Перейти к содержимому



Публикации Sokol

57 публикаций создано Sokol (учитываются публикации только с 12-Июнь 14)



#415899 Перчаточный ящик- поломка!

Отправлено от Sokol 01 Апрель 2017 - 12:06 в Кузов и салон автомобиля

Сделал так. На фото все видно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170401_093139.jpg
  • IMG_20170401_091809.jpg



#277336 при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер

Отправлено от Sokol 23 Октябрь 2014 - 14:55 в Система запуска и зарядки АКБ

Все правильно, электрика- наука о контактах. Опишу свой недавний геморой. Началось это года два назад, глюк происходил только в летнее время (в основном в жару) и нечасто (2-3 раза за лето). Машина не запускалась после остановки, а иногда глохла на ходу. При попытках завести появлялись ошибки : двигатель не исправен; иммобилайзер включен и один раз неисправен электроусилитель руля. Сначала грешил на предохранители - пошевелю их и заводится, потом на сигналку, точнее на обходчик иммо. Так как ошибка про иммобилайзер, я залез все фишки примотал изолентой, чтобы не шевелились и двигатель завелся. Ну я в очередной раз успокоился, типа все починил. Всю осень, зиму и весну отъездил нормально но, в конце мая, в далеке от дома опять та же история. Выхожу из магазина и все, не могу завести ни какими приемами: преды шевелил, обходчик проверял, клему снимал, сигналкой щелкал. Звоню знакомому, который сигналку ставил, все описал. А он говорит, что иммобилайзер не при чем, т.к. он работает только при запуске, а если глохла на ходу то это не он.
Ищи, говорит, может найдешь, хотя врядли без инструмента . Я начал с главного блока предов и обнаружил (повезло) слегка ослабшую гайку на контакте толстого, красного провода. Затянул и чудо, тут же завелась, и больше этого глюка не было. Хорошо что косяк был на поверхности, а если бы в скрытых местах?



#268495 Летняя резина

Отправлено от Sokol 21 Август 2014 - 14:23 в Диски, шины

Добавлю. На r18 и профиле 50 выровнялись показания спидометра, на скорости 80-100 показывает точно. А одометр стал уменьшать пробег. По расходу, точно не пойму, т.к. по компьютеру пробежал 940 км. на полном баке, но знаю что была вся тысяча. На 45 профиле хватало на тысячу и немного более.



#268491 Летняя резина

Отправлено от Sokol 21 Август 2014 - 14:09 в Диски, шины

Я за прошлое лето стер до индикаторов задние шины ventus evo k110, при пробеге 10-12т.км. Этой весной сам заменил все сайленты задка. А резину купил китайскую Interstate sport ixt1, начитавшись отзывов, но размер взял 235/50r18. Нашего 18-го нет. Могу отметить что стало помягче, повыше, в повороты конечно уже вхожу не так быстро, в дождь едет нормально(не всплывает). Да и шумность приличная, однако износостойкость хорошая. Но самый главный плюс- цена, 14000 за комплект 18-х колес.



#256376 Задняя подвеска МАКСа

Отправлено от Sokol 21 Май 2014 - 21:13 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Не выходят болты-эксцентрики. Гайка открутилась, болт шевелится но вместе с втулкой сайлента. Прыскал, стучал медной кувалдочкой - ни в какую. Обидно, т.к. купил все сайленты задка, но придеться эти отложить. Думаю, что надо покупать болты эти и старые спиливать. Может было у кого? Как решили эту проблему?



#253836 замучил налёт от воды .

Отправлено от Sokol 06 Май 2014 - 19:52 в Дом и дача

Подтверждаю, тоже много чего перепробовал, обычный, жидкий антинакипин ( рублей двадцать стоит) чистит отлично. Я тоже пользуюсь старой зубной щеткой и губкой, которой смачиваю налет, потом вафельным полотенцем все оттираю. Потом промываю водой и опять вафельным полотенцем полирую.



#251184 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от Sokol 21 Апрель 2014 - 17:24 в Кузов и салон автомобиля

1 677 252[/size]
Только это надпись "S-max" полностью.[/size]

Спасибо.



#251097 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от Sokol 21 Апрель 2014 - 11:35 в Кузов и салон автомобиля

Друзья, подскажите плиз номерок буквы S красной, если знает кто. А то на мойке, видимо тряпкой, уголок оторвали. Искал, но найти не смог номер этого шильдика.
Друзья, подскажите плиз номерок буквы S красной, если знает кто. А то на мойке, видимо тряпкой, уголок оторвали. Искал, но найти не смог номер этого шильдика.



#250497 Подсветка Номера

Отправлено от Sokol 18 Апрель 2014 - 11:57 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Фигово, что при замене лампы рамку номера снимать надо....только надумал рамки антивандальные поставить, а их же фиг снимешь :)

У меня рамка обычная, я ее прижимаю и плафончик (туго) вынимается

Фигово, что при замене лампы рамку номера снимать надо....только надумал рамки антивандальные поставить, а их же фиг снимешь :)

У меня рамка обычная, я ее прижимаю и плафончик (туго) вынимается



#247443 Разговоры под пивко

Отправлено от Sokol 04 Апрель 2014 - 12:18 в ОФФ

думаю о пиве,
вспоминаю, что нужно ставить канализацию,
про септики понять ничё нимагу,
тупик

Про водоочистку могу посоветовать статьи А. Ратникова, можно здесь посмотреть http://biostroy.com/pr .
Сам делал септик на даче четыре года назад, пока полет нормальный. Но у нас высокий УГВ, с этим определенные сложности. Но я нашел выход. При обустройстве водоочистке через почву все завязывается на свойства грунта и уровне УГВ. И крутые септики, в большинстве случаев, ни к чему, т.к. доочистка после септика происходит именно через грунт. Так же обрати внимание на санитарные нормы по расстояниям до точки водозабора и до соседского забора. Иначе могут быть проблемы уже после постройки сего сооружения. Вообщем сомостоятельное изучение данной темы считаю полезным.



#246947 "Сверчки", "Скрипы", "Дребезжания" в салоне

Отправлено от Sokol 02 Апрель 2014 - 11:34 в Кузов и салон автомобиля

Может было у кого? Стала скрипеть педаль сцепления. Не пойму в каком месте, руку с балоном силиконовой смазки просунул под торпеду, обрызгал снаружи. Не помогает, видимо придется всю снимать.




#230943 "Сверчки", "Скрипы", "Дребезжания" в салоне

Отправлено от Sokol 03 Февраль 2014 - 18:15 в Кузов и салон автомобиля

Господа, не могу устранить сверчок, может кто-нибудь сталкивался? Коробка 6ст. МКПП, дизель. Сверчок в механизме переключения передач. Проявляется почти всегда в положение рычага - нейтраль, режим работы двигателя - х/х. Пропадает при незначительном отводе влево или вправо рукоятки КП. Звук тикающий, в ритм работы ДВС, т.е. совпадающий с вибрацией двигателя на х/х. Немогу выяснить причину сверчка, консоль всю разобрал, но визуально ничего не вижу. Звук именно из механизма, изнутри, тросики отцеплял.

У меня такая же беда. Перечитал все, по сверчкам, но не нашел решения. muscle ты не разобрался, что там трещит.? У меня в точности как у тебя. Открывал, смотрел, прыскал силиконом - ничего не помогло.



#230538 Генератор - напряжение.

Отправлено от Sokol 01 Февраль 2014 - 20:11 в Система запуска и зарядки АКБ

Фото фишки нет. Эта фишка, как писал, над блоком предохранителей, такая квадратная. Крепится сверху , справа от аккумулятора (если смотреть на него спереди авто).



#230321 Автомобильные зарядные устройства

Отправлено от Sokol 31 Январь 2014 - 21:40 в Система запуска и зарядки АКБ

ПЗУ Дубна купил еще в 91, с первой машиной. Девайс надежный, тяжелый и вроде довольно мощный, т.к. дизель заводил при высаженном аккумуляторе ( правда летом).
Я им очень доволен, всегда выручал. Живет он в гараже или на даче, а в квартире маленькая зарядка с двумя положениями 4 и 8 А. Тоже вещь не лишняя.



#230299 Генератор - напряжение.

Отправлено от Sokol 31 Январь 2014 - 20:24 в Система запуска и зарядки АКБ

Свою историю уже описывал в ветке про аккумулятор, и все же. При подключенном в разрыв амперметре снимал поочереди предохранители - ноль эффекта, утечка была прибл. 0,35А. Снял с плюса аккумулятора один провод - без изменений. Снял другой, идет на генератор и стартер, - утечка стала 0,02-0.03А. Отключал и стартер и гену, казалось что стартер, оказалось управляющий провод, который идет на стартер. Выяснил это после полдня ковыряний, когда разьединил фишку над блоком предов . При осмотре увидел что у провода, при входе в фишку, повреждена изоляция и следы зеленого окисления. Когда все исправил утечка стала по нормам вместе с сигналкой прибл.0,02- 0,03 А. Для поиска нужно время и тепло, посоветую выявить направление утечки и по жгуту отключать поочередно потребителей. Так участок поиска сузится. Удачи!



#220207 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от Sokol 14 Декабрь 2013 - 17:57 в Дизельный

На моем, до замены свечей, до минус 18 заводилась на одной рабочей. Долго, сначала схватывал один цилиндр, потом и другие начинали схватывать. И все это с таким грохотом, пока все не заработают. Сейчас правда в сильный мороз тоже очень шумный и дымный запуск.



#214434 Переход с 17 на 18 ?

Отправлено от Sokol 15 Ноябрь 2013 - 17:15 в Диски, шины


Всех приветствую. У меня вопрос по износу. Летние колеса 235/45r18, поставил в июне новый комплект Hankook k110. И как положено проверка подвески и схождения-развала. Причем, внимание просил уделить углам задних колес, т.к. в предыдущий сезон задние стерлись до корда (по внутренней стороне). Проехал две т. км.,осмотрел - особого износа не заметил. И вот, при замене колес офигел! При пробеге 10000 км. задние стерлись на 3- 3.5мм.(износ на взгяд равномерный), при том что передние всего на 1-1,5мм. В конце лета и осенью были две поездки, обратно полностью груженый, по 1500 км. При загрузке накачивал перед 2,6 зад 3,1. В дороге комп. уже показывал зад 3,3. Возможно ли от большой загрузки стереть зад или еще какие причины могут быть? Сход развал в допусках.


на максах зад ест сильнее переда

при таких атфмосферах как дунули Вы - выедает середину напрочь

развал может быть ровный,
однако если сайленты уставшие - на ходу колеса подразварачивает и съедает внутреннюю кромку
Давление для задних колес, при полной нагрузке, рекомендовано 3.1(наклейка на пороге). Сайленты маленьких поперечных тяг заменил уже после проверки углов (рекомендация при проверке), после этого не проверял. Может "усталость" других сайлентов? А может проверить схождение на загруженной машине? И вот еще, на зимней 16" резине износ так сильно не проявляется (брал уже не с новой резиной и сейчас будет третья зима на них) .



#214363 Переход с 17 на 18 ?

Отправлено от Sokol 15 Ноябрь 2013 - 14:28 в Диски, шины

Всех приветствую. У меня вопрос по износу. Летние колеса 235/45r18, поставил в июне новый комплект Hankook k110. И как положено проверка подвески и схождения-развала. Причем, внимание просил уделить углам задних колес, т.к. в предыдущий сезон задние стерлись до корда (по внутренней стороне). Проехал две т. км.,осмотрел - особого износа не заметил. И вот, при замене колес офигел! При пробеге 10000 км. задние стерлись на 3- 3.5мм.(износ на взгяд равномерный), при том что передние всего на 1-1,5мм. В конце лета и осенью были две поездки, обратно полностью груженый, по 1500 км. При загрузке накачивал перед 2,6 зад 3,1. В дороге комп. уже показывал зад 3,3. Возможно ли от большой загрузки стереть зад или еще какие причины могут быть? Сход развал в допусках.



#202078 Потеря мощности, как диагностировать?

Отправлено от Sokol 27 Август 2013 - 13:40 в Дизельный

Про клапан управления геометрией турбины была тема на форуме, поищите. Порядок подключения надо на машине смотреть. У меня слетал шланг(тонкий такой) с впуска, а шел он на дальний, помоему, сосок краснокоричневого клапана, того, что справой стороны движка. Значит с другого соска клапана шланчик идет на пневматику турбины.



#196455 перевозка холодильника

Отправлено от Sokol 12 Июль 2013 - 13:12 в Дом и дача

Возил холодильник, в коробке, общей длиной 210 см. Для перестраховки снимал переднее правое сидение. Главное чтобы по ширине проходил между подлокотником и стойкой, тогда и задняя дверь закроется.



#195890 О резиновых изделиях ( Сайленблоки )

Отправлено от Sokol 08 Июль 2013 - 18:50 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ну народ у нас, рукастый - все своими силами готов победить. И это радует. Я сам такой, все свои машины ремонтировал сам. Первую, копейку, от жестянки до переборки двигателя сделал сам, под руководством мудрых наставников и умных книг. И эту машину, ремонтирую тоже самостоятельно, обучаясь и познавая новое на этом форуме, дабы гараж с ямой имеется.
Собственно вопрос: Купил сайленты коротких, поперечных, задних тяг за 700р. (Lemf.) ,выпресовал старые не обратив внимание на ньюансы (которые, из-за пыли не заметил). Когда взял в руки новые и рассмотрел, то увидел на внутренней втулке лыски и резинка вокруг не сплошь, а как-бы восьмеркой. То есть с противоположных сторон литье полное и наоборот. Думал-думал, расположил утолщения к краям тяги, лыски вдоль тяги. Если кто в курсе, как должно-быть, отпишите пока не поздно перепрессовать как надо. А то казалось-резинка и резинка.



#194153 Нужна помощь - фордик на чужбине захандрил

Отправлено от Sokol 27 Июнь 2013 - 8:40 в Дизельный

Ура! Я победил. Виной всему был сломанный усик-фиксатор в фишке на обходчике имобилайзера. От того и контакт пропадал. Хорошо что сигналку ставили при мне и я знал, где что находится. Пока замотал изолентой , чтобы проводок не отошел.



#194123 Нужна помощь - фордик на чужбине захандрил

Отправлено от Sokol 26 Июнь 2013 - 23:09 в Дизельный

Вот, и у меня сегодня, в дали от дома, случилось повторение глюка, который был в мае. А именно, сначала на днем выскочила ошибка "двигатель неисправен" мотор заглох, скатился к тротуару , с аварийкой. Попытки завести ни к чему не приводят, пощелкал сигналкой- вроде она работает, но ошибка не уходит и движок молчит. Открыл капот, чтобы скинуть клемму и услышал сигнал брелка. Посмотрел, экран с ошибкой погас. Щелкнул сигналкой туда-сюда и машина завелась. Вечером, после остановки, завожу и опять глохнет "двигатель неисправен". Ни какие танцы не помогают. В добавок, если внимательно смотреть, то проскакивают надписи "неисправность гидроусилителя" , "имобилайзер включен". Пришлось бросить машину до утра. Делать чего не знаю. И это все в Саранске, почти 700 км. от дома, да и ехать надо через два дня обратно. Может у кого мысли какие появятся, по поводу такой фигни.



#192837 Появилась шальная мысль - поехать в Питер

Отправлено от Sokol 18 Июнь 2013 - 21:40 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Огромное спасибо Olcherу( и компании) за привезенную, в целости и сохранности, крышку двигателя.



#191758 Появилась шальная мысль - поехать в Питер

Отправлено от Sokol 12 Июнь 2013 - 15:41 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Да, Udaff, так бывает, не хочет твоя крышка покидать родину. Сначала брат говорил приеду сам, привезу. Но не срослось, а вот теперь видимо получится ей доехать до своей второй жизни на другой машине. Еще раз, большое спасибо за крышку.



#191591 Появилась шальная мысль - поехать в Питер

Отправлено от Sokol 11 Июнь 2013 - 11:34 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Анесhка большое спасибо, что согласились привезти крышку, а то машина и без нее едет, но как то не комплект, да и потише может будет. Напишите мне в личку тел. для связи, я вам перезвоню.



#191547 Появилась шальная мысль - поехать в Питер

Отправлено от Sokol 11 Июнь 2013 - 7:41 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Да я же не против чтоб человек отдохнул. Я и написал, подвезет куда скажешь, авось найдется место для крышки. Тем более забрать здесь мне удобно, я на дмитровском ш. Ну, а магарыч,в любом случае, обеспечен.



#191538 Появилась шальная мысль - поехать в Питер

Отправлено от Sokol 11 Июнь 2013 - 6:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Осмелюсь тоже попросить. Возможно ли захватить еще и пластиковую крышку движка? А, то еще до нового года дв. брат купил ее за рубль, у одного нашего одноклубника. Да переправка почтой дорогая. Он подвезет куда скажешь.



#190756 на каком пробеге меняем ремень ГРМ

Отправлено от Sokol 05 Июнь 2013 - 21:28 в Дизельный

Вот, только что, прочитал что все комплекты SKF содержат ремни HSN. Успокоило.



#190749 на каком пробеге меняем ремень ГРМ

Отправлено от Sokol 05 Июнь 2013 - 21:14 в Дизельный

Был в гараже, рассмотрел снятый ремень. По слабо видимой маркировке, зеленого цвета, прочитал что ремень gates power grip HSN . То есть, материал ремня высоконасыщенный нитрил. Это самый крутой и износостойкий материал. При осмотре зубцов, без сгибания, трещинок не видно. А, вот если согнуть, то у основания зубов появляются небольшие трещины. Вот интересно, я ставил комплект SKF , там ремень без маркировки производителя, есть только маркировка общая с предупреждением не перегибать и made in germania. А кто в германии делает ремни для них?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS