Перейти к содержимому



Публикации andrey1986

7 публикаций создано andrey1986 (учитываются публикации только с 24-Июнь 14)


#315783 Приплыли =( Вчера умерла кулиса

Отправлено от andrey1986 13 Июнь 2015 - 19:19 в МКПП

Всё хорошо!

Работа не сложная - разобрал и надел тягу обратно минут за 15-20 (спасибо ребятам с форума за подробный отчёт по ремонту). Износился шарик на рычаге КПП, либо посадочное место на тросе, так сразу и не понять - заморачиваться не стал, взял кусок ткани, сложил вдвое и смазал смазкой, затем надел на шарик и защёлкнул на нём трос (как советовали выше). Держится хорошо, попробовал снять - не смог! Но на всякий случай зафиксировал ещё пластиковым хомутом. Всё работает! А вот сборка и установка всех воздуханов назад заняла часа 2-2,5. Вся проблема с задней частью воздушного фильтра, та, что отдельно крепится на трёх резинках к площадке аккумулятора (не знаю как правильно называется эта часть воздухана). Мало места, никуда не подлезть, не было инструмента с головками "TORX", пришлось снимать площадку под аккумулятор и соответственно сам аккумулятор, прикручивать этот маленький воздухан к площадке, затем устанавливать её на место... В общем - куча магических матерных слов, 2-2,5 часа времени и всё готово!




#312929 Приплыли =( Вчера умерла кулиса

Отправлено от andrey1986 22 Май 2015 - 17:53 в МКПП

Спасибо, хорошая тема!

Сегодня тоже "заклинила" 3-я и рычаг КПП болтается. Слава Богу до дома доехал - благо не далеко... Завтра пойду "доламывать")))




#256136 Помогите с выбором сканнера кодов ошибок

Отправлено от andrey1986 20 Май 2014 - 18:24 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

 "А если не модернизировать?"

"погасить "ЧЕК" этим сканером всё равно будет можно?"

 

Да.

Спасибо!




#256125 Помогите с выбором сканнера кодов ошибок

Отправлено от andrey1986 20 Май 2014 - 17:48 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

ЕЛМка нормально работает с МАксами/Галками, но по хорошему доработка нужна для полного функционала. а Ваш вопрос можно программным отключением ЕГР решить. 

Цена вопроса программного отключения ЕГР?




#256106 Помогите с выбором сканнера кодов ошибок

Отправлено от andrey1986 20 Май 2014 - 16:54 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Всем большое спасибо за ответы!

 

Взял вот такой - http://avto49.ru/ind...w=item&id=84880

Модернизировал  - http://forffclub.narod.ru/index/0-2

Работает отлично!

А если не модернизировать? Я так понимаю, что диагностика будет не полной (не всех модулей и датчиков), но погасить "ЧЕК" этим сканером всё равно будет можно?




#255993 Помогите с выбором сканнера кодов ошибок

Отправлено от andrey1986 19 Май 2014 - 22:19 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Ребята выручайте!

В очередной раз выскочил "ЧЕК" - ошибка рециркуляции отработавших газов (датчик ЕГР), запарил уже, раз в 3-4 месяца выскакивает :sad: Сервисмены говорят или меняй датчик или "забей", менять дороговато, да и рабочий он раз после стирание ошибок "ЧЕК" месяца 3-4 не горит. Отдавать деньги диагностам надоело, а ездить с "ЧЕКом" как-то не комфортно, да и мало-ли что... Вот решил купить себе бюджетный сканер Elm327 гасить "ЧЕК". ну и ошибки посмотреть.

Вот такой: http://elms327.ru/products/8771078

Может кто пользовал? Как к нашим машинам подходит? Проблем нет? Может какой другой посоветует кто? Кто чем пользуется?

Есть ещё вот такой вариант чисто для Фордов: http://elms327.ru/products/8771341 но он в 2 раза дороже.

У меня 2 литра бензин (145 л.с.) 2006 г.в. помогите чайнику :)




#182626 Детские болезни S-Max и Galaxy.

Отправлено от andrey1986 10 Апрель 2013 - 18:59 в Общие вопросы

2. при закрытой водительской двери выводит сообщение "открыта дверь водителя". При этом горит салонный свет, подсветка в ногах, и что самое паршивое - не дает поставить машину на охрану и даже закрыть ее ключем. При закрывании - тут же открывается. Машина сутки стояла в теплом гараже, проблема ушла, но через пару часов езды по морозу вернулась вновь. У меня вопрос - где находится датчик открытой двери, как к нему подобраться, дабы воздействовать на него локально (просушить как следует)

Как в итоге решили проблему? Такая же беда - не могу закрыть машину ((( Что делать?
На форуме ничего не нашёл (((

Ребята выручайте! У кого такое было и кто, что делал?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS