Перейти к содержимому



Фотография

Ненастье противопоказано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 28 Август 2010 - 21:31

Доброго времени суток клубни! Я просто в стопоре после своего открытия! Но начну по порядку.
Однажды июльским теплым днем , после тщательной мойки на даче "керхером" свего любимого "Galaxyа", поднял коврик переднего пассажира и обнаружил под ним воду! Понятно- кондей и до меня добрался. C грехом -попалам вымакал тряпкой всю верхнюю воду почти до сухого коврика, решил что проблема не особо страшная, справлюсь с трубкой и фильтром, а пока его просто включать не буду. Но подняв задний коврик и крышку "потайного" ящика, я обнаружл, что он наполовину залит водой! С левой стороны даже еще больше. Такое количество воды от кондея быть просто не должно, что потом подтвердила и герметичность и проходимость дренажа. Припоминая что недавно был очень сильный дождь и я оставлял открытыми задние боковые форточки я успокоился и целый месяц сушил на даче салон, благо стояла солнечная и сухая погода. И вот на днях решил до конца собрать салон, установил снятые панельки, и собравшись загрузить подпол, чуть не сел на пятую точку, там снова было столько же воды! :good: . Времени на такую же сушку уже нет, да и на улице дожди, опять отжим тряпкой и вентилятор в гараже на сутки двое. Но откуда же она взялась?
Окна после первого случая закрывал с особым вниманием! Дренаж насквозь проволокой прочистил, да и там вообще девственная чистота была. Значит негерметичность салона :D ! Заметил, что при сухом поле под утеплителем (только передних сидений, задний поднять не смог), после дневного стояния под небольшим дождем, под ногами водителя на самом дне появилась лужа, ну и естественно в заднем левом корыте. С права- сухо. Еще заметил, что отпотевает лобовое стекло по нижней кромке причем больше с левой стороны от центра и окошко где номер просматривается. Машина в аварии не была, правую заднюю дверь немного правили не снимая, но уплотнители снимали. Осматривал ее ни чего подозрительного ненашел. Есть подозрение на лобовое стекло, его я менял в мае по каско в салоне у диллера, но отъездив весну и пол лета ни каких подозрений небыло на негерметичность, может все постепенно впитывалось утеплителями а сейчас сразу на ружу? И как проверить его герметичность? Все края так заделаны и запрятаны! Еще большая проблема, что дома бываю наскоками не надолго и с дилером ходить отношения выяснять возможности нет, а они я думаю открестятся от такого косяка, хотя гарантия еще действует, машине полтора года. Может тупо разбить стекло и снова по КАСКО? Но ведь страховая не виновна.
Подскажите кто знает можно ли снять стекло не сломав его и переклеить, оно у меня самое дорогое со всеми примочками. Боюсь, что салон начнет гнить теперь, ведь полностью снять ковер и остальное в небольшом граже не возможно :huh: .
Вот целый рассказ получился. Если есть какие соображения поделитесь, буду очень признателен.
  • 0

#2 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 28 Август 2010 - 21:45

Лобовое - 95%
Вариант 1: бить стекло по КАСКО.
Вариант 2: разобрать пол-передка в салоне и искать протечки.
Вариант 3 (малоприемлемый): изнутри замазать шов герметиком по периметру...

#3 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 28 Август 2010 - 21:50

Если есть какие соображения поделитесь, буду очень признателен.

Если есть свой "домашний" Керхер, то в данном случае я бы попытался определить место протечки самостоятельно. Сел в машину, сняв коврики и попросил помощника дуть Керхером по участкам. В зависимости от того где бы закапало от туда уже и "танцевать".
  • 0

#4 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 28 Август 2010 - 21:59

Дело в том что все не так просто. Чтоб изнутри увидеть где протекает надо периметр стекла освободить, а это всю приборку снять и не факт что потом после установки все будет работать и дуть куда надо. А так снизу не чего не видно вода может растекаться по кромке большей части стекла и вытекать откуда угодно
  • 0

#5 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 28 Август 2010 - 22:00

Лобовое - 95%

Может быть. У меня такой прецедент был на стареньком, чиненом Опеле. Там в ливень с потолка по капле за шесть секунд капало и воды в салоне особо заметно не скапливалось. В этом же случае чего-то очень много воды набегает.
  • 0

#6 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 28 Август 2010 - 22:03

А может со временем этот непроклей стал увеличиваться?
  • 0

#7 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 28 Август 2010 - 22:06

Дело в том что все не так просто. Чтоб изнутри увидеть где протекает надо периметр стекла освободить, а это всю приборку снять и не факт что потом после установки все будет работать и дуть куда надо. А так снизу не чего не видно вода может растекаться по кромке большей части стекла и вытекать откуда угодно

Конечно не просто. Но попытаться выяснить стекло ли виновато стоит. Может заклеивать скотчем снаружи стекло по участкам и дуть Кэрхером без давления и проверять появляется ли вода под ковриками. Долго и муторно, согласен, а вдруг не стекло?
  • 0

#8 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2010 - 22:08

Ещё на предыдущей машине решил заменить стекло.Долго искал по Интернету фирму по установки стёкол,нашёл,поехал.Оставил машину,вечером приехал забрал.Месяца полтора ездил и радовался......пока не обратил внимание,что после мойки,верх стекла запотевает.Уже тогда закрались сомнения,что намудрили с установкой.Потом начались дожди и с потолочной обивки(где передний плафон)начала подкапывать вода.Потрогал рукой,вся обивка мокрая.Купил герметик прозрачный и сам попробовал заделать,да бы там имеется пластмассовая насадка и очень удобно засовывать под резинки.Результата ноль :good: Поехал в официальный сервис и попросил посмотреть.Вышел мастер,долго рассматривал как установлено стекло,потом сел в машину и надовил на него изнутри.....верх стекла отошёл :D Опять оставил машину и приехал на следующий день.Мастер сказал,что всё сделал,а тем кто мне до этого делал "руки по отшибать".Они мне стекло на сантехнический герметик поставили)))))Сэкономили блин!

#9 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 28 Август 2010 - 22:17

Ещё на предыдущей машине решил заменить стекло.Долго искал по Интернету фирму по установки стёкол,нашёл,поехал.Оставил машину,вечером приехал забрал.Месяца полтора ездил и радовался......пока не обратил внимание,что после мойки,верх стекла запотевает.Уже тогда закрались сомнения,что намудрили с установкой.Потом начались дожди и с потолочной обивки(где передний плафон)начала подкапывать вода.Потрогал рукой,вся обивка мокрая.Купил герметик прозрачный и сам попробовал заделать,да бы там имеется пластмассовая насадка и очень удобно засовывать под резинки.Результата ноль :good: Поехал в официальный сервис и попросил посмотреть.Вышел мастер,долго рассматривал как установлено стекло,потом сел в машину и надовил на него изнутри.....верх стекла отошёл :D Опять оставил машину и приехал на следующий день.Мастер сказал,что всё сделал,а тем кто мне до этого делал "руки по отшибать".Они мне стекло на сантехнический герметик поставили)))))Сэкономили блин!

Сантехнический герметик это круто! Мне то "официалы" делали. Я думал может резвести какой нибудь краски в воде и действительно начать проливать стекло, к сожалению место чтоб точно определить надо снять боковые молдинги а они одноразовые. А потому тупо ждать появление краски в салоне не важно через какое место протечет и потом менять стекло.
  • 0

#10 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 28 Август 2010 - 22:25

Я думал может резвести какой нибудь краски в воде и действительно начать проливать стекло,

Вот этого я бы точно не стал делать, а провести эксперимент наверно стоит, с тем чтобы самому в салоне посидеть, поглядеть, послушать. Может где закапает, зажурчит...
  • 0

#11 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2010 - 22:27

Японцы,что бы проверить герметична ли машина....сажают туда на ночь кошку!Если утром обнаруживают её мёртвую-то машина герметична.Русские тоже так проверяют герметичность наших машин.Сажают на ночь кошку и если утром кошка ещё в машине-значит герметична :D В твоём случае я бы поехал в сервис и заставил бы их переклеить стекло(гарантия ведь есть).Если машина не билась,то кроме стекла там течь нечему.

#12 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 28 Август 2010 - 22:33

У меня шумка еще не вся просохла, полностью вытащить ее не могу слишком много демонтажа, гараж узкий, дверь не полностью открывается и если обычной водой проливать могу ее не заметить, а если подмешать безабидного красителя то может раньше можно увидеть, а не посли вылитого ведра
  • 0

#13 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 29 Август 2010 - 8:16

В начале 90-х у меня был 41-й Москвич,внутрь которого постоянно попадала вода.Я взял мощный фонарь,залез под панель и попросил знакомого полить из шланга на зазные участки кузова.Когда струя попала в зазор между крылом и капотом-в салоне начался водопад.Было по-моему забито листьями дренажное отверстие под ветровым стеклом.Это тебе как один из возможных вариантов.
  • 0

#14 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 29 Август 2010 - 23:41

Предлагаю искать свищь "наоборот": включаем климат на максимум ветродуя, закрываем наглухо машину - т.е. воздаем в салоне избыточное давление. После этого льем мыльную водичку (или с шампунем) по краям лобового. Ищем пузыри...
Пы.Сы. Кстати. В танке, для того, чтобы пыль не проникала внутрь через щели, тоже на всю врубают фильтр-вентиляцонную установку...

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 29 Август 2010 - 23:42


#15 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2010 - 0:15

Я,только одного не пойму!,надо придумать способ как на машине в "лимон" рублей найти протечку лобового стекла?Человек спросил совета,совет только один ....переклеить стекло!

#16 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 30 Август 2010 - 7:43

Я,только одного не пойму!,надо придумать способ как на машине в "лимон" рублей найти протечку лобового стекла?Человек спросил совета,совет только один ....переклеить стекло!

Очень правильное замечание. Только почему такие темы вообще возникают, если есть "профессионалы" на сервисах? Потому, что эти "профессионалы" в нужном месте почему-то герметиком забывают намазать, а то вообще не тот герметик используют... Вот и приходится разбираться в проблемах своим пытливым умом :D
Да и сам способ ремонта "разбить стекло по КАСКО" какой-то хитромудрый, т.е. наш человек уже своим менталитетом привык везде "выкручиваться". "И в этом его беда, а не вина". :good:
  • 0

#17 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 30 Август 2010 - 8:22

Предлагаю искать свищь "наоборот": включаем климат на максимум ветродуя, закрываем наглухо машину - т.е. воздаем в салоне избыточное давление. После этого льем мыльную водичку (или с шампунем) по краям лобового. Ищем пузыри...
Пы.Сы. Кстати. В танке, для того, чтобы пыль не проникала внутрь через щели, тоже на всю врубают фильтр-вентиляцонную установку...

Конечно если будет негерметичность, будут пузыри, но при этом думаю надо как то заклеить вытяжную вентиляцию, а шторки находятся где то под бампером! А так наверно метод будет неэффективный.
  • 0

#18 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 30 Август 2010 - 9:19

Константин!
Если был боковой удар, как ты писал ранее. ВозможнА разгерметизация дренажа. От сюда, такое количество воды сходящей с лобового стекла.
  • 0

#19 Guest_с1е8р0г6е7й1_*

Guest_с1е8р0г6е7й1_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2010 - 19:25

у меня была подобная ситуация после замены стекла текло вверху возле датчика дождя поехал к официалам оказалось плохо заделали герметиком провода от датчика как я понимаю у вас стекло с обогревом то я бы посмотрел места подключения обогрева он находиться в низу.

#20 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 31 Август 2010 - 8:18

Константин!
Если был боковой удар, как ты писал ранее. ВозможнА разгерметизация дренажа. От сюда, такое количество воды сходящей с лобового стекла.

Да нет небыло никакого удара. Просто дверь ремонтировалась и красилась из-за глубоких царипин и то это была правая задняя. Я думаю если непроклей с верху, тогда на потолке должны быть потеки , да и вообще воду видно было бы. А если снизу, то вода вообще не должна попадать, ведь стекло клеится не встык, а в нахлест рамки окна. Видно где то по углам или сбоку, а там все молдингом закрыто, который снимать значит ломать! Может где то еще есть возможность протечки в салон, не только лобовое?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 160 пользователей

Яндекс.Метрика