Перейти к содержимому



Публикации ArtemMaltsev

157 публикаций создано ArtemMaltsev (учитываются публикации только с 22-Июнь 14)



#397085 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 18:59 в Бензиновый

Вот нашел про компрессию http://ffclub.ru/topic/137765/7868912/

Вот, о чем я и говорил, 17,5391 более точная цифра!



#397076 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 16:39 в Бензиновый

ArtemMaltsev,Степень сжатия умножай на 1.25. ,это и будет компрессия.

В конце табличка, там на 1.720 умножать нужно http://www.automnl.c...el/mazda_6/248/



#397074 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 16:30 в Бензиновый

ArtemMaltsev,Степень сжатия умножай на 1.25. ,это и будет компрессия.

завтра на работу приду скину табличку,там все написано.



#397071 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 16:21 в Бензиновый

Тут где то была инфа . 2.3 компресс.16.5 ,у 2.0 12 или 13. Не помню только в какой теме.

17,53 здесь есть информация, табличка даже где-то была



#397067 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 16:00 в Бензиновый

На 2.0 дуратек около 12 вроде. Масло у тебя в горшках. Меняй кольца пока эллипс не набило.

17,53 На дуратеках



#397065 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 15:53 в Бензиновый

Блин, вот поэтому у себя даже компрессию мерить не хочу. Вдруг также покажет? Хотя при такой компрессии масло должно нехило жрать?

Колечки подзалегли, но масло в горшочках присутствует, но не много, да и давало через сапун, из колодцев масло убрал, но не полостью, остатки стекло в горшки, у наших моторов норма у новых 17,53 насколько я помню... Так что не бойся, меряй



#397058 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 13:37 в Бензиновый

Волгу мне перегрели два ..удака , кольца сдохли, эллипса не было. Она на холодную зимой даже при мин.5 не заводилась. Скидывай голову, меняй кольца, колпачки. А потом и продавать передумаешь.

Кольца залегли или лопнули? У меня мотор ровно работает, компрессия правда зашкаливает:18,22,22,19 вот и думаю может раскоксовка поможет...



#397048 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 8:18 в Бензиновый

[/quote
Вот и шанс проверить эффективность кандея для металла.

Проверено мной на МКПП, 500 км без масла, но это другая тема...



#397045 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 7:16 в Бензиновый

Ну тогда возможно и отделаешься только колечками и колпачками (до кучи).

ГРМ и колпачки уже лежат и ждут своего часа, забыл ещё уточнить, что на момент перегрева в масле был залит кондиционер металла...



#397043 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 11 Декабрь 2016 - 7:04 в Бензиновый

Колечки от задиров на гильзах не спасут. При перегреве происходит именно это, а не закоксовывание.

При задирах должно масло жрать как бензин, а здесь расход масла и бензина в норме при пробеге 266000 км...



#397033 Раскоксовка двигуна

Отправлено от ArtemMaltsev 10 Декабрь 2016 - 23:52 в Бензиновый

Осенью перегрел мотор на холостых долго молотила, причина в карлсоне плохой контакт, прокладка ГБЦ не пробита, антифриз долил уровень на месте, но не все так просто оказалось, Мотор стал сапунить, при сильных морозах стал перемерзать сапун и запах выхлопа под капотом если шланг сдернуть, думаю начать с простого, раскоксовать, а там видно бует, собрался продавать по этому не хочу сильно вкидываться. Или все-таки колечки поменять?




#387873 замена цепи грм S-Max

Отправлено от ArtemMaltsev 10 Октябрь 2016 - 12:14 в Бензиновый

А заменить только цепь с натяжителем, не вариант?
Для чего звездочки менять и успокоители или на них износ большой бывает?

И звездочки и башмак с успокоителем законы физики так и не победили.... Есть риск перескока цепи.




#387832 Сильный запах бензина, 2.0

Отправлено от ArtemMaltsev 09 Октябрь 2016 - 23:04 в Бензиновый

У меня тоже самое случилось в конце мая, только после замены насоса, думал криворукие парни поставили неровно, сейчас опять запах попер, особенно после резкого торможения прям свежачек в салон прет, есть еще подозрение что со временем уплотнитель становится чуть больше, как бы разбухает, может имеет смысл его заменить? Но стоит он 2500(((

Нет, все-таки это рукожопы в автосервисе криво резинку поставили. История такая: два года назад купил у Андрея бензонасос (оригинал), тогда он стоил 16 тыр, сейчас 32 тыр(у нас), купил в куче с другими запчастями, так, чтоб было что поставить в случае чего, и вот пришел час родного насоса, проехал он 220 тык, поменял, все круто, через неделю отказ, сняли бак посмотрели, плохой контакт подплавленный, заказал новый хвост пока заказ ждать надо ездить, рядом был электрик он и посоветовал напихать в плохой контакт тонких проводков, чтоб плотнее контакт был, я дурак послушал. Проездил я так еще недели три, запахло бензином и опять отказ, притащился на сервис (мой "дядя Вася" был в отпуске) разобрали вердикт: там где напихали проводков проплавилась сквозная дыра прямо в разъеме вокруг фазы. Мне сказали меняй насос, я сказал, что сделаю на этот раз все сам, забрал насос, достал второй пин (0) просверлил еще одну дырочку разобрал разъемы обрезал ноль и фазу и припаял их напрямую при этом одел места пайки в термоусадку, на клеммы датчика уровня одел  термоусадку и стой и с другой стороны и одел их на пины, далее залил сверху эпоксидкой нашей русской ЭДП-2 предварительно обезжирил и заткнул снизу ваткой, оставил на ночь. Утром отвез на сервис, к вечеру собрали, я радостный забрал машину, еду, резко тормознул - опять запах бенза, подумал показалось. Проездил так еще месяц, запах бензина меня не покидал, приехал на этот раз к своему дяде Васе сняли бак, уплотнительное кольцо сидит криво, поправили собрали, проездил я так целое лето. Не так давно опять запах бензина: сняли бак, на этот раз треснула крышка насоса, трещину обработал, расширил с двух сторон и залил эпоксидкой пятиминуткой. Проверил место пайки порадовался, все на месте эпоксидка как камень. Теперь у меня лежит жгутик бездельный... Извините за много букв :)  




#387617 замена цепи грм S-Max

Отправлено от ArtemMaltsev 07 Октябрь 2016 - 21:58 в Бензиновый

Всем привет! На бензин 2,0 только оригинал идёт, или есть варианты? Автовокзала выдаёт вот это VKML84004. Спасибо!



#384233 Дребезг в впускном коллекторе - клапаны входного коллектора (вихревые заслонки)

Отправлено от ArtemMaltsev 14 Сентябрь 2016 - 14:01 в Бензиновый

Что за зверь такой, от какой машины? В скором времени предстоит снятие коллектора, думаю что шланг тоже будет убит.

В магазине автоваза купил по метражу продается двухслойный армированный нитками используется для гидравлики маслобензостойкий.




#384145 Дребезг в впускном коллекторе - клапаны входного коллектора (вихревые заслонки)

Отправлено от ArtemMaltsev 13 Сентябрь 2016 - 22:55 в Бензиновый

Lexsus, даже не вдруг =) они такие же =)

А вот и не такие же! Купил зря, не подошли, начали допиливать, там побольше тут пошире, вставляешь начинает подклинивать... Мои заслонки были в хорошем состоянии поэтому их оставил. Дело было в другом: до меня уже побывали там чьи-то кривые ручки из жопки и вытащили оттуда втулки, и все 160 тыс км я отъездил без них(втулок) на одних заслонках, как их не расколбасило даже не знаю, вставил новые втулки и тишина. Сепаратор (маслоотделитель) с клапаном ВКГ чистые только шланг от клапана во впускной коллектор в хлам, как-будто лопнул. Оригинальный шланчик стоит 3500 у нас, поэтому купил дюритовый прямой за 80 р. и воткнул, пока нормально. 




#384142 Сильный запах бензина, 2.0

Отправлено от ArtemMaltsev 13 Сентябрь 2016 - 22:36 в Бензиновый

В продолжении темы.

В субботу был за городом и заехал на заправку. Заправил полный бак, заплатил, возвращаюсь в машине - мама дорогая! Под машиной бензиновое пятно метр диаметром! Заглянул под машину - сильно капает бензин, почти льется. Устроил шухер на заправке, мысленно перекрестился, завел машину и отъехал метров сто от заправки, дабы не рвануть вместе с заправкой  :shok: .

Заглушил, заглянул еще под машину - вроде капает не на глушитель. Подождал  еще минут 10 - капель прекратилась. Еще раз мысленно перекрестился, завел машину и поехал домой.

 

Финал. Сегодня с утра поехал к ремонтникам - и на подъемник. Посмотрели, горловина в порядке, из шлангов не капает, следы-подтеки с верхней части бака. Слили бензин (60 л), сняли бензобак.

Что оказалось. Крышка бензонасоса была не сильно затянута, и часть прокладки с одного края была втянута внутрь бака. Причем ремонтник сказал, что похоже, бак никто раньше не снимал. По видимому, крышку на заводе затянули не очень плотно, в ходе эксплуатации она еще открутилась, и при создании в баке разряжения, прокладку частично втянуло внутрь. Пары бензина стали вырываться наружу, запахло бензином. А при заправке полного бака, часть бензина под давлением вылилась через щель, и бензин продолжал капать пока из горловины не слился.

 

Ремонтники сказали, что такого еще не видели. 

У меня тоже самое случилось в конце мая, только после замены насоса, думал криворукие парни поставили неровно, сейчас опять запах попер, особенно после резкого торможения прям свежачек в салон прет, есть еще подозрение что со временем уплотнитель становится чуть больше, как бы разбухает, может имеет смысл его заменить? Но стоит он 2500(((




#378006 Самопроизвольно включение стеклоочистителей

Отправлено от ArtemMaltsev 27 Июль 2016 - 11:56 в Электрооборудование

У проблемы есть история. Год назад засорилась трубка кондиционера и налила воды аж до заднего сидения. Все было высушено теперь видимо последствия. Проблема была в разъемах идущих к блоку управления под бардачком над ногами переднего пассажира, достал, почистил, всё заработало в штатном режиме.

Прикрепленные изображения

  • P_20160727_090246.jpg
  • Photo editing_Cloud20160727_2.jpg



#377873 Самопроизвольно включение стеклоочистителей

Отправлено от ArtemMaltsev 26 Июль 2016 - 12:10 в Электрооборудование

Сегодня на малой скорости тряхонуло, стеклоочистители сделали один взмах, похоже все-таки где-то КЗ и на скорости от набегающего потока воздуха чего-то куда-то прижимает...



#377831 Самопроизвольно включение стеклоочистителей

Отправлено от ArtemMaltsev 25 Июль 2016 - 21:42 в Электрооборудование

Возможно глюк датчика дождя. Можно его отключить выдернув фишку.

Пробовал, не помогло, весь прикол в том, что пока стоишь на месте все работает как надо, начинаю двигаться выше 40 км/ч начинают чистить как бешеные, при этом на руле они вообще выключены



#377791 Самопроизвольно включение стеклоочистителей

Отправлено от ArtemMaltsev 25 Июль 2016 - 16:06 в Электрооборудование

Всем привет! Еду я по трассе и вдруг стеклоочистители самопроизвольно начали как бешеные чистить стекло, переключатель в режиме Выкл, остановился - перестали, проверил переключатель все в норме, поехал и при скорости 40 км/ч опять забегали как дикие. Снял переключатель перечислил, поставил на место, опять та же история. У кого какие мысли? Благодарю за внимание!



#368902 Маховик

Отправлено от ArtemMaltsev 15 Май 2016 - 8:42 в МКПП

 я брал маховик сакс и там были в коробке новые болты

+1, Их и закрутил :)




#368671 Маховик

Отправлено от ArtemMaltsev 13 Май 2016 - 15:38 в МКПП

Это просто блаженство ездить с новым маховиком, без лишних призвуков! Спасибо Андрей за запчасть по правильной цене:)))




#368567 Маховик

Отправлено от ArtemMaltsev 12 Май 2016 - 21:44 в МКПП

Я ссылку поправил, там в три этапа, и 112 Нм

спасибо!



#368564 Маховик

Отправлено от ArtemMaltsev 12 Май 2016 - 21:28 в МКПП

https://yadi.sk/i/YgIvwMtvrfdQc
По-быстрому, но понятно.
Есть версия он-лайн. Поищи.

оффлайн как раз и не фурычит,затянули уже на 116, на бывшем форд-сервисе сказали 166 Нм, но не рискнули мы такие болты с такой дурью затягивать



#368481 Маховик

Отправлено от ArtemMaltsev 12 Май 2016 - 12:33 в МКПП

Всем привет! Подскажите пожалуйста момент затяжки болтов маховика не могу найти, этис не фурычит на 10-ой винде! Спасибо!




#353370 Бензонасос

Отправлено от ArtemMaltsev 14 Февраль 2016 - 19:05 в Бензиновый

Сегодня бензонасос отказал, но пока тянули до места, решил попробовать так сказать с толкача завестись, не сразу но получилось, пока работает, думаю завтра залезть почистить контакты на разъеме провода.



#352144 Бензонасос

Отправлено от ArtemMaltsev 07 Февраль 2016 - 20:42 в Бензиновый


ArtemMaltsev,
Какой был расход до поломки? и напиши какой стал после, интересны цифры....

Отъездил по городу до четверти бака(300 км), как ранее уже писал по городу зимой до поломки расход был 16-20 л/100 км, сейчас 12-13 л/100 км.



#350468 Бензонасос

Отправлено от ArtemMaltsev 31 Январь 2016 - 12:39 в Бензиновый


ArtemMaltsev,
Какой был расход до поломки? и напиши какой стал после, интересны цифры....

До поломки трассовый летом 8,2 л (110 км/ч), в нашем городе 13-14 (светофор через каждые 100 м), в более крупных городах 11,5-13 л. Зимой трасса 9,2 л (110 км/ч), город 16-20 л (частые прогревы). После поломки позже отпишусь, как на трассу поеду, пока только заметил что на низах ощутимо лучше тянуть стала, раньше для комфортного движения без натяга до 3500 об/мин крутил потом переключаться на повышенную передачу, сейчас до 2900-3000 об/мин.



#350463 Бензонасос

Отправлено от ArtemMaltsev 31 Январь 2016 - 12:24 в Бензиновый

Сомнительное конечно вложение денег, но в банке бы столько не заработал))

Ничего сомнительного, я скопом брал несколько деталей, т.к. пробег был 190 с лишним тык, я понимал что в любой момент это может случиться. А в банке я бы не только не заработал, но и просахатил учитывая нынешнюю ситуацию☺




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS