо, ляпота.


леш, с включением вентилятора на холодную что?????
  • 0

#38 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:27

Обычная крыша - железная, заднего испарителя нет т.к. Макс (см. подпись).


Танкист! Просто я думал что и у MAX бывает 3зонный климат?
  • 0

#39 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:34

Наконец разрешилась проблемме с климатом! ОГРОМНОЕ СПАСИБО lyolikу!! Не дал помереть от жары! Оказалось действительно вылетел датчик максимального давления в системе (как оказалось датчик минимального давления стоит отдельно и он 2контактный) Даная фигня была купленна б.у. за тычичу рублей на разборке фокусов. У нас с тезкой возникло подозрение что датчик очень боится сырости, потому что и у него и у меня разъемы "зацвели"!! Напомню симптомы: при запуске двигателя может включаться вентелятор радиатора не зависимо какая темп. двигателя, при включении кондея- включается вентилятор радиатора а компресор нет. :D
  • 0

#40 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2013 - 14:03

grishcoff,
Нет это не опупенный.Опупенно было на Лачети +2,а за бортом было 26 тепла.Забор воздуха с улицы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 552 пользователей

Яндекс.Метрика