Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Квартирный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Февраль 2011 - 1:40

У всех нас рано или поздно происходит ремонт в квартире. У меня он сейчас полным ходом идёт. Но проблемы появились в ванной комнате, а именно в ванной. Сначала увеличил саму ванную комнату для установке угловой ванны 170*150, но потом эта ванна мне показалась неудобной. Запал на Чешскую душевую кабину 170*90, но прям перед покупкой выяснилось, что надо иметь по 20 см со сторон для установке и профилактике. У меня такое невозможно.
Начал смотреть гидромассажные ванны.. продавцы говорят что клеевые и полезные они. Один говорит, что гидромассаж+аэромассаж+подсветка просто супер. Другой сказал, что аэро это деньги на ветер. Тут один знакомый сообщил, что чем меньше ванна, тем лучше эффект массажа и что со временем из за простоя воды в форсунках начинает идти неприятный запах! Из-за запаха мне стало непосебе…
Так вот форумчани поделитесь мнением у кого стоят гидромассажные и аэромассажные ванны. Есть эффект от них? Мой рост под 190см и хочется посидеть в ванне не с согнутыми ногами и по этому рассматривается размеры 170*70 и шире.
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Февраль 2011 - 2:02

ванна как ванна. была гидромассажная - я сейчас там не живу, переехал.
на любителя. если в ванной любишь полежать , то понравится. шумновато , правда.
я не люблю. пользую душ. поэтому в моём случае оказались деньги на ветер))
  • 0

#3 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Февраль 2011 - 9:54

ванна как ванна. была гидромассажная - я сейчас там не живу, переехал.
на любителя. если в ванной любишь полежать , то понравится. шумновато , правда.
я не люблю. пользую душ. поэтому в моём случае оказались деньги на ветер))

О....да...точно, что говорят что мотор шумноватый. Если в пределах 60т.р. то почти все которые я смотрел насос 900мощностью. Только сейчас дошло, что я люблю поздно вечером(ночью) ванне полежать когда многие уже спят....
P.S. Сейчас где живу есть ванна и душевая кабина. 99% я склонен к душевой кабине, но дети не за горами и им нужна ванна где можно полежать... в этом вся тонкость вопроса...нужно корыто.
  • 0

#4 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 785 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:31

Я поставил большую гидромассажную ванну (мой рост 195) и теперь постоянно с женой об этом жалеем!
Чтобы полежать и покайфовать в ванной необходимо исполнить танец с бубном. А именно:
1) сначала поностью ее заполнить водой, чтобы закрыть все сопла и включить минут эдак на 5. Из форсунок лезет столько грязи, что дурно становится.
2) потом надо спустить эту жижу с ошметками грязи и хорошенько вымыть
3) после этого опять набрать полную ванну
И вот только после этого в сильном шуме (аж уши закладывает) можно понежиться в бурбалках)))

А еще у нас в ванной частенько сидят дети без массажа. Так вот из этих форсунок постоянно что-нибудь выплывает :(

Короче или нужна ванна с закрывающимися форсунками или откажитесь от нее сразу!!!
Не подумайте, что у нас какая-то вода грязная. Это просто в системе форсунок постоянно стоит вода и застаивается там, образуя налет и неприятный запах.
  • 0

#5 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:38

Я поставил большую гидромассажную ванну (мой рост 195) и теперь постоянно с женой об этом жалеем!
Чтобы полежать и покайфовать в ванной необходимо исполнить танец с бубном. А именно:
1) сначала поностью ее заполнить водой, чтобы закрыть все сопла и включить минут эдак на 5. Из форсунок лезет столько грязи, что дурно становится.
2) потом надо спустить эту жижу с ошметками грязи и хорошенько вымыть
3) после этого опять набрать полную ванну
И вот только после этого в сильном шуме (аж уши закладывает) можно понежиться в бурбалках)))

А еще у нас в ванной частенько сидят дети без массажа. Так вот из этих форсунок постоянно что-нибудь выплывает :(

Короче или нужна ванна с закрывающимися форсунками или откажитесь от нее сразу!
Не подумайте, что у нас какая-то вода грязная. Это просто в системе форсунок постоянно стоит вода и застаивается там, образуя налет и неприятный запах.

+100%!

Наверняка в свете приближающихся детей лучше просто (ванная) и массажная стойка для родителей.

#6 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Февраль 2011 - 8:34

Спасибо за ответы. Теперь точно решил отказаться от массажа(прочитал и другие отзовы в интернете). Что касается стоек с массажем( смотрел в районе 15-30тыс руб), так это сами продавцы в двух разных магазинах сказали что напор не сильный от них и посоветовали джакузи. Спасибо ещё раз. Буду дальше рыть информацию
  • 0

#7 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:25

Если к чему прийдёшь отпишись, а то ремонт - он у всех всегда есть..)..только отложен во времени...)
  • 0

#8 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:10

Есть у нас гидромассажная ванна =) Длина 180 см. Мой рос 187 =) ооочень комфортно, но вот сам гидромассаж - это скорее мулька, чем полезная штука - вначале пользовали, сейчас ооочень редко =(
  • 0

#9 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:42

Уже три года пользуемся такой ванной. Только она у нас ещё с баней (типа турецкой).

О....да...точно, что говорят что мотор шумноватый. Если в пределах 60т.р. то почти все которые я смотрел насос 900мощностью. Только сейчас дошло, что я люблю поздно вечером(ночью) ванне полежать когда многие уже спят....

Согласен полностью. Поэтому этой функцией пользуемся редко.

Я поставил большую гидромассажную ванну (мой рост 195) и теперь постоянно с женой об этом жалеем!
Чтобы полежать и покайфовать в ванной необходимо исполнить танец с бубном. А именно:
1) сначала поностью ее заполнить водой, чтобы закрыть все сопла и включить минут эдак на 5. Из форсунок лезет столько грязи, что дурно становится.
2) потом надо спустить эту жижу с ошметками грязи и хорошенько вымыть
3) после этого опять набрать полную ванну
И вот только после этого в сильном шуме (аж уши закладывает) можно понежиться в бурбалках)))

А еще у нас в ванной частенько сидят дети без массажа. Так вот из этих форсунок постоянно что-нибудь выплывает :good:

Короче или нужна ванна с закрывающимися форсунками или откажитесь от нее сразу!
Не подумайте, что у нас какая-то вода грязная. Это просто в системе форсунок постоянно стоит вода и застаивается там, образуя налет и неприятный запах.

Ни разу не наблюдал. Раз или два в месяц для профилактики заливаем какую-то специальную хрень для чистки насоса и форсунок. Наполняем ванну, 150-200мл средства, на 2-3 мин. включаем джакузи. Потом всё это сливаем. Покупаю в ОКеи. И всё ОК. До этого около года ни чего не заливали. Запаха ни какого не было.

Есть у нас гидромассажная ванна =) Длина 180 см. Мой рос 187 =) ооочень комфортно, но вот сам гидромассаж - это скорее мулька, чем полезная штука - вначале пользовали, сейчас ооочень редко =(

Согласен. Джакузем пользуемся редко, чаще принимаем баню. Особенно зимой.


Изображение
  • 0

#10 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:30

Турецкая парная - моя страсть! Мы в Вроцлаве в турецкой парной были - ооочень круто!

А про мытье - мы заливаем фейри финский и все отлично =)))) А насос у нас не очень шумный и 1.5 кВт, но тем не менее, жена иногда расслабляется и я за компанию =) но это бывает там редко =(((
  • 0

#11 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:05

Турецкая парная - моя страсть! Мы в Вроцлаве в турецкой парной были - ооочень круто!

А про мытье - мы заливаем фейри финский и все отлично =)))) А насос у нас не очень шумный и 1.5 кВт, но тем не менее, жена иногда расслабляется и я за компанию =) но это бывает там редко =(((

У нас финский взять негде! Это вам супер((((( Нам привозит Танюша иногда, так это за счастье)))
  • 0

#12 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 8:28

Предстоит покупать "корыто".
Если с понятием массаж, аэро, гидро.....я поняла - не нужно мне,то вопрос в следующем - чугун, акрил или сталь?
Galaxy 98
Что установил все-таки, где брал и скоко стоит? ;)
  • 0

#13 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:41

Простую большую акриловую ванну. Устраивает на все 100%. Грязь намного меньше прилипает чем к чугунной...соответственно и проблем меньше. :joy:

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 07 Декабрь 2011 - 13:46

  • 0

#14 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:08

Простую большую акриловую ванну. Устраивает на все 100%. Грязь намного меньше прилипает чем к чугунной...соответственно и проблем меньше. Изображение
Брал через интернет.... сколько стоила не помню, но дешевле чем в магазинах даже с моими скидками ( Mаксидом 7%; Krauta 7%). Я как многие сначала в магазинах смотрю-выбираю, а потом через интернет заказываю. Вот нашёл мою Викторию 1700*770. http://www.vannabach...olnye/victoria/
Я обращал внимание на размер и на металлический каркас. У меня по верхнему периметру ванны изнутри металлический каркас(на фото видно), а бывают 4 пятачка( как ножки регулируемые). Замечал что они больше шатаются.
  • 0

#15 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:22


Спасибо!! буду склоняться))
  • 0

#16 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:44

Чугунная ванна меньше деформируется при наполнении водой, срок службы покрытия больше, покрытие более стойкое к механическому воздействию моющих средств. Тише при эксплуатации (при условии, что она из хорошего чугуна).
  • 0

#17 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 0:28

Ronin, Саня-Танкист ВЫ правы, не спорю...но мы с рабочими запарились её вытаскивать из кв на лестницу. В итоге заплатил чтоб другие люди приехали и увезли её( 4 этаж и нет грузового лифта)

Без обид: Чугунная ванна меньше деформируется при наполнении водой, ( на глаз не заметил).

срок службы покрытия больше.Всю жизнь стоять не будет. Если что легко заменить на новую. Она наверно в машины в наши влезает. Работы мах на 1 час.

покрытие более стойкое к механическому воздействию моющих средств.Кроме спец средств по акрилу не пользуемся. Правда в первый день сам Ферий помыл.

Тише при эксплуатации (при условии, что она из хорошего чугуна). Это не волнует... мои ждут заполненную ванну в других комнатах.

+ хорошо держит тепло И тут не спорю но везде советуют лежать не больше 15-20 минут( написано на упаковках соли, трав и шампуней)
но тяжееееееелая...... Это точно !

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 08 Декабрь 2011 - 0:29

  • 0

#18 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:06

А еще можно обратить внимание на душевые с глубоким корытом, и для детей есть где купаться, и взрослым помыться )
  • 0

#19 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:43

А еще можно обратить внимание на душевые с глубоким корытом, и для детей есть где купаться, и взрослым помыться )

Как уже писалось, для душевых кабин нужен простор для обслуживания(сам наступил на эти грабли), и фильтры для воды, причем на горячую и холодную, желательно со ступенчатой очисткой. А в будующем планирую сменить душевую кабину на простой душ со стойкой и поддоном, возможно со простой шторой. И места больше визуально и ухаживать удобнее. А кабину отправлю на дачу, там она полезнее будет. Единственный плюс кабин(полностью закрытых) это пока моешься тепло и потом когда вытераешься можно створки закрыть и опять тепло будет(это актуально для теплолюбивых).
  • 0

#20 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:52

и для детей есть где купаться, и взрослым помыться )

Мой дите туда не поместиться это точно)))))))
Я хочу ванну,т.к. у меня ее не было вообще. Вернее я пользовалась ванной, когда жила с родителями и училась в институте - ну 5 лет всего.
До института жили в коммуналке, где горячей воды ваще не было, после института приехала в Питер и общага, а потом опять коммуналка
Извиняйте за флуд )
Вот думаю - нужен ли гидромассаж? Склоняюсь, что не нужен - правильно ли меня тянет?)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 56 пользователей

Яндекс.Метрика