Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сказали VIN ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:36

У меня ковров не было.


Чую, что когда поеду забирать машину, надо взять с собой список наличие чего надо проверить, а то воспользуются эйфорией и вообще машину без колес отдадут :blink:

#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Апрель 2008 - 5:11

У меня ковров не было.

Это изменение было несколько месяцев назад :o


Чую, что когда поеду забирать машину, надо взять с собой список наличие чего надо проверить, а то воспользуются эйфорией и вообще машину без колес отдадут :blink:

Народ тут устроил мозговой штурм по поводу приёмки S-Max'а, вот например оттуда:

1. компрессор
2. герметик
3. буксировочная петля (1-3 позиции находятся в днище под ногами пассажиров 2-го ряда
5. колпачки в колесах проверить рАботоспособность при заказе контроля воздуха ........... (если не заказаны то проверить давление в колесах, обычно перекачено!)
6. качество ЛКП не дай бог сколы, царапинки помятости и проч.
6. чистота салона и кузова
7. проверка уровней жидкостей + номер двиг (от себя: сразу пусть покажут гже пробит номер двигателя! были прецеденты гайцы не находили номер, пришлось ехать на сервис)
8. Сборка салона по швам и подгонка
9. второй ключ (если заказывал) - проверять на работоспособность
10. сервисную книжку
11. код магнитоллы
12. коврики в салон
13. Проверка наличия секретки.
14. присутствие жидкости и работу омывателя стекла. Если при получении комп пишет, что уровень маленький, а менагер говорит что вода кончилась - обязательно заставьте залить полный бачёк и проверьте омыватель сами. У новых машин бывает вылетает какая-то пробка из бачка и заливаемая жидкость тутже выливается на асфальт. Дело вобщем плёвое, минут на 20, но в салон придётся возвращаться
15. Проверить уровень топлива.
16. Руководство к магнитоле.
17. Руководство к автомобилю (обновленное).
18. Грузовая сетка (доп. опция), мне сняли с соседней машины, когда я спросил о наличии.
19. проверьте работу стеклоподъемников, с центральной панели и с ключа. С ключа как правило открываются все, а вот закрываются - как бог на душу положит. Конечно можно это сделать потом и самому, но лучше "попросить" об этом диллера.
20. Составить самому список доп. опций и проверить их
21. Работоспособность стояночного тормоза
22. Работоспособность всех фар, фонарей


Плюс для себя лично я еще составил список необходимых покупок, некоторые я сделал прямо на месте у дилера

1. Аптечка, Знак, Огнетушитель
2. Сигнализация (автозапуск, турбо-таймер и т.п.) - по необходимости
3. Защита картера
4. Сетка на решетку бампера
5. Домкрат, запаска, баллонник
6. Продление гарантии
7. Зимняя резина


А также есть рекомендую почитать вот эту статейку
  • 0

#23 Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 7:45

Коврики должны быть у Титаниума в базе, не говоря уже про Тандер :blink:


У меня комплектация Титиниум, а Тандер это цвет :o

#24 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 9:18

У меня ковров не было.

гады, трепи их. если машина сделана после 3.03.08 то ковры в базе

а сегодня я принимаю поздравления - вечером забираю машинку. сейчас ходил узнавать на какойона стадии, долго искали по компу, что-то выясняли, а потом догадались посмотреть на стоянке :blink: .
в общем пришла.

также спешу обрадовать ещё четверых из Тулы - именно столько Максов на площадке.

Видел живьём цвет Chill - супер, совсем не похож на каталог, офигенный золотистый металлик. так что Владимирович - отличный цвет.

В общем ждите вечером первого отчёта

Сообщение отредактировал vova103: 16 Апрель 2008 - 9:19


#25 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 9:42

Народ тут устроил мозговой штурм по поводу приёмки S-Max'а, вот например оттуда:
Плюс для себя лично я еще составил список необходимых покупок, некоторые я сделал прямо на месте у дилера


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Приятно на все готовенькое... :blink:

А также есть рекомендую почитать вот эту статейку


Прочитал и представил как на меня будут смотресть, если я сделаю все, что там написано. НО! Много полезного почерпнуть действительно можно. Спасибо!

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Апрель 2008 - 9:43

Искренние поздравления!
У меня до сих пор в памяти детский восторг от первых 10 метров на стоянке у дилера на еще даже неподготовленной машине :blink:

Список приёмки не забудь :lol:

Ждем впечатлений :o
  • 0

#27 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:01

гады, трепи их. если машина сделана после 3.03.08 то ковры в базе

а сегодня я принимаю поздравления - вечером забираю машинку. сейчас ходил узнавать на какойона стадии, долго искали по компу, что-то выясняли, а потом догадались посмотреть на стоянке :o .
в общем пришла.

также спешу обрадовать ещё четверых из Тулы - именно столько Максов на площадке.

Видел живьём цвет Chill - супер, совсем не похож на каталог, офигенный золотистый металлик. так что Владимирович - отличный цвет.

В общем ждите вечером первого отчёта


Представляю с каким сладостным трепетом vova103 дожидается вечера :lol: Здорово! С нетерпением жду таких же очучений :blink:

#28 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:23

Добрый всем день!
vova103, искренне поздравляю! :blink:
P.S. Это не мой ЧИЛИ, мой еще везут, а цвет еще не видел, если получится доеду посмотрю :o
Поздравляю еще раз.
  • 0

#29 Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:54

vova103, поздравляю!
кстати, у тебя Тандер это цвет или коплектация?
хочется узнать, как такой цвет на МАХе смотриться, а то я выбирал его, глядя на Мондео.

#30 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:48

Видел живьём цвет Chill - супер, совсем не похож на каталог, офигенный золотистый металлик. так что Владимирович - отличный цвет.

В общем ждите вечером первого отчёта


Паздравлямс!
Ждем отчет, и если вдруг фоток с Chili получится:blink:
  • 0

#31 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:29

vova103, поздравляю!
кстати, у тебя Тандер это цвет или коплектация?
хочется узнать, как такой цвет на МАХе смотриться, а то я выбирал его, глядя на Мондео.

тандер это цвет, хотя хотел комплектацию, но как известно таких больше не делают, поэтому довольствуюсь Титаниумом с опциями.
Цвет получился приятный спокойный. В ПТС написано серый - так оно и есть, прикольно получилось у меня диски литые 17 там вставки в цвет кузова. ожидал немного другого, а это простой серый цвет

Сообщение отредактировал vova103: 16 Апрель 2008 - 20:31


#32 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:54

тандер это цвет, хотя хотел комплектацию, но как известно таких больше не делают, поэтому довольствуюсь Титаниумом с опциями.
Цвет получился приятный спокойный. В ПТС написано серый - так оно и есть, прикольно получилось у меня диски литые 17 там вставки в цвет кузова. ожидал немного другого, а это простой серый цвет


ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, VOVA103! Желаю только приятных приключений и чтоб на машине крутились все колеса, кроме запасного (ой :huh: , его же и нету :blink: ), чтоб машинка доставляла только радость. :o

#33 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:25

Список приёмки не забудь :o


по списку приёмки всё прошёл.

по номеру двигателя - на 2.0 TDCi снизу между масл фильтром и масл радиатором - менты не видят, заставляют снимать защиту, ехать на эстакаду и показывать. в салоне честно предупредили об этом.

второй ключ - обязательно проверять - мой перепрошивали. кстати ПБ №3 написано один складной ключ один обычный - пришли два складных

компрессор - видимо это инициатива дилера - у меня не родной просто валяется в коробке

только обнаружил проблему с зеркалами и сиденьями с памятью - при включении заднего хода правое зеркало не опускается вниз, пробовал обучать по мануалу не прокатывает. по сиденьям написано есть привязка памяти к ключам, так вот после постановки на охрану кресло заезжает под руль - после снятия так и остаётся, но у меня то рост 194. написано что есть функция облегчения посадки/высадки, но вся активация только через диллера, так что завтра поеду трепать.

а теперь впечатления. сравнения с Ленд Крузер 100 VX 4.2 TD (вместо него и взят макс) и Мондео 3 2.0 TDCi оба на автоматах.

Кузов - Макс очень маленький снаружи, гораздо короче крузака и немного меньше Моньки, но в гараже это здорово заметно. габариты не ощущаю передние вообще. в этом плане эталон Крузак, но парктроники рулят, так что на выходных насверлю - фотки выложу

Родные брызговики - очень уродливы, но что делать

Колёса/шины - родное литьё 10 спиц 17дюймов - вставки в цвет кузова - в обшем круто. резина Мишлен, довольно мягкая, раньше юзал только Данлопы спорт серий - разница ощутима

Салон - впечатляет, по ощущения что то вроде мондео, только воздуха больше. крузер по этому показателю в пролёте.
задние сиденья НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ В РОВНЫЙ ПОЛ, не верьте книгам и журналам. ровный пол только на 7-ми местных версиях - обидно.

Шумоизоляция - полное отсутствие. нет конечно двигатель не слышно, но глушак при разгоне, стыки и прочая уличная дребедень вся в салоне. В моей моньке гораздо тише (если стоишь, моя резина та ещё "тихоня"). эталон в этом классе Крузак - там тишина и покой.

Багажник - среднего размера - чуть выше чем у Моньки, но гораздо проигрывает размерам Крузаковскому, но его реабилитирует что доступ превосходный. на крышке есть ручка - мелочь а приятно

Эргономика/прибамбасы - всётаки нащёл положение когда всё нормально (электроприводы рулят), плохо что руль без электропривода (на машине за 55 штук могли и приделать).
Понял что Конверс довольно примитивная и бесполезная штука. Да, красиво, но не более. полный дубляж магнитолы (зачем?), всё ещё нет мгновенного расхода (примитив). на Мондео 3 гораздо проще пользоваться компом - всего одна кнопка перелистывания.
Сонька вообще чудо агрегат - на такой здоровой панели ТАКИЕ мелкие кнопки, что непонятно на чём экономили. 6000CD в мондео намного приятней.
адаптивный ксенон - вещь - без коментариев

Двигатель - субьективно мощности не хватает - одназначно после обкатки на чиповку. разгон ровный но "не заводит" что ли. Моя монька на типтронике вдувает так что ого-го, крузак тот вообще разве что на дыбы не вставал :blink: . но может разработается ещё

Коробка автомат - нормальный агрегат. только туповат немного. плохо что нет переключалок на руле (на моньке иногда выручают). передачи перебирает неспеша довольно плавно

Подвеска (в моём случае активная) - НАПРАСНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. вот на коробке эти режимы отражаются превосходно (в спорте нет ни намёка на задумчивость, в комфорте АКП вообще размазня). На Крузаке стояла активная подвеска, так там в комфорте укачивало аж до блевоты, в спорте нещадно трясло и не было кренов в поворотах и клевков при разгоне-торможении, а тут разницы вообще нет. может из-за мягкого мишлена. но эталоном по управляемости/подвеске признаю всё же моньку - она того стоит

итог. отказался бы от таких вещей как:
- электропривод/память сидений/зеркал - не нужны они без памяти руля
- активная подвеска - баловство и довольно дорогое
- вентиляция сидений - заднице слишком свежо и холодно - до добра не доведёт
- конверс - без активного круиза, давления в шинах не нужен - ну нечего на нём смотреть
- сонька - парнография та ещё, надо выкинуть и что нибудь другое воткнуть, только конверс жалко :lol:

но ЛУЧШЕ МАКСА ТОЛЬКО МАКС, поэтому в следующий раз знаю на чём экономить





и ещё забыл добавить про родные ковры - извращение. водительский ОЧЕНЬ маленький, пассажирский - под правой ногой пусто, а на втором ряду вообще 2 ковра а между ними на тоннеле ничего нет. вот вам и оригинал заводской

Сообщение отредактировал vova103: 16 Апрель 2008 - 21:27


#34 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:46

vova103, добрейший тебе вечер! Еще раз поздравляю! Спасибо за отличную "обзорную статью".
Удачи во всем :blink:
  • 0

#35 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:49

Поздравляю.
Ко много что ща не так привыкнешь :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

так что на выходных насверлю - фотки выложу

по парктронику:
http://S-Maxclub.ru/...a...page&pid=16

#36 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:49

vova103
Исходя из выше прочитанного понял, что правильно не стал заказывать себе все эти прибамбасы. Вот только насчёт шумки не понял - у меня не слышно ни глушака, ни дороги. Похоже со временем в ФМК тоже косячить начинают.
Ну и конечно поздравляю с успешным окончанием ожидания.
  • 0

#37 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:01

Поздравляю.
Ко много что ща не так привыкнешь :blink:

по парктронику:
http://S-Maxclub.ru/...a...page&pid=16


спасибо macar читал уже давно, только буду ставить 8 датчиков. ксенон в туманки, светодиоды, делать шумку полнейшую и замок на коробку

#38 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:08

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только насчёт шумки не понял - у меня не слышно ни глушака, ни дороги. Похоже со временем в ФМК тоже косячить начинают.

Это не косяки, просто люди разные и впечатления у них разные.

#39 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:08

vova103
Вот только насчёт шумки не понял - у меня не слышно ни глушака, ни дороги. Похоже со временем в ФМК тоже косячить начинают.

может просто у тебя бензин? я не говорю что шумит, звук разгона даже заводит, просто он идёт не от двигателя, вот это и странно. это что-то постороннее. в Моньке нет такого. но и ФМК как всегда экономит. открыл карманы в задних крыльях - там голый металл - не порядок, всё заклею

#40 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:10

<{POST_SNAPBACK}>

только буду ставить 8 датчиков. ксенон в туманки, светодиоды, делать шумку полнейшую и замок на коробку

Судя по подписи, труда тебе это не составит. :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 59 пользователей

Яндекс.Метрика