Перейти к содержимому



Публикации AndrewL

231 публикаций создано AndrewL (учитываются публикации только с 31-Май 14)



#482565 Вентилятор отопителя

Отправлено от AndrewL 03 Май 2021 - 23:11 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Здравствуйте. Вот и у меня перестал работать вентилятор.  Не свистел - просто в один момент перестал крутиться. Первая мысль была - модуль управления.  

Сегодня добрался до проводки. Отсоединил фишку с вентилятора и кинул от вентилятора провода на АКБ.  Вентилятор закрутился как и положено.  Версия про модуль оказалась верна. 

А вот со снятием модуля вышла засада.  Один саморез открутил, а второй никак. (Какой м-к так строит машины?) Часа 2 провозился. Устал....   Решил продолжить завтра. Одел фишки взад - завёлся и о чудо - вентилятор ожил. Что было - не понял, но работает.   

 

Электика - наука о контактах. 

 

А теперь вопрос - как снять модуль управления?    (вдруг понадобится)




#455184 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 14 Июль 2018 - 11:33 в Путешествия на S-Max и Galaxy

AndrewLhttps://www.drive2.r...2290798314472/  вот посмотри, там видео есть.

https://www.drive2.r...4470554297241/ 

Спасибо

во втором видео дорога выглядит интереснее -))). Я ездил  лет 10 назад этой дорогой от Владиславовки до Коменки (на Арабатскую стрелку). Скорость можно было держать до 70и, столб пыли за авто как был, так и остался. -))))




#455164 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 13 Июль 2018 - 22:33 в Путешествия на S-Max и Galaxy

y-strauss, а как по времени?  А то ночь будет на носу... 

в ночь лучше через Симфи, но надо смотреть пробки на трассе. На въезде в город.. По серпантину ехать прикольнее, но надо учитывать усталость и может укачать. 


Не забывайте про вечную пробку Приморский-Береговое

Я стараюсь это место проезжать часа в 2-6 ночи. 

 

Предлагаю оценить время проезда Феодосии, а далее по фактическому времени и пробкам на трассе. Если не сильно устали, есть шансы пройти серпантин засветло (большую часть) и на трассе пробки, то через Судак. В противном случае через Симфи.

Друг недавно ездил. Феодосия-Симфи скорость не более 70и по всей дороге. 

 

Кто-нибудь знает, как сейчас дорога Батальное-Семисотка- Каменское-Владиславовка-Феодосия? Ещё можно было срезать кусок от Семисотки через Фронтовое на Владиславовку.  Кстати, от Владиславовки можно огородами выехать к Белогорску.




#454422 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 25 Июнь 2018 - 16:09 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Клубни! Где лучше дорога от Краснодара до моста ? - через Славянск на Кубани или через Крымск? (верхом или низом лучше ехать?)

через Славянск. Через Крымск - много грузовиков и нас пунктов




#453989 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 17 Июнь 2018 - 19:20 в Путешествия на S-Max и Galaxy


В этом году в Крыму будет ж..а. Мост построили, а трасса как была старой, так и (пока) осталась.

Уже началось. В начале недели друзья ехали от Коктебеля до Моста 3 с лишним часа, ренее я доезжал до парома за 2 с небольшим.  Много машин и строительство (ремонт) дорог.




#442602 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 14 Январь 2018 - 12:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

я тоже об этом слышал, что 30мая откроют Мост. Есть планы в начале июня в Крым на недельку скататься.




#442475 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 12 Январь 2018 - 20:15 в Путешествия на S-Max и Galaxy

для меня

Коктебель - пеший и велотуризм, море. Ранее - разные планеризмы -)

Тарханкут, Оленёвка - море и велосипед, стараюсь до мест купания добираться на вело. В самой Оленёвке откровенно детский пляж - нам не интересно. Ездим на Джангуль, Кастель, Кипчак. Отчасти пеший. 

Севастополь - пеший горный туризм. Машиной выдвигаюсь до стартовой точки, а далее круговой маршрут или возврат на такси. Выезды в сторону Бахчисарая и Ялты.




#432214 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 04 Сентябрь 2017 - 13:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy


откроют только после реконструкции канализационно-очистных сооружений «Южные». Эти работы власти города обещают полностью завершить в 2020 году

эти работы надо делать по всему побережью Крыму




#432041 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 31 Август 2017 - 21:12 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Faktormax

голубая бухта? Сверху 35я батарея?

я в 14ом году останавливался в доме, что на снимке справа. У них дворик с воротами в сторону моря (для машины), есть детская площадка. Место очень неплохое.




#432038 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 31 Август 2017 - 20:56 в Путешествия на S-Max и Galaxy


но обратно конечно адский ад, в том же Тимашевске пробка на переезде просто сумасшедшая, километров десять наверное (грузовиков много), тоже самое перед Приморским - огромная пробка. 

Сколько раз уже тут писали, что Тимашевск надо проезжать по южной окраине (через ул Братьев Степановых - Пролетарская с выходом на кольцо), а не по главной дороге через эти переезды. Если забиты подъезды к Тимашевску, то ехать через Краснодар. (смотреть Яндекс пробки и варианты объездов).  

 

Приморское-Береговое - там в сезон всегда пробка. Объезд от Феодосии на Владиславовку, далее на Семисотку (через Фронтовое) и в Батальном выход на керченскую трассу.

 

Штурманскую подготовку машрута никто не отменял, тем более с нынешними средствами связи.




#431941 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 30 Август 2017 - 11:05 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Faktormax

голубая бухта? Сверху 35я батарея?




#429500 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 02 Август 2017 - 15:39 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Mikhail098

Господв хорошие, тут ветка про отдых в Крыму. Политика в другой ветке.




#429363 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 01 Август 2017 - 0:37 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Еще несколько фото из Крыма

Spoiler

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1128.JPG



#428872 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 25 Июль 2017 - 23:50 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Вода в Крыму самое ТО. Что в Коктебеле, что на Тарханкуте - сегодня почти час с ластами и маской без гидры проплавал.




#428217 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 16 Июль 2017 - 19:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Друг сегодня утром вернулся с югов. На дороге задница полная от Лосево до Вехнего Мамона. Яндекс рисует объезд от Ижорца на Лиски, Щербаково, Каменка, Россошь, Новая Калитва, и выход на М4 перед Богучарами. 

 

И пробка в в районе Каменск-Шахтинский - объезд рисует в сторону Белой Калитвы (Репная, разворот на 160гр направо и на  Лиховскую - Зелёный Холм) . (пробка только в южном направлении)

 

Я стартую во вторник с утра




#427547 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 07 Июль 2017 - 13:04 в Путешествия на S-Max и Galaxy


Опять-же, повторю - спорный вариант. При выезде на этом самом Т-образном перекрестке ты двигаешься в этом случае по второстепенной. И скорость проезда зависит сугубо от благосклонности водителей , движущихся по главной в обоих направлениях. Ну, или от наглости твоей.))

В 9-10 вечера машин совсем не много -)))). Но твой совет учту.




#427539 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 07 Июль 2017 - 11:52 в Путешествия на S-Max и Galaxy

А если сушлить и не попасть в пробки в Тимашевске и Краснодаре с М4 повернуть на Динская-Новотитаровская-Старовеличковская-Славянск.

Как там дорога,

Крюк около 70 км.

Я предпочитаю с трассы сворачивать на Тимашевск в Кореновске (дорога пустая и хорошая). Далее упираешься в "окружную" Тимашевска и по кругу налево. После того, как переехал мост на кругу уходишь направо, проезжаешь второй мост.  Далее 2-4 квартала прямо, налево и через 4 квартала паправо (на ул  Степанова и далее Шевченко) на Т-образном перекрёстке налево на переезд и налево (ул. Победы) на Славянск.

Славянск лучше проехать по объездной (по южной околице) хотя обновлённый Навителл ведёт через город.  В городе дороги не везде хорошие и даже ночью много машин.

Рекомендую Тимашевск и Славянск пройти  "пешем по конному" -)))) (по картам) (и возможно - въезд в Краснодар). В Краснодаре регулярно пробки на Ростовском шоссе. После Павловской включи Яндекс-пробки и посмотри ситуацию на маршруте. (я так делаю). Через Краснодар езжу только глубокой ночью.




#427403 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 06 Июль 2017 - 13:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Планировал через станицы, теперь придется через Краснодар (судя по видео "капитана").

В Лосево днем полная попа всегда наверное.

В планах стартовать 19 июля утром, ночевка в Краснодаре или Темрюке, а утром на паром и далее до Кореиза.

Пока как-то так.

Я в начале июня Лосево проходил днём (пятница) (в Воронеже был примерно в 11-12) было на удивление пусто. (обратно также)

Краснодар (или Тимашевск) у меня получается в 21-22 часа, ещё 3 часа и паром. Керчь лучше проехать рано утром. пока город не проснулся.




#427402 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 06 Июль 2017 - 12:52 в Путешествия на S-Max и Galaxy

AndrewL, я тоже, только чуть попозже ~25июля ;)

я первые дни в Коктебеле, потом Тарханкут, Севастополь и опять Коктебель (всего на 3 недели)




#427324 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 05 Июль 2017 - 14:39 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Открываем Яндекс-пробки и смотрим маршрут.  Остальное описывалось тут не раз.

Билетами лучше озаботится заранее. Электронный билет рулит. www.gosparom.ru

 

Я снова собираюсь в Крым. Старт 15-20 июля, точнее пока не определился.




#425176 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 13 Июнь 2017 - 14:31 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Позавчера днём возвращался на пароме. В порту Кавказ уже довольно много машин на переправу.  Поток пошёл.




#424870 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 09 Июнь 2017 - 9:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Вода теплеет, вчера в Куротном купались (Биостанция). А местные приезжают на выходные из Симферополя в Коктебель -)))




#424208 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 05 Июнь 2017 - 10:52 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Проблемы на дороге к северу от Ростова 

 

в Крым

в раоне Грушевская-Рассвет дорожные работы скорость 20км/ч  (друг вчера там проезжал)  Если придётся объезжать то вокруг нп Рассвет с выездом на Золотой Колос.  (Сегодня посмотрел по пробкам - в этом месте вроде закончили работы.)

 

из Крыма 

После моста через Дон на трассе большая пробка из-за рем работ и строительства (ехали 10 км 3 часа). Надо уходить направо через Аксай на Новочеркасск.

Я в Коктебеле

 

В районе Рассвета пробка, скорость 15-20. Обратно - как описано выше, можно простоять 2-3 часа.

 

Вода 14-16 гр - купаться можно -))))   Воздух 25.  Ночи прохладные. Я вчера поджарился. -))

 

Вся дорога заняла 24 часа (правда меня на 1.5-2 часа подменяли), переправа 50 мин. (с электронными билетами)




#423435 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 31 Май 2017 - 15:31 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Проблемы на дороге к северу от Ростова 

 

в Крым

в раоне Грушевская-Рассвет дорожные работы скорость 20км/ч  (друг вчера там проезжал)  Если придётся объезжать то вокруг нп Рассвет с выездом на Золотой Колос.  (Сегодня посмотрел по пробкам - в этом месте вроде закончили работы.)

 

из Крыма 

После моста через Дон на трассе большая пробка из-за рем работ и строительства (ехали 10 км 3 часа). Надо уходить направо через Аксай на Новочеркасск.




#423289 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 30 Май 2017 - 16:13 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Хочу в Крым. 
был в 2015-м и 2016м, предпочитаем ездить в сентябре.

 

Кто нибудь ходил пешими маршрутами от Бахчисарая до Айпетри? По каньонам.

Это на сколько дней пути?  

В прошлом году ходил тропою Грина (Старый Крым - Коктебель) 22км и Чёрнореченским ущельем (в разведку, прошёл только небольшую часть - навигатор утопил) весь маршрут 20-25 км.

Сейчас планирую пройти Старый Крым - монастырь Суруб Хач (1304г) - Сурб Степанос - Щебетовка (примерно 20-25 км) и на велосипеде сделать круг Коктебель - Подгорное - гора Клементьева (Коклюк) - Старый Крым - тропою Грина вернуться в Коктебель. .

Все походы однодневки.

 

В сентябре хорошо, народу становится в разы меньше, в том году сам уехал 4 сентября.




#422319 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 21 Май 2017 - 22:24 в Путешествия на S-Max и Galaxy

утром 2го июня стартую в Крым, обратно 11го. Буду в Коктебеле, возможно, в Судаке.




#419565 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 26 Апрель 2017 - 12:13 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Подскажите, где лучше отдыхать с детьми? У меня трое - 9 лет, 5 лет и 4 года. Очень хочется на песок, развлечений особо много не нужно, но как показала практика жене "совсем в деревне" не нравится. Были 2 года подряд в Дедеркое, сказала, что больше не поедет туда))) Так что ищется что-то среднее. Может быть пригород какой-то.

Саки-Евпатория и далее Тарханкут, но там уже деревня -)))). Черноморское-Межводное (от Керчи это через весь Крым ещё 400км)

на другом форуме писали 

А вот желающим поехать в сторону Евпатории, но не в город - рекомендую.


поселок Прибрежное.  http://pribregnoe-saki.ru/

Обратите внимание на набережную которую согласовали и построили в основном владельцы местных отелей. Респект им за грамотный подход к отдыху. В целом получится вполне комфортабельный отдых с маленькими детьми. Песок , грязи, море теплое и достаточно мелкое. А в целом дело выбора за вами лично, не настаиваю.  

 

В восточном Крыму песок только на азовском побережье (писали выше), Коктебель (Тихая бухта от посёлка несколько км), Орджоникидзе и рядом с Феодосией (Приморский-Южное)

 

Песчаные пляжи Крыма   http://po-krymu.ru/p...zhi-kryima.html




#419133 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 21 Апрель 2017 - 22:37 в Путешествия на S-Max и Galaxy


В Крым на машине поеду первый раз. Путевка в Азовском с 10 по 19 июня. Выезд из Ярославля планирую 8-го в 18.00. Правильно ли я думаю по поводу даты/времени выезда? На азовском море не был никогда. Есть ли какие особенные моменты, которые стоит учесть при поездке туда? Может кто из Вас был в самом пансионате? Правильный ли выбор я сделал?)) На обратном пути я хочу заехать куда нибудь в Крыму на черное море на пару дней. Посоветуйте куда, чтоб не очень далеко круги нарезать по полуострову. И после Крыма, вернувшись на "наш" берег))), хочу заехать в Анапу дня на 2-3. Надо ли заранее бронировать жилье при таких заездах или обычно проблем не возникает?  Может кто еще расскажет какие интересные моменты, которые имеют место быть в такой поездке, буду рад любым советам.

И мои 5 копеек -)

Выезжай с расчётом, что бы Москву проехать после 21 часа - пробки на МКАД и при съезде на М4.Пробки перед поездкой посмотри через Яндекс пробки. 

Про транспондер тут уже писали - рекомендую.  По дороге пробки поймаешь в Лосево (к югу от Воронежа) и при въезде в Краснодар. Если будут, то рекомендую ехать через Тимашевск (Свандр писал) но ехать не по станицам, а через Кореновск (сам так езжу).

 Если есть хорошее представление по маршруту, то рекомендую купить заранее электронные билеты (съэкономишь время), там окно в 5 или 6 часов. (по факту - с эл билетами в общую очередь не поставят). Ночью на пароме интересно, но в том году дороги в Керчи были неахти, ночью не рекомендую (может в этом и сделали дорогу от парома - не знаю, надо спросить). Я в том году приехал на паром к 3 часам утра, на рассвете проехал по пустой Керчи.

 

Дневные вылазки в ближайшие города

В Керчи смотреть Аджимушкай и Золотой курган (они рядом), в самой Керчи — крепости и поднятся пешком на Митридат (с подсчётом ступенек -))), На горе есть раскопки древней части города.

Рекомендую скататься на Арабатскую стрелку (можно проехать по грунтовкам вдоль обрывистого берега . В Феодосии - музеи Грина и Айвазовского, крепости и походить по городу. Рядом можно посмотреть Орджу и Коктебель (в Коктебеле катером на Биостанцию и обратно пешком через Карадаг (только экскурсии).

Чуть далее -

Старый крым - музей Грина, монастырь Суруб Хач (1304г) и 40-60 мин пешком через лес - развалины - СурбСтепанос.   Ещё Судак (крепость) и Новый Свет (тропа Голицина)

 

Июнь - ещё мало отдыхающих. В Коктебеле могу порекомендовать жильё, но от моря далеко. Я езжу купаться в Тихую бухту, так, что мне это без разницы.

 

Крым - он маленький от Керчи до Феодосии - 120 км, от Феодосии до Коктебеля - 20, до Судака ещё 30 км




#415256 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 29 Март 2017 - 18:49 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Obnin, может со мной 15 июля на Малоречку? Я правда без остановок пру...

В прошлом году за 27 часов от Мкада до моря.

что-то долго, в пробки вляпался или паром? 

Я в том году от дома (север Москвы) до Коктебеля за 25 часов (включая 3-4 часа отдыха и паром). (Особо нигде не гнал, шёл номинал + 19км/ч). С дорогой повезло, годом ранее потерял в пробках почти 5 часов. (Лосево и Шахтинск)




#408644 КРЫМ

Отправлено от AndrewL 21 Февраль 2017 - 21:06 в Путешествия на S-Max и Galaxy

.... бетонный блок (матовый серый)) , ветка в яму..

 

например так, снято в Черноморском в 2012г -)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1804sm.JPG




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS