Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Наступило резкое похолодание!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 20:32

Што сказать, опять готовим лыжи. На выходные -2 обещали. ;)

вчера ночью ехал уже было -2,5

#182 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 4:59

Утром на машине лежал как-бы снег

:lol: :lol: :lol:
Потрясающе сказал, прямо настроение поднялось <_< :D

Да уж... я уже по утрам гоняю вебасту (на уже заведенном ДВС)... буквально 5 мин, но двиг всё быстрее прогревается :)

Да, надо проверить как работают наши подогреватели, автозапуски и прочая "зимняя хрень" :D

PS.
Обнаружил целый "выводок" неработающих нитей лобовика прямо напротив себя :huh: расстроился. Но жить можно пока... до конца гарантии :)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 01 Октябрь 2010 - 5:00

  • 0

#183 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:56

Пора начинать добавлять НЕЗАМЕРЗАЙКУ в бачок, и наверное ВКЛЮЧАТЬ ЗИМНИЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ потихонечку :D, а это самое трудное.
  • 0

#184 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:13

Это верно! особенно вот это

Пора начинать добавлять НЕЗАМЕРЗАЙКУ в бачок

:D
  • 0

#185 Stapler

Stapler

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Урал, Лесной

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 7:12

Друзья! Принимая во внимание нашу всеобщую занятость и всё такое, я предлагаю каждому желающему высказаться по подготовке машины к предстоящей зиме. С одной стороны - вроде как все всё знают, но для себя и других будет неплохая памятка. Вдруг упустил какой-нибудь момент, а друзья-одноклубники напомнят и подскажут... :D
Начну с себя.
1. Перед переобувкой отмыть, проверить давление и балансировку в зимних катках. Проверить ошиповку, у кого есть.
2. После переобувки отмыть, отбалансировать и складировать летние катки.
3. Заменить омывающую жидкость на "незамерзайку" с минусовым температурным запасом.
4. Проверить уровень всех эксплуатационных жидкостей (для тех, кто редко смотрит под капот, например я).
5. Подготовить зимний инвентарь - тросы, лопаты, скребки и т.д. и т.п.
6. Проверить и дозакупить зимней химии - антиналеди, размораживатели, пластичные смазки и прочее.
7. Обратить внимание на проблемные узлы, доставившие хлопоты прошлой зимой.
Прошу высказываться и добавлять пунктики! <_<
Пы.Сы.: К администрации форума! Неплохо бы вообще замутить "Зимний ФАК" под лозунгом " А ты, не забыл подготовить машину к зиме?"
  • 0

#186 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 7:48

8. Дизелистам запастись проверенными антигелями на демисезонный период.
a. Liqui Moly Diesel Fliess-Fit (до -31)
b. Hi-Gear Супер Антигель кондиционер (чем выше концентрация - тем ниже температура замерзания)

9. Ну и упустили САМОЕ главное - проверить и зарядить АКБ :D

PS.
Кстати, у меня отсутствуют почти 75% шипов :D а протектора еще на 2 зимы :lol: кто что посоветует? заморачиваться вставлением шипов? или поездить на липучке? <_<

Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Октябрь 2010 - 7:53

  • 0

#187 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 8:50

8. Дизелистам запастись проверенными антигелями на демисезонный период.
a. Liqui Moly Diesel Fliess-Fit (до -31)
b. Hi-Gear Супер Антигель кондиционер (чем выше концентрация - тем ниже температура замерзания)

9. Ну и упустили САМОЕ главное - проверить и зарядить АКБ :D

PS.
Кстати, у меня отсутствуют почти 75% шипов :D а протектора еще на 2 зимы :lol: кто что посоветует? заморачиваться вставлением шипов? или поездить на липучке? <_<


Здается мне что шипы колхозить дело неблагодарное. Прошлый сезон прокатал на летней Toyo. На морозе главное с места съехать :lol: ,
а дальше ничо разогревается и дорогу держит неплохо.
  • 0

#188 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 9:40

Друзья! Принимая во внимание нашу всеобщую занятость и всё такое, я предлагаю каждому желающему высказаться по подготовке машины к предстоящей зиме. С одной стороны - вроде как все всё знают, но для себя и других будет неплохая памятка. Вдруг упустил какой-нибудь момент, а друзья-одноклубники напомнят и подскажут... :D
Начну с себя.
1. Перед переобувкой отмыть, проверить давление и балансировку в зимних катках. Проверить ошиповку, у кого есть.
2. После переобувки отмыть, отбалансировать и складировать летние катки.
3. Заменить омывающую жидкость на "незамерзайку" с минусовым температурным запасом.
4. Проверить уровень всех эксплуатационных жидкостей (для тех, кто редко смотрит под капот, например я).
5. Подготовить зимний инвентарь - тросы, лопаты, скребки и т.д. и т.п.
6. Проверить и дозакупить зимней химии - антиналеди, размораживатели, пластичные смазки и прочее.
7. Обратить внимание на проблемные узлы, доставившие хлопоты прошлой зимой.
Прошу высказываться и добавлять пунктики! <_<
Пы.Сы.: К администрации форума! Неплохо бы вообще замутить "Зимний ФАК" под лозунгом " А ты, не забыл подготовить машину к зиме?"

все пункты,кроме переобувки сделаны(рановато как-то переобувать)Кстати в "Ашане"уже незамерзайку из Черноголовки стали продавать по 120(с копейками)руб/4 л.!
  • 0

#189 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:26

. Хочу добавить отдельным пунктом - снять замок капота, почистить его и смазать. тросик обрывается именно из-за того, что замок засоряется дорожной грязью. стоять зимой возле неоткрывающегося капота в надежде долить незамерзайки или зарядить аккуму - неблагодарное занятие.
  • 0

#190 KDP

KDP

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Мурманская обл

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:51

Што сказать, опять готовим лыжи. На выходные -2 обещали. <_<

вчера ночью ехал уже было -2,5


удивительно :D У нас даже по ночам еще плюс пророчат
  • 0

#191 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:55

Кстати, у меня отсутствуют почти 75% шипов rolleyes.gif а протектора еще на 2 зимы dry.gif кто что посоветует? заморачиваться вставлением шипов? или поездить на липучке? biggrin.gif

езжу на липучке ,о шипах и не вспоминаю.но это у нас.как у вас там с зимними дорогами?решай сам
  • 0

#192 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:49

5. Подготовить зимний инвентарь - тросы, лопаты, скребки и т.д. и т.п.
Леха - это самое главное, не забудь когда ко мне поедешь))))))))))))))))))))))))
Народ,а что не делать то, все выше перечисленное как бы само сабой разумеется, кроме АКБ, 4 года, вот на распутье, менять или нет?
Шипов 70% - будет 50% заменю.
И выообще - на зиму три головняка; АКБ, Масло, Голова (ЗИМА ВСЕТАКИ).
  • 0

#193 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:37

2. После переобувки отмыть, отбалансировать и складировать летние катки.

Такую операцию лучше проделать весной непосредственно перед установкой на авто. За зиму неизвестно как себя поведет резина, как ее хранят, что на нее еще в гараже положат :) Вообще балансировка может нарушиться, но это я так думаю.

PS.
Кстати, у меня отсутствуют почти 75% шипов :rolleyes: а протектора еще на 2 зимы <_< кто что посоветует? заморачиваться вставлением шипов? или поездить на липучке? :(

Если что интересное узнаете по Вашему не сочтите за труд выложить гипотезы и предположения ЗА и ПРОТИВ. Тоже озадачен потерей шипов при хорошем протекторе. Спасибо.
  • 0

#194 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 5:01

Если что интересное узнаете по Вашему не сочтите за труд выложить гипотезы и предположения ЗА и ПРОТИВ. Тоже озадачен потерей шипов при хорошем протекторе. Спасибо.

В общем, с 75% я загнул, как оказалось :( Но 50% наверное точно нет. Причём растерял 45% на 3-ю весну :mellow: а 5% за 3 пред. зимы... вот как.
Связываю с очень некачественными дорогами и бесконечными ямами. На ямах резина деформируется и шипы "раздербанивают" посадочное гнездо, затем вылетают.
Я по первости на этом Michelin X-Ice North даже 2 раза буксовал о поперечный рельс :rolleyes: ни одного шипа не потерял. Это было в 1-ю зиму.

Короче. Консультировался с представителем Michelin в нашем регионе. Он сказал вообще не заморачиваться и не дошиповывать! А кататься :)
  • 0

#195 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:32

После шести сезонов на финском Гиславет-3 (стоит на ФФ-1), шипов практически не осталось, которые остались те или калеки или сильно сносились, но резина работает зимой не плохо, тормозит и разгоняет на голом твердом льду конечно не супер, но при определенных навыках, (а они быстро вспоминаются на первом льду), вполне можно ездить. Но чаще на дороге каша и тогда вообще про шипы речь не идет, работает протектор. Считаю, что если нет возможности купить новую резину, то и дошиповывать смысла тоже нет, тем более что обычно новых пригодных мест на протекторе небывает, а в старые дырки не поставишь. Главное чтоб корд небыл поврежден и колесо было круглым и ровным а не бубликом из кулинарии. Седьмой сезон планируется тоже кататься на них.
  • 0

#196 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:25

Купил Данлоп.Доволен жуть как!Сейчас буду использовать вторую зиму....потеря за предыдущую,только три шипа(на все четыре баллона).Правда в снегу зарывается(использовать только на очищенной дороге),когда выезжаешь из двора!До этого был Гиславед,намного проходимей(правда шумный).

#197 thawk7010

thawk7010

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:25-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Россия

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:38

На днях снял АКБ, недавала покоя мысль, что за АКБ стоит, как снимать и вообще природное любопытство. Надо снять декоративную плиту на двиг. 2.3, воздушный фильтр, патрубки к корпусу фильтра, сам корпус, он установлен на резиновых опорах и демонтаж их не вызывает затруднений (при установки тоже самое),затем снимаешь крышку с АКБ, по краям надо отжать наружу кожух и снимаеш + клемму. Затем выдвигаешь АКБ и снимаешь минусовую клемму. Штыри АКБ оказались окислинными, причем похоже еще до установки на авто. Заметил это еще прошлой зимой после покупки, старт был вялым на холодном движке. АКБ обслуживаемая, как и любая другая на Фордах, только нет пробок на каждую банку, а стоит общая планка на все банки, замерил плотность, доливать не стал, полностью зарядил, почистил клеммы, смазал, теперь крутит как и подабает! А заряжать АКБ не снимая его можно не бояться, я так только и делал раньше и на Фокусах тоже, единственное только уровень в банках не проверишь. Но но первом Фокусе за 4 года так и не пришлось не разу долить, хорошо электроника работает, не кипят даже летом!
 

Всем привет , у Нас в Сибири температура скачет как никогда за один день может с -12 утром и до- 37 вечером опустится ну ниче привыкаем , движку грею вибастой -класная штука , меня второй год уже мучает вопрос , часто вижу у нас в городе на машинах на морде , на решетке радиатора закрывают толи фольгой толи специальным жоропрочным утеплителем , но и смотрится прикольно и на скорости наверное при - 35 не выдувает тепло , вот интересно это заводские приблуды или сами умельцы мастырят , но больше меня волнует вопрос как они крепят к решетке все это дело , может кто с этим сталкивался обьясните .

Крепить с улицы на морду утеплитель как то не эстетично да и на наших машинах плотно это не сделать. Я закрываю радиатор непосредственно за решеткой, как уже говорилось тоже снимаю пластиковую накладку над радиатором, проблем в этом нет и засовываю картон к радиатору, его можно промять и подрезать по месту, для бензиновых двигателей лучше оставить небольшое окно, т.к. погода меняется а доступ туда затруднен, раньше бывало и закипал в пробках. А сверху на движок раньше вырезал полотнище дорнита( он не горит и плотно ложится ), а нынче попробовал утеплитель для стен и полов ( вспениный полиэтилен с фольгированным покрытием) из него вырезал по периметру покрывало и под капот. Единственное под опоры капота подкладывать нельзя, а то сильно замок нагружается и он сам выгибается, что не есть хорошо. Пока впечатление отличное, тепло сохраняется дольше,а в морозы каждый градус сохраненный может быть решающим! А по хорошему надо ставить Вебасто или Гидроник, при нормальном АКБ нет ни каких проблем, одни только плюсы,особенно в нашем северном регионе, где нынешние морозы это норма, будет еще холодней,а жить и двигаться все равно надо wink.png

 

 

А вот эти волшебные патрубки к корпусу фильтра - что там за хитрожелтый разъем, как его отцелять?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 184 пользователей

Яндекс.Метрика