Перейти к содержимому



Фотография

Установка фильтра в топливную систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 никмиг

никмиг

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:10-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:воскресенск

Отправлено 15 Март 2012 - 18:38

Теперь черёд установки топливного фильтра в магистраль.Отсоединяем пластиковое корыто от кузова, в котором идёт топливная магистраль,ближе к мотору обнаружится ещё одно соединение,вот там сразу после соединения мы и врезаем топливный фильтр(после соединения..т.е.ближе к мотору,перед поеречной балкой,там как раз углубление, чтоб стал фильтр.только на пластиковых магистралях обязательно сделайте бортики феном).Фильтр поставил от десятки.Пластиковое корыто пришлось чуть подрезать, чтобы поставить фильтр.Надеюсь фотографии помогут.


КАК показоно на фото ты перерезал трубопровод с двух сторон ,а можно было с одной а здругой использовать быстро сьем он кокрас подходит под фильтор .( у меня увеличился расход , потеря динамики и пошол черный дым с трубы, сьездил на диагностику сказали чтото стопливной системой, нашол на форуме твой совет и воспользовался им дым пропал но едит как 1,6 хотя у меня 2,5-турбо в чем пречина не знаю может пока ездил с черным дымом катализатор забился? хотя ничто не горит.
  • 0

#2 никмиг

никмиг

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:10-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:воскресенск

Отправлено 15 Март 2012 - 19:17

Люди одумайтесь!Хорош колхоз наводить и давать дурные советы по установке фильтра топливного!
Я не думаю что в компании ФОРД сидят бездыри и лоботрясы которые забыли поставить этот чертов фильтр!
Я не думаю что эти люди стали-бы экономить на запчасти которой цена 2 копейки!
А врезать самостоятельно топливный фильтр в магистраль я считаю не сколько абсурдным сколько ОПАСНЫМ!
Насос топливный расчитан на определенное рабочее давление и по мере засорения фильтра насос будет работать под большей нагрузкой из этого вывод !частый износ насоса (замена)!Потом как все знают чем больше хомутов тем чаще они разбалтываются, начинают течь, происходит разгерметизация топливной системы!Бензин начинает вытекать попадает на расколенный до красна глушитель и происходит .........наверное каждый сам продолжит фразу......А теперь подумайте получше, вы поставили этот фильтр который не предусмотрен производителем на свою машину ,потом продали ее другому человеку который не в курсе про этот фильтр!Он ездиет спокойно выполняя регламентные работы компании ФОРД не зная про установку вашего колхоза (а чем старее машина как наверное все знают тем меньше ее надежность) происходит утечка бензина или выходит из строя банзонасос у нового владельца (хорошо если все обойдется без пожара и все отделаются легким испугом) из-за вашего колхозного фильтра !Люди у вас нет оборудования на котором можно провести ресурсные испытания!Если есть такая возможность тогда проведите все испытания ,запатентуйте свое изделие и продавайте свое чудо легально!
Простой пример с колхозным ксеноном который все себе ставили (у меня тоже на данный момент стоит но в ближайшее время поставлю родные лампы) ни к чему хорошему они не привели!Родные лампы светят гораздо лучше чем ксенон поставленные в гараже!
Не давайте плохих советов не опытным автовладельцам которые непонимают к чему приводит вмешательство в родные агрегаты автомашины!С ОГНЕМ НЕ ШУТЯТ!ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 01 !хотя пока приедут уже вряд-ли чем помогут!

там есть фильтор только он меняется в зборе с насосом ,а стоит например на мой 2,5- турбо 13800

М-да-а... Не перевелись на руси "очумелые ручки". Врезать фильтр в магистраль на резиновых шлангах да еще под днищем - развлекуха для камикадзе. К тому-же он увеличивает нагрузку на насос, так что эффект будет обратным.

З.Ы. пробег 90 тык, никаких проблем с топливной системой не наблюдалось.

М-да-а... Не перевелись на руси "очумелые ручки". Врезать фильтр в магистраль на резиновых шлангах да еще под днищем - развлекуха для камикадзе. К тому-же он увеличивает нагрузку на насос, так что эффект будет обратным.

З.Ы. пробег 90 тык, никаких проблем с топливной системой не наблюдалось.

жди скоро будут ( с нашим топливом точно я когода снял фильтор там был не бензин а плавленый шиколад с хлопьями)
  • 0

#3 Guest_НИКИТЫЧ_*

Guest_НИКИТЫЧ_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 21:10

ну тут и развели демагогию по поводу опастности и тд...с переделкой проехал 37ткм, раз в несколько тысяч км проверял фильтр на предмет вздутий, протечек и тд, всё в норме....машину продал,маловата стала(купил тоёту сиену, это улучшенный вариант галактики-автомат, полный привод и мощный мотор) следующему владельцу про переделку рассказал, а педантам которые обслуживаются только в сервисах или у официалов..это ваше дело....везде люди и на сервисах косячат гораздо больше, чем если сам ремонтируешь, только они делают за ваш счёт...
машина абсолютно не тупила с этим фильтром...фильтр тонкой очистки стоит всегда после насоса, фильтр грубой очистки(сеточка) до...
п.с. ближе к разъёму поставить фильтр не удалось, т.к. туда не дотягивались руки и места мало....
ппсс. в конструкторских бюро сидят тоже люди и они тоже ошибаются...не думайте, что производители позаботились о вас...они заботятся о своём заработке...для всего запада, россия-страна третьего мира...

#4 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 17 Март 2012 - 19:56

Молодец Никитыч! Поддерживаю! Зачем кормить эти сервисы, когда можно что то сделать и своими руками. Не зря говорят "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"!
  • 0

#5 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 17 Март 2012 - 21:07

Я на предыдущем авто сделал также , подобрал по диаметру фильтр , и поставил на хомуты , никаких проблем.
  • 0

#6 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 17 Март 2012 - 21:11

Делать своими руками хорошо, но с топливной системой, хомутами, под днищем, где раскалённая труба выхлопной системы - тут надо ой как подумать . Обычно под конец зимы на дорогах большие колеи. Вероятность зацепить за какой-нибудь бугорок этот фильтр очень большая. Фильтр этот с хомутами оторвёт одним щёлчком. Или летом путешествуя где-нибудь на природе переезжая всякие бугры об карягу зацепишь. Пока машина заглохнет без топлива , бензонасос столько топлива разбрыжет,да много ли бензину надо попав на раскалённую трубу. И тогда,не дай бог никому , будет очень,очень плохо. Машина не просто сгорит , но и бабахнуть может. Был такой случай. Отдыхали в лесу, у друга Тойота камри, низкая посадка.Заехали в траву. Балдели з дня, жара. Уезжаем, завели машины, 5 минут прогрели( слова богу только 5 минут ), отъезжаем , а под машиной трава горит ! Оказывается, когда машину в траву поставили , высокая трава от глушака погибла и успела засохнуть. А когда завели - сухая трава загорелась. Если бы где-то бензин подтекал, или дольше постояли - не знаю чем бы это всё закончилось. Поэтому категорично против хомутов топливной системы под днищем авто. Процедура снятия бензобака с промывкой самого бензобака и промывкой-чисткой бензонасоса стоит 3000. И не надо думать что ездишь с зажигалкой и факелом под днищем.
  • 0

#7 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 17 Март 2012 - 23:12

Знаешь, Альберт, ты удивишься, но на бмв в 28 и 32 кузовах топливный фильтр висит именно под днищем! И это заводская конструкция! Единственное, он находится над задней балкой и достать его чем либо проблематично. Кстати как вариант, вместо десяточного, мотор 3,5 литра, уж его пропускной способности хватит точно. Да, кстати и крепится он хомутами!
  • 0

#8 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 17 Март 2012 - 23:17

Добавлю к словам лелика - и на Mercedes тоже! Только прикрыто пластиковым кожухом.

Сообщение отредактировал EVR: 17 Март 2012 - 23:18

  • 0

#9 Guest_НИКИТЫЧ_*

Guest_НИКИТЫЧ_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 2:07

поэтому поставил фильтр как можно ближе к балке, балка защищает его от повреждений....с таким же успехом любая коряга оторвёт и топливную магистраль, можно посавить пластину защиты фильтра, можно перенести под капот, я чтобы не гемороиться, поставил с минимальными потерями рядом с балкой, не ставить же фильтр рядом с выпускным коллектором и турбиной, а между прочим топливная магистраль там проходит и там рядом её разъём..
и в первом посте я написал что всё делал на свой страх и риск...а рисковать мне есть чем (трое детей которые и катались в этой машине).
вообще я лишь поделился своим опытом, опираять на проблемы, которые никто не мог решит с топливным насосом... а получается что мы кидаемся грязью, что правильно, а что неправильно
я считаю неправильным что одна и та же железка для десятки топивный насос 2.5тр, а для макса 15тр, конструкция одинаковая, производитель одинаковый(бош), и не надо говорить, что это же форд, у него контроль качества и тд, для сборочной линии фиолетово, куда пойдёт деталь на конвеер или на прилавок магазинов (имеется в виду нормальные компании,а не ВАЗ:))

#10 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 30 Март 2012 - 21:25

Возможно для кого-то открою Америку: Нагрузка на насос всегда одинаковая! Пропускная способность фильтра влияет на количество перелитого топлива, которое сбрасывает регулятор давления. Что касается фильтра тонкой очистки, то я его промыл ацетоном, заодно и Винсом систему.
  • 0

#11 никмиг

никмиг

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:10-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:воскресенск

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:16

НИКИТЫЧ, я уже пол года гоняю на десяточном фильтре и бензанасосе и никаких проблем.
  • 0

#12 luckyman

luckyman

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:16-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 20 Март 2013 - 12:46

Разрешите пару слов от человека, купившего S-Max с данным "колхозным изобретением".
При продаже меня ввели в курс дела, ибо не заметить данный тюнинг было нельзя (бывший хозяин разместил фильтр прямо под капотом, над двиглом). Опасения конечно были, но машинка больно понравилась и все сомнения были отметены. Радость моя прошла очень быстро. При детальном осмотре выявились потертости шлангов (стояли от карбюраторной девятки). Решено было привести все в норму. Но на все ведь надо время...
Спасло меня чудо... Однажды сев за руль и повернув ключ зажигания почувствовал резкий запах бензина. Открыл капот. Весь двигатель в бензине. Оказалось ослаб хомут на шланге. А если бы на скорости и на дороге где? Превратился б огненный шар, кувыркающийся в кювете? Парни, мой дружеский совет. Заправляйте коней на проверенных заправках и не надо самодеятельности.
Спасибо за внимание.
  • 0

#13 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:57

Да всё бы ничего, но резиновые шланги всётаки зря.
  • 0

#14 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:20

ничего удивительного- и хомуты и шланги от карбюраторной девятки не рассчитаны под давление в топливной магистрали, которое идет в инжекторном движке Форда.
  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:43

идея отличная , исполнение хромает.
теже шланги нормального качества не привели - бы к такому результату.
  • 0

#16 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:57

Если покопаться не спеша то думаю можно попробовать перестроить магистраль заново и сделать всё на заводских защёлках. Однако большое спасибо НИКИТЫЧ за тему с фотоотчётом. За фотки колбы и штатного фильтра отдельное спасибо, но я всётаки на такие доработки не решусь.
  • 0

#17 Guest_SanDim324_*

Guest_SanDim324_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:47

Я, я себе всётаки поставлю этот фильтр, т.к. при трогании с места у меня появились провалы в газе. Проверил носос, давление в норме, катализатор в норме, почистил форсунки (в сервисе сказали, что они были зибиты и как можно быстрей поставь фильтр) и машина полетела, но не надолго, видимо опять забились фарсунки. И поэтому я решил ставить фильтр.

#18 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:03

Я чего-тоне понял ничего. В бензонасосе 2.5т есть ли топливный фильтр?
  • 0

#19 echokeys

echokeys

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:09-05-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Озерск, Челябинская область

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:18

Да, он запаян в верхнюю часть всей конструкции...

Гадкая система....
Кстати в стакане есть какой-то клапан, который к насосу присоединяется - он для чего? Можно ли от него вообще избавиться? Честно говоря, в нем смысла не вижу, насос весь открытый (стакан)...

Сообщение отредактировал echokeys: 28 Июнь 2013 - 15:20

  • 0

#20 Dimka197

Dimka197

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:50-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 02 Июль 2013 - 1:05

Где -то видел конструкцию, в которой приколхозенный топливный фильтр разместили внутри самого бака.
Так безопаснее. Не понятно, как при замене бензонасоса крепить на него пластиковый шланг (и снять тоже).

Да, он запаян в верхнюю часть всей конструкции...

Гадкая система....
Кстати в стакане есть какой-то клапан, который к насосу присоединяется - он для чего? Можно ли от него вообще избавиться? Честно говоря, в нем смысла не вижу, насос весь открытый (стакан)...


Это клапан, который регулирует давление в топливной системе. Лишнее сливается назад.
Убрать нельзя! Будет возникать повышенное давление в топливной магистрали, а моторчик
перегреется и сдохнет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 879 пользователей

Яндекс.Метрика