Перейти к содержимому



Фотография

Похолодало!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:57

На дворе зима.И в моём авто тоже :D .Долго прогревается,даже на ходу,сам салон.При минус 10 на улице в салоне теплеет только через 15-20 минут движения.Ставлю все ручки на MAX,обдув и туда,и сюда........и как-то всё не эффективно.Может кто чего посоветует?Был додж-караван,при -20 ездил в майке.А тут.........Кстати,летом кондей тоже как-то не ахти.P.S. Машинке нет и года,пробег 15000км,движок 2,3 бензин.Поток воздуха сильный,так что думаю салонный фильтр чист.И ещё:поставил картонку перед радиатором,стало ЧУТЬ лучше,но..........всёравно слабо :) Если кто-то что-то подскажет,буду очень рад :) И удачи всем на дорогах,в жизни!здоровья!И всех с наступающим! :D
  • 0

#2 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:17

а температура двигателя в норме?
если в норме то из печки какой воздух идет.
Вообщем, что я пытаю, сам должен описать.

#3 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:23

На дворе зима.И в моём авто тоже :( .Долго прогревается,даже на ходу,сам салон.При минус 10 на улице в салоне теплеет только через 15-20 минут движения.Ставлю все ручки на MAX,обдув и туда,и сюда........и как-то всё не эффективно.Может кто чего посоветует?Был додж-караван,при -20 ездил в майке.А тут.........Кстати,летом кондей тоже как-то не ахти.P.S. Машинке нет и года,пробег 15000км,движок 2,3 бензин.Поток воздуха сильный,так что думаю салонный фильтр чист.И ещё:поставил картонку перед радиатором,стало ЧУТЬ лучше,но..........всёравно слабо :angry: Если кто-то что-то подскажет,буду очень рад :rolleyes: И удачи всем на дорогах,в жизни!здоровья!И всех с наступающим! :)

Я б на твоем месте с картонкой поосторожнее был, можно и мотор перегреть(был такой случай у меня тоже хотел чтоб потеплее было)-аварийный датчик температуры масла сработал вовремя(на VW GOLF-4).Дружище у меня на дизеле после 15-20 минут движения достаточно тепло в салоне , уж незнаю что там у тебя может быть?

Сообщение отредактировал Nikifor: 23 Декабрь 2008 - 22:24


#4 Xruslan

Xruslan

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Татарстан г. Бугульма

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:24

Всем добрый вечер! Насчет прогрева двигателя и обогрева салона хочу сказать придется свыкнуться , у фордов есть такая болезнь что если даже двигатель прогрелся до 90 он при трогании дергается, у меня до этого на С максе так было , сейчас так и у шурина на 2 фокусе та же беда, не знаю фв чем дело пробовал и масло не фордовское заливать , без изменений.
  • 0

#5 Xruslan

Xruslan

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Татарстан г. Бугульма

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:49

У меня стало "скрипеть" так сказать что ли лобовое стекло со стороны водителя, как будто камни попадают на скорости , думал вода между уплотнителями замерзла , загонял на просушку , без изменений. Оччень неприятные звуки , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#6 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:56

Всем добрый вечер! Насчет прогрева двигателя и обогрева салона хочу сказать придется свыкнуться , у фордов есть такая болезнь что если даже двигатель прогрелся до 90 он при трогании дергается, у меня до этого на С максе так было , сейчас так и у шурина на 2 фокусе та же беда, не знаю фв чем дело пробовал и масло не фордовское заливать , без изменений.

У меня тоже 2.0, прогревается до показания 90 5-7 минут, трогается без проблем, на климате 21 градус, еще через 10 минут приходиться снимать куртку. Может прошивки разные, единственное что слегка напрягает, это жужжание генератора при включении всех обогревов. Интересно так у всех?
  • 0

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:05

На дворе зима.И в моём авто тоже :( .Долго прогревается,даже на ходу,сам салон.При минус 10 на улице в салоне теплеет только через 15-20 минут движения.Ставлю все ручки на MAX,обдув и туда,и сюда........и как-то всё не эффективно.Может кто чего посоветует?Был додж-караван,при -20 ездил в майке.А тут.........Кстати,летом кондей тоже как-то не ахти.P.S. Машинке нет и года,пробег 15000км,движок 2,3 бензин.Поток воздуха сильный,так что думаю салонный фильтр чист.И ещё:поставил картонку перед радиатором,стало ЧУТЬ лучше,но..........всёравно слабо :angry: Если кто-то что-то подскажет,буду очень рад :rolleyes: И удачи всем на дорогах,в жизни!здоровья!И всех с наступающим! :)

Проверь Б.К. может ошибка температуры, раньше открывается термостат. Пощупай радиатор на прогретом низ, верх.
  • 0

#8 RodNoy

RodNoy

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Наро-Фоминск

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:12

На дворе зима.И в моём авто тоже :( .Долго прогревается,даже на ходу,сам салон.При минус 10 на улице в салоне теплеет только через 15-20 минут движения.Ставлю все ручки на MAX,обдув и туда,и сюда........и как-то всё не эффективно.Может кто чего посоветует?Был додж-караван,при -20 ездил в майке.А тут.........Кстати,летом кондей тоже как-то не ахти.P.S. Машинке нет и года,пробег 15000км,движок 2,3 бензин.Поток воздуха сильный,так что думаю салонный фильтр чист.И ещё:поставил картонку перед радиатором,стало ЧУТЬ лучше,но..........всёравно слабо :angry: Если кто-то что-то подскажет,буду очень рад :rolleyes: И удачи всем на дорогах,в жизни!здоровья!И всех с наступающим! :)

Доброго здоровичка всем!Уменя 2.0 бензин,вторая зима.Прошлой зимой вроде всё нормально было,а сейчас тоже ощущение что тепла недодают.Правда вот какая особенность,на скорости(трасса)как раз не хватает тепла(т.е.приходится повышать температуру на кллимате),как только скорость невыска вроде более менее...Бывает поскрипывает сзади где то,но иногдо очень неприятно дребезжит рычаг КПП(ручная КП).Половина нитей на обогреве лобового стекла уже не работают,обидно,хорошая штука.
  • 0

#9 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:29

Ещё раз всем добрый вечер!По поводу температуры:проверял на ходу при выведении на дисплей показаний БК в режиме теста.На месте доходило до 97-99 градусов.Тронешься-падает до 90-92.Иногда до 86-88,срабатывает термостат.Через2-3 минуты-опять 90.Как раз двигатель прогревается быстро,салон-долго очень.Из дефлекторов идет горячий воздух,проверял термопарой-порядка на выходе в салон около 50 гр.Может заслонки что-то не открывют?Иногда при повороте заслонок приходится прилагать некоторое усилие,особенно при положениях в районе лицо-ноги.

У меня стало "скрипеть" так сказать что ли лобовое стекло со стороны водителя, как будто камни попадают на скорости , думал вода между уплотнителями замерзла , загонял на просушку , без изменений. Оччень неприятные звуки , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Думаю,стекло не причём.Склоняюсь к мысли-уплотнители дверей.Способ лечения-протирка уплотнителя очищающей салфеткой,далее-силиконовая смазка-спрей.
  • 0

#10 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 4:18

Выводы, двигатель ок.
Воздух из дефлекторов идет, не знаю 50 градусов норма или нет, ни когда не мерял.
надо попросить кого нибудь у себя проверить, у кого тепло.
Если окажется что температура мала то надо смотреть прохождение антифриза через радиатор печки, тут могут влиять заслонки, краник, воздушная пробка, вообщем на форуме не определишь, к мастерам надо.
А пока обрати внимание, как интенсивно прет воздух из сопел, пробег у тебя 15т.может банально фильтр салона забит?

#11 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 4:53

пока салон непрогрет на морозе такое чувство что машина живая скрипит и лобовик и заднее стекло.резинки чистил и мыл на дверях но скрип идет от окон

#12 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:07

пока обрати внимание, как интенсивно прет воздух из сопел, пробег у тебя 15т.может банально фильтр салона забит?

Судя по симптомам - плохо дует и кондишн и печка, похоже на фильтр. У меня такое было, после поездки по пыльной дороге, а потом по дождю, фильтр умер на раз.
  • 0

#13 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:43

По моим наблюдениям логика работы обогрева на холоде такая.

Заводишь двигатель, обороты 1200. Через короткое время от полминуты до двух (зависит от мороза) обороты падают до 1000, после этого я обычно начинаю движение.

Выше 2000 на холодном движке стараюсь не крутить, но скорость набираю. Пока температура антифриза не поднимется до нормы - теплый воздух в салон не идет, какие ручки не крути. Даже более того, тепло начинает идти минут через 4-5 после того, как стрелка термометра встанет на 90.
Поэтому чем раньше начнешь движение, тем быстрее движок нагреется, тем раньше наступит тепло.
Через 7-10 минут движения становится жарко, особенно, если в салоне человек пять. Поэтому приходится убавлять температуру.
  • 0

#14 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:16

По моим наблюдениям логика работы обогрева на холоде такая.

Заводишь двигатель, обороты 1200. Через короткое время от полминуты до двух (зависит от мороза) обороты падают до 1000, после этого я обычно начинаю движение.


А как же рекомендуемый прогрев автомата? Эта штука хороший денег стоит, один раз попал, дали рекомендации, особенно в холодное время прогреть перед движением. Включаем D, держим 1 минуту на тормозе, а оптом начинаем движение без резких ускорений. Многие этого не знают, я и сам до поры не знал, пока не заплатил 86 000 рублей.
  • 0

#15 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:40

Дополнительный подогреватель ! Пользуюсь постоянно - перед тем как завести , сидя в машине ( без движения ) , во время движения . Зависит от ситуации . Было минус 20-24 . Верхнюю одежду снимаю , в машине комфортно - тепло . :(

#16 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:25

Дополнительный подогреватель !


Если холодный гараж, можно в ней задохнуться от выхлопа раньше чем прогреется двигатель :(

А как же рекомендуемый прогрев автомата? Эта штука хороший денег стоит, один раз попал, дали рекомендации, особенно в холодное время прогреть перед движением. Включаем D, держим 1 минуту на тормозе, а оптом начинаем движение без резких ускорений. Многие этого не знают, я и сам до поры не знал, пока не заплатил 86 000 рублей.

Вот этого я не знал! Ценная информация!

В инструкции про это не пишут, написано только подержать зажигание перед пуском для того, чтобы поднять давление в топливной системе.
А в инструкции на Зафиру даже была фраза "начните движение как можно раньше, прогреваясь на ходу". Что я всегда и делал.

Надо будет попробовать подержать D, может, после этого и подергивать на холодном движке не будет?
  • 0

#17 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:47

А как же рекомендуемый прогрев автомата? Эта штука хороший денег стоит, один раз попал, дали рекомендации, особенно в холодное время прогреть перед движением. Включаем D, держим 1 минуту на тормозе, а оптом начинаем движение без резких ускорений. Многие этого не знают, я и сам до поры не знал, пока не заплатил 86 000 рублей.

Дорогие друзья!До форда ездил исключительно на машинах с автоматом.производители ведь не дураки разрабатывая машину предусмотрели и это автомат и греетса дольше потому как датчик температуры не покажет темп.пока коробка не прогреетса.А вариант с режимом D ведет к прогару клапанов.Незнаю где и как Сергеич так запорол автомат чтоб отдать такую сумму чтоб полностью его запороть надо очень посторатса.А чтоб автомат быстрее прогрелса переведите селектор повсем положениям с интервалом 1сек туда иобратно.

#18 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:25

Дорогие друзья!До форда ездил исключительно на машинах с автоматом.производители ведь не дураки разрабатывая машину предусмотрели и это автомат и греетса дольше потому как датчик температуры не покажет темп.пока коробка не прогреетса.А вариант с режимом D ведет к прогару клапанов.Незнаю где и как Сергеич так запорол автомат чтоб отдать такую сумму чтоб полностью его запороть надо очень посторатса.А чтоб автомат быстрее прогрелса переведите селектор повсем положениям с интервалом 1сек туда иобратно.

Ребята,а чего вы со своим автоматом и драйвом?У меня в салоне холодно,а автомат пусть живёт своей жизнью.
Хотел бы понять:только у меня холодно или это болезнь фордов?
Р.S.Сегодня ещё раз измерил темп на выходе из дефлекторов,еле дотянуло до 70.А движок 94-96юПрямо ерунда какая-то.................
  • 0

#19 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:28

Ребята,а чего вы со своим автоматом и драйвом?У меня в салоне холодно,а автомат пусть живёт своей жизнью.
Хотел бы понять:только у меня холодно или это болезнь фордов?
Р.S.Сегодня ещё раз измерил темп на выходе из дефлекторов,еле дотянуло до 70.А движок 94-96юПрямо ерунда какая-то.................

Ещё раз повторю, поменяй фильтр салона. А воздух никогда не нагреется до температуры антифриза, так что 70 - нормальная температура.
  • 0

#20 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:43

У меня - Ташкент :angry: правда дизель и штатный вебасто включен как доп. обогреватель , прогревается быстро 5-8 минут :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 322 пользователей

Яндекс.Метрика