Перейти к содержимому



Публикации Andrew0013

44 публикаций создано Andrew0013 (учитываются публикации только с 26-Май 14)



#456486 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Andrew0013 17 Август 2018 - 18:11 в Общие вопросы

XC-90 же


Спасибо. Тихой сапой тоже дочитал до XC90



#456485 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Andrew0013 17 Август 2018 - 18:09 в Общие вопросы

В общем, отписываюсь.
Не ожидал от себя такого. Но - случилось.
Взял Volvo XC90 модельный год 2018, 235 лс дизель.
 
Последняя капля была - позвонил в Форд и спросил про планы на счет нового S-Max. Был готов ждать год, два. Но Фордовцы сказали - в данное время ни по Galaxy ни по S-Max никаких планов у них нет...
 
Машин перемерял много. Не подвели три модели: Skoda Kodiaq, Chevrolet Tahoe и Volvo XC90.
 
Skoda Kodiaq - внутренняя компоновка - пять баллов! Очень все грамотно сделано, удобно, просторно. Проектировщики салона - молодцы.
Но 180 лошадинных силе Кодиака вообще не едут. Вялый и длинный разгон, если тапку в пол - просто сильнее воет, но ускорения не происходит. За это надо сказать "спасибо" маркетологам VAG-а - это они не дают ставить на Шкоду нормальные движки. Дабы клиенты VW и Audi не обзавидывались.
 
Tahoe - домик на колесах. Ему нужно еще крыльцо :) Внутри - раздолье во всех направлениях. Мотор - атмосферный 6.2 литра. На работу ездить на этом?. Такой брутальный привез по пробкам три тонны железа, ну и сам доехал заодно. Был бы дизель - можно было бы подумать, а 20-22 л/100 км - как-то не очень понятно зачем.
 
Volvo XC90-2018 - это планшет. К нему прикрутили автомобиль :)  Внутри - все такое премиальное-премиальное :) Вставочки, рамочки, кожа. Что меня покорило - так это кресло водителя. Кнопок регулировки - как на джойстике Плейстейшн. Выдвигающаяся подушка - это прост супер!  Разместился как человек. Ну и тут как тут - продавец. Что смотрите, когда купить хотите. Я говорю - весной, а может и через год. Он такой - жаль, а то у нас тут уникальная программа, продаем текущий год с невероятными скидками. Ладно, говорю - считайте. Он посчитал пару вариантов. Я охренел от цены и ушел. Потом дома поигрался конфигуратором - смотрю, реально сильно скинул ценник. Тут меня спортивный интерес обуял - стал я ездить по другим дилерам. Везде ценник прошу. Скидки дают, но не такие большие. В одном дилере, что на МКАДе, девушка продавец скучала. В салоне единственный автомобиль -  XC90 и на площадке второй XC90 - для тест-драйва. Поехали, прокатились.
И тут я запал...
Дизель 235 лс + автомат на 8 скоростей - разгоняется плавно, без истерик, очень быстро.
Опробовал чудо скандинавской техники - автопилот (Driver Assistance). Страшно. Ехали по МКАДУ, 80 км/ч, руль не держишь, педали не трогаешь. Она по полосам сама едет, сама в повороты входит. Расстояние до машин держит большое, на каждого "дырочника" реагирует - тормозит. Ну нафиг.
Вернулся в первый салон, еще раз цену обсудить. Тех машин, что обсчитывали, уже не было. Но появились другие. И тут меня продавец решил окончательно добить - вот, говорит, машина, цвет тот, какой хотели, опции почти (но не все) есть, цена ей вот такая, а сверху - даю комплект зимней резины на дисках, защита снизу, защита радиатора, ковер в багажник, накладки на бампер и еще что-то там. Я на конфигураторе прикинул, цену колес добавил и понял - надо сейчас брать. Никто из дилеров мне такие условия не предлагал.
Пока по салонам бегал, финплан окончательно сложился. Полцены - кредит, четверть своих, четверть за свой S-Max.
 
Вот теперь такой красавец.
 
Привыкаем друг к другу.


Читаю с последней страницы, т.к. там актуальнее информация. Дошел до страницы с ответом на свой вопрос. Сам смотрел V90CC. Понравился.



#456467 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Andrew0013 17 Август 2018 - 10:25 в Общие вопросы

Herr Mike,

Не, не читали. Если бы читали, мшина бы у нас продавалась, и я бы не на Вольво сейчас ездил, а на новом S-Max....


Какая Вольво, если не секрет?



#395932 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Andrew0013 03 Декабрь 2016 - 17:37 в Система запуска и зарядки АКБ


- Сообщение о задних фонарях у меня не выскакивает (точнее было один раз когда запускал при -28 без вебасты :shok: , просто уровень солярки был маленький, вебасто не запустилась), думаю что этот раз не считается.

Завелся автомобиль?




#374709 Техцентр "АСС"

Отправлено от Andrew0013 24 Июнь 2016 - 8:52 в Магазин-автозапчастей "АСС"

 

Сайлентблок задних продольных рычагов 1700*2, работа 9600

Рычаги малые 1250*2, работа входит в стоимость замены сайлентблоков

Опорный подшипник к-кт 2327*2, Амортизаторы 4000*2, Стойка стабилизатора 800*2,  Работа 4200. 

сход-развал 2400

Ещё стук в районе рейки при коротких подергиваниях руля с выключенным двигателем. Если поджать левую рулевую тягу поджать руками, то стук становится не такой отчетливый. Эту тягу меняли 50000 км назад. сейчас пробег 152000 км. При заведенном вроде не прослушивается. Это нормально? Если нет, то придется тоже делать. Надо сделать диагностику.

Спасибо.

 

На 29 июня утро запишите.

Заднюю подвеску точно из написанного, может что ещё придется поменять. А переднюю подвеску после диагностики. 




#374532 Техцентр "АСС"

Отправлено от Andrew0013 22 Июнь 2016 - 20:53 в Магазин-автозапчастей "АСС"

Здравствуйте.

Какая стоимость работ, запчастей и какие запчасти:

Замена сайлентблоков задних продольных рычагов?

Замена прямых рычагов задней подвески (косточки)?

Замена передних опорных подшипников+что ещё к ним желательно поменять сразу кроме стоек?

Если при этих работах делается, то ещё сход-развал.

Дальше по обстоятельствам может что ещё

WF0MXXGBWMCA71298

Ещё стук в районе рейки при коротких подергиваниях руля с выключенным двигателем. Если поджать левую рулевую тягу поджать руками, то стук становится не такой отчетливый. Эту тягу меняли 50000 км назад. сейчас пробег 152000 км. При заведенном вроде не прослушивается. Это нормально? Если нет, то придется тоже делать.

Спасибо.




#373178 Техцентр "АСС"

Отправлено от Andrew0013 12 Июнь 2016 - 14:16 в Магазин-автозапчастей "АСС"

ремень приводной 1000 gates

натяжитель ремня 2000 snr

Ремкомплект ГРМ 3700 snr

Помпа 2750 skf

Сальник 700 erling

Замена 7200

Цены актуальные? Хотел подъехать 15 июня после обеда.

Ещё проблемы с кондиционером. Сколько стоит дозаправить? Можно все сделать до конца рабочего дня?




#366877 Техцентр "АСС"

Отправлено от Andrew0013 29 Апрель 2016 - 9:04 в Магазин-автозапчастей "АСС"

добрый день! вин пришлите

WF0MXXGBWMCA71298




#366862 Техцентр "АСС"

Отправлено от Andrew0013 29 Апрель 2016 - 0:34 в Магазин-автозапчастей "АСС"

Здравствуйте.

Автомобиль GALAXY, 2012 г.в, дизель 2.0 л, пробег 150 000 км. Сколько будет стоить замена ремней навесного оборудования (ГРМ и генератора) с рекомендуемыми Вами запчастями (кто производители)? Стоит ли менять сальники?




#351505 Омыватель фар

Отправлено от Andrew0013 04 Февраль 2016 - 20:09 в Стеклочистители, обогревы, электроприводы кресел

Дядя Лёня, Скажите, на насосе омывателя фар есть сеточка к которой прилипает слизь и как добраться к насосу, чтобы ее почистить. Достаточно будет снять только левый подкрылок?




#350844 Я тебя видел)))

Отправлено от Andrew0013 01 Февраль 2016 - 21:34 в ОФФ

Партизан, Я по возможности стараюсь их пропускать даже без маячков и сирен, хоть и не по правилам получается. Меня не убудет, я не опоздаю. Как-то так.




#350836 Я тебя видел)))

Отправлено от Andrew0013 01 Февраль 2016 - 21:05 в ОФФ

Мне кажется редиска на Галакси на 8:30




#345550 Отключение салонной печки при работе ППП

Отправлено от Andrew0013 06 Январь 2016 - 1:15 в "Самоделкин"



Там управляющий  плюс для релюшки можно взять с предохранителя обогрева брызгалок лобового, как вариант.

ZIRON, Спасибо.




#345395 Отключение салонной печки при работе ППП

Отправлено от Andrew0013 05 Январь 2016 - 11:25 в "Самоделкин"

Я сделал проще намного теперь работает так:" с утра при прогреве вебастой мотор печки не запускается, а как включишь зажигание так мотор печки работает" когда с автозапуска запускаю то тоже работает печка. время ушло 20 минут Открываем капот, под капотом там блок предохранителей открываем крышку, вынимаем предохранитель печки у меня он был 40 ампер предпоследний последнее гнездо пустое, получается два штырка как раз под концевечки как на релюшке такие же, Реле взял в магазине стандартную (реле стартера с предохранителем сразу идет),силовые два провода реле подцепил вместо предохранителя на реле, на два остальных контакта на один подцепил массу( массу взял со штырька прикуривателя справа от аккумулятора), а плюс нашел в предохранительной коробке, плюс подается только при включённом зажигание. Получается предохранитель есть на самом реле вместо того которого я вынул аккуратно все собрал закрыл крышку предохранителей. Вот и вся процедура, демонтаж этого еще быстрее провода с гнезда предохранителей выдергиваешь и на место штатный ставишь вот и всё,. Чё-то создатель
темы перемудрил с релюшками, я не пойму зачем помпу вебасты отключать.

Gelo74, Откуда "+" брали? Если можно поточнее.




#293179 Штатный парктроник

Отправлено от Andrew0013 25 Январь 2015 - 19:35 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

я когда устанавливал, самонадеянно все собрал не проверив. так как разъем датчика был расколот и соединял пины в изоленте-естественно перепутал провода. подлезть смог только снизу сняв узкую полосу пластика передка. защиту снимать не надо.

Спасибо за информацию. Буду значит снизу подлезать.




#293106 Штатный парктроник

Отправлено от Andrew0013 25 Январь 2015 - 0:34 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Кто может подсказать, как снять левый внешний датчик парковки на GALAXY? Можно ли его просто наружу вытащить или придется лезть под машину? Фару снимал, мешает бачок омывателя. Если ПТФ снять, можно залезть? Нигде не могу найти описание процесса.




#226836 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от Andrew0013 17 Январь 2014 - 23:17 в Дизельный

Всем привет.

 

Кто-нибудь занимался установкой Kysor?

Данный набор запчастей + добавление в конфигурации управление Kysor будет достаточным?

 

CImage.ashx.png

 

Ford 1 382 644 Болт Ford Galaxy II 4

 

Ford 1 459 652 Гайка штыря Ford Galaxy II 4

 

Ford 1 382 744 Пистон крепления Ford Galaxy II 2

 

Ford 1 692 347 Направляющий воздушный кожух Ford Galaxy II 1

 

Ford 1 692 346 Направляющий воздушный кожух Ford Galaxy II 1

 

Ford 1 718 079 Пружина механизма тормозного Ford Galaxy II 1

 

Ford 1 718 078 Управление Ford Galaxy II 1

 

Ford 1 718 059 Кронштейн Ford Galaxy II 1

 

Ford 1 711 262 Жалюзи радиатора Ford Galaxy II 1

 




#184695 датчики давления колёс

Отправлено от Andrew0013 22 Апрель 2013 - 20:27 в "Самоделкин"

Какая там схема? Гайку скрутил, датчик в колесо вставил изнутри, гайку закрутил- вот и вся схема..)

Не все знают. У меня внутренний винт не закрутили и при вращении колеса он клацал по диску. Разобрали колесо и закрутили.

В этом сообщении http://www.S-Maxclub...ndpost&p=158633 на картинке где страница 3 есть пункт в конфигурации "Частота TPMS 434 МГц", может быть это есть случай для 433.92 МГц. Я заказал ELM кабель, когда придет попробую у себя посмотреть, т.к. у меня датчики 433,92 МГц и штатной системой не обнаруживались.



#183489 датчики давления колёс

Отправлено от Andrew0013 15 Апрель 2013 - 21:16 в "Самоделкин"

У меня 433.92 тоже не работают. Так всю зиму и проездил без показаний. Переодически писало "Датчики шин не обнаружены". В понедельник поеду на ТО, если не переобуюсь попрошу просканировать на дилерском оборудовании. Говорили должно помочь.

Отказались заниматься, хотя по-глазам видел, что получиться. Посоветовали поставить оригинал по драконовским ценам. Буду искать более лояльных диагностов.



#182870 датчики давления колёс

Отправлено от Andrew0013 11 Апрель 2013 - 21:08 в "Самоделкин"

Колесный датчик для контроллера давления в шинах TPMaSter для внутренней установки
Рабочая частота 433.92MHz
Рабочая температура -40° С...+125° С
Диапазон контролируемого давления от 0 до 4.5Bar
Точность измерения температуры +/- 1° С
Точность измерения давления +/- 0.1Bar

Срок службы батарейки до 8 лет

У меня 433.92 тоже не работают. Так всю зиму и проездил без показаний. Переодически писало "Датчики шин не обнаружены". В понедельник поеду на ТО, если не переобуюсь попрошу просканировать на дилерском оборудовании. Говорили должно помочь.



#181652 датчики давления колёс

Отправлено от Andrew0013 03 Апрель 2013 - 21:14 в "Самоделкин"

Но вопрос скорее не к внешнему виду, а к тому, как их наличие отразится на балансировке колес.


Ставил на свои, ничего не балансировал. Дисбаланса не было.

Посмотрел на свои колеса, имхо датчик 20*20 мм, да еще черный на серебристом диске будет сильно выделятся и привлекать внимание.

А Вы часто обращаете внимание на колпачки на дисках?



#180327 датчики давления колёс

Отправлено от Andrew0013 25 Март 2013 - 21:53 в "Самоделкин"

У меня накручиваемые датчики на FOCUSe стояли. После первой зимы еле скрутил, чтобы переставить на летние, были законтрены. Летом не стал контрить, "пионеры" один свинтили. Запасных тогда не нашел в продаже, сказали будут позже, цену обещали, вроде, 2500 за ремонтный (лето 2011). После второй зимы, при продаже автомобиля, скручивал пассатижами, при этом вторыми пассатижами держал вентиль, потому что он прокручивался в литом диске. Вообщем, силумин очень сильно прокорродировал и даже спекся с латунным вентилем в условиях наших дорог.



#138467 Кто,куда? Наши путешествия

Отправлено от Andrew0013 30 Июль 2012 - 23:56 в Путешествия на S-Max и Galaxy

куда-то в анапу... жена знает.
будем шестого июля. если кто туда-отпишитесь))

Туда же через неделю. Где фрукты закупать? Где останавливались на ночлег по дороге? Там на месте где проживали?



#133608 Кому нужен бокс по оптовой цене?

Отправлено от Andrew0013 21 Июнь 2012 - 19:20 в Общие вопросы

Я купил себе такой http://www.aya-shop....ew_div_id=2359. Подумал, что загрузив под завязку такой http://www.aya-shop....new_div_id=2795, вес все равно превысит допустимый, поэтому остановился на меньшем объеме. Правда ещё не устанавливал на автомобиль и лежит на работе.



#131903 Кабардинка

Отправлено от Andrew0013 08 Июнь 2012 - 21:54 в Путешествия на S-Max и Galaxy

А в каком месяце собираешься?

Где-то в июле.



#131787 Кабардинка

Отправлено от Andrew0013 08 Июнь 2012 - 11:31 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Всем спасибо. Буду думать о Витязево. А где лучше остановиться, как с питанием? Может что конкректное посоветуете? А то с маленьким еду. Не хотелось бы там что-то искать на месте, а приехать уже в проверенное место.



#131719 Кабардинка

Отправлено от Andrew0013 08 Июнь 2012 - 0:59 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Собираюсь с семьей на песчаный пляж краснодарского края в район Анапы, Новороссийска или где-то около этих городов. Семья 4 человека, включая 2-х детей. Кто из знатоков нашего юга что посоветует?



#128830 Заказываю Гелакси.

Отправлено от Andrew0013 20 Май 2012 - 20:28 в Общие вопросы


поздравляю!
хорошая комплектация,ничего лишнего. я б еще добавил самовыравнивающию подвеску -замечательная опция.
дизель первый или ты идейный,как и я,тракторист?)))


Дизель первый. Единственный минус пока это две заправки и обе через дополнительную воронку. Заправка на ТНК. Выравнивающей подвески на Galaxy вроде нет.



#128676 Заказываю Гелакси.

Отправлено от Andrew0013 19 Май 2012 - 0:00 в Общие вопросы

Вот и я теперь катаюсь на Galaxy.
Вот моя коплектация
  • Автомобиль марки Ford модель FORD GALAXY
  • Заводская комплектация New Galaxy Ghia 5D 2.0TD140 Т4 Мб FWD.
  • Цвет кузова Dark Micastone
  • Год выпуска 2012

В следующей спецификации:

  • Датчики давления воздуха в шинах
  • IVD: Система стабилизации курсовой устойчивости
  • Программируемый стояночный отопитель
  • Боковые зеркала: эл регулировка, подогрев, повторитель указателя поворота, лампа подстветки дороги у дверей, электропривод складывания
  • Задние малые стекла с эл приводом (Включает опцию 547 - Заводская тонировка задних стекол)
  • Сиденья водителя и пассажира с регулируемым электроподогревом
  • Передние и задние датчики парковки
  • Ксеноновые фары в комплекте с омывателями
  • Панель приборов класса премиум: полноцветный ЖК дисплей
  • Аудио система Sony 1 CD MP3, громкая связь для моб телефона Bluetooth, порт USB для подключения мединосителей (МРЗ-плеер, iPod, iPhone и т.д. )
  • Маркетинговый пакет 14 - (Space Pack): Шторка багажного отделения, Охлаждаемый перчаточный ящик, Вытяжные шторки задних дверей, Места для хранения под сиденьем водителя и пассажира
  • Краска металлик
  • Сигнализация с датчиком объема и периметра, звуковой сигнализацией и двойной блокировкой замков
  • Скользящие поперечные брусья верхнего багажника
  • Активити Кит: комплект брусьев для крепления багажа
Голосовое управление на русском. С помощью активити кит буду пробовать пристроить докатку в багажнике, думаю на одно из сидений 3-его ряда, правда докатки пока нет, надо искать. На крышу бокс в дальнюю дорогу. Есть шторка от выпадения груза из багажника. Электропривод складывания зеркал удобный, при постановке на сигнализацию автомобиля складываются, при снятии раскладываются. При включении задней передачи, как написано в руководстве, одно из зеркал, на которое переведен центральный переключатель джойстика, принимает заранее, запрограммированное положение. Не проверял. Будет информация сообщу.



#128190 Кому нужен бокс по оптовой цене?

Отправлено от Andrew0013 16 Май 2012 - 23:48 в Общие вопросы

Я вез холодильник 220*65*65см(размер в упаковке) в багажнике(внутри) Галакси... Крыша не пошла волнойИзображение)))) Продавцы скептически хмыкнули, когда узнали что самовывоз и у меня не газель.... А какой-то ФОРД ГАЛАКСИ? Четыре человека вышло посмотреть как влезет.... Правда потерли, что мол лежа возить ВАЩЕ не рекомендуют... молча выслушал....

Лежа перевозить можно, только перед включением дать выстоять около двух часов, чтобы масло стекло в компрессор, а потом включать.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS