Перейти к содержимому



Публикации YeSia

48 публикаций создано YeSia (учитываются публикации только с 25-Июнь 14)



#405271 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 06 Февраль 2017 - 21:50 в Кузов и салон автомобиля

Спасибо огромное.

На самом деле не за что. У меня всё равно пылилось, выбрасывать просто жалко было. Знал, что кому-нибудь пригодится :)

Рад, что не зря хранил!

Удачи, пусть служит долго и надёжно!

 

P.S.Там кстати плёнка тонировочная неплохая - ASWF!




#400784 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 11 Январь 2017 - 10:20 в Кузов и салон автомобиля

Предложение ещё актуально?

Да, актуально. Запылилось только наверно 

:)

Кину контакты в личку




#310163 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 05 Май 2015 - 13:24 в Кузов и салон автомобиля

riba2006sp, нет, тонировка не заводская. Плёнка ASWF Excel 5%.

 

Партизан, когда у меня лопнуло оригинальное стекло (оно было тонировано пленкой), больше месяца ездил с лопнувшим (т.к. не мог найти стекло). Ничего не высыпалось, но дворником не пользовался.




#309617 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 30 Апрель 2015 - 14:36 в Кузов и салон автомобиля

Вдруг кому-нибудь понадобится: есть заднее стекло, вклеенное в дверь (дверь помяли в ДТП, но стекло целое, без повреждений; дверь заменил, вот старая со стеклом осталась).

Стекло с тонировкой и неоригинальное (китайское, пару лет назад пришло на замену лопнувшему оригиналу).

 

Выбрасывать жалко, вдруг пригодится кому. Отдам бесплатно вместе с дверью (территориально - г. Королёв МО).




#300569 Модернизированные прошивки Convers+

Отправлено от YeSia 05 Март 2015 - 9:05 в Электрооборудование

http://www.drive2.ru/l/5839004/
Новые фишки)))))

Я получается тоже поучаствовал: картинку на дорестайл (где чёрный Макс) я нашёл :) мне такую и залили

 

Отмечу, что выбрал темную картинку, т.к. вечером в машине при выключенном зажигании светлая может по глазам долбить.

 

Очень понравилась тёмная цветовая тема прикрученная в дорестайл от рестайлингового конверса. Вечером с ней намного комфортнее. Алексей отмечал, что есть задумка, сделать автоматическое переключение темы в тёмное времени суток.

Ждём, когда у него дойдут руки. Хотя, конечно, в первую очередь интересует цифровая скорость в круизе на дорестайле.




#300428 Тюнинг фонарей, установка светодиодов

Отправлено от YeSia 04 Март 2015 - 13:34 в "Самоделкин"

Если у кого будет интерес к задним фонарям можно тут глянуть объявление о продаже.




#300406 Модернизированные прошивки Convers+

Отправлено от YeSia 04 Март 2015 - 11:45 в Электрооборудование

Прошил свой дорестайл в прошлые выходные у Алексей (за что ему ещё раз спасибо).

Мне и лого Алексей заменил - пока восторг не проходит, каждый раз как ребенок радуюсь отрывая машину :)

 

Благодаря отображению бортового напряжения всё же снял аккумулятор для зарядки (надеялся, что после недавней полной разрядки сам как-нибудь зарядится при езде, но по напряжению стало ясно, что требуется нормальная зарядка)

 

Кто так же прошил эту фишку у вас тоже до 80 км/ч стрелка опережает показания в цифре?

Да, тоже отметил такую закономерность разница есть до 80-100 км/ч, причём в районе 50-60 км/ч она наибольшая, а в районе 110-120 км/ч вообще показания практически совпадают.




#300400 Тюнинг фонарей, установка светодиодов

Отправлено от YeSia 04 Март 2015 - 11:30 в "Самоделкин"

Да на этом видео чувак ваще запитал тупо от габарита задний противотуман ..зачем спрашивается?

Не совсем так, точнее совсем не так. Он установил двухспиральную лампу накаливания, причём одна спираль даёт 5Вт, другая 21Вт.

Одна спираль зажигается вместе с габаритами, другая - при включении задних противотуманок.

Я такие же лампы себе поставил. Повозился правда с доработкой патрона, чтобы к лампе ничего не паять, а менять как обычно.

 

Кстати, после замены крышки багажника остались оба задних фонаря.

Надо на барахолку кинуть объяву о продаже.




#272533 Pedalbooster

Отправлено от YeSia 24 Сентябрь 2014 - 9:20 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Да, это.

Ставил сам - ничего сложного. Только место для кнопки выбрать с учётом длины проводов.




#272433 Pedalbooster

Отправлено от YeSia 23 Сентябрь 2014 - 13:09 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Ничего не отказало от "мульки" ?

Вроде нет (3*тьфу). Работает всё штатно, регулярные ТО у дилера никаких отклонений не выявили.




#264265 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от YeSia 15 Июль 2014 - 18:00 в Путешествия на S-Max и Galaxy

steve747, какой навигацией пользуетесь работы с пробками в Европе? 




#263286 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от YeSia 07 Июль 2014 - 12:38 в Путешествия на S-Max и Galaxy

pjv, а декларации заранее заполняете или уже стоя в очереди на пункте пропуска? Можно где-нибудь её форму в сети нарыть, чтоб заранее заполнить? 




#262953 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от YeSia 04 Июль 2014 - 14:03 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Габаритный и важный для вас груз лучше декларировать. Декларируйте с указанием номеров на раме. Даже в случае кражи "там" на основании этого напишите заявление. Как правило проблемы начинаются на обратном въезде, декларации сэкономят время поверьте. 

Ну что ж, пожалуй стоит заморочиться с декларацией.

Её лучше заполнять уже в пункте пропуска или заранее можно где-нибудь скачать?




#262939 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от YeSia 04 Июль 2014 - 12:23 в Путешествия на S-Max и Galaxy

pjv,Kovroff, спасибо за советы.

Как-то не задумывался об оплате заправок - действительно, надо с картой заморочиться.

 

Напрягает декларирование - это ж придётся в красный коридор, а там, насколько я понял, очереди сильно больше. За 50 кг на человека не выходим вроде.

Велы для личного пользования: нас 4 человека - 4 велосипеда. Заметно, что они б/у. По-моему сохранились документы и гарантийные талоны, с указанием номеров рам. Может это спасёт? Или действительно риск слишком велик?




#262743 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от YeSia 03 Июль 2014 - 9:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

В августе собираемся на машине в Германию. Едем таким образом впервые, поэтому хотелось спросить совета у бывалых.

 

Границу планируем пересекать в Бресте или Домачево, т.к. хотим заехать к знакомым в Бресте. Причём получается так, что пересекать её придётся утром в субботу, по другому никак не выходит (работа не пускает).

Если попытаться очень рано стартануть (в 4.00-4.30) - есть шанс более-менее нормально проскочить?

 

Первый пункт назначения в Германии - Дрезден. Google предлагает ехать от Варшавы на Берлин, а потом по Германии строго на юг. Многие отмечают, что по Польше ехать очень муторно, но вроде от Варшавы на Берлин идёт неплохой автобан, насколько оправдан такой крюк?

 

Обратно возвращаемся через Прагу тоже вопрос с маршрутом до Бреста.

 

Было бы здорово получить свежую информацию, от тех кто был не так давно. Попадались обсуждения на некоторых форумах, но чаще всего за 2009-2010 год (где-то писали про пробки из-за ремонтов, про строительство и расширение магистралей) и многое могло измениться.

 

Ещё есть вопрос по таможне. С собой везём велосипеды (4 шт.), пара достаточно дорогих (80-90 тыр). Надо ли их декларировать? Не возникнет ли сложностей при возвращении?

 

Если пропустил где-то подобное обсуждение - извиняйте, киньте ссылкой.

Заранее признателен за подсказки.




#226514 задолбали рулевые тяги

Отправлено от YeSia 16 Январь 2014 - 17:46 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

О-о-о, как оперативно! Спасибо!

В экзисте я ессно зареген.




#226466 задолбали рулевые тяги

Отправлено от YeSia 16 Январь 2014 - 14:54 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

В сервисе приговорили рулевые тяги. Щупал сам - люфтят обе (хотя пыльники целые).

Подскажите, пжлст, имеет ли смысл заодно менять наконечники? Они пока вроде в порядке, но раз уж узел разбираться будет, то может, чтоб потом через 10 тык опять туда не лезть, сразу и их перекинуть? Или они достаточно живучие и трогать нет смысла?

 

Пробег - 82 тык, бензин 2 литра.

 

Пыльники оригинальные по цене совсем негуманные. Какие аналоги проявили себя достойно?

Буду признателен за подсказки.




#184669 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 22 Апрель 2013 - 18:15 в Кузов и салон автомобиля

Стекло поменяли, действительно один край очень близко к кузову завернут. Но после сообщения ks222, еще до замены стекла изучил внимательно проём задней двери и обнаружил в одном месте очень характерный скол ЛКП. Видимо и родное стекло немного цепляло кузов (наверно при слишком сильных хлопках дверью). Подозреваю, что это и стало причиной растескивания.



#183787 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 17 Апрель 2013 - 13:07 в Кузов и салон автомобиля

ks222, думаю при разнице в цене в 4 раза на этот недостаток можно закрыть глаза.
Лишь бы действительно за кузов не цепляло. И по-любому это лучше, чем еще месяц с треснутым кататься (так ведь на майские куда-нибудь съездить не получится, а хочется)

За предупреждение очередное спасибо, обращу внимание.



#183777 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 17 Апрель 2013 - 11:26 в Кузов и салон автомобиля

ks222, спасибо за подсказку :good:, и Lebowski за проделанную работу :hi:
а то уже месяца два не могу найти стекло

Записался на завтра на замену, мне чуть ли не последнее досталось - все остальные конторы только на май ориентировали
Когда отчаялся - готов был в Рольфе ставить оригинал, но даже там сказали, что и оригинального в наличии нет, и только под заказ :shok:

Хорошо что есть форум!



#177710 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 11 Март 2013 - 10:28 в Кузов и салон автомобиля

Блин уже больше месяца езжу с лопнувшим задним стеклом. Не могу нигде в Москве найти (только оригинал предлагают). Обзвонил всё, что смог в инете найти. Редкая всё-таки у нас машина....
На плёнке пока держится, но заметно, что постепенно от попадания воды в трещины и замерзания стекло становится всё более мягким. Ещё максимум на пару недель хватит, потом наверно плёнка + скотч.
Может кто подскажет, где ещё можно поспрашать или купить под заказ?



#171327 Лопнуло заднее стекло!

Отправлено от YeSia 07 Февраль 2013 - 7:46 в Кузов и салон автомобиля

Вот и я дополню статистику :(
Вчера вечером лопнуло заднее стекло при старте со светофора.
На улице +3, обогрев не включал, автоматически он тоже не включался, трогался плавно.
Прохожих рядом не было, из машин идущих следом никто не высовывался. Стекло было немного грязным - при исследовании на месте никаких следов на грязи от внешних воздействий не обнаружил.
Стекло тонировано, поэтому не рассыпалось. Только края выкрошились, а так, даже дворником можно пользоваться.

Теперь морочиться с выбором и заменой :(

На прошлой неделе поймал камень в лобовое, но успел быстро доехать на ремонт - трещину остановили, заклеили. Она небольшая, со стороны пассажира и в самом низу - не напрягает. Обрадовался, что отделался легким испугом (а то у меня страховка с франшизой). Но похоже от судьбы не уйдешь.....



#169725 Установка разнесённого радар-детектора

Отправлено от YeSia 30 Январь 2013 - 12:13 в "Самоделкин"

Молодец, аккуратненько получилось и оригинально со включением по открыванию пепельницы.
Сам давно подумываю о разенсённом радар-детекторе.
Жаль, что большинство разнесёнок очень сильно отстают по характеристикам от своих моноблочных собратьев, при этом сильно опережая по цене. Как-то недолюбливают их производители, и очень зря, ИМХО.



#167405 А есть у кого нибудь кусочек схемы?

Отправлено от YeSia 22 Январь 2013 - 8:25 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

niv26, спасибо огромное.
Прямо в разъём можно клемник "папа" воткнуть, упаковав его предварительно в термоусадку. Так, скорее всего, и сделаю.



#167189 Нештатные Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Отправлено от YeSia 21 Январь 2013 - 13:03 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Поставил РХО-20М (брал у представителя в Москве).
Доволен на 100%.
До этого ездил с яркими диодами в ПТФ (не кукурузы, а линзованные лампы). Они конечно достаточно заметны на дороге, но, во-первых, пришлось их менять обратно на галоген перед ТО (не очень удобно дергать их туда-сюда), а во-вторых, заметил, сколько света добавляют к основным галогенкам нормально работающие ПТФ (диоды практически не освещают).
Яркость поставил на 35% - хорошо заметны днём, но при этом ночью на уровне глаз встречных водителей светят не ярче ближнего (проверил на всякий случай).

Ставил рядом с центральным распределительным блоком. Хотел сделать аккуратно, поэтому пришлось повозиться - подключался к контактным колодкам блока (внутри их корпусов), номера контактов не совпали со схемами, что выложены на форуме, но нужные цвета нашлись ("прозвонил" на всякий случай). Поставил предохранитель, чтобы при необходимости отключать (да и в инструкции рекомендуют).
Реализовал отключение при поднятом ручнике (провода не тянул - взял прямо в ЦРБ).

По-поводу ДПС и законности: не смотря на отсутствие явного запрета, себя успокоил тем, что светит дальний вполканала ничуть не ярче ближнего света (не зная в чём фишка, никогда не скажешь, что это дальний). Едва ли сотрудники ДПС точно знают расположение ламп ближнего и дальнего света во всех авто. Я когда на ТО (осмотре) включил ПТФ - инспектор аж отскочил: "О-о-о-о, а это что такое? Противотуманки что ли?" :)
На крайний случай две домашние заготовки:
- утверждение, что это штатная функция + моргание дальним и вопрос инспектору: "Что же тогда это?"
- временное отключение

Вобщем теперь про свет забыл совсем - поставил переключатель в режим "Авто" и ничего больше не дергаю. Только ПТФ в дополнение к основному свету включаю (в плохую погоду, на плохой дороге).



#167180 А есть у кого нибудь кусочек схемы?

Отправлено от YeSia 21 Январь 2013 - 12:18 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Есть еще сзади колодка под модуль прицепа там тож мощный потребитель мона подключить но там питание не отключается, у меня подключен там был инвертор на 300 ватт


А где эту колодку найти?
Подключаю подогрев задних сидений (встраиваемый). Как раз на схемах задней распределительной коробки нашел эту незадействованную у меня ветку, но схему расположения контактов RJB не могу добыть (чтобы прямо к ней подключиться). К тому же не нашел пока информации как снять заднюю распределительную коробку (так чтоб не сломать). Колодка под модуль прицепа - хороший для меня вариант.

Буду признателен за подсказку.



#150260 Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Отправлено от YeSia 26 Октябрь 2012 - 13:42 в Дом и дача

Я уже больше года пользуюсь dx.com и kaidomain.com - у них в основном всякая электроника. Заказывал фонари, плееры (MP3 на велосипед), брелки, led лампы для машины, велокомпьютеры и велофонари, игрушки, монитор и камеру заднего вида в машину, аккумуляторы, батарейки и много других безделушек

По совокупности полученных посылок могу отметить следующее:
- качество товара ОЧЕНЬ разное: некоторые вещи по очень скромной цене удивляли качеством упаковки и самого предмета, часть вещей просто в пакетиках или картонных коробках без надписей, но вполне приличного качества, 20% заказанных и полученных вещей оказались полным г-ном (правда при этом их стоимость не превышала $10-12);
- лучше выбирать вещи, по которым имеются отзывы и фото/видео покупателей;
- вернуть деньги за некачественный товар практически нереально (по крайней мере с dx.com мне этого сделать не удалось), но при цене в 3-4 раза ниже чем здесь, заказать еще раз не представляется большой проблемой.

Вобщем, для покупок не очень сложной техники и всяких безделушек заказ напрямую в Китае - идеальный вариант.
Ждать, конечно, приходится долго, некоторые посылки комплектовались и шли до 3-х месяцев, но иногда и за 3 недели приходили.

Для оплаты завёл виртуальную карту MasterCard (специально для оплат в Интернете). По ней не допускаются овердрафты и обслуживание дешево (в моём случае - 120 руб/год).
Деньги на неё завожу только непосредственно перед оплатой. Её же и на палку (PayPal) завёл.

К первому заказу жена и знакомые отнеслись скептически, но начиная со второго заказа моих позиций в посылках была только треть - остальное заказы друзей и знакомых (им лень карту завести и на почту бегать).



#149888 Видеорегистратор

Отправлено от YeSia 24 Октябрь 2012 - 15:38 в Аудио, видео, навигация, телефон

Регистратор недорогой, чуть больше четырёх тыр обошёлся.


Проблема в том, что автоворишки/наркоманы/пионеры не всегда в курсе цен на оставленную в салоне технику. Мне на предыдущей машине стекло разбили из-за случайно оставленного телефона, стоимостью в 1,5 тыр (и это он новый стоил, а с учётом "пробега" и ворованности наверняка больше 100 руб никак не вышел бы)
Актуальность регистратора не оспаривается, но имеющийся опыт подсказывает, что если он не будет скрыт, то придётся всё время таскать с собой.

Про размеры камеры: да, она не маленькая, к сожалению. Но, безусловно, она будет менее заметна, чем регистратор на лобовом стекле. К тому же привлекательность просто камеры, ИМХО конечно, значительно ниже.
Неискушенные могут вообще принять её за один из штатных компонентов авто. Вобщем подожду еще пару-тройку месяцев - вдруг всплывёт что-нибудь интересненькое.

Еще один привлекательный момент - возможность её установки на велосипеде, что в куче с датчиком GPS в новой версии, для меня, как для велолюбителя, представляет дополнительный интерес.
Но ценник конечно зашкаливает......



#149874 Видеорегистратор

Отправлено от YeSia 24 Октябрь 2012 - 14:09 в Аудио, видео, навигация, телефон

Я как-то на QStar прицелился, с выносной видеокамерой! Сам блок в бардачке лежит. Вот только цена не детская.

Тоже к нему приглядываюсь. Вообще не понятно, почему моделей с выносной камерой практически нет - QStar практически единственный.

Перспектива постоянно снимать и таскать с собой регистратор (как морду от магнитолы в лихие-90'е) совершенно не прильщает. И не столько переживаешь за кражу самого регистратора, сколько за разбитое стекло и уйму потраченного времени на его замену.

Квадраторы конечно выход, но цена..... да и слышал, что качество съёмки сильно уступает хорошим регистраторам.
Решил пока немного подождать, пока производители догадаются начать делать регистраторы для скрытой установки с выносными камерами (1-2 шт), надеюсь появление конкуренции приведёт к снижению цены.

Ну а пока продолжаю рисковать..... хотя обилие видео с подставами и ситуациями, где без регистратора доказать свою невиновность невозможно, заставляет всё крепче задумываться о его скорейшем приобретении.



#125516 Помогите с тормозами!

Отправлено от YeSia 28 Апрель 2012 - 14:36 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Может у кого была подобная проблема, поделитесь. В любом случае спасибо за советы.


Была похожая проблема, но на другой машине. Причина оказалась проста - некачественные диски (ставил Bosсh). Их снова повело после проточки. Даже несмотря на отсутствие дождей и резких перепадов температуры некачественные диски ведёт. Заменил на новые диски (Lucas) - проблема исчезла и вновь не проявлялась. Вероятно Bosch был левый.

Попробуйте заехать на проточку, просто чтобы определить имеется ли биение - думаю за диагностику много не возьмут.
ИМХО либо диски попались поддельные, либо просто неудачный экземпляр.
Сложно предположить еще какие-нибудь причины температурной деформации дисков - едва ли это следствие какой-либо неисправности. Хотя конечно бывают экзотические случаи.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS