Перейти к содержимому



Перчаточный ящик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 17:15

интересно у кого какие мысли на счет сего девайса? Вот есть мысля сделать его типо подъёмной панели для установки навигатора, видео регистратора.

#2 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Март 2011 - 10:40

интересно у кого какие мысли на счет сего девайса? Вот есть мысля сделать его типо подъёмной панели для установки навигатора, видео регистратора.


Такая идея также посетила и меня, давно уже. Собираюсь воткнуть туда 7" дисплей: места хватает. Как сделать подъемно-складывающий механизм пока не знаю. В поиске. Кстати, на некоторые марки, в частности, VW Polo видел готовые конструкции для установки 4.3" навигатора вместо штатного ящика. У Toyota Avensis T25, Mazda RX8 и др. заводом предусмотрено использование складывающегося навигатора. На фото: узел от упомянутой Тойоты.

Сообщение отредактировал Andres505: 25 Март 2011 - 10:42

  • 0

#3 OLEG K

OLEG K

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 25 Март 2011 - 11:12

Такая идея также посетила и меня, давно уже. Собираюсь воткнуть туда 7" дисплей: места хватает. Как сделать подъемно-складывающий механизм пока не знаю.

Тож давно "мечтаю" о мониторе в верхний перчат. ящик. :D Механизм раскладывания его в "боевое" положение , думаю, придётся колхозить самостоятельно (принципиальная кинематическуя схема этого процесса приблизительно понятна)
Andres505 , а какой конкретно дисплей туда влезает на 100%. Проверял размеры? Там ведь бардачёк с заужением идёт к низу...
  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 25 Март 2011 - 11:59

Тож давно "мечтаю" о мониторе в верхний перчат. ящик. :D Механизм раскладывания его в "боевое" положение , думаю, придётся колхозить самостоятельно (принципиальная кинематическуя схема этого процесса приблизительно понятна)
Andres505 , а какой конкретно дисплей туда влезает на 100%. Проверял размеры? Там ведь бардачёк с заужением идёт к низу...


Олег, лучше не мечтай, а сделай из него охлаждаемый ящик и положи в него баночку пивка )))) Это будет лучше и практичней)))) штатная голова китайская стоит около двадцати с небольшим и в ней есть все что ты хочешь, а с этим навигатором ты намучаешься в установке да и еще без ящика останешься! Зайди сюда www.motevo.su возьми себе голову и забудь про все ! Я купил и не парюсь! К ней еще и второй монитор можна подключить для задних пассажиров! А вы какой то монитор в ящике! Аккуратно не получится, вме равно провода будут торчать да и обзорность уменьшится, если рост меньше 185))) Мое мнение, я категорически против такого колхоза! Я от нечего делать тоже в него примерял навигатор, двд с боковой загрузкой, короче мыслей было много и..... наконец я остановился на правильно! Лучше подкопить и поставить в штатное место магнитолу с навигацией чем городить эту хрень! Так и произошло! Щас я радуюсь, что отказался от той идеи и Майями наслаждаюсь поевосходными функциями своего девайса! И Нави и ТВ и навигация и ДВД и камера заднего вида, Щас к нему еще второй выносной монитор подключу и на потолок для третьего ряда повешу))) или в консоль встрою , благо места навалом и никому не мешает!)) так шо обдумай хорошенько!
  • 0

#5 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Март 2011 - 12:33

Тож давно "мечтаю" о мониторе в верхний перчат. ящик. :D Механизм раскладывания его в "боевое" положение , думаю, придётся колхозить самостоятельно (принципиальная кинематическуя схема этого процесса приблизительно понятна)
Andres505 , а какой конкретно дисплей туда влезает на 100%. Проверял размеры? Там ведь бардачёк с заужением идёт к низу...


Сейчачс замерял размеры китайского монитора, предназначенного (как вариант) для установки в подголовник: 172х113х21. Диагональ - семь дюймов или 17.78 см. Входит свободно и по бокам еще остается место для "колхозной" механики. Это оптимальный размер. Меньше устанавливать не стоит, штатный ящик далековато от глаз.



Для "рукастых" обладателей Galaxу/Макс фото ящика и разных 7" мониторов. Вдруг кто-нибудь предложит жизнеспособный вариант установки c чертежами и подробным описанием:

Сообщение отредактировал Andres505: 25 Март 2011 - 13:24

  • 0

#6 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 14:27

штатная голова китайская стоит около двадцати с небольшим и в ней есть все что ты хочешь, а с этим навигатором ты намучаешься в установке да и еще без ящика останешься!



штатная голова хорошо - просто есть и ещё задачи вот и есть желание убрать всё со стекла да торпеды. А потом штатная это совсем то что надо для путешествия. Прибыл в пункт где дальше дорог нет и что бери штатную нави в руки? Всё приехали называется, а так чирик переносную на другой борт и в путь.
Вот ведь была ссылочка в столице кто-то занимается ............. ПОТЕРЯЛ :D

#7 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 25 Март 2011 - 16:58

Я туда пристроил свою мобильную навигацию. Все работает.
На все про все потратил примерно 3 часа.
Вот здесь я описал все шаги на немецком языке: Click Me.
Для перевода на русский можно применить google или другой Online переводчик:
Click Me

Если у кого есть вопросы к инструкции - обращайтесь.

Ауу, модераторы!
Линки не работаю, потому-что эдитор "переводит" "ford-S-Max" в URL на "ford-S-Max".
Должно быть написано маленькими буквами! Тогда все работает!

Сообщение отредактировал BL@CI{: 29 Март 2011 - 21:43

  • 0

#8 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Март 2011 - 18:12

Я туда пристроил свою мобильную навигацию. Все работает.
На все про все потратил примерно 3 часа.
Вот здесь я описал все шаги на немецком языке: Click Me.
Для перевода на русский можно применить google или другой Online переводчик:
Click Me

Если у кого есть вопросы к инструкции - обращайтесь.

Ауу, модераторы!
Линки не работаю, потому-что эдитор "переводит" "ford-S-Max" в URL на "ford-S-Max".
Должно быть написано маленькими буквами! Тогда все работает!

Ссылка не открывается, Вы нам лучше на словах. Мы - ребята понятливые.
А лучше - пару снимков с действующей модели с хорошим разрешением.
В принципе интересна конструкция, которая открывала бы доступ к монитору одним нажатием на штатную кнопку.

Сообщение отредактировал Andres505: 25 Март 2011 - 18:28

  • 0

#9 OLEG K

OLEG K

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 25 Март 2011 - 23:06

Олег, лучше не мечтай, а сделай из него охлаждаемый ящик и положи в него баночку пивка )))) Это будет лучше и практичней)))) штатная голова китайская стоит около двадцати с небольшим и в ней есть все что ты хочешь, а с этим навигатором ты намучаешься в установке да и еще без ящика останешься! Зайди сюда www.motevo.su возьми себе голову и забудь про все ! Я купил и не парюсь! К ней еще и второй монитор можна подключить для задних пассажиров! А вы какой то монитор в ящике! Аккуратно не получится, вме равно провода будут торчать да и обзорность уменьшится, если рост меньше 185))) Мое мнение, я категорически против такого колхоза! Я от нечего делать тоже в него примерял навигатор, двд с боковой загрузкой, короче мыслей было много и..... наконец я остановился на правильно! Лучше подкопить и поставить в штатное место магнитолу с навигацией чем городить эту хрень! Так и произошло! Щас я радуюсь, что отказался от той идеи и Майями наслаждаюсь поевосходными функциями своего девайса! И Нави и ТВ и навигация и ДВД и камера заднего вида, Щас к нему еще второй выносной монитор подключу и на потолок для третьего ряда повешу))) или в консоль встрою , благо места навалом и никому не мешает!)) так шо обдумай хорошенько!

Мож оно и так, мож и передумаю :D Я то хотел впихнуть туды монитор для ентого КАР ПИСИ, да чтоб оно там под Windows работало :angry: , а туды уж можно было б и навигатор на выбор и интернет, TV и все, что хош., да при этом чтоб при нажатии кнопки бардачка выезжало и заезжало при опускании крышки....
А провода ушли б под торпеду и не видно их, бока закрать хорошим дерьмонтином под кожу и цвет торпеды. Как то так. (http://www.digitalca...ain/about/carpc ,ещё тема http://ffclub.ru/top...p_440/#comments
А в китайце этом интернета как я понял нет.
Ну а пивко можно охладить и в основном бардаке, в верхний то банка не лезет кажись...
  • 0

#10 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 26 Март 2011 - 15:07

Ссылка не открывается, Вы нам лучше на словах. Мы - ребята понятливые.
А лучше - пару снимков с действующей модели с хорошим разрешением.
В принципе интересна конструкция, которая открывала бы доступ к монитору одним нажатием на штатную кнопку.

Да, к сожалению ссылки не открываются.
Вот пара фотографий. Если кому интересно, могу PDF с инструкцией по монтажу опубликовать.

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 26 Март 2011 - 15:29

Спасибо за картинки. Еще как интересно! Постепенно, шаг за шагом идем к разгадке. А что там слева? Рычаг какой-то, как в тракторе "Беларусь". Антенка что ли такая худенькая?
Прибор, кстати, не перегревается в ящике? Зимой - от печки на максимуме, летом - от раскаленной торпеды. Вот пивко там разогревать в самый раз. Разливное. Банка не влезет!

Сообщение отредактировал Andres505: 26 Март 2011 - 15:56

  • 0

#12 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 28 Март 2011 - 13:40

А что там слева? Рычаг какой-то, как в тракторе "Беларусь". Антенка что ли такая худенькая?

Да, это TMC-Антенна.

Прибор, кстати, не перегревается в ящике? Зимой - от печки на максимуме, летом - от раскаленной торпеды. Вот пивко там разогревать в самый раз. Разливное. Банка не влезет!

Конечно, лучше всего при ненадобности его оттуда убирать. Но в жару он у меня там оставался, особых проблем не заметил. А вот зимой его из машины лучше убирать. Я при наших немецких морозах аккумулятор почти убил - оставил на несколько месяцев зимой его в отсеке. Так тепер зарядки хватает, разве что на 10 минут. Работает только от питания. А что будет с батареей при ваших морозах, страшно и подумать!
Прикрепляю инструкцию Штефана Зибера по изготовлению подъемно-складывающегося механизма и мою по проводке кабеля питания в отсек.
Инструкцию я на русский не перевел, но думаю, разберетесь. Там нужны только размеры деревянной доски.

Прикрепленные файлы


  • 0

#13 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Волгодонск Ростовская обл.

Отправлено 28 Март 2011 - 14:18

Респект и уважуха за такую инструкцию! Передавай СПАСИБО! немецкому другу.
  • 0

#14 Guest_sRoman_*

Guest_sRoman_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2011 - 14:52

Респект и уважуха за такую инструкцию! Передавай СПАСИБО! немецкому другу.


и так методом коллективных обсуждений и воплощённых проектов кое какие направления в перспективе есть.
Руководствуясь понятиями из тематического сайта http://lift-tv.ru/index/0-4 можно сделать вывод, что требуемое устройство существует и имя ему жаргонное "флип" механизм по нашему говоря. Теперь найти подходящий ибо в поиске данная тема рулит только по сотовым телефонам. А вот кто может подсказать механизмы вернее запчасти для магнитол или другой техники. Смыслово хотелось бы чтобы крышка поднималась вертикально и оставалась в горизонтальном положении. Сам навигатор затем выходил бы как-то назад и затем поворот на 90 градусов. Ну как у магнитол с заданным углом наклона. Во наговорил.

#15 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 28 Март 2011 - 15:31

...
Смыслово хотелось бы чтобы крышка поднималась вертикально и оставалась в горизонтальном положении. Сам навигатор затем выходил бы как-то назад и затем поворот на 90 градусов. Ну как у магнитол с заданным углом наклона. Во наговорил.

Хмм, тяжело придумал... Подручными материалами не обойтись...
Конечно, можно и подобное соорудить. Требуется только достаточно времени, материалов и инженерного мастерства.
Вот только надо иметь ввиду, что в этом случае придется пилить отверстие в отсеке.
  • 0

#16 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 28 Март 2011 - 20:55

А у меня вместо этого ящика какая-то сетчатая заглушка будет. И у всех максов в салоне тоже заглушка. Менеджер сказал, что теперь там в некоторых комплектациях аудио живет динамик, поэтому ящика там больше не бывает. Мне кажется, свистит...
Кто знает, где взять крышку этого верхнего перчаточного ящика? Хочу тоже поэкпериментировать :)
  • 0

#17 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2011 - 21:10

Смыслово хотелось бы чтобы крышка поднималась вертикально и оставалась в горизонтальном положении. Сам навигатор затем выходил бы как-то назад и затем поворот на 90 градусов.

Пора обращаться к танковед за подсказкой :)
  • 0

#18 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 28 Март 2011 - 21:12

А у меня вместо этого ящика какая-то сетчатая заглушка будет. И у всех максов в салоне тоже заглушка. Менеджер сказал, что теперь там в некоторых комплектациях аудио живет динамик, поэтому ящика там больше не бывает. Мне кажется, свистит...
Кто знает, где взять крышку этого верхнего перчаточного ящика? Хочу тоже поэкпериментировать :)


Не свистит, так и есть.
  • 0

#19 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 29 Март 2011 - 0:45

Пора обращаться к танковед за подсказкой :)

+1000000000000 :D
танковед сможет :) , как два пальца об асфальт :D

#20 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 29 Март 2011 - 6:32

+1000000000000 :)
танковед сможет :) , как два пальца об асфальт :D


Пусть запускает в мелкосерийное производство под 2-3 типоразмера (3.5 - 4.3 - 7.0 дюймов). Спрос - гарантирован. Где сейчас "Танковед"? Может быть пересел на более навернутый и емкий автомобиль? Хотя одно другому не помеха, для человека с руками и головой.

Сообщение отредактировал Andres505: 29 Март 2011 - 6:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 201 пользователей

Яндекс.Метрика