Перейти к содержимому



- - - - -

Недостатки наших машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:03

Очень много хвалим мы их, потому что действительно хорошие, но есть у них и объективные недостатки - думаю, что надо про них поговорить, хоть и не слишком хочется. Покупатели должны быть готовы к неожиданностям, как мне кажется.

Итак, выскажусь по своему максу:
1. Откровенно хреновая климатическая установка. Дует слабо, шумит, гудит, кондей слабоват, а в автоматическом режиме пользоваться ей вообще нельзя - неадекватная совершенно. На предыдущих машинах было лучше, на первой (хундай матрикс) - сильно лучше, вообще не знал проблем никаких с ней. Сегодня у нас около нуля и мокрый снег - сильно потеют все окна. И так каждый раз по такой погоде. С лобовым помогает справляться обогрев, с задним - тоже обогрев, передние боковые обдуваются из передних боковых дефлекторов, а вот задние стекла - это абзац, не знаю что надо делать чтобы они отпотевали. Хотя из воздуховодов на стойках на них дует - толку никакого. Ну и вообще трудно отпотевает. Помню, на предыдущих машинах лобовое отпотевало моментально через несколько секунд после включения кондиционера - тут такого эффекта нет и в помине. Смотрел сегодня на другие максы на дороге - все ездят потные. Незачет.
2. Датчик дождя работает через пень-колоду, особенно плохо на снег реагирует. Решается выниманием предохранителя, слава Богу.
3. Капает за шиворот с задней двери. Решается наклеиванием хозяйственного уплотнителя.
4. Нет удобного доступа к лампочкам для замены, любую лампу можно заменить только со снятием фары. С предыдущими машинами таких проблем не было - все было доступно. На кые с некоторым подвыподвертом, но можно было изловчиться. Тут никак.
5. Салонный фильтр расположен совершенно по-идиотски, замена доступна только карликам-акробатам, оф. дилеры специально таких держат, и то полчаса занимает процедура.
6. Очень длинные передние брызговики, постоянно про них помнить нужно, чтобы не оторвать.

Вроде все, что накипело :)

#2 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:17

1. передние брызговики я оторвал через 3 мес после покупки, заезжая задом на поребрик и хрен с ними.
2. Потеет у меня салон внутри при закрытой рециркуляции мгновенно, это напрягает
3. датчик дождя тоже отключил- с первым снегом он сошел с ума
4 Климат слабоват-в холода начиная с минус 5 перехожу на режим постоянного обогрева, потихоньку уменьшая интенсивность, если выставить например градусов 20 и пытаться дождаться прогрева- буду мерзнуть.Про кондей не скажу такого- холодит нормально.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 28 Февраль 2013 - 21:18

  • 0

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:21

Лампочки менять неудобно?
Попробуй поменять лампочки в фаре мегана предыдущего поколения.
Всё познаётся в сравнении
  • 1

#4 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:23

Кондей в Питере нормально, на юге не хватает мощности. Потеет и без рециркуляции, просто с рециркуляцией запотевает почти мгновенно :)

#5 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:25

Dmitry,

Дима, может это все про рестайл?
Могу поддержать только пункт 5. С пунктом 4 согласен частично, потому что сама фара снимается на раз-два)))
Пункт намба 6 тоже не ко всем - я принципиально катаюсь без брызговиков.

Про климат поддерживаю но частично. Во-первых, дико напрягает тепловой режим дизеля в морозы - может термостатт поменять?
А вот в жару как раз показал себя на 5 с с плюсом))
  • 0

#6 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:35

ks222 лампочки,действительно неудобно, просто сравнивать надо с хорошими машинами (типа ВАЗ 2105 :D/> )
1. Начали не с того, самый главный недостаток - отсутствие запаски и места под нее.
2. Слабый двухмассовый маховик (дизель на ручке)
3. Неудобство снятия аккумулятора
4. Бачек ГУРа с ситечком

Сообщение отредактировал EVR: 28 Февраль 2013 - 21:37

  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:37

Очень много хвалим мы их, потому что действительно хорошие, но есть у них и объективные недостатки - думаю, что надо про них поговорить, хоть и не слишком хочется. Покупатели должны быть готовы к неожиданностям, как мне кажется.

Итак, выскажусь по своему максу:
1. Откровенно хреновая климатическая установка. Дует слабо, шумит, гудит, кондей слабоват, а в автоматическом режиме пользоваться ей вообще нельзя - неадекватная совершенно. На предыдущих машинах было лучше, на первой (хундай матрикс) - сильно лучше, вообще не знал проблем никаких с ней. Сегодня у нас около нуля и мокрый снег - сильно потеют все окна. И так каждый раз по такой погоде. С лобовым помогает справляться обогрев, с задним - тоже обогрев, передние боковые обдуваются из передних боковых дефлекторов, а вот задние стекла - это абзац, не знаю что надо делать чтобы они отпотевали. Хотя из воздуховодов на стойках на них дует - толку никакого. Ну и вообще трудно отпотевает. Помню, на предыдущих машинах лобовое отпотевало моментально через несколько секунд после включения кондиционера - тут такого эффекта нет и в помине. Смотрел сегодня на другие максы на дороге - все ездят потные. Незачет.
2. Датчик дождя работает через пень-колоду, особенно плохо на снег реагирует. Решается выниманием предохранителя, слава Богу.
3. Капает за шиворот с задней двери. Решается наклеиванием хозяйственного уплотнителя.
4. Нет удобного доступа к лампочкам для замены, любую лампу можно заменить только со снятием фары. С предыдущими машинами таких проблем не было - все было доступно. На кые с некоторым подвыподвертом, но можно было изловчиться. Тут никак.
5. Салонный фильтр расположен совершенно по-идиотски, замена доступна только карликам-акробатам, оф. дилеры специально таких держат, и то полчаса занимает процедура.
6. Очень длинные передние брызговики, постоянно про них помнить нужно, чтобы не оторвать.

Вроде все, что накипело Изображение

Отвечаю тебе как опытный пользователь.
Насчет климата, надо почаще менять салонный фильтр и раз в год перезаправлять климат с полным промыванием обоих радиаторов.
Кстати салонный фильтр меняется легко... надо просто его подрезать в нескольких местах и все. Так и диллеры делают.
Насчет капает за шиворот, сам написал что лечится просто... не считаю это за особую проблему.
передние брызговики.... или резину ставь выше профилем или бери канцелярский нож и 2-3 сантиметра срезаются рукой за 15 -20 минут на подъемнике и просто напильничком заусинки убираешь. Тоже не проблема!
Лампочки заменить занимает ровно 15-20 минут на обоих задних фонарях. Иногда руки не слушаются? Приучай...
Датчик дождя... скорее соглашусь.. но тут кроме отключить его ничего не поможет.
Собственно рьяная проблема только одна из твоего описания.
Есть проблемы поважнее которые не обойти и для многих это просто пришлось с эти смириться. Боковые стойки перед лобовым стеклом из за своей ширины реально мешаю обзору( мое личное мнение).
Слабые опорные подшибники, тросик ручника, капота, и не самая лучшая шумоизоляция но гораздо лучше чем в любом корейце.
Ну и рулевая рейка... очень небольшой ресурс((( Это факт.
  • 0

#8 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:39

Каждому свое- я АКб поменял не сложнее, чем в девятке. Запаска? Я про нее и не вспомнил ни разу.
Салонник менял в январе- эффективность отопителя не изменилась ни на йоту.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 28 Февраль 2013 - 21:40

  • 0

#9 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:50

Про салонный фильтр - перед тем как его подрезать надо сначала еще до него добраться :)

#10 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:13

Про салонный фильтр - перед тем как его подрезать надо сначала еще до него добраться Изображение

оптимист! Я для себя понял одно- самому фильтр тут не поменять, это не Сид
  • 0

#11 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:13

:shok:/> :shok:/> :shok:/>
Это в Мосве так принято?
>

да. Все директора автосервисов так делают
  • 2

#12 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:15

Изображение Изображение Изображение
Это в Мосве так принято?
У меня еще "родной" хладоген в системе. И ничего - производительность кондея не меняется. Ка не хватало, так и не хватает. Изображение

Нет Сань, после каждого лобового столкновения или после незначительного повреждения радиатора кондиционера. Актуально для дизельных авто. Еще у дизельных авто очень подвержен повреждениям интеркулер. Очень низко свешен.
  • 0

#13 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:16

да. Все директора автосервисов так делают

:clapping:

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:17

оптимист! Я для себя понял одно- самому фильтр тут не поменять, это не Сид

http://m.youtube.com/index?hl=ru&desktop_uri=%2F%3Fhl%3Dru%26gl%3DRU&gl=RU
  • 0

#15 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:24

а если живот мешает, что делать?
  • 0

#16 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:26

а если живот мешает, что делать?

Диета от Елены Малышевой!
  • 0

#17 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:27

Да, там надо ложиться на спину. Но я с двух попыток не смог! Первый раз педаль газа не решился снимать :) Второй раз снял педаль газа - обнаружилось, что не могу открутить один из винтов крепления без гибкого удлинителя. Поматерился и решил менять на сервисе...

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:29

Или живот мешает, когда на спине лежишь?
Если так, то действительно почтиневозможно
  • 0

#19 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:31

Диета от Елены Малышевой!

а если диеты противопоказаны? Язва+ оперированная ЖКБ+ пневматоракс? Предписано есть без ограничений по первому позыву голода (мечта многих)..
не, я не к тому что мне вообще ничего самому не сделать, но извернуться фильтр салонный поменять слабо.Если туда, да еще и на спине залезть, я оттуда вообще не вылезу..

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 28 Февраль 2013 - 22:32

  • 0

#20 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:35

Реальный минус-клиренс. Я без боя из двора выехать не могу-каждый раз чиркаю брызговиками. :( хотя на соуле вылетаю только в путь:)

Еще минус-площадь лобового стекла. Я поменял и через месяц словил камень. Трещина больше первой

Еще косяк-это углубление под ручкой ручника, забивается грязью и царапается:((( реально раздражает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 429 пользователей

Яндекс.Метрика