Перейти к содержимому



Публикации митрич33

54 публикаций создано митрич33 (учитываются публикации только с 22-Июнь 14)



#468987 Едем в начале августа компанией в Грецию. Приглашаю с нами.

Отправлено от митрич33 28 Май 2019 - 13:37 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Всем привет! В период с 1 по 15 августа едем на машине в Грецию. Побережье Эгейского моря городок Паралия-Катерини. Мы там уже были, очень понравилось. Одним ехать конечно хорошо, но веселой компанией явно лучше, да и подешевле. Поэтому пришла идея пригласить всех желающих на машинах присоединиться к нам. Поездка примерно 2900 километров от Москвы, едем через Белоруссию, Польшу, Чехию, Венгрию, Сербию, Северную Македонию и далее Греция. Окончательное решение надо принять до первых чисел июля, чтобы бронировать там жилье исходя из количества отдыхающих. На месте песчаный пляж, небольшой городок с кучей кафе, есть какие-то аттракционы для детей, в 30 километрах гора Олимп, на которую можно прокатиться на машинах. На ней на высоте почти 2 километра православный монастырь с 2000 - летней историей, есть организованный пеший маршрут на вершину, не требующий специального снаряжения и навыков. Под Олимпом раскопки древнего города. Салоники в 90 километрах, туда тоже можно поехать на экскурсию. По пути одна или две ночевки в Польше, Чехии, Венгрии или Сербии. Это уже будем согласовывать по ходу организации поездки. Никаких дополнительных требований к машинам или водительским удостоверениям не требуется. Машина должна не иметь серьезных повреждений кузова (сколы, царапины, мелкие вмятинки не имеют значения), обязательно отсутствие трещин на лобовом стекле, исправные внешние световые приборы, не допускается откровенно "колхозный" свет, но я со светодиодными линзами проезжаю без проблем. По деньгам, бензин в Белоруссии стоит примерно как в России, может чуть дороже, в Европе от 70 до 110 руб./литр, я считаю по 100, получается с запасом. Начиная с Польши по всей трассе очень много газовых заправок. Ночевка в отеле по пути из расчета 500-700 рублей на человека с завтраком, на месте отель на первой линии с парковкой, завтраком, бесплатным пляжем в пределах 30-35 тысяч за 2-4 местный номер на 10 дней. Если наберется приличная по количеству компания, думаю, можно будет найти и существенно дешевле. Для поездки нужны Шенгенские визы, греческий визовый центр их делает за три-пять дней по 4700 рублей за паспорт. Также потребуется страховка "Зеленая карта" на машину, это прямо по ходу на трассе за 2500 на 15 дней. Дороги по Чехии, Венгрии и Македонии платные, но стоимость небольшая, на всю поездку не более 70-100 евро за машину. Прошу желающих писать в личку или звонить мне по телефону (977)295-00-01. Дмитрий. 




#278814 Бензонасос

Отправлено от митрич33 01 Ноябрь 2014 - 20:11 в Бензиновый

Сегодня завершил ходовые испытания Бошевского насоса от ВАЗ 2110. Пробег составил 237644 км. (Именно двести ...). Вчера ехал последние 40 км. с подергиваниями, сбрасывал газ, после этого разгон уверенный, затем провал. Если на треть хода педали газа, то можно было ехать. Таким образом, в отличие от оригинального насоса, который умирает сразу и навсегда, этот дал возможность дотянуть сначала до дома, а потом и до сервиса. Хотел поставить опять такой-же, но выяснилось, что фильтр, стоящий в корпусе практически не продувается, поэтому поставил оригинал в сборе.




#269820 За б/у запчастями в Европу

Отправлено от митрич33 04 Сентябрь 2014 - 12:15 в Предварительный форум

кто бы облицовку дверей и части салона у меня забрал ;)

Заберу, если она черная и Вы со мной свяжетесь. Хотел написать Вам в личку, но не получилось. 




#264377 Опора двигателя или нет?

Отправлено от митрич33 16 Июль 2014 - 12:35 в Бензиновый

У меня был подобный дефект, тоже начал с замены гидроопоры, не помогло. Купил нижнюю опору под КПП, стал менять и нашел причину! Та самая подушка КПП запрессована в аллюминиевый корпус, который уже приворачивается к КПП, так вот подушка частично вылезла из своего места запрессовки и доставала до второй части корпуса! Совсем чуть-чуть, то есть когда корпус нагревался от глушителя, а он там рядом, то уже не достает, а на холодном дикая вибрация на кузов. Старая гидроопора, кстати, осталась, могу недорого продать.




#264294 Бензонасос

Отправлено от митрич33 15 Июль 2014 - 20:15 в Бензиновый

Делал все то-же самое только без демонтажа клапана, проехал на этом уже 230 тысяч, хотя оригинальные насосы выхаживали не более 180-200.




#264276 21 тысяч км и ... кнец генератору!

Отправлено от митрич33 15 Июль 2014 - 19:30 в Общие вопросы

Видимо, какой-то единичный случай. У меня на первом максе генератор умер на 500 тысячах и не сразу, а в течение 3-х месяцев. На разборке показали целую гору этих приборов, продали что-то за 4 или 5 тысяч, говорят вообще не ломаются.




#254564 Кожух на рычаг переключения скоростей

Отправлено от митрич33 11 Май 2014 - 19:53 в Кузов и салон автомобиля

Сначала снимаешь всю панель от подлокотника до пепельнницы, ее надо начинать снимать сзади, там, где подлокотник. Просто аккуратно тянуть вверх, она вся на защелках. Когда поднимешь, снизу увидишь крепление хромированной рамки, тоже защелки, а потом уже ее разбираешь еще на две части, опять-же все видно. Чтобы было удобнее, ручку рычага лучше снять. У меня 5-ст. КПП там она просто отворачивается по резьбе, как на других, не знаю.




#254560 Бензонасос

Отправлено от митрич33 11 Май 2014 - 19:38 в Бензиновый

Два года назад менял насос в Белоруссии, поставили именно БОШ от 2110, фильтр не менял, ничего не переделывал, только пайка контактов и дополнительная прокладка из резины вокруг насоса, чтобы не болтался. На сегодня пробег на нем 214000 (не ошибка, именно 214 тысяч, такси, такие пробеги), пока проблем нет. Оригинальные больше 180-190 не ходили.




#254558 Кожух на рычаг переключения скоростей

Отправлено от митрич33 11 Май 2014 - 19:24 в Кузов и салон автомобиля

Любой от 2110 подойдет? Как выбрать нужный, как зажимать в рамку вместо родного?

Подойдет, зажимается элементарно, все на защелках. Когда разберешь, все будет понятно. Там только штатный закреплен еще металлическими скобами, не заморачивайся, ставь без них, у меня уже два года ходит. 




#236015 За б/у запчастями в Европу

Отправлено от митрич33 22 Февраль 2014 - 15:43 в Предварительный форум

О как это оказывается интересно! Гонец - это Я! Денег на бензин не надо, надо напарника, который хоть немного в теме и знает язык. Мне товарищ, правда давно, рассказывал о свалке в Германии, там просто платишь за проход на территорию по времени и все, что открутил, то твое. Нужен инструмент - доплати, дадут, нужен помощник или подъемник, соответственно тоже все есть. Насколько помню речь шла о цене вопроса в 5 евро за час. Вот это-бы найти.




#235092 За б/у запчастями в Европу

Отправлено от митрич33 19 Февраль 2014 - 20:22 в Предварительный форум

Долго думал куда эту тему поместить, если неправильно, прошу модераторов перенести. К путешествиям это как-то не очень подходит. Теперь по теме, за несколько лет работы в такси салон довольно сильно потерся, хочется поменять практически весь, но запчастей просто нет в наличии или есть, но дорого. Хочу попробовать найти разборки в Европе (Польша, Германия) и поменять прямо там. Может кто-то имеет подобный опыт, хочу понять насколько это реально. Сама по себе поездка обходится не очень дорого, руки и инструмент свои. Может кто-нибудь захочет составить компанию, я только за! Основная проблема с языком, желающего поехать и говорящего с аборигенами свободно возьму с собой с удовольствием. Расходы на топливо, страховку мои.




#222328 Клубный Новый Год с 2008 года по настоящее время.

Отправлено от митрич33 24 Декабрь 2013 - 18:20 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Всем здравствуйте, не получилось поехать, были в Европе, поездка затянулась на несколько дней больше, чем ожидалось и интернета толкового не было.Если за нас что-то платили, напишите пожалуйста я оплачу, неудобно получилось, включился в список и пропал, извиняюсь. 




#212003 Установить датчик дождя

Отправлено от митрич33 02 Ноябрь 2013 - 8:47 в Кузов и салон автомобиля

Стекло поставил, крепление под датчик на нем было, соответственно датчик и новое зеркало установил. Осталось подключить, но никакого разъема под плафоном нет :unknw: . Может кто подскажет, или где он точно есть или как подключить зеркало и датчик напрямую к проводке? Сейчас главная проблема зеркало, у него три провода, я так понимаю, что к КАН-шине оно подключаться не должно, значит это масса и два питания? Подскажите, пожалуйста, машина не тонированная, а ночью ездить надо :)




#211044 Установить датчик дождя

Отправлено от митрич33 27 Октябрь 2013 - 18:24 в Кузов и салон автомобиля

подключить можно. Нужна потолочная коса проводов под датчик.

А можно поподробнее, куда она идет, надо-ли снимать потолок?




#210910 Аренда бокса, для ремонта своими руками.

Отправлено от митрич33 26 Октябрь 2013 - 21:40 в Общие вопросы

Сейчас решаю вопрос с финансированием, думаю уже через месяц-два у меня будет моечно-сервисный пункт самообслуживания на Дубровке (метро Пролетарская). У меня компания такси, но и посетителям со стороны отказывать не будем. Уже есть проект некапитального здания из сендвич-панелей, в нем будет бокс с мойкой, бокс с подъемником и кабинет врача (это для предрейсовых медосмотров таксистов). Ориентировочно стоимость самообслуживания будет из расчета 50 рублей за 10 минут. Там-же будет и механик, все это будет круглосуточно. Так что, как только запустим, сразу напишу и милости просим.




#210901 Установить датчик дождя

Отправлено от митрич33 26 Октябрь 2013 - 20:59 в Кузов и салон автомобиля

Не знаю, а мне нравится, у жены на Рекстоне очень даже адекватный, да и на Гэлакси в свое время полгода ездил с ним  все было хорошо. Ну а главное, само стекло дешевле, если все равно ставить, так уж заодно.




#210888 Установить датчик дождя

Отправлено от митрич33 26 Октябрь 2013 - 18:31 в Кузов и салон автомобиля

Собираюсь менять лобовое, у меня оно только с обогревом, в предложениях новые стекла есть и с датчиками дождя причем некоторые даже дешевле, чем без них. На форуме не нашел, подскажите, пожалуйста, можно-ли установить стекло с датчиком дождя и соответственно его подключить? 




#209558 Клубный Новый Год с 2008 года по настоящее время.

Отправлено от митрич33 17 Октябрь 2013 - 19:47 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

А мы ?!, Вроде только что были: :shok:  :sorry:

 

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:31

1) Olcher, Ahechka +5 детей 9-17 лет
2) Black + Симона + 1 взр. + 2 детей 
3) Лена Хонда +3
4) Саша Volt + жена Лена
5) Platon1974 + жена
6) Атроха + жена
7) Танюшка +Вадимчег + невеста)))
8. 8) Митрич33 + Любовь моя + Никита 13 лет



#205702 Клубный Новый Год с 2008 года по настоящее время.

Отправлено от митрич33 22 Сентябрь 2013 - 21:06 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Всем привет! Не удалось поехать на 9 мая, но сейчас думаю едем однозначно. Прошу записать Митрич33 + Любовь моя + Никита 13 лет. За темой буду следить, как только будет понятно куда и сколько платить, сразу скину денежку.



#200922 Внешнее освещение- проблемы

Отправлено от митрич33 19 Август 2013 - 14:47 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Увы, с землей все в порядке



#200915 Внешнее освещение- проблемы

Отправлено от митрич33 19 Август 2013 - 14:30 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Перегорела лампа ближнего света в правой фаре, дело вроде обычное, заменил, смотрю свет вроде стал похуже.Решил, может лампа бракованная, меняю еще раз - то-же самое, светит явно слабее левой и еще так слегка подмаргивает!Проверил состояние клемм в рзъемах, все чисто, ничего не обгорело, не греется.Теперь грешу на электронный предохранитель или проводку. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с чем-то подобным?



#194615 вентилятор радиаторов

Отправлено от митрич33 30 Июнь 2013 - 2:17 в Электрооборудование

Недавно менял все вышеописанное, кроме блока управления.Цены на неоригинал:
вентилятор на рамке - 2500
радиатор основной - 2700
радиатор кондея - 2700
Все это на мотор 2,0 Примерно такие цены в нескольких местах, в т.ч. на рынке в Кунцево.



#186549 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от митрич33 08 Май 2013 - 11:32 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

митрич33, рейка течет, не сильно

Если не сильно (долив в пределах 50-100мл в месяц), то не мешай машине работать, но готовься к ремонту или покупке. Я однажды рейку ремонтировал, дело было три года назад, цена вопроса тогда была 9500 со снятием-установкой, но пришлось переделывать, т.к. изначально поставили не тот сальник, переделали они-же по гарантии. Фирма называлась, вроде-бы "Гидросервис", но контакты не сохранились. На одной машине так понемногу рейка текла тысяч 150, потом машину продали, на другой уже через 50 тыс. пришлось делать.



#186325 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от митрич33 06 Май 2013 - 23:41 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

тоже интересует вопрос о восстановлении рейки
кто-нибудь уже это делал, пусть и на другой машине? помогает это? а то как-то не очень хочется заплатить за просто-так 12 т.р

Если рейка не течет, то ничего с ней делать не надо.На прошлой машине у меня рейка прошла 400 тыс., на этой уже 200, небольшие стуки можно устранить регулировкой, но в принципе, необходимости в этом особой нет.Если стуки явно сильные, то это скорее всего тяги, они ходят примерно 150-250 тыс., наконечники у меня не требовали замены никогда.Все варианты с тяжелым рулем - это только насос, причем однажды мне помогла замена только бачка, в нем фильтр, но в другой раз пришлось менять насос.Еще рекомендую при замене тяг менять их пыльники, т.к. малейшая влага моментально выводит тяти из строя. А по вопросу управляемости - это развал-схождение, причем обязательно всех колес, задние тоже регулируются и от них очень сильно зависит поведение машины. Я это делаю примерно через 70-80 тысяч пробега.



#185276 Автопробег в Берлин на майские праздники с посещением мест героям Победы

Отправлено от митрич33 27 Апрель 2013 - 22:10 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Всем здравствуйте, очень хотелось поехать с Вами, но увы, паспорта получили только неделю назад, естественно никакие визы оформить уже никак не успели. Морально мы с Вами, а практически на следующий год.



#171255 Автопробег в Берлин на майские праздники с посещением мест героям Победы

Отправлено от митрич33 06 Февраль 2013 - 20:56 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Спасибо за информацию, завтра начнем делать паспорта, предварительно нас надо иметь ввиду, как будут готовы паспорта, начну более активно решать вопрос с визой.Один вопрос, сейчас, без паспортов, бронирования отелей возможно? И, соответственно, какие деньги надо?



#170826 Автопробег в Берлин на майские праздники с посещением мест героям Победы

Отправлено от митрич33 04 Февраль 2013 - 17:26 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Я конечно дико извиняюсь, но вопрос такой, успеем-ли мы сделать паспорта и визы чтобы к Вам присоединиться? Старые паспорта закончились еще лет 8 назад, с тех пор не выезжали, подскажите, пожалуйста.Если что, нас опять трое: Митрич33, Любовь моя и Никита 13 лет.Тему увидел только сейчас.



#164383 гудит гидроусилитель

Отправлено от митрич33 03 Январь 2013 - 14:48 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Как показал проведенный эксперимент с ревиталлизантом "Хадо", это все мертвому припарки. Загудел буквально через три тысячи, правда при этом работал до последнего. Сегодня разорился на 15 тыс., купил новый насос, прямо на рынке поставил, все ок, еду и наслаждаюсь тишиной в машине. Вывод, к сожалению, один: менять и только менять.



#159203 гудит гидроусилитель

Отправлено от митрич33 10 Декабрь 2012 - 20:26 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

У меня тоже загудел, пробег около 300 тыс., пошел по проторенной дорожке: замена бачка и масла, удивительно, но помогло мало. Стал узнавать, почем нынче ГУР, минимально 15000, огорчило сильно, дай, думаю, посмотрю в магазинах какие-нибудь присадки, сходу в первом-же магазин, купил "Хадо", ревитализант в маленьком таком тюбике. Думаю, хуже не будет, выдавил этот тюбик, по инструкции надо 10 минут крутить руль, на втором прокручивании ГУР работать перестал совсем. Поехал готовить деньги, хорошо, дело было в воскресенье, а насос можно было забрать только в понедельник.Через километров так 30-50, чувствую, заработал, зараза, в-общем не вдаваясь в подробности, в течение 1000 км., постепенно гудеть перестал, пены в масле нет, работает.По результатам ходовых, так сказать, испытаний отпишусь, да, цена того тюбика 500 рублей.



#128204 Бензонасос

Отправлено от митрич33 17 Май 2012 - 1:46 в Бензиновый

Насос умер в пробеге, как выяснилось, в Бресте оригинальных просто нет, нет и в Минске, ближайший в Литве за 430 долл. но ждать неделю, исходя из этих обстоятельств, установил насос Бош от ВАЗ 2110. Как писали выше, он тоньше, поэтому прижал его в колбе куском гофрированной трубки от другого насоса (была в сервисе у мастера) и новой сеткой. Внимание, насос надо покупать обязательно со своей сеткой, старая никак не подойдет и очень грязная. Заработал насос сразу, машина завелась со второй прокрутки стартером и работает без замечаний. Учитывая мои пробеги под 100 тысяч в год, надежность такой замены будет понятна достаточно скоро. Мастер белорус говорит, что будет работать лучше и дольше оригинального, т.к. у оригинального шестеренки пластиковые, а у этого металлические, в общем, принял в опытную эксплуатацию, о результатах отпишусь.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS