Перейти к содержимому



Публикации Homych

57 публикаций создано Homych (учитываются публикации только с 04-Июнь 14)



#242632 MAJOR

Отправлено от Homych 17 Март 2014 - 9:00 в О дилерах - сервисах

Давно было...

Мастер-приёмщик не  высокий и худой мужик?

Да, времени много прошло...

С мастерами за все время обслуживания там общался с двумя - Сергей и Павел... от обоих - только хорошие впечатления остались




#224032 Компьютеры в дар детям

Отправлено от Homych 03 Январь 2014 - 21:25 в ОФФ

Ни в коем случае не имел цели написать неправду...просто для меня это оказалось неприятной неожиданностью :sad:

Свои комментарием только хотел сказать, чтобы не создалось впечатление, что хотел любым способом скинуть всякую ненужную фигню. Отдавать на хорошее дело всякое Г... заранее зная об этом считаю верхом неприличия...

Ужасно раздосадован, что так все получилось :sad:

 




#224026 Компьютеры в дар детям

Отправлено от Homych 03 Январь 2014 - 20:42 в ОФФ


ks222 лазерный принтер подарил Сергей ( Homych ). принтер потребовал вмешательства - оба картриджа были  "мёртвыми" - отсырели и к томуже оба были поддельными)))

 

По поводу "отсырели" могу понять - они года 3 стояли открытыми у родителей в квартире. Оба открыты, т.к. сначала подумал, что полоски пошли от того, что картридж заканчивается, поставил новый...но полоски не ушли :unknw:

А по поводу поддельных - вот так новость :shok:  я всегда из принципа покупаю только оригинальные картриджы для всех своих принтеров...и эти покупал как оригинал...во всяком случае были в фирменных коробках все запечатанные и т.п.




#219225 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 09 Декабрь 2013 - 22:34 в Общие вопросы

один вариант, ровно один... Кореец, Сcан, простите, Ёнг Ставик

Смотрел такой. Если коротко из того, что не понравилось:
- на передних сиденьях мало запаса над головой (относительно Гэлакси) - не критично;
- сиденья 2 и 3 рядов расположены очень низко - ИМХО долго не просидишь;
- цельное сиденье 3-го ряда двигается на полозьях, но фиксируется при этом только либо в самом переднем (очень большой багажник, но мало места для ног), либо в самом заднем (сидишь как в лимузине, но багажник почти никакой) положениях. Во всяком случае большие в никаких положениях с менеджером зафиксировать сиденье не смогли.
Но в целом машинка ничего, живьем выглядит лучше, чем на картинках.



#219196 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 09 Декабрь 2013 - 20:46 в Общие вопросы

Вторую неделю езжу на Honda Pilot. На мой взгляд оказался самым хорошим вариантом "жизни после Galaxy". На всех 3 рядах могу сесть сам за собой (у меня рост не 2 метра, но размеры довольно внушительные), в отличие от ближайших аналогов.

В свое время пересмотрел практически все официальные предложения на рынке в диапазоне до 2 млн., кроме Volvo XC90 (не получилось найти "живьем" 7-местную), присматривался даже к Tahoe, но посмотреть так и не сложилось.

По цене с предновогодними скидками получилось в целом сравнимо с новым Galaxy, но с бОльшим дорожным просветом и полным приводом, которых иногда не хватало. Есть конечно и плюсы и минусы, но это разные машины разных конструкторских школ.

К Galaxy отношусь с уважением, даже не смотря на некоторые моменты, с которыми так и не смог свыкнуться за все время эксплуатации, но машина действительно в своем классе можно сказать уникальная. Всегда буду вспоминать ее с большой теплотой :good:




#214774 Компьютеры в дар детям

Отправлено от Homych 18 Ноябрь 2013 - 10:10 в ОФФ

А принтеры нужны? У родителей года 2 как лежит Canon LBP-1120 и полтора картриджа к нему. При печати давал полосу - может барабан или еще что - надо смотреть. Если они не выбросили еще, мог бы передать. И еще дома должен быть блок питания рабочий, ватт на 230-250 вроде, ну и всякие там мышки и т.п. мелочь...




#201227 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 21 Август 2013 - 8:45 в Общие вопросы

Поскольку Ford Explorer это (цитирую) "автомобиль отобравший пальму первенства самого просторного семиместного салона у Honda Pilot".

ИМХО - бред фордовских маркетологов...или откуда была взята эта цитата...
Сравнивал Пилота с Эксплорером не один раз - на втором ряду Пилот просторнее, на третьем - вообще не сравнимо. Вот по объему багажника - не уверен, в них сильно различается организация пространства багажного отделения.



#198028 Расход 2,3 АКП бензин

Отправлено от Homych 25 Июль 2013 - 13:25 в Горюче-смазочные материалы

Расход от 10,3л летом при более-менее нормальной дороге на дачу до 17,5л зимой по Москве в предновогодних пробках. Средний эксплуатационный за почти 3 года - 13,7л. Заправлялся 95-м на Shell. Сейчас там же перешел на V-Power - примерно на 1л меньше расход стал получаться.



#193584 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 24 Июнь 2013 - 9:51 в Общие вопросы

Народ говорит, что Pilot большой.

Пилот не только большой, но и широкий.

По поводу сравнения Пилота и Гэлакси есть статья в ЗР - там есть результаты замеров, но только по 3-му ряду.
http://www.zr.ru/con...nem_radu_video/
Был недавно на тест-драйве Пилота - 2-й ряд по ощущениям явно шире, чем в Гэлакси, но там ровный диван, а не отформованные сиденья - на поворотах жена, не сказать, что прямо уж каталась по заднему сисденью, но смещалась это точно. Причем я ехал все таки достаточно аккуратно, т.к. к его габаритам надо привыкнуть - я последний раз с такими ощущениями ездил в юности на ЗИЛе моего дяди, когда он мне давал немного покататься :)
Смотрел Эксплорер - если на втором ряду еще можно сказать ничего, то на 3-м как-то не очень, НО такое ощущение, что кожаный и тряпочный салоны разные - сиденья там что ли другие? Потому что через какое-то время зашел в другой салон, и там стоял Эксплорер в базе, так там показалось, что вроде попросторнее немного....а может просто регулировки были разные...хотя мне кажется, я все смотрел.



#192472 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 17 Июнь 2013 - 15:11 в Общие вопросы

http://www.fiat.ru/m...gn=freemont2013 А этого зверя кто в живую уже видел? От 1,199 до 1,349 в базе. С допами будет как макс-галактика стоить!

На предыдущей странице я немного написал
http://www.S-Maxclub...ndpost&p=191076
В Италии катался немного на нем...



#191076 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 07 Июнь 2013 - 13:39 в Общие вопросы

Смотрел Dodge в салоне - 3-й ряд довольно тесный. Залезть туда конечно можно, но повернуться уже сложно будет, к тому же для ног там достаточно узкая ниша, т.е. ноги туда поставил и все, положение изменить больше не получится. Во втором ряду 3 человека сесть могут, но теснее чем в Гэлакси, и потолок давит. Спереди вроде ничего.
В Италии на Fiat за полдня отмахал около 400 км - не за рулем правда. Машина шумнее Гэлакси, более жесткая, и скорость чувствуется сильнее - на 140 было уже не комфортно, но возможно это еще и из-за большего дорожного просвета.
В общем, для меня - как замена Гэлакси он не подходит, то тем, кто готов поменять часть внутреннего простора на дорожный просвет можно и посмотреть.



#188908 Нештатные Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Отправлено от Homych 24 Май 2013 - 10:01 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

А нет никаких решений по поводу более-менее приличной установке ДХО на Гэлакси? Где-то с год назад была темка по этому поводу (сейчас не могу найти) - там люди писали, что попробуют найти какое-нибудь красивое решение.



#173403 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 18 Февраль 2013 - 20:32 в Общие вопросы

семиместный универсал повышенной проходимости. Формула идеального авто для РФ найдена?

Так эту формулу в ЗР вывели по своим опросам еще лет 12 назад Изображение

Оказалось, что под сидушкой аккумулятор Изображение

Интересное решение Изображение но по-моему все лучше, чем в Galaxy - "хрен достанешь"

Завтра в Москву , народу везу аж 6 душ, попробую , что такое 3 ряд , и как машина с полной загрузкой!

Думаю, народ не разочаруется. Летом постоянно всемером ездим на дачу, и еще прилично вещей с собой берем - очень даже неплохо народ себя чувствует. Правда ощущается, что идешь с полной загрузкой, но на дизеле такого не должно быть.



#173296 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 18 Февраль 2013 - 11:40 в Общие вопросы

На кочках что-то дребезжит в правом переднем кресле.

Там сидушка вперед откидывается и под ней ниша для всяких вещей. Может туда какой подарок положили? Изображение



#173070 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 16 Февраль 2013 - 11:26 в Общие вопросы

7-ми местный вариант

в таком варианте багажник какой? а то судя по фоткам, за 3-м рядом там ничего не остается...



#158632 ПИВО

Отправлено от Homych 07 Декабрь 2012 - 13:43 в ОФФ

Пиво Российского производства в последнее время даже не рассматриваю. Ищу в магазинах бутылочное с местом изготовления за пределами нашей страны или пользуюсь моментом во время командировок в Чехию... :drinks: А из нашего - лет 12 назад довольно хорошее пиво варили в Туле...пока этот завод Балтика не купила.



#149927 Ford закрывает завод Генке

Отправлено от Homych 24 Октябрь 2012 - 19:35 в ОФФ

...вроде переводят в Германию...

По Euronews сегодня передали, что производство максов и гэлакси переводят в Испанию, а завод в Генке уже чуть ли не около года толком не работал - похоже они производство потихоньку перевозили...



#145289 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 26 Сентябрь 2012 - 21:54 в Общие вопросы

А Hyundai Trajet здесь не рассматривали ?

5 лет назад, когда покупал себе Zafira B, смотрел и Trajet, но уже тогда говорили, что его снимают с производства и на заказ уже невозможно было - только из наличия или то, что в поставке ехало... А еще тогда я смотрел H-1 теперь уже предыдущего поколения, но полноприводный, на шасси от Паджеро....вот аппарат был... :good:

В спецификации Honda публикует внутренние размеры- тоже хороший показатель. Не помню на память размеры Макса/Гэлакси - посмотрю в записях...

"За рулем" в свое время в одной из статей сравнивал внутренние габариты как раз Пилота, Гэлакси и еще кого-то...они там то ли сравнивали изменение размеров салона в машинах разных классов, то ли еще что-то - не помню уже....в общем, на их сайте посмотрите - там даже с картинками все было...



#145102 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 25 Сентябрь 2012 - 15:14 в Общие вопросы

Кстати, про Мохав - в одном из тестов вычитал:
"...Дизельный двигатель Mohave оснащен системой впрыска common rail с пьезофорсунками. Это повышает экономичность и экологичность, но при этом обещает впечатляющие цифры за ремонт топливной аппаратуры, когда закончится гарантийный срок..."
настораживает как-то...
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что выбор - дело нелегкое...когда он есть...
В крайнем случае, можно следующую снова Galaxy взять, правда их вот тоже стали теперь в Елабуге собирать - напрягает как-то...



#144958 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 24 Сентябрь 2012 - 18:27 в Общие вопросы

...неужели хоть раз удавалось застрять или оторвать что на галактике.

Ну пару раз за зиму бывает застреваю в неочищенных дворах...правда год от года чистить начинают вроде бы получше... Отрывать пока не приходилось (только на Зафире можно сказать регулярно отрывал нижнюю юбку пер. бампера), но передними брызговиками чиркаю периодически, и на даче при езде с близкой к полной нагрузке за лето несколько раз нижними задними рычагами подвески по камням чиркаю...так что с полной нагрузкой и при плохой дороге, пользуюсь объездной дорогой, которая хоть не на много, но получше...

Есть еще парочка моделей побольше Гелакса и Макса соответственно. Это либо новый Караван либо Тойота Сиенна.

У них, насколько я знаю, конфигурация салона 2+2+3...а как правило 3-й ряд все же теснее и 3 пассажирам там будет тесно...

На Пилот, имхо, просится турбодизель литра в 3, автомат, жесткая блокировка межосевого и хотя бы одного межколесного...

Это описание чем-то напоминает Mohave :) не уверен правда по поводу блокировок, но понижающая у него есть...
В общем, надо будет на тест-драйв Pilot'a съездить, посмотреть как он едет, и по возможности по плохой дороге тоже...



#144772 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 23 Сентябрь 2012 - 11:38 в Общие вопросы

Паркетник такого размера это по меньшей мере странно....

Ну мне то серьезное бездорожье штурмовать не надо - для этого, конечно, рассматривал бы другие варианты, а для легкого бездорожья - относительно хорошая дорога после дождя, или зимой по неубранным дворам - думаю, Pilot позволит спокойнее ездить, чем на Galaxy.

Я думал уже все - закрыта тема, после просмотра и множества матов в сторону Шевроле Tahoe и Cadilac Escalade - все, что еще смотреть-то?
Но форумчане никак мне тему внедорожников закрыть не дают - придется еще и Пилота смотреть, вдруг чудо случиться? Хотя маловероятно.

Это да, Tahoe и Escalade - огромные снаружи и тесные внутри, а с учетом налогов на их движки, я такие варианты вообще не расматривал. А по поводу Pilot, как посмотрите, отпишите плюсы и минусы на ваш взгляд - может я что просмотрел



#144721 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 22 Сентябрь 2012 - 19:57 в Общие вопросы

Мохав хороший машин. 3 ряд детский, но в целом все довольно прилично.

Ну детским то я его не назвал бы - я при своих 187 см и 120 кг туда влез достаточно нормально, только тесновато было...а например в Мазду 5, Рено Гранд Сценик или в новую Зафиру, я на 3-й ряд даже и не пытался залезть...

В чем он хороший? Бензин жрёт как свинья помои,

Кстати, менеджер в салоне сказал, что теперь поставлять будут только дизельные, бензиновых не будет.



#144701 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 22 Сентябрь 2012 - 17:34 в Общие вопросы

Периодически задумываюсь по поводу "жизни после...", и каждый раз убеждаюсь, что в России с рынком полноценных 7-местных минивенов беда. До Galaxy была Zafira B - машина очень нравилась за исключением того, что в 7-местном варианте туда можно положить лишь пару небольших сумок. Поскольку дети растут Изображение стал копить на машину побольше. В процессе "накопления" в России с продажи были сняты: Citroen C8 (Peugeot 807 по-моему официально вообще не продавался), Renault Espace, VW Sharan, Kia Carnival и даже потенциально рассматриваемый SsangYong Rodius. Недавно опять решил посмотреть варианты жизни после Galaxy. Критерии такие - обязательно полноценные 7 мест после которых остается багажник (часто нужно ездить всемером), мощность - до 250 л.с. (неохота ни за что платить кучу денег нашему гос-ву), желательно не автобус, типа VW Multivan, Mercedes Viano и т.п. и по цене нового не больше 2 млн. (ну или если больше, то совсем чуть-чуть).
Так вот по таким критериям из минивенов кроме Galaxy получается есть только Seat Alhambra, да и тот не "есть", а будет где-то в ноябре по слухам. На автосалон попасть не удалось, так что смотреть придется в салоне, когда они поступят в продажу. Цену в представительстве назвали "от 1 350 000", что по сравнению с Galaxy не очень, хотя надо смотреть комплектации. И больше из минивенов продающихся новыми, получается ничего и нет. Hyundai H-1 уже почти автобус, но что особенно не устраивает - совершенно не складываются сиденья в салоне, т.е. ничего перевезти не получится.
Тогда посмотрел в сторону полноразмерных паркетников: Volvo XC90 - живьем 7-местный вариант увидеть так и не удалось, но судя по высоте пола в багажнике, в 3-м ряду сидеть придется в положении "ноги за ушами", как и в Nissan Pathfinder, который ко всему прочему оказался еще и тесным и в 1 и во 2 рядах; Hyundai ix55 - несмотря на свои размеры, оказался тесным по длине во 2 ряду; SsangYong Rexton пока не смотрел, но судя по его габаритной ширине, во 2 ряду там явно не 3 полноценных места, а в лучшем случае 2,5; дальше пошел смотреть Kia Mohave - в целом вроде бы неплохо, но в 3-м ряду я упирался либо головой в потолок, либо коленями в спинку 2 ряда. Еще насторожила Калининградская досборка после, как сказали в салоне корейской сборки (хотя в прессе в свое время говорили, что их собирают вроде бы в америке) и новая 8-ступенчатая АКП - как будет у нее с надежностью. Из "плюсов" - относительно приемлемый для машин такого класса ценник - от 1,75 млн. По дороге от Kia заехал посмотреть Honda Pilot. Таким проблем с 3 рядом не заметил, 1 и 2 тоже оказались просторными. В плюсе также простой атмосферный движок, но который из-за своего объема похоже будет бензин кушать очень неплохо, особенно в городе...
В общем, пока решил, что если денег насобираю побольше, то наверное "жизнь после..." будет в виде Pilot'a, а если поменьше, то наверное будет опять Galaxy... Изображение
Есть еще конечно, вторичный рынок, но это, как говорится, уже совсем другая история...
Прошу простить если много написал...



#129220 Отделка сайдингом

Отправлено от Homych 22 Май 2012 - 17:34 в Дом и дача

У себя на даче делал сайдингом Mitten и клали утеплитель Rockwool правда не помню, какой именно. Прошло правда всего 4 года но проблем пока нет. Второй домик собираюсь делать так же.



#127775 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Homych 14 Май 2012 - 18:49 в Общие вопросы

Вчера смотрел Kia Mohave. Сразу скажу, что не понравилось - сиденья 3-го ряда стоят практически на полу, т.е. длинноногим неудобно будет, и в 7-местном варианте багажник будет поменьше чем в Galaxy, но побольше чем например, в Zafira B, ну и цена - практически 2 млн. В остальном вроде бы ничего так машина.



#127753 Мотоблок на дачу

Отправлено от Homych 14 Май 2012 - 15:58 в Дом и дача

В итоге взял мотокультиватор Viking с B&S 3,5 л.с. - самый маленький и слабый в линейке. Парень в магазине клялся, что техника австрийская...в интернете вроде как страна производитель тоже указана Австрия...ну посмотрим...
Пока впечатления исключительно положительные.
Но что интересно - объехал несколько магазинов в райцентре в районе дачи - из российских был только Крот и то в единственном экземпляре...



#126085 Мотоблок на дачу

Отправлено от Homych 02 Май 2012 - 20:34 в Дом и дача

По площади - думаю не больше 6 соток будет. Про культиватор в принципе думал, но тесть хочет цеплять кучу разного оборудования - плуг (хотя мне кажется, что он пригодится пару раз всего, пока земля "тяжелая"), фрезы, роторную косилку и дальше вплоть до тележки, чтобы ездить на нем. Убедить его в том, что чем иметь мотоблок с кучей оборудования, которое будет использоваться в лучшем случае пару раз в сезон, проще купить культиватор, отдельно газонокосилку и отдельно велосипед/скутер/квадроцикл чтобы за пивом ездить Изображение пока не удается.
Но наверное надо все таки на культиватор ориентироваться.



#126075 Мотоблок на дачу

Отправлено от Homych 02 Май 2012 - 19:55 в Дом и дача

Озадачился тут покупкой мотоблока на дачу. Пока неплохими вариантами выглядят Нева или Салют с различными вариантами двигателей. Российский и китайский Lifan наверное стоит отмести, остаются Briggs&Stratton, Subaru и Honda наверное в порядке ухудшения. Живьем пока не смотрел но на картинках Нева выглядит более основательно хотя по отзывам у него бывают проблемы с тросиком газа и какие-то шестеренки в приводе как расходный материал. По Салюту отзывов с какими-то явными проблемами не нашел. Правда реальных отзывов очень мало, в основном статьи на сайтах продавцов подобной техники, которые естественно каждый хвалит то что продает.
Может у кого был реальный опыт по эксплуатации подобный вещей или если есть ссылкой поделитесь, где можно поподробнее разузнать про это.



#121802 Дворники на S-max

Отправлено от Homych 05 Апрель 2012 - 7:47 в Кузов и салон автомобиля

Homych, меня уже долгое время мучает вопрос - если силикон так хорош, почему его не ставят на конвейере? Изображение

Так суть моих сообщений как раз в том, что силикон НЕ так хорош для дворников, и правильно делают, что на конвейере его не ставят.



#121659 Дворники на S-max

Отправлено от Homych 04 Апрель 2012 - 11:04 в Кузов и салон автомобиля

Homych,про резину и силикон, я бы говорил применительно к теме, т.к. оба материала не применяются в чистом виде, а их свойства в большой степени зависят от добавленных компонентов. Так что, сказать, что гидрофобней или скользит лучше затруднительно.

Так я и говорю исключительно применительно к этой теме. Кстати, силикон очень часто применяется практически в чистом виде, и даже в наполненном виде компонентов в силиконе несравнимо меньше, чем в обычной резине. А гидрофобность в бОльшей степени зависит от полимера, которые в обычной резине и в силиконе различаются принципиально. И кстати, гидрофобность намного проще увеличить, чем уменьшить.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS