Перейти к содержимому



Фотография

Тепло ли тебе, девица?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 iv1

iv1

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:MSK

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:08

Езжу 2 месяца. Не скажу что холодно, но не слишком жарко. В эти морозы (-20) пол часа , пока еду до работы, только-только становится полностью тепло. И вроде воздух теплый довольно быстро начинает идти, но он теплый, не горячий. Ставлю естественно на максимум, вентилятор почти на максимум ( шумит сильно, зараза)
Судя по тому, что никто ен жалуется- это норма. Но до этого ездил на мазде- максимум через 10 минут салон прогревался ( не автобус, но тоже большой сарай) и воздух шел реально горячий.

И в ноги воздуховод не удачный. Обогревает только правую, левая отогревается намного позже.
Даже не вопрос, просто хочу понять: все довольны отоплением?
  • 0

#2 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 785 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:15

У меня климат стоит на 24 градуса Режим "Авто". Вентилятор не шумит и через 10 минут в салоне тепло.
  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:17

Скажу следующее... При 20,25 мороза машина на прогреве минут 15 времени требует пока пойдет уже именно горячий воздух, причем на самый сильный обдув не следует включать, воздух быстро остывает! Я делаю чуть больше половины на одно деление и потом Ташкент полный! А вот после минут еще через 15 убираю силу потока ниже средней так как просто жарко! Советую поменять салонный фильтр! Ибо это влияет на обдув! И насчет мазды, объем и высота салона слишком разная! Любой вэн прогревает салон дольше легковушки! В Икарусах много печек в салоне не зря!))))
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:21

Не скажу что холодно, но не слишком жарко.

Фильтр салона когда менялся последний раз? У меня он отходил после последнего ТО 10 тык, осенью, уже при -15 салон было тяжеловато прогреть. Фильтр немедленно был заменен. Теперь и в -30 жарко.
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:34

Фильтр салона когда менялся последний раз? У меня он отходил после последнего ТО 10 тык, осенью, уже при -15 салон было тяжеловато прогреть. Фильтр немедленно был заменен. Теперь и в -30 жарко.


+1 про фильтр салона, но у чела наверное новый Макс, судя по подписи, я уже третью зиму....езжу только на режиме АВТО....а тепмпературу выставляю 20.5-24....за 10-15 минут конечно не Ташкент, но жить можно, а вот через полчаса...температуру убавляюдо 20.5...
  • 0

#6 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:28

Езжу 2 месяца. Не скажу что холодно, но не слишком жарко. В эти морозы (-20) пол часа , пока еду до работы, только-только становится полностью тепло. И вроде воздух теплый довольно быстро начинает идти, но он теплый, не горячий. Ставлю естественно на максимум, вентилятор почти на максимум ( шумит сильно, зараза)


Климат на Максе работает отлично. До этого ездил на Киа, так там движок не успевал прогреться и вентилятор включался недуром, гонял ледяной воздух без толку. В Максе вентилятор набирает обороты по мере прогрева движка. Заводишь дистанционно и минут через 10 в салоне уже терпимо, поехал и становится тепло. КК устанавливаю на 21-22 градуса всегда на AVTO. После долгой езды все патрубки прогреваются и можно даже убавлять.
Правда после -25 завожу ключом, жалко машинку и АКБ, не успевает завестись за 3 секунды с первого раза и крутит 2 - 3 раза. На прогрев ночью не ставлю.
Сегодня -29, завелась с первого раза, стекла все оттаяли.

Не нужно пытаться обманывать в нашем случае умную электронику и прибавлять обороты вентилятора )), прогрев самого движка будет дольше. Не зря же при перегреве двигателя нужно включать печку на максимум, чтобы отвести часть тепла.
  • 0

#7 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:39

Климат всегда стоит на22 авто , как только начинает дуть , сигнал к началу движения .
Прогревается минут за 15-20 , после иногда приходится уменьшать до 20-21
  • 0

#8 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:59

Климат всегда стоит на22 авто , как только начинает дуть , сигнал к началу движения .
Прогревается минут за 15-20 , после иногда приходится уменьшать до 20-21

А что, сразу у тебя ничего не дует?
И потом, неужели так чувствуется разница с 22 до 21 или 20 зимой? Я понимаю с 24-25 до 20 - да, даже я почувствую))
  • 0

#9 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:14

И потом, неужели так чувствуется разница с 22 до 21 или 20 зимой?

Чувствуется Таня, чувствуется. хотя казалось бы 2 градуса. Я всегда катаюсь с 22 на климате по зиме, только вот потоки люблю сам распределять. Мне так удобнее.
  • 0

#10 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:21

А что, сразу у тебя ничего не дует?
И потом, неужели так чувствуется разница с 22 до 21 или 20 зимой? Я понимаю с 24-25 до 20 - да, даже я почувствую))

Нет сразу не дует , разница чувствуется ....правда после часа или больше ...жарко становится , снимаю куртку и делаю поменьше
  • 0

#11 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:49

обычно у меня тоже в морозы прогревается минут 15-20,но защёт обогрева сидушек тепло становится самому минут через пять,а вчера поехал вроде проехал минут 15-20 а стрелка неподнимается,и прохладно в салоне,выключил климат и сразу стрелка пошла подниматся за минуту уже показывало 90 градусов и потом включил печку и сразу пошел горячий воздух,я чёто непонял почему, а салонный фильтр не менял проехал год
  • 0

#12 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:16

Нет сразу не дует ,

Как это? Может ты хотел написать конкретно, что не дует теплый, но холодный то должен быть!
  • 0

#13 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:19

Как это? Может ты хотел написать конкретно, что не дует теплый, но холодный то должен быть!

Тань , может я и глухой совсем ;) , но при пуске климат уже включен , я его не выключаю стоит 22 , грею всегда до того как начинает дуть , и вперёд....то есть назад :) из гаража задом выезжаю
  • 0

#14 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:28

Оно дует на первой скорости холоооодным вздухом ;)))
  • 0

#15 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:31

Оно дует на первой скорости холоооодным вздухом ;)))

Завтра послушаю ....оглох видать совсем
  • 0

#16 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:20

У себя на климате ставлю +20 и ни когда не кручу выше мне хватает даже при минус 39, единственное обдув стоит не на авто , то есть у меня дует вверх центр низ а обороты на авто. Нам с супругой хватает, вечером когда ставлю в гараж на ковриках паролоном вытираю воду. :good:

Сообщение отредактировал GORA7im: 22 Февраль 2011 - 20:22

  • 0

#17 Guest_javahet_*

Guest_javahet_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:43

замечал не раз, когда 5-6 градусов мороза в машине кажеться холоднее, чем за 20 градусов. может дело во влажности воздуха? И естественно в салонном фильтре,может он от влажности меняет сопротивляемость?

#18 iv1

iv1

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:MSK

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:49

Поездил на автомате , с включеными соплами на морду и в ноги. Из плюсов только то, что пока машина холодная- вентилятор не дует.
Вентилятор шумит сильно, ( как на предпоследнем делении в ручном режиме), какую температуру не ставь, вплоть до 20. Час едешь- без изменений, хотя в салоне становится жарко
Ставишь ниже- вентилятор тише, но начинает идти холодный воздух.
В общем вернулся к ручному режиму. Регулятор на максимум, тепло регулирую скоростью вентилятора.
Это я не вспоминаю, что из сопел для второго ряда вообще теплого воздуха практически не идет.
В общем , или у меня что-то не исправно, хотя похоже что нет, или просто странный алгоритм работы климата.
Т.е. не сказать что плохо, но и хорошим назвать не могу. На троечку.
  • 0

#19 Guest_afanasiev_*

Guest_afanasiev_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 3:33

Садился при -15 в одной футболке на днях в холодную, не мерз, остатки тепла держит хорошо. А так сколько не крути, минут 10-15 до комфортной температуры уходит.
В общем системой доволен, пока ни разу не мерз))

#20 Трувор

Трувор

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Март 2011 - 13:52

Не знаю в чем дело у топикстартера, но машину только получил - пока еще свежие вравнения. И двигатель и затем салон прогреваются ОЧЕНЬ быстро. Быстрее, чем у Шевроле Лачетти, Дэу Нексии, Лады Калины и примерно в одно время со Шкодой Октавией, только чуть раньше. Все машины - соседи на стояне у работы)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 334 пользователей

Яндекс.Метрика