Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП на границе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:09

Всем привет! Хочу спросить совета, возможно кто то знает. При регистрации моего авто мне выдали свидетельство ТС (пластик) с ошибкой в названии автомобиля.

Конкретно: вместо "Ford S-Max" написали "Ford Focus C-Max". 
Я сообщил в отделении ГИБДД, в котором регистрировал авто, что допущена ошибка. 
Мне сказали, не вопрос, сейчас исправим и разрезали этот пластик по краю и он получился в виде книжки. Внутри есть графа "особые отметки", там они написали "Форд S-Max" и поставили печать ГИБДД. Сказали, что это распространенная практика и в общении с дорожными инспекторами (в России) и проблем не будет.
И ещё: инспектор честно сказал, что это "практика" в России. Он совершенно не знает, как отреагируют на такой пластик пограничники при пересечении латвийской границы.
Вопрос: не возникнет ли проблем с таким разрезанным и исправленным свидетельстве ТС при прохождении КПП страны шенгена? Не развернут ли? 
Читал на форумах, что развернули человека с названием авто "BMV" вместо "BMW". Далее, в Латвии пытались развернуть человека, у которого буква "о" в VIN-коде вместо цифры ноль-"0" (определили как то), вопрос решился за 50 евро.
Может обратится в ГИБДД вновь с просьбой просто выдать новое свидетельство без исправленных ошибок и стандартного вида? У кого такой пластик, напишите, как проходили границу?
 
 

  • 0

#2 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:13

А в ПТС, что? В "свидетельстве" должно быть то же самое.


Сообщение отредактировал steve747: 17 Октябрь 2014 - 21:14

  • 0

#3 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:25

В птс название без ошибок, "FORD S-MAX". Но на КПП на границе птс не спрашивают). 


  • 0

#4 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:38

В птс название без ошибок, "FORD S-MAX". Но на КПП на границе птс не спрашивают).

Потеряй его и все, напишешь заявление и вперед пересекать границу, мне кажется докапаются, меня в украину не пускали когда у меня в свид о регистрации адрес не совпадал с пачпортом
  • 2

#5 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:58

Потеряй его и все, напишешь заявление и вперед пересекать границу, мне кажется докапаются, меня в украину не пускали когда у меня в свид о регистрации адрес не совпадал с пачпортом

Спасибо за совет. Только один момент: эта ошибка исправлена, пластик разрезан и правильное название авто написано внутри. Для инспектора из России это все нормально и  обычно. Но для пограничников и инспекторов ЕС-это вопрос.

Насколько я понял, в ЕС нет практики резать документы и что то исправлять внутри.

Серьёзные документы (паспорт, вод.удостоверение, свидетельство собственности на авто и недвижимость) предполагают заполнение без ошибок. 

Для прохождения границы требуется идентификация авто (а тот ли это автомобиль?). А это само название авто и вин-код. Плюс ко всему "дружественная Прибалтика". Вот в чем сомнения.


  • 0

#6 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:04

Kotofey, ну я тебе и говорю, раз отказывают заменить и поставили штамп, потеряй, ну заплатишь там за замену и усе, только украли не говори
  • 0

#7 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:23

Потеряй его и все, напишешь заявление и вперед пересекать границу, мне кажется докапаются, меня в украину не пускали когда у меня в свид о регистрации адрес не совпадал с пачпортом

Согласен.
Забыл стс достать из копира и через пару еедель обнаружил, что я гдето его посеял. Поехал в гаи, за час-полтора сделал новый стс. Ну а через день понадобилось чтото скопировать и я нашёл старое стс )))
Потрать лучше деньги на новое стс, чем оказаться потом на границе с неудавшимся отдыхом.
Исправили твоё стс скорее всего изза нежелания отчитываться за допущенную ошибку - бумажка номерная, если делать новую, придётся писать какиенить объяснения, вот и вклеивают всякую ерунду в документы, им то пофиг, это тебе, а не им ездить с этим стс по стране ))
  • 0

#8 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:44

Kotofey,

Я новое СТС на Лобненской за 40 минут получил, даже машину не надо показывать. 


  • 0

#9 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:53

Согласен.
Забыл стс достать из копира и через пару еедель обнаружил, что я гдето его посеял. Поехал в гаи, за час-полтора сделал новый стс. Ну а через день понадобилось чтото скопировать и я нашёл старое стс )))
Потрать лучше деньги на новое стс, чем оказаться потом на границе с неудавшимся отдыхом.
Исправили твоё стс скорее всего изза нежелания отчитываться за допущенную ошибку - бумажка номерная, если делать новую, придётся писать какиенить объяснения, вот и вклеивают всякую ерунду в документы, им то пофиг, это тебе, а не им ездить с этим стс по стране ))

Еще одну запись в птс сделали?

И еще вопрос: менять нужно в том же отделении, где выдали? Или по-новому можно, в любом отделении ГИБДД РФ, в любом регионе?


  • 0

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:57

1.Запись в ПТС делают, 

2. В любом


  • 0

#11 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:19

Есть два пути.

 

Первый:За ошибку которую ОНИ допустили, можно ... потерять, попросить, заплатить еще раз, если 500р лишние.

 

Второй: Идешь в свое ГИБДД и пишешь заявление, в котором указываешь, что ИМИ было выдано свидетельство о регистрации с ошибкой номер такой то, тогда то. В связи с этим просишь их заменить (выдать новое) свидетельство о регистрации не содержащее ошибок. Делаешь два экземпляра такого письма, второе отдаешь под роспись.

 

И заменят, никуда не денутся. Как только в деле появляется бумага, которая может быть отослана в прокуратуру, вышестоящему руководство и прочее, до них тут же доходит, что закон не только для того, чтобы с водителей получать, но и водитель может им жизнь "подсластить"..

 

 

 


Сказали, что это распространенная практика и в общении с дорожными инспекторами (в России) и проблем не будет.

 

:shok:  Нормативный документик под это утверждение тебе дали? Или так...., чисто на пальцах... . Завтра они внутренний приказ родят, о котором ты ни сном, ни духом, и распространенная практика изменится, а ты в дороге, с детьми, у черта на куличках...


Сообщение отредактировал AlexMak: 18 Октябрь 2014 - 13:23

  • 0

#12 Maks051

Maks051

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:25-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:30

У меня при  регистрации тоже ошибку допустили, при внесении VIN номера не переключили вкладку РУС/ЛАТ, в итоге, так и родили пластиковое Свид. о регистр. и с записью в ПТС. На моё замечание, без вопросов забрали и выдали новое с новой записью в ПТС... (но это СоР не макса)


  • 0

#13 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:11

 

:shok:  Нормативный документик под это утверждение тебе дали? Или так...., чисто на пальцах... . Завтра они внутренний приказ родят, о котором ты ни сном, ни духом, и распространенная практика изменится, а ты в дороге, с детьми, у черта на куличках...

Нормативный документ не дали. Но ведь зачем то есть в свидетельстве эта возможность для разрезания, а внутри напечатано "особые отметки". Как и в птс-есть такая графа. 

Знаете, что они сказали, когда я заявил об ошибке? "Вы же расписывались в заявлении о постановке на учёт". (сейчас заявление пишут сами гайцы, а водитель просто расписывается).

Ну я, естественно, не заметил, что марка авто "изменилась".


  • 0

#14 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:39


Знаете, что они сказали, когда я заявил об ошибке? "Вы же расписывались в заявлении о постановке на учёт"

Вот где была твоя ошибка. Надо было не s max вписывать, а скажем ЗАЗ-968М (ушастый). Они же все равно зарегистрировали бы! И тогда и в налоговой можно было бы по поводу транспортного налога пободаться:

...

какой такой s max? ПТС в банке под залог, а в свидетельстве о регистрации у меня запорожец, так что пересчитывайте транспортный налог.

...

 

Или вписывал бы себе Бентли или Ферарри. В ресторане за столом так нечайно свидетельство о регистрации выронил и всё! Вся аудитория твоя. ОЛИГАРХ!

 

Шутки в сторону. При приеме документов они ОБЯЗАНЫ сверить то, что ты понаписал и что на самом деле. Это отговорки всё туфта. Подай письменное заявление чтоб копия с отметкой у тебя была и все сразу станет по другому.,


Сообщение отредактировал AlexMak: 18 Октябрь 2014 - 19:40

  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:06


При приеме документов они ОБЯЗАНЫ сверить то, что ты понаписал и что на самом деле. Это отговорки всё туфта.

Как раз наоборот, заявление заподняется инспектором, перед тем как расписываться в заявлении, ВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАН проверить что они там понаписали


  • 0

#16 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:36

Как раз наоборот, заявление заподняется инспектором, перед тем как расписываться в заявлении, ВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАН проверить что они там понаписали

Странно как то, как может инспектор за вас заполнять заявление, написанное от вашего имени- в Москве опять что то понапридумывали

У меня в регионе( Архангельская обл, Костромская обл, Ярославская обл) так заявление пишет автолюбитель, владелец, а инспектор сверяет данные с имеющимися доками, расписывается внизу что все проверил и документы подлинные' что он видел твой паспорт и тд- если чего в начале октября права обменивал
  • 0

#17 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:37

Как раз наоборот, заявление заподняется инспектором, перед тем как расписываться в заявлении, ВЛАДЕЛЕЦ ОБЯЗАН проверить что они там понаписали

А где про это можно прочитать? Ну есть же норматив про "обязан". По логике, конечно, нужно читать и проверять все бумажки, под которыми расписываешься)


  • 0

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:02


в Москве опять что то понапридумывали

всегда так было в Москве и МО.

при обращении в гаи для совершения регистрационных действий - сначала отдаёшь документы девушке или инспектору (он дальше передаёт девушке для заполнения на компе) и потом уже свереяшь заполненный бланк заявления. потом осмотр (если нужно) и уже в последнее окно - там только инспектор - всё проверяет ещё раз и немного погодя выдаёт доки и знаки


  • 0

#19 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:15

всегда так было в Москве и МО.
при обращении в гаи для совершения регистрационных действий - сначала отдаёшь документы девушке или инспектору (он дальше передаёт девушке для заполнения на компе) и потом уже свереяшь заполненный бланк заявления. потом осмотр (если нужно) и уже в последнее окно - там только инспектор - всё проверяет ещё раз и немного погодя выдаёт доки и знаки

Кость, так вот получается ,что не инспектор заполняет, а девушка как бы за тебя, но заявление то от тебя не от дяди Васи, вот про что я, если там ты указал все верно, документы предоставил все и тож верные, то ошибку, если ты ее нашел когда получил документы, вправе потребовать исправить, за это ты и расписываешься при получении, что проверил и получил номера , свид о рег, права и тп
Как иначе то? Не девушка же просит машину поставить на рег учет, а владелец!

А по сути темы, топикстартер не понятную полемику поднял, ему ответили, что требуется сделать чтоб выдали ему нормальное свидетельство, чего тут мусолить, ну и либо кататься с таким и быть развернутым на границе , ну на процентов этак 95(((((
  • 0

#20 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:03

Это ерунда!У меня в загранпаспорте при замене в 2013 году написали имя Sergei вместо Sergey.Во всех страховках и вод.удостоверении правильно,а в паспорте накосячили.Обнаружил это только в этом году.Тоже думал менять-не менять?В итоге так и езжу.Хотя менять наверное надо! :wacko:  :wacko:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 74 пользователей

Яндекс.Метрика