Перейти к содержимому



Фотография

Регулировка форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:31

День добрый. У меня Галакси 2001г. AUY. Недавно заклинила помпа, в результате чего обрыв ремня ГРМ и загнутие клапанов.
После ремонта утром, машина отказалась заводится. Приходится крутить стартером ороло 30 сек по 2-3 раза. Потом заводится, двигатель
работает неровно толи троит, толи двоит, валит сизый дым недогоревшей саляры пока не прогреется. Расход при этом увеличился раза в два, три.
В сервисе сказали, что нужно регулировать форсунки, но в нашем городке никто этого делать не умеет.
Подскажите, пожалуйста, как регулируются форсунки, если можно с фото. Может у кого другое мнение по моей проблеме. За ранее спасибо.
  • 0

#2 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:01

АндрейGalaxy
у вас просто форсунки или насос-форсунки? Угол впрыска в тнвд правильно выставили и высталяли вообще? ТАм несколько градусов вперед или назад и уже будут проблемы с заводкой. Простые форсунки проверяются на давление распыления на стенде. С насос-форсунками сложнее. Ищите сервисы специализирующиеся на дизельной топливной аппаратуре, посколько некоторые моменты самостоятельно не сделать.

Укажите место проживания, будет проще помочь.
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:24

там насос-форсунки... может подсасывает воздух?

и еще - свечи накала новые или?
  • 0

#4 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:35

АндрейGalaxy
у вас просто форсунки или насос-форсунки? Угол впрыска в тнвд правильно выставили и высталяли вообще? ТАм несколько градусов вперед или назад и уже будут проблемы с заводкой. Простые форсунки проверяются на давление распыления на стенде. С насос-форсунками сложнее. Ищите сервисы специализирующиеся на дизельной топливной аппаратуре, посколько некоторые моменты самостоятельно не сделать.

Укажите место проживания, будет проще помочь.



У меня стоят насос-форсунки. Живу в респ. Марий Эл. Ближайшие города: Казань-150км, Чебоксары-100км

там насос-форсунки... может подсасывает воздух?

и еще - свечи накала новые или?



Свечи накала проверяли, на счёт новые не знаю, все рабочие. Воздух..., где и как его проверить?
  • 0

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 31 Январь 2011 - 0:22

по наличию пузырьков в магистралях.

со свечами может быть прикол - они вроде греются, а при установке в мотор нет! диагностику надо делать ваг-комом! прога есть в сети, а адаптер в чип-дипе есть ~1500!

Хотя я тут подумал - 2001 год на грани - может быть К-L линии, а может уже быть can... Там как раз у вагенов переход был...
  • 0

#6 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:24

по наличию пузырьков в магистралях.

со свечами может быть прикол - они вроде греются, а при установке в мотор нет! диагностику надо делать ваг-комом! прога есть в сети, а адаптер в чип-дипе есть ~1500!

Хотя я тут подумал - 2001 год на грани - может быть К-L линии, а может уже быть can... Там как раз у вагенов переход был...


День добрый, вчера поменял свечи накаливания. Сегодня утром на улице было -20 С. Машина завелась с первого раза. Крутил около 5 сек. Уже радует. Дым стал не такой едкий и белый, но мотор так же прожолжает троить пока не прогреется. Когда прогрелся все равно чувствуется запах недогоревшей саляры. Подскажите, какие из датчиков могут еще могут влиять на подачу горючей смеси и если есть выложьте схему электрическую.
Спасибо.
  • 0

#7 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:13

а это уже надо угол зажигания и момент впрыска выставлять... на том же AFN или AGR выставляется путем смещения ТНВД (вдоль - угол, поперек - момент) вроде так
  • 0

#8 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:12

а это уже надо угол зажигания и момент впрыска выставлять... на том же AFN или AGR выставляется путем смещения ТНВД (вдоль - угол, поперек - момент) вроде так


У меня нет ТНВД, у меня насос форсунки.
  • 0

#9 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:20

я знаю... читаем внимательно - я для примера привел 2 мотора =)))

еще раз повторюсь - момент впрыска смотреть надо! кстати, ваг-ком может быть очень полезным в данном вопросе =)
  • 0

#10 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:57

Вопрос наверное больше электрикам. Заметил одну особенность: мотор заводится и работает нормально когда горит AБCка. Она временами то горит, то гаснет, но работает. Горит она в основном в жаркую погоду. Зимой не горела вообще. Абсурд, но может ли она как нибудь повлиять на работу двигателя?
  • 0

#11 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 18 Июнь 2011 - 23:34

Вопрос наверное больше электрикам. Заметил одну особенность: мотор заводится и работает нормально когда горит AБCка. Она временами то горит, то гаснет, но работает. Горит она в основном в жаркую погоду. Зимой не горела вообще. Абсурд, но может ли она как нибудь повлиять на работу двигателя?


Андрей! У знакомого пассат avb, я так понимаю двигателя похожи. У него в книге по ремонту и эксплуатации подробно описано как регулировать форсунки относительно распредвала! Если не найдешь сам- отпишись я попробую отсканировать! Он сам гонял машину на ремонт форсунок в белорусию
  • 0

#12 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:44

Померили компрессию: В 3-ёх цилиндрах 16 в одном 17. Когда головка была снята посмотрели цилиндры, выработки не было(буртика) у вмт, достали поршни - кольца нормальные как новые. Может головку собрали неправильно....? Клапана, компенсаторы, распред. вал. Может была у кого-нибудь такая проблема.
  • 0

#13 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 7:04

Добрый день. Был уже у х.. знает скольких специалистов, никто понять ничего не может. Нашли закономерность: Звездочка, стоящая на распредвалу - в ней есть три прорези под болты, которые я так понимаю её фиксируют. Крутя ее против часовой стрелки(обратно вращению) компрессия уменьшается, но двигатель работает ровнее. Если по часовой - компрессия увеличивается, в холод заводится лучше, дымит меньше, но если дальше крутить - не заводится вообще, как будто форсунки в этом положении перестают работать. Может как-нибудь распред вал регулируется или тупо мне ремень ГРМ неправильно поставили?
  • 0

#14 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 9:01

Мы на днях меняли на AVB ремень ГРМ, там не реально его неправильно поставить. Шестерня распредвала блокируется сверлом на6 и привет- метка на крышке ремня.
  • 0

#15 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:12

Крутя ее против часовой стрелки(обратно вращению) компрессия уменьшается, но двигатель работает ровнее. Если по часовой - компрессия увеличивается, в холод заводится лучше, дымит меньше, но если дальше крутить - не заводится вообще, как будто форсунки в этом положении перестают работать.

компрессия, от опережения угла впрыска как я понимаю, не зависит. Она либо есть либо ее нет.

ЗДесь банально угол опережения вспрыска. Что-то с ним возможно

Она все так же не заводится или заводится?
  • 0

#16 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:10

компрессия, от опережения угла впрыска как я понимаю, не зависит. Она либо есть либо ее нет.

ЗДесь банально угол опережения вспрыска. Что-то с ним возможно

Она все так же не заводится или заводится?


Заводится, только крутить приходится дольше чем бензиновую. А когда заведется то ли троит то ли двоит не поймёшь. Дымит сизым дымом с запахом не догоревшей саляры. Когда прогреется минут через 5 работает ровно. На улице по утрам сейчас около +5 .
  • 0

#17 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 17:45

У тебя что-то с углом. Отсюда и дым и остатки дт и троение. Вопрос, свечи накаливания как?

Даже первее спросшу что со свечами накаливания?
  • 0

#18 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:56

У тебя что-то с углом. Отсюда и дым и остатки дт и троение. Вопрос, свечи накаливания как?

Даже первее спросшу что со свечами накаливания?


Свечи в порядке. Все работают все греют. Если бы в них дело было...., я б по таким мелочам никого не беспокоил. Можешь по подробнее про этот угол: Как его посмотреть, сколько он должен быть, как его лечить и с чем его едят?
  • 0

#19 Andero

Andero

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Великие Луки, Псковская обл.

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 23:10

АндрейGalaxy, обратись к любому диагносту, который располагает нужным адаптером и программкой (предпочтительно VAGCOM). Пускай считает коды ошибок и проверит соответствие статического и динамического углов впрыска требуемым (минут 15 займет). Если значения статического угла будут сильно отличаться от требуемого, то в твоем случае советую провести процедуру установки ГРМ заново, т. е. совмещение меток коленвала и фиксация распредвалов (возможно иначе). Более точную информацию по этой процедуре можешь вытащить из программы ELSA, выбрав шаран этих же лет с однотипным двигателем. Установка динамического угла впрыска - процедура более точная и требует наличие определенного опыта. Конкретно для AUY не могу сказать точно последовательность действий, но могу узнать. Удачи!

Сообщение отредактировал Andero: 24 Сентябрь 2011 - 23:11

  • 0

#20 АндрейGalaxy

АндрейGalaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:08-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2001
  • Проживает:Россия

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:51

День добрый!

Был у диагноста. Говорит датчик температуры врет. Заехал с улицы -15С, подключился, сразу показывает +12С. Поменял датчик температуры ОЖ, который стоит сзади движка на головке. Пока не заезжал к диагносту, но изменений не почувствовал. Нашел еще один датчик - температуры топлива, стоит перед двигателем на шланге с топливного фильтра на насос. На вид он такой же двухконтактный как и датчик ОЖ только черный, продается в сборе с шлангом, цена около 3,5 тыс руб. Датчик ОЖ я купил за 330 руб. Вопрос: есть разница между этими датчиками или нет? И на что влияет этот датчик температуры топлива?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 242 пользователей

Яндекс.Метрика