Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Как меня развели гаишники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:07

Всем доброго дня. Вчера шел по трассе Скандинавия из Финки, проехал отворот на Выборг, проехал еще с пяток км.- тормозят гаишники. Стоят две 099, практически не шифруются, звания капитан и старлеи, похоже выборгские. Заявляют мне, что я шел с превышением скорости, просят пройти к их машинам. Подхожу- говорят, что в паре км. стоит камера на треноге,показывают на маленьком ноутбуке фотку моей машины, номера видны, а с верху надпись- время, скорость 142 км.ч. НО я РЕАЛЬНО ехал не больше 130 (на пассажирском сиденье сидел настоящий ручник, жинка, который был включен Изображение ) Передо мной ехал красный пыжик, который меня до этого обогнал, и вваливал оч. хорошо. Так вот его гайцы тоже остановили, но передо мной, посадили в машину и стали писать протокол. Возможно 142 и была его скорость. Вопрос-как этим козлам в погонах удалось так смухлевать с моей фотографией и главное- как с этим разводом бороться?
PS дал взятку 500 рэ и поехал дальше, выслушивая нравоучения жинки Изображение
  • 0

#2 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:16

Мне кажется, что кому то за деньги сделать им соответствующую программу (типа: введите желаемую скорость для данного авто) не впадло!
  • 0

#3 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:24

Пост в Каменец-шахтинском М4 сидит с такой программой, сам лично убедился отсмотрев нарушения за час, все машины были остановлены, а это порядка 20 авто, за скорость 111км/ч. Странная такая скорость для 20 авто.
  • 0

#4 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:27

Пост в Каменец-шахтинском М4 сидит с такой программой, сам лично убедился отсмотрев нарушения за час, все машины были остановлены, а это порядка 20 авто, за скорость 111км/ч. Странная такая скорость для 20 авто.

Наверняка ограничение по знаку было 50?? Ну, что бы на лишение сразу разводить.
  • 0

#5 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:31

согласен, что вводят какой-нибудь "+" к реальным показаниям)
если кассовые аппараты в магазинах подкручивают, спидометры сбрасывают и т.д.,
это сфера бизнеса, что-то вроде чип-тюнига радара))) когда вложенные средства возвращаются инвестору)))
как бороться)
http://www.S-Maxclub...indpost&p=92516 + пост ниже
  • 0

#6 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:33

А разве за нарушение, зафиксированное камерой грозит лишение прав?

Наверняка ограничение по знаку было 50? Ну, что бы на лишение сразу разводить.


  • 0

#7 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:35

Если остановили- да! Если камера работает в автоматическом режиме, то только штраф, при чем минимальный в вилке!!
  • 0

#8 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:25

Всем доброго дня. Вчера шел по трассе Скандинавия из Финки, проехал отворот на Выборг, проехал еще с пяток км.- тормозят гаишники. Стоят две 099, практически не шифруются, звания капитан и старлеи, похоже выборгские. Заявляют мне, что я шел с превышением скорости, просят пройти к их машинам. Подхожу- говорят, что в паре км. стоит камера на треноге,показывают на маленьком ноутбуке фотку моей машины, номера видны, а с верху надпись- время, скорость 142 км.ч. НО я РЕАЛЬНО ехал не больше 130 (на пассажирском сиденье сидел настоящий ручник, жинка, который был включен Изображение ) Передо мной ехал красный пыжик, который меня до этого обогнал, и вваливал оч. хорошо. Так вот его гайцы тоже остановили, но передо мной, посадили в машину и стали писать протокол. Возможно 142 и была его скорость. Вопрос-как этим козлам в погонах удалось так смухлевать с моей фотографией и главное- как с этим разводом бороться?
PS дал взятку 500 рэ и поехал дальше, выслушивая нравоучения жинки Изображение

Похоже нравоучения жены похлеще их взятки))) Ограниечение 90 было? А на фото реально 1 автомобиль был?
А если бы настаивал на протоколе?
  • 0

#9 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:14

Мне кажется, что кому то за деньги сделать им соответствующую программу (типа: введите желаемую скорость для данного авто) не впадло!

У меня было подобное не один раз! После предложение посмотреть запись с видеорегистратора с показаниями скорости и места движения по данным ЖПС, неохотно возвращает документы со словами мол наверное программа глючит ))))
  • 0

#10 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 7:55

Не помню, но я где-то уже писал как ехал по М-5 задом со скоростью 159км/ч! Итог: суд и штраф 2000р. Кому интересно могу фотки выложить!
  • 0

#11 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 9:03

Похоже нравоучения жены похлеще их взятки))) Ограниечение 90 было? А на фото реально 1 автомобиль был?
А если бы настаивал на протоколе?

Автомобиль на фото был один, на фоне леса, половина корпуса шла по встречке, разметка прирывистая. Ограничение 90- да кто их разберет, знаков ограничивающих скоростной режим не было, населенных пунктов тоже нема, трасса Скандинавия- наверное 90 и можно. На протоколе изначально и настаивал, сел в свою машину, посидел минут 5, доложил жинке, получил ЦУ :m60: и пошел давать взятку. Гаишник уже верхнюю часть протокола заполнил, а дальше классика жанра- как правильно давать взятку...

Не помню, но я где-то уже писал как ехал по М-5 задом со скоростью 159км/ч! Итог: суд и штраф 2000р. Кому интересно могу фотки выложить!

Дык получается, что не удалось суд выиграть?
  • 0

#12 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 9:15

Те еще и суд проиграл ? Как? 159км/ч, на задней передаче!!!!
  • 0

#13 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 9:56

и главное- как с этим разводом бороться?

Соблюдать скоростной режим - не, не подходит? :D Зачем 130-то ехал? Ограничение 90 - ну едь свои 100 км/ч спокойно и едь, никто и никогда не докопается.

#14 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:15

и главное- как с этим разводом бороться?

недорогой РД выявляет треноги и заблаговременно позволяет снизить скорость. Правда панацеей от гайцев не является и полагатся на него полностью не стоит! Но за два года пользования за превышение попался один раз! Хитрый гаишник включил "сокол" прямо в лоб ночью на пустой дороге! Но треноги в принципе постоянно излучение дают и с ними такой номер не проходит!
  • 0

#15 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:28

Дык получается, что не удалось суд выиграть?

"У меня нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД, а вы пытаетесь уйти от ответственности" - цитата. Там все до смешного. Меня догнали на трассе и подрезали с мигалками, показали мне мою фотку на экране, я этот экран сфоткал телефоном(потом когда инспектор вышел из машины, так просто без задней мысли). Я сразу не обратил внимание на сопутствующие надписи, смотрел только на фото машины и скорость в углу. Составили протокол, забрали права, выдали времянку и только потом спустя пару часов я рассмотрел что дата стоит вчера вечер, а не сегодня утро и тип цели встречная (они ехали сзади и стреляли на ходу мне в зад), а не попутная. На разборе в ГИБДД я майору сказал что их бумажка не является доказательством моей вины, он открыл дело, я ткнул пальцем на "дату", на "встречная". Он пожал плечами и сказал в суде разберутся. Перед назначенной датой рассмотрения дела пришел в суд, написал ходотайство об желании ознакомится с материалами дела... мне дали мою папку и там была уже не та цветная фотка с "вчерашней" датой и "встречной" целью, а новая черно-белая с надписями другого шрифта попутная и сегодня! Я все сфоткал(это разрешается). Я поначалу даже обрадовался что все так повернулось! думаю "О, очевидная фальсификация, статья!" Ан нет! Судья сказала что она в том как должна выглядеть информация на экране прибора Искра-1 не разбирается и не собирается разбираться, фото вашей машины? ДА! Написано что скорость 159км/ч? ДА! Виновен!!
  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:21

Дык получается, что не удалось суд выиграть?

А суд выиграть по определению нельзя. Когда меня прав лишали, апелляционном суде в зале кроме меня и судьи никого не было, женщина оказалась совестливая и честно сказала, что по её мнению я прав, но она всё равно будет на стороне ГИБДД, иначе с работы вылетит.
  • 0

#17 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:49

Забыл написать. Я когда пришел на первое слушанье (их было четыре в суде первой инстанции) вышла секретарь суда, спросила есть ли такой-то, я ответил, она дала мне бамажку и сказала мол пиши... согласен и раскаиваюсь, щас сбегаешь оплатишь побырику штраф и по домам! Я ответил что не согласен и не раскаиваюсь! Она ОЧЕНЬ удивилась... прям дар речи пропал! Пошла к судье за советом! Потом помариновали меня еще 40 минут, типа несогласен-посиди!!
  • 0

#18 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:37

недорогой РД выявляет треноги и заблаговременно позволяет снизить скорость. Правда панацеей от гайцев не является и полагатся на него полностью не стоит! Но за два года пользования за превышение попался один раз! Хитрый гаишник включил "сокол" прямо в лоб ночью на пустой дороге! Но треноги в принципе постоянно излучение дают и с ними такой номер не проходит!

Да есть у меня радар- детектор, только вот ехал я из финки, а там за них (даже если он у тебя лежит на дне самой большой сумки) конфискация, штраф и проблемы с получением визы в сл. раз. А мне без этого никак.

Соблюдать скоростной режим - не, не подходит? Изображение Зачем 130-то ехал? Ограничение 90 - ну едь свои 100 км/ч спокойно и едь, никто и никогда не докопается.

Ну насчет соблюдай- я даже спорить не буду, смешно. У каждого свой комфортный скоростной режим. А вот представь- плетешься ты по трассе 90, а тебя останавливают и тыкают в лицо фоткой на которой ты летишь 142. Вот обидно то будет, а.
  • 0

#19 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:53

Вывод только один! После атестации в полиции остались работать самые "честные" сотрудники! :D
  • 0

#20 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:58

Вот поэтому-то трасса и покрыта так густо придорожными венками. Причем часто ни в чем не повинных встречных-попутных машин. А кому-то смешно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 255 пользователей

Яндекс.Метрика