Перейти к содержимому



Публикации Petrovichh

57 публикаций создано Petrovichh (учитываются публикации только с 21-Июнь 14)



#473496 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от Petrovichh 13 Ноябрь 2019 - 11:29 в S-max и Galaxy клуб

Добрый день ! Прошу добавить +79257860210 Петрович




#347629 Глушитель.

Отправлено от Petrovichh 16 Январь 2016 - 12:44 в Бензиновый

Ту же песню услышал по дороге Минск -Москва. Благо в РБ на многих съездах есть эстакады. Заехал, подвязал временно заднюю банку. По возвращении с Новогодних каникул заехал в сервис, все заварили. Тишина-))




#316964 Очистка кондиционера

Отправлено от Petrovichh 22 Июнь 2015 - 16:15 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

пост 4




#286866 Беларусь

Отправлено от Petrovichh 13 Декабрь 2014 - 22:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Точняк! Документы на машину. Страховку, или проще Грин-карту можно оформить и здесь, в любой страховой . Больше ничего не нужно.



#284229 утепление моторного отсека

Отправлено от Petrovichh 02 Декабрь 2014 - 8:20 в "Самоделкин"

Я выбирал , выбирал и остановился на автоодеяле Русский Стандарт
http://www.автодевай...er_5#model18043

Легло хорошо, плотное. Плюсом что не такое маркое, цвет черный . Прогревается машина дейстительно быстрей. И при частых остановках, медленней остывает.



#256363 Генератор - напряжение.

Отправлено от Petrovichh 21 Май 2014 - 18:37 в Система запуска и зарядки АКБ

По всем признакам похоже. В общем пока оставил на сервисе, сам сейчас в командировке в Волгограде.Может распишете поэтапный процесс проверки генератора? Осцилограф в принципе тоже могу найти для провреки сигнала...
РСМ говорят не поже, жалоб особо и не было...



#256154 Генератор - напряжение.

Отправлено от Petrovichh 20 Май 2014 - 20:42 в Система запуска и зарядки АКБ

Тема с генератором оказалась актуальной и для меня -))) По зиме начал умирать аккумулятор,5 лет службы, перестал держать заряд. На новом аккумуляторе ( взял большей емкости 75 -ку) проездил месяца полтора . И тут, стоя в очерди на мойку заметил резкий скачек напряжения зарядки, погасла приборка и все габариты. После того как вкл./вкл. зажигание пропала зарядка совсем. В профильной конторе приговорили реле регулятор генератора. После переборки генератора и установку на машину стала через 7 сек. Загораться лампа аккумулятора. Зарядка на клеммах акб-13.6 в. Мысли были какие - либо проблема снова в гене, либо ( начитавшись тем с данной проблеммой) обрыв управляющего провода от блока РСМ до генератора. Загнав на сервис, проверили проводку ( прозвонка, вскрытие жгута... ) целая. На всякий случай бросали дублирующий провод. Картинка таже. Подвернулся случай подкинуть на машину заведома исправный генератор с другой машины- лампа горит, зарядка та же 13.6 в. Вот теперь думаю, в каком направлении копать дальше. Машину оставил на сервисе- будут подключать дилерский скан, искать причину. С таким раньше тоже гворят не встречались.... Чем все в итоге закончитсья, позже напишу.,
Если будут у кого какие свежие мысли - буду рад прислушаться !



#252873 Капризы погоды

Отправлено от Petrovichh 01 Май 2014 - 8:02 в ОФФ

 Я как раз был в командировке в Екатеринбурге в это время ! Повезло-))) После тепла сразу в зиму окунуться. Еле вылетел  субботу утром. Рейс задержали на 12 часов. Другим повезло меньше . По 1.5 суток люди ждали вылета. За время снегопада ни в городе ни в пригорде не встретил ни одной снегоуборочной машины. Лед и снег,, а многие тоже успели преробуться в летнею.

Зато как приятно было после прилета доехаеть в Белорусию- тепло по летнему и все уже зеленое!




#241563 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Petrovichh 14 Март 2014 - 8:49 в Общие вопросы

Это аквапринт, кому нужно пишите дам координаты, по московским меркам очень дешего.



Интересное решение, жду тоже координаты.



#231944 Перетерся верхний патрубок радиатора

Отправлено от Petrovichh 07 Февраль 2014 - 12:57 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Шланг резиновый, с довольно толстыми стенками. Хомут возле двигателя на соединение я поставил. Если будет замечена проблема, закажу родной. Но, меня удивила его непрочность. . То есть, сломаться он мог в любой момент в дороге.



#231937 Перетерся верхний патрубок радиатора

Отправлено от Petrovichh 07 Февраль 2014 - 12:28 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Я поступил на днях проще. Тоже лопнула , когда ставил на место корпус воздушного фильтра -задел нечаянно. Так вот, я был в шоке когда оставшаяся часть трубки начала рассыпаться у меня в руках!
Заехал в магазин автозапчастей, взял резиновый шланг для омывателей , соединительные трубочки к нему. Выкинул пока пластиковую трубку( может временно... Время покажет). Одну часть резинового шланга через соединительную трубку втсавил в расширительный бачок, вторую под хомут в шланг, выходящий из двигателя. Катаюсь недлю уже . Проблем нет. Все удовольстивие 120 р.



#230708 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Petrovichh 02 Февраль 2014 - 19:53 в Общие вопросы

Сегодня , при установке назад корпуса воздушного фильтра ( ставил аккумулятор обратно после под зарядки), случайно зацепил пластиковую трубку от расширительного бочка с охлаждающей жидкость. Я в шоке-))) пластик трубки оказался настолько хрупким, что рассыпался прямо в руках ! Пришлось заехать в авто запчасти. Взял резиновую трубку от омывателей, отлично подошла взамен пластиковой.



#202417 А что, орлы, невесты у кого-нибудь на выданье есть?

Отправлено от Petrovichh 29 Август 2013 - 15:43 в ОФФ

Невест то хватает, просят фото в студию-))) Одна прям даж заинтересовалась.




#189565 как отключить кондиционер третьего ряда

Отправлено от Petrovichh 28 Май 2013 - 19:33 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Пишите bahram в личку. Недавно одноклубнику решал данный вопрос. Проблем нет вообще никаких.



#185532 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Petrovichh 29 Апрель 2013 - 20:26 в Общие вопросы

Установил наконец то 3-й ряд сидений ( замена ковра соответственно+ ремни безопасности). Зима была долгой, а на морозе с пластиком в салоне не охота было возиться. Бонусом к майским поставил поперечины, и бокс Туле. К сезону готов-)))



#185531 Съемный держатель для смартфона

Отправлено от Petrovichh 29 Апрель 2013 - 20:21 в Аудио, видео, навигация, телефон

Я решил идти по простому пути - до этого у меня уже стоял магнитный держатель для смартфона. Была мысль закрепить еще и планшет. Думал куда. Докупил еще парочку держателей( они крепятся на скотч, к обложке от айпэда на скотч сзади 2 металлические пластины, идут в комплекте с магнитным держателем) . Все под рукой, в том числе не перекрываются кнопки управления. планшет.jpg

планшет 1.jpg еще фото

планшет 2.jpg держатели



#184993 Беларусь

Отправлено от Petrovichh 25 Апрель 2013 - 6:42 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Страховка на машину для проезда по территории Белоруссии нужна?



Нужна, оформляй зеленую карту на 2 недели и не мучайся. В Любой страховой или на границе.( примерно 500р)



#183668 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от Petrovichh 16 Апрель 2013 - 20:12 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Перепост- но у меня на другой машине симптом был тот же. Выработки в стакане трипода была. Замена- и вибрация исчезла. А так симптомы очень бывают похожие, когда подушки двигателя устлавшие. Когда есть выработки в стакане, как раз по нагрузкой все и вылазит.
Ради интереса- когда раз гонишься, появится вибрация- переключитьсь на нейтральной.



У меня было то же самое, при разгоне идёт вибрация, газ сбрасываешь или скорость выключаешь и всё пропадает, вибрация идет только при нагрузке, чем сильнее давишь на газ тем ощутимее вибрация. Специалистов было море меняли подушки двигателя, сцепление, тормозные диски, подшипники на передних ступицах, колёсные диски, резину, проверяли приводные валы на биение, а толку всё не было. Один человек посоветовал глянуть трипоид и он в какой то степени оказался прав, хотя никаких люфтов при осмотре на них не было. Мы сняли длинный вал со стороны пассажира, но оказалось, что пыльник завальцован и как я понял он не разбирается, а меняется с валом в сборе, но мы всё разобрали и собрали и как оказалось, всё было в порядке. Все чесали макушки и думали, что это за чудо автомобиль и решили снять короткий приводной вал со стороны водителя, там трипоид входит непосредственно в коробку передач. Оказалось, что трипоид был в порядке, а в корпусе трипоида образовалась маленькая выемка и металл начал выкрашиваться из калённого корпуса, а корпус этот идёт целиком с шестернёй которая входит в зацепление с сателлитами. Так что из за не значительной поломки ремонт выльется в круглую сумму. Что бы убедиться, что причина именно в этом мы сваркой наварили в этом месте, отшлифовали, поставили всё на место и о чудо вибрация после долгих месяцев исчезла.



#183580 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от Petrovichh 16 Апрель 2013 - 10:45 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Больше похоже на трипод. Убитые подушки как правило и на холостых можно почувствовать . Очень редко еще гнутый привод...



#182947 Кому нужен бокс по оптовой цене?

Отправлено от Petrovichh 12 Апрель 2013 - 11:18 в Общие вопросы

Определись с параметрами для себя, http://www.aya-shop....new_div_id=3334 черный. http://www.avtobag.ru/Good2813.aspx черный выбор велик -))))



#182941 Кому нужен бокс по оптовой цене?

Отправлено от Petrovichh 12 Апрель 2013 - 10:52 в Общие вопросы

Кому интересно, оставляю номер магазина запчастей на Алтуфьевском ш. 81б. (495) 789-19-84. Я у них постаянно тарюсь всем необходимым, масло фильтра и т.д Цены вас приятно удивят. Так вот, когда себе искал себе вариант именного данного бокса, они предлагали варианты ТУЛЕ разных модификаций с гуманным ценником. Кстати были интересные варианты 2-х метровых. В интернете я таких цен не видел. Жалко у них не было моего варианта. Позвони, может и подберешь что хочешь.



#182798 Кому нужен бокс по оптовой цене?

Отправлено от Petrovichh 11 Апрель 2013 - 15:22 в Общие вопросы

Вот, сегодня только привезли; http://www.aya-shop....new_div_id=4909 и без акции неплохой вариант -)))) !



#179873 развал ----схождение

Отправлено от Petrovichh 22 Март 2013 - 11:04 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я в субботу у себя рядом с дом менял шаровые, заодно сделали сход-развал перед/зад на 3d стенде. Стоимость замены шаровых 2400+ 2000 сход-развал. 2 часа работы. Перед этим руль тоже немного смотрел в левую сторону. Управление машины поменялось в лучшую сторону. Потом отдельно поинтересовался, говорят мастер хороший . А по ценам считаю нормуль.



#178882 Штатный парктроник

Отправлено от Petrovichh 17 Март 2013 - 8:18 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Выкинуть...
И поставить неориджинал.
Технология установки неориджинала - в личке. Если шо...




Ставил в штатные места? Как датчики встали - нормально по размерам? Тоже задумываюсь.



#171542 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Petrovichh 07 Февраль 2013 - 20:07 в Общие вопросы

С обеда уже обсуждаем http://www.S-Maxclub...pic=909&st=1420



стоило только пропустить обед-)))



#171535 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Petrovichh 07 Февраль 2013 - 19:52 в Общие вопросы

Ну господа -налетай -))) кому не хватает места в наших машинах -)))

http://autotuni.ru/n...smo-stavic.html



#170256 Веерные форсунки омывателя

Отправлено от Petrovichh 01 Февраль 2013 - 20:20 в "Самоделкин"

Ради инетереса звонил в автозапчасти, где год назад за пару отдавал 320 руб., так теперь 740 р. за шт. Продаван сказал - что у форда бывают такие заморочки по запчастям, мол изначально была выставлена не правильная, сильно заниженная цена. Когда форсунки стоили копейки -народ десятками брал-))))



#168258 Дроссельная заслонка

Отправлено от Petrovichh 25 Январь 2013 - 10:58 в Бензиновый

При плавающих холостых обходился промывкой датчика холостого хода( был на Вольво такой).Пробой катушки проявлялся как правило внезапно и так же исчезал. Такие же симптомы мог вызывать датчик температуры двигателя, всё завязано было через систему управления двигателем. Как на Форде устроено -пока не вникал.



#168214 Дроссельная заслонка

Отправлено от Petrovichh 25 Январь 2013 - 7:08 в Бензиновый

Теоретически очень даже может быть. У меня на Вольво была похожая ситуация. При повышении оборотов машина как бы начинала троить, пропадала тяга., плавали холостые. Датчик дроссельной заслонки оказался не причем. Была подсажена катушка( но на вольво их было две 1-3 и 2-4 цилиндр, на форде по одной). При чем ошибки тоже не всплывали. Чек загорался только при реально мертвой катушке. Нашел причину сам - как только появился трабл, к обочине, поочередно сдергивал колпачки, так и определил не работающую.



#156278 Ровный пол в пятиместный S max

Отправлено от Petrovichh 27 Ноябрь 2012 - 19:56 в "Самоделкин"

Еще не думал, как установлю 3-й ряд...выложу в барахолке.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS