Перейти к содержимому



Публикации ЗАП

20 публикаций создано ЗАП (учитываются публикации только с 12-Июнь 14)


#474446 Генератор - напряжение.

Отправлено от ЗАП 11 Декабрь 2019 - 22:11 в Система запуска и зарядки АКБ

привет,

чем это может быть вызвано на галке/с-максе хз, пока не сталкивался.

но из опыта по прошлым авто - был у меня когда-то хундай акцент, так вот в один прекрасный день свет тоже начал мерцать. Типо чуть ярче, потом чуть тусклее и вот с такими волнами часто моргало все. Поначалу тоже было что поморгает и перестанет через время, или не начинает моргать после старта мотора. Но в конце концов мерцание стало постоянным и потом накрылся диодный мост на генераторе... возможны ли такие симптомы на наших авто - хз, надо наверное у спецов по генераторам спрашивать.

 

P.S. а еще перед галкой у меня была тойота авалон... так вот там тоже свет мерцал и я по опыту акцента решил что надо оперативно поменять диодный блок... его сменили - эффекта ноль... проверяли-перепроверяли и ничего не смогли понять... предыдущий владелец сказал что он так пару лет ездил и не парился, ну я собс-но тоже забил... и только спустя год где-то на американском форуме вычитал что мерцание света вызвано скачками напряжения в борт. сети... которые вызывают уставшие кислородные датчики :shok:, мать их... в чем связь я так и не понял, но после изучения этих датчиков на машине выяснилось что вместо одного из них стоит заглушка/обманка. После замены всех датчиков на нормальные оригинальные - мерцание пропало, мля)))

У меня тоже подмаргивал свет при старом аккумуляторе, после его замены все стало нормально.




#474217 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от ЗАП 01 Декабрь 2019 - 23:17 в Система запуска и зарядки АКБ

Какой моделью джамп-стартера пользуетесь? А то NOCO Genius Boost Pro GB150 4000A больно дорого.

Lunda-K66 заказывал на Алиэкспресс, стоил около 3500 руб, написано 18000 mah. зимой помогал соседу завести дизель, свою машину летом заводил без родного аккумулятора.




#474194 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от ЗАП 30 Ноябрь 2019 - 17:32 в Система запуска и зарядки АКБ

Полистал интернет, и правда MUTLU и EXIDE уже не те, что раньше :sorry:

Тут вроде бы люди пишут, что на S-max без проблем, сняв кожух можно поставить 315X175X190. Теперь пытаюсь понять, нужен ли мне для эпизодических поездок пару раз в месяц EFB АКБ? Нужен безпроблемный запуск в любой мороз. Машина по 1-2 недели будет стоять под окном на улице в Москве.

Присмотрел такой вариант: BANNER RUNNING BULL EFB START-STOP (580 11) 80R 780A 315Х175Х190 дороговато конечно за 9000 р. Кто что думает по поводу моего выбора? Или можно взять вариант попроще: BANNER POWER BULL PRO (84 40) 84R 760A 315X175X190 за 7600 р.

Может кто уже ставил себе данные модели?

Попробуйте использовать джамп-стартер, для коротких и редких поездок я использую такой уже 2 года.




#469448 КРЫМ

Отправлено от ЗАП 16 Июнь 2019 - 18:37 в Путешествия на S-Max и Galaxy

до Феодосии на порядок дальше тащить машину.

По серпантину.

 

В этой теме пишу с целью чтоб местные что написали про местных спецов.

 

Здесь создал тему уже по конкретной проблеме

http://www.s-maxclub...c=2295&p=469422

Там отписал, что бензнасос менял месяц назад.

Может иммобилайзер ?




#445046 Автомобильные зарядные устройства

Отправлено от ЗАП 08 Февраль 2018 - 16:56 в Система запуска и зарядки АКБ

Я покупал такой:  https://www.aliexpre...tId=32730134118




#444882 Автомобильные зарядные устройства

Отправлено от ЗАП 06 Февраль 2018 - 22:31 в Система запуска и зарядки АКБ

Называется Лунда, китайцы написали емкость 18000 ма/ч, пусковой ток 600 А., Устройство только для запуска, но меня устраивает т.к. нет возможности подзарядить аккумулятор, а у нас сами знаете снять и отнести домой для подзарядки проблематично. А эта штука весит всего около 1 кг. и заряжается от маленькой зарядки. Ещё от неё можно заряжать кучу гаджетов, но не любит холода. (Внутри стоят литий-полимерные аккумуляторы)




#444871 Автомобильные зарядные устройства

Отправлено от ЗАП 06 Февраль 2018 - 18:58 в Система запуска и зарядки АКБ

Летом прикупил себе джамп стартер, Пробовал при отключенном аккумуляторе запустить мотор, завелся легко. Сейчас с его помощью завожу двигатель при сильных морозах после ночной стоянки на улице, т. к. поездки короткие и родной аккумулятор не успевает подзарядиться. 




#433356 гудит гидроусилитель

Отправлено от ЗАП 16 Сентябрь 2017 - 22:35 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Что бы почистить сетку надо снимать бочек или достаточно откачать жидкость гур и достать сетку можно?

Сетка из бачка не вынимается, для чистки необходимо откачать жидкость и снять бачёк.




#428790 ОСАГО

Отправлено от ЗАП 24 Июль 2017 - 22:20 в Общие вопросы

Попытался сегодня купить еОСАГО, именно купить новый, ничего не вышло. СОГАЗ бесконечно мучает проверками в РСА и не подтверждает мои данные и т.п., а Росгосстрах и Альфастрах переводят на замещающего страховщика СК Надежда.

У кого-нибудь получалось полис купить или везде такая беда?

Попробуй Ресо-гарантия,  оформил е-полис у них в течение часа.




#418421 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от ЗАП 16 Апрель 2017 - 21:01 в Общие вопросы

Добрый день всем, и с праздником. 2 недели назад установил летнюю резину Виатти страда 225-50-R17 цена - 3917 руб. шт. Пока доволен, отбалансировалась неплохо, пока доволен, езда комфортна.( я не гонщик).




#408392 Выбор тормозных колодок

Отправлено от ЗАП 20 Февраль 2017 - 15:54 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Может у кого есть хорошие скидки в инет магазинах- вот и прошу помощи.

GALFER- первый раз слышу о таком производителе, поделитесь опытом использования, цена в 2,5 раза ниже оригинала...

Посмотри белорусские колодки Fenox, поставил себе 3 месяца назад, очень доволен тормозят мягко, не скрипят.

Есть индикатор износа, и стоят немного. Заходил на ихний сайт- довольно большой ассортимент, в том числе и для наших машин.




#395673 гудит гидроусилитель

Отправлено от ЗАП 01 Декабрь 2016 - 16:28 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Добрый день! У меня "закусывало" рулевую. Здесь, на форуме посоветовали сломать фильтрик в бачке ГУРа, если не поможет менять бачок. В итоге фильтрик сломал и все стало нормально, но теперь стало выдавливать жидкость ГУРа и как следствие ее малого количества появилось гудение. Жидкость долил все пропало. Но снова выдавливает. Что делать?

Менять бачок, сеточка необходима, т.к. она работает как фильтр и успокоитель жидкости.

Можно поставить бачок от Волги, я ставил год назад, обошёлся в 300 руб.




#392383 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от ЗАП 09 Ноябрь 2016 - 14:56 в Общие вопросы

Пробег 125000км, заменил передние амортизаторы  (правый потёк) и опорники (иногда хрустели), задние колодки и диски.

После замены руль стал поворачиваться легче и машина стала устойчивей при движении.




#370647 ОСАГО

Отправлено от ЗАП 25 Май 2016 - 14:22 в Общие вопросы

Всем добрый день. Вчера оформил ОСАГО без допов и с учетом всех скидок. За месяц до окончания срока страховки привез в страховую, в которой уже был клиентом, заполненное заявление на страхование и копии необходимых документов. Записали в очередь.  В назначенный день приехал и всё оформил.

Страховая "Страж", г. Липецк.




#313347 Замена лобового стекла

Отправлено от ЗАП 26 Май 2015 - 15:23 в Кузов и салон автомобиля

У меня вопрос
Родное стекло с датчиками если поставить без них то как дворники работать будут?

Регулировка частоты взмаха вручную колесиком.




#202204 Загораются лампочки неисправности ABS и ESP

Отправлено от ЗАП 28 Август 2013 - 15:19 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Всем доброго дня. У меня тоже начали периодически загораться лампочки неисправности АБС и ЕСП.
Спустя месяц начали гореть постоянно. На сервисе проверили, сломался провод идущий к датчику левого заднего
колеса в месте соединения разъёмов провода датчика и общего жгута у левого рычага. Изоляция на проводах была целой.
Мастер сказал, что именно в этом месте чаще всего рвётся. Померяли сопротивление катушки датчика, показало около 600 Ом.



#199482 Сломался кондиционер (не включается)

Отправлено от ЗАП 07 Август 2013 - 16:22 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Дилеры ковырялись два дня. Итог: давление в системе есть, блок управления климатом исправен, компрессор и его муфта исправны, (это я знал и без них) Сказали, что сигнал на включение компрессора от блока климата доходит до бока кузова (они его так назвали), а от блока кузова к блоку двигателя сигнал не приходит. На мой вопрос, что делать дальше, развели руками и сказали будут думать.
Где теперь этот сигнал искать?

Попробуй на пару минут отключить аккумулятор. У меня был такой случай; приехал к дилеру для включения "скандинавского света",
после выполнения этой работы перестал включаться компрессор кондиционера, отключением аккумулятора всё вылечили.



#196330 Стук справа спереди при разгоне и торможении

Отправлено от ЗАП 11 Июль 2013 - 15:21 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Там шарнир, со стороны крепления к рейке, вот ему кирдык и приходит. Единственное но.. тяги и наконечники стучат не при разгоне-торможении, а при езде по кочкам. Стук постоянный.

Добрый день. У меня стук проявлялся при трогании при с повёрнутыми колёсами. Заменили левую рулевую тягу, стук пропал.
Люфт в тяге еле ощутим, стук слышался справа.



#190492 Каков владелец S-Maxa?

Отправлено от ЗАП 04 Июнь 2013 - 14:20 в ОФФ

54/176/105



#143517 Подсветка Номера

Отправлено от ЗАП 13 Сентябрь 2012 - 14:00 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Всем добрый день. Сегодня перед тем как поменять лампочки,
немного подрезал рамку номера под плафонами.
Удалось снять плафоны не снимая номера.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS