Перейти к содержимому



Публикации poltinnik

1000 публикаций создано poltinnik (учитываются публикации только с 03-Июнь 14)



#488783 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 23 Май 2024 - 7:38 в Общие вопросы

Ну вот...пришла мне деталь на дверь, сделал, всё открывается как положено, теперь как человек буду садится в машину, а то скакал как мартышка...




#488744 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 10 Май 2024 - 4:31 в Общие вопросы

Наконец-то и к нам пришло тепло и я разобрался с ручкой двери ( где-то тут писал, что водительская дверь не открывалась снаружи, месяца полтора лазил, открывал с салона через пассажирскую дверь). Вчера разобрал. Проблема оказалась вот в чём, вот на этой части 

Screenshot_20240203_105036_Chrome.jpg  

сломалась вот эта деталька - одна проушина

IMG-5fe129f267297a241d69d9965e2ef7f3-V.jpg

IMG-8f3b2c04065214522afc58e63e5b5623-V.jpg

Вот дверь и незакрывалась. Вчера разобрал, сегодня на Дроме нашёл такую в сборе и заказал из Омска, с авторазборки. Цена 1000 ₽, и плюс доставка.




#488699 Передние тормозные диски.

Отправлено от poltinnik 28 Апрель 2024 - 2:14 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Спасибо  за ответ, но здесь больше вопрос к времени- 12 лет никто не трогал диски...

Ну и что, я на своей тоже менял года 4 назад, машине тоже лет 11-12 было. Кувалдочка своё дело знает...отлетает со свистом... :D




#488664 Передние тормозные диски.

Отправлено от poltinnik 20 Апрель 2024 - 6:07 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

АВИАТОР, Там из "поболее", нужна только кувалдочка килограмма на 2, ну или хотя-бы 1,5,  (молоток не пойдёт, лёгкий для удара) остальное всё то-же что и при замене колодок. Лучше делать на сухую, чтоб ржавчина была не такой вязкой и при ударах осыпалась. Я по пару раз ткнул, всё отлетело с зади. Там делов на пару часов на 2 колеса, менял примерно на 150-160 тыс.




#488526 Куплю левую фару г

Отправлено от poltinnik 23 Февраль 2024 - 22:00 в Обменяю или отдам даром

На Авито ищи, или лучше на Дроме, там куча запчастей с Москвы и, особенно с Питера, целые авторазборки представлены. Как я понял полно машин из-за границы на разбор везут. Спишись с ними, может что и в цвет подберут.




#488335 Полировка фар

Отправлено от poltinnik 19 Декабрь 2023 - 19:48 в "Самоделкин"

Полоровал я фары как-то с месяц назад.... Не сам делал, заезжал в сервис. В общем деньги на ветер. Я не в восторге. Лучше конечно стало, желтизна убралась, отполировались они  снаружи ( только снаружи, но об этом чуть позже),  Но не стоит такая работа 3 рубля. Там делов минут 15-20. Всё что нужно это болгарка, шлифовочная паста, которая продаётся в любом магазине и насадка на болгарку с губкой. Всё. Мажем - шлифуем. Дело в том,  что как мне объяснял мастер, наши стёкла состоят из 3-х слоёв. Верхний слой он полирует царапины, убирает желтизну, а вот на втором или третьем слое (хрена знает каком, туда не влезешь) все эти микротрещины остаются. Образуются они со временем от накаливания ламп. В двух словах это выглядит как-то так... В общем если и есть смысл полировать фары, то только на небольших сроках эксплуатации, пока они изнутри не потрескались и делать это лучше самому.




#488330 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от poltinnik 19 Декабрь 2023 - 13:18 в Общие вопросы

Батенька, так Вы живёте на нефте-газовой жиле - вам и доставка золотая :-)

Только основные насосы этих нефтегазовых жил расположены почему-то в Москве да Питере.




#488318 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от poltinnik 15 Декабрь 2023 - 10:32 в Общие вопросы

Я тоже увидел...регион поменял на Питер и увидел. У меня оказывается в ссылке регион Ё-бург открывался. Охренеть, доставка в 2 раза дороже чем сами диски. Они их что, каждый диск на отдельном такси отправлять будут?




#488313 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от poltinnik 15 Декабрь 2023 - 3:05 в Общие вопросы

Серебристый, Не знай где ты такое находишь, у меня такое не выдаёт и всё.  И по ссылке твоей пробовал и через приложение номер вбивал. 6700 минимум. 




#488309 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от poltinnik 14 Декабрь 2023 - 13:43 в Общие вопросы

SilentSmart, Но и 6700 за железяку за 1 это дорого. Правда я уже лет 5 как минимум не смотрел цены на диски. Почём-же тогда сейчас литьё?




#488307 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от poltinnik 14 Декабрь 2023 - 12:30 в Общие вопросы

Вдруг кому надо
Диски колёс 16' стальные оригинал 2,400, от дилера

https://www.zzap.ru/...&class_man=FORD

Вообще я-бы может и взял, но ни хрена не разберусь, откуда ты взял 2400? Мне выдаёт цены от 6700 с мелочью до 20 с лишним, только не понятно это за комплект, 4 шт. или за 1. Если комплект, то  6700 : 4 это меньше чем 2400, а если за один, то хотелось-бы посмотреть на идиотов покупающих за 20 тыр железяку. :D




#488046 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от poltinnik 21 Сентябрь 2023 - 13:00 в Система запуска и зарядки АКБ

Купил сегодня новый аккумулятор, пока нет морозов и цены не подскочили. Опять взял Тюменский. Уже третий. Предпоследний (У меня их 2, оборотных), который сейчас буду выбрасывать отходил 5 лет. Последнему 4 года, думаю ещё зиму выдержит в качестве оборотного. Цена вопроса 7000. Это я ещё старый не сдал, сдам старый, рублей 600-700 и того новый акум мне обойдётся максимум в 6400.




#488043 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 20 Сентябрь 2023 - 8:58 в Общие вопросы

Закупил полный комплект задних сайленблоков ну и всего остального, для того чтоб перебрать "задницу". Записался в сервис. В ближайшее воскресенье поеду.




#487846 Спидометр

Отправлено от poltinnik 13 Июль 2023 - 18:54 в Предварительный форум

Вот и я подумываю о бэушной. Делать скорее всего не буду. Почитал немного тут, с первого раза редко у кого получается сделать. За раз ты отдал 2 рубля (пусть у нас будет примерно так-же), если 2-3 раза придётся снимать, то за эти деньги можно бэушку найти, поменял один раз и нет проблем.




#487844 Спидометр

Отправлено от poltinnik 13 Июль 2023 - 15:04 в Предварительный форум

Привет Юра. Ну как решил проблему со спидометром? У меня тоже похоже эта проблема начала выскакивать. Второй день панель приборов то зависнет (спидометр, тахометр), то опять отойдёт и начинает работать. Благо сейчас мало езжу, только по выходным.




#487620 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 09 Май 2023 - 18:10 в Общие вопросы

Заклеил крышку двигателя. 1 кронштейн уже лет 6 был надломан, в этом году зимой вырвал его полностью. Пришлось немного проколхозить, но в целом думаю получилось неплохо. Края вокруг дыры зашкурил крупной наждачной, сам кронштейн тоже, обезжирил, кронштейн вставил на место, вокруг склеиваемоего места обложил пластелином, внутрь положил 3-5 слоёв бинта и потом залил всё это эпоксидным клеем. После того как высохло зашкурил болгарской. Вот что получилось

IMG_20230509_131446070.jpg  IMG_20230509_131453597.jpg

 




#487586 сломался замок багажника

Отправлено от poltinnik 29 Апрель 2023 - 4:37 в Кузов и салон автомобиля

Нашёл и поменял замок. Брал б/у на Авито, за 2 т.р. С доставкой почти 3 вышел. Доставка по Питеру до Т.К. стоит почти столько же сколько доставка самой Т.К. от Питера до Сургута... :shok: На моём замке сломалась механическая часть - пластмассовая шестерня, электрический привод в порядке, поэтому оставил на всякий случай.20230427_131437.jpg




#487585 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 29 Апрель 2023 - 4:27 в Общие вопросы

Наконец-то я переобулся...В этом году что-то весна ну очень поздняя, у нас ещё снега навалом, только дороги оттаяли. Пока переобувался снег шёл. :D Так-же заменил тросики ручника и замок багажника. По замку фото (что с ним случилось) фото выложу в соответствующей теме.




#487578 Ремонт замка двери водителя S-MAX

Отправлено от poltinnik 27 Апрель 2023 - 9:26 в "Самоделкин"

Встал вопрос покупки замка двери водителя.  Новый естественно цена космос, я даже интересоваться не буду, поэтому думаю брать б/у с разборки. Поэтому стоит вопрос, от каких Фордов подходят к нам замки? Кто разбирается в этом, посмотрите там взаимозаменяемость по каталогу, или где там ещё смотрят. Ну от Галакси понятно, может ещё от чего подойдут.  Допустим я знаю, что на дверь багажника нам идут замки от Фокусов 2 и выше и от Мондео 4. Теперь хотелось-бы узнать насчёт замка водительской двери. Только попрошу не писать ответы типа "вроде-бы..."  или "должен подойти..." и тому подобное, если знаешь - пиши, не знаешь - гадать не нужно, мне заказывать его нужно, а не гадать, то-ли подойдёт, то-ли нет.




#487538 Спидометр

Отправлено от poltinnik 17 Апрель 2023 - 5:26 в Предварительный форум

На Авито посмотри или на Дроме (автозапчасти) бэушную.. Я мальком глянул, разбег от 4 до 20 с лишним, нужно более подробно рассматривать. Есть варианты обмена на твою неисправную с доплатой, но тогда нужно у них уточнять ихняя с разборки или восстановленная. У вас город побольше, может там что найдёшь, кстати там-же можно поискать и мастера кто восстановит твою. С нынешним положением запчастей я себе даже приложение Дром (автозапчасти) установил. Но у нас город небольшой, в основном всё с доставкой, а у вас почти миллионник, да и в округе погуще население. Так что с ваших мест варианты запчастей с разборок были, когда я себе искал замок багажника.




#487537 Братья наши меньшие

Отправлено от poltinnik 17 Апрель 2023 - 5:08 в Дом и дача

Poleno, Вот что-то наподобие этого 20230417_070359.jpg




#487535 Братья наши меньшие

Отправлено от poltinnik 16 Апрель 2023 - 19:02 в Дом и дача

Poleno, Болонку тогда возьми (мои завели, чуть позже фото выложу) 2 в 1. И в меру подвижная, не ленивая, и хорошо голосистая, защитить не защитит но шухер обеспечит - облаять как надо облает, и иногда когда не надо, ну и валенком прикинуться может.




#487171 сломался замок багажника

Отправлено от poltinnik 30 Январь 2023 - 4:27 в Кузов и салон автомобиля

У меня такой вопрос, сейчас времени уже много прошло, с замком багажника всё понятно, менять однозначно. Но вот тут на Авито появился выбор, либо брать кота в мешке из быушных замков по цене от 1500 до 3500 ₽ , либо как всегда на горизонте появился наш добрый Китайский ( или Тайваньский) спаситель и предлагает новые замки при цене 2500 ₽. Производитель указан NTY. Кто-то ставил себе такое чудо техники? Как ведёт себя,  как долго работает? Может кто ещё подскажет надёжного поставщика.




#486660 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 22 Октябрь 2022 - 1:22 в Общие вопросы

Стрелец, У меня за год сейчас столько пробега не набегает. Летом пересел на велосипед (врачи рекомендовали :D ), даже сегодня с работы поеду на велосипеде, по первому снежку. Поэтому машину беру только на выходных, за продуктами по магазинам проехаться. Зимой приходится на машине и на работу ездить. Не из-за холодов, а из-за сугробов. Прошлой зимой снега навалом было, не успевали чистить, по сугробам на велосипеде гораздо хуже чем по льду, поэтому пришлось пересесть на машину. В этом году посмотрим как будет. А резина у меня BF Goodrich G-Force Stud 215/60 R16 99Q Я и брал её в основном из-за шипов, ну и не дорогая конечно. Почитал описание, там то-ли шипы какие-то типа усиленных, то-ли крепление у них какое-то особенное, не как на других, поэтому шипы надёжнее. А то я год или 2 назад взял Ёкохаму, стояла на задке, сейчас посмотрел, у неё примерно половина шипов стёртых. Сами шипы на месте, а сердечники затёрты. Учитывая мой предыдущий опыт на Хакапелите, это очень мало. Накапелита дорого сейчас, да и не нужна мне такая качественная резина, ездить больно-то не куда, вот и выбирал из того, что попроще.




#486657 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 21 Октябрь 2022 - 21:11 в Общие вопросы

Обул новые зимние тапки на 2 колеса. На машину пока не стал ставить, но сейчас, ночью снег пошёл. Главное, что они готовы лежат, а переставить я их и сам за час переставлю. Главное вовремя обул, а то с утра в шиномонтажках ажиотаж будет, и так часа 3 потерял пока в очереди стоял, но сегодня ещё было реально по живой очереди дождаться, завтра уже думаю что нет,  хотя 3 дня назад, когда разувал колёса вообще ни кого не было, потратил минут 20 только на работу и всё. Резину взял недорогую, Goodrich. Обошлась чуть меньше 11000 за пару. Езжу я сейчас мало, за город, можно сказать вообще не выезжаю, а по городу езжу очень аккуратно, так что мне на 2-3 года думаю хватит.




#486656 Нужен диск R18 снежинка рестайл с канавкой на спицах.

Отправлено от poltinnik 21 Октябрь 2022 - 20:56 в Барахолка

Ищи на Авито или Юле. Сейчас вроде запчастями на Дроме и Авто.ру торгуют. Может что найдёшь. Один проблема найти, а вот пару или комплект можно поискать. Я себе похожие года 3 назад искал R-16, своих не нашёл, а вот  или R17 или R18 как мой рисунок были. Дело случая. 




#486638 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от poltinnik 18 Октябрь 2022 - 4:02 в Общие вопросы

Наконец-то я выкинул последних 2 зимних колеса. Решил диски прокатать, отбалансировать, оказалось что резина непригодна. Что-то там в ней перекосило.  Служила с 2008 года. 50-60% шипов ещё вполне рабочих. Теперь появилась проблема - купить новые...




#486360 Замена лобового стекла

Отправлено от poltinnik 07 Сентябрь 2022 - 17:49 в Кузов и салон автомобиля

Такое же оригинальное 1 753 146- 246000р  :shok: 

СКОЛЬКО?? :shok: 246 тыр за стекло??   :wacko:  :crazy: Ты там нолями не ошибся?




#486240 Кто,куда? Наши путешествия

Отправлено от poltinnik 11 Август 2022 - 4:45 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Приветствую всех. Есть желание на следующий год прокатиться летом по Волге на теплоходе по маршруту Казань - Астрахать, потом дней 10-12 провести на Каспии и обратно поезд или самолёт. Теплоходы я нашёл несколько штук,  осталось прозондировать и выбрать какой, выбор есть, а вот с местом на Каспии не определился, проблема - я вообще понятия не имею где что искать и что там есть вообще. Может кто подскажет санатории, дома отдыха или турбазы на море и не далеко от Астрахани. 




#486217 Выбор багажника (поперечины) на крышу S-Max/Galaxy

Отправлено от poltinnik 06 Август 2022 - 3:18 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Alpin, Слишком бросается в глаза. Гаишники могут докопаться...как "не предусмотрено конструкцией".





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS