Перейти к содержимому



Публикации Князь.

63 публикаций создано Князь. (учитываются публикации только с 08-Июнь 14)



#203552 Свечи в двиг

Отправлено от Князь. 06 Сентябрь 2013 - 20:59 в Бензиновый

Не любые а именно I T 20 Иридиум, так как на Дюратек 2,0 они лчше всех справляются с работой как на газе так и на бензине.



#123514 Помогите советом новичку

Отправлено от Князь. 15 Апрель 2012 - 8:55 в Общие вопросы

Привет всем. Суть вопроса: продается Макс 2008 года 1,8 дизель 6-ст. МКП пробег 134 тыс какие ньюансы по мотору могут быть? на что обратить внимание насколько хорош этот мотор. Оговорюсь сразу машина в очень жирной комплектации 5 мест. можно ли самому доставить +2 в багажник ? ни кто не заморачивался?
Дайте мудрый совет. Спасибо.



#106164 Дача Купил домик , теперь тюнингую

Отправлено от Князь. 14 Январь 2012 - 19:16 в Дом и дача

Князь ,а для чего эта опорная стена,или у вас там так принято ?
Всё отлично--молодец,следующим шагом думаю будет крыша.


Опорная стена была нужна для того чтоб укрепить (чтоб не сползал перепад больше 1,2 м) насыпной грунт для расширения двора.



#106094 Дача Купил домик , теперь тюнингую

Отправлено от Князь. 13 Январь 2012 - 21:53 в Дом и дача

Большая посьба к модерам: если по ссылке не будут открыватся фото прошу тему убрать.Не хочется копировать.
Собственно вот тут кому интерестно домик стараюсь востановить из экологически читых материалов так как от Киева далековато 185 км работаем набегами
http://ford-club.org...86&st=0&start=0



#106093 Газобалонное оборудование. Ставил ли кто?

Отправлено от Князь. 13 Январь 2012 - 21:28 в Бензиновый

Всем САЛЮТ! давненько не отписывался. Две недели назад установил вариатор, так как мозги ГБО СТАГовские решил не изобретать велосипед поставил эту -же марку.
Отзывы самые лудшие :
1.Заметно увеличилась тяга на низах.
2.Ощутимый прием ДВС сместился немного в низ теперь авто наберает резвый подхват с 2000 раньше было с 2600.
3.Расход газа практически соответствует расходу бензина.
4.ДВС стал работать еще мягче.
5.Самое последнее и самое интересное при езде в одинаковых режимах расход упал ниже чем был на бензине практически на 1 л. тоесть если в среднем на бензине было 12 то сейчас на газу 11.

Изображение

Отчет :пробег на газу 80 тыс. претензий нет

По вариатору, Кто не знае что за зверь:

Почитать можно здесь (и цены посмотреть заодно)
http://gbo.ua/forum/...opic.php?p=4656
Тут же http://gbo.ua/ru_art...riator-uoz.html
Или http://www.60-2.ru/
http://www.prado-clu...p?topic=10837.0
http://www.logan.in....p...&action=all
http://gazok.com.ua/...c...9&Itemid=37
http://www.geely-clu...ic.php?p=241820
Очень во многих автоклубах идёт обсуждение.



#89724 Pedalbooster

Отправлено от Князь. 15 Август 2011 - 21:12 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Привет!! Давненько я не заходил :( То отпуск то комп накрылся то коммандировки.
Короче Сань если желаешь обойтись малой кровью, знакомый продает блоки увеличения мощьности эфект подтверждаю прирост более 10% . Ред бустер катал еще 3 года назад ну так себе.



#80709 Большой расход масла

Отправлено от Князь. 16 Май 2011 - 17:09 в Бензиновый

Да бы не засорять тему , ответил в личку.



#80593 Большой расход масла

Отправлено от Князь. 15 Май 2011 - 17:34 в Бензиновый

а машина на газу ездила?



На том моторе нет. На этом газ поставил после окончания гарантии проехал уже 60 тыс. на газу долив масла в среднем до 700 гр. на 10 000 с учетом больших скоростей на трассе за 160 на автобанах европы стрелка ниже 150 не опускается :good:



#80591 Ваш стиль вождения

Отправлено от Князь. 15 Май 2011 - 17:26 в ОФФ

Безопасность
Степень безопасности: 70 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.8292

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 70 %
Вы агрессивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.3656

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 80 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.7818

Ярость
Ваш уровень ярости: 60 %
Вы подвержены дорожной ярости.
Средний балл, прошедших тест за последнее время

Вот блин, я тоже не подарок :lol: S-Max (младший брат :good: ) С/Р трасса 9,5 Город 12-13



#80559 Большой расход масла

Отправлено от Князь. 15 Май 2011 - 9:15 в Бензиновый

Ну я не очень понял- залегание колец или из за масла или из за топлива- какая здесь может быть гарантия, далее разрушение катализатора по причине попадания масла в него- а здесь гарантия при чем? Вот если бы кольцо разрушилось и далее масло убило кат и далее задиры на двигателе- тогда гарантия.
Поэтому либо Вы что то не договариваете либо я чего то не понимаю.



Все ведется к тому что по сути в наших условиях масло нужно менять раз 8-10 тыс. но не в 20 :)
Вообще если интерестно по ДВСу зайди на Росийский Фокус клуб или наш Украинский Можна смотреть практически во всем модельном ряду от Фиесты до Мондео там страниц 100 с такими проблемами :D и их решениями а так же с координатами толковых мастеров которые занимаются ремонтом, лично я официальному сервису уже не доверяю.
Вот проблемки и решения с Украинского клуба:


Цитата (Al_fox @ 02 Февраля 2009 (Понедельник) 12:32)
Пробег 86000, двиг. 1.8, последние пару тыс. начал хавать масло около 2 литров на 1000 км.. был на диагностике. Померяли компресию - 16 на каждом цилиндре, с маслом 20. Нигде не течет, дым с трубы не валит, хотя при таком расходе наверное должен.

Разборка двигателя показала следующее:
- кирдык сальникам клапапов
- залегли кольца
На следующей неделе забираю машину из сервиса.
Кольца и вкладыши подошли от Мазды.
Если кому интересно вот их номера по каталогу Мазды:
- кольца - L8Y1-11-SC0A
- вкладыши - LFY1-11-SE0A
Mazda 6, двигатель 1.8

Сегодня узнал свой приговор по ремонту - ориентировочно 1000 у.е. работа+запчасти+расходники. Также озвучили причину случившегося - возможный перегрев двигателя (не помню чтобы перегревал) и эксплуатация на низких оборотах (это было, экономил на бензине ).


Ура, ура. Сегодня забрал свой автомобильчик с ремонта.
В двух словах о моей истории. После 80 ты. двиг. начал брать масло 1 л. на 1 тыс..
Итог таков:
- замена сальников клапанов
- замена колец
- замена вкладышей
- замена выпускных клапанов (гавнячий бензус)
- замена толкателей выпускных клапанов (стакана, рег.шайбы - кому как нравиться называть)
Плюс всяческие прокладки и проч. расх материал.

P.S.
Пока моя машина стояла на ремонте, добавилось еще три бедолаги с такими же симптомами, все с двигателем 1.8

Вот еще практически не давно http://ford-club.org...showtopic=51550

Кстати Я че то провтыкал топикстартер какое льет масло 30- у или 40-ку . Если 40-ку то всеми давно доказано что пет ее 2,0 как не голодный верблюд :lol:

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg



#80497 Большой расход масла

Отправлено от Князь. 14 Май 2011 - 16:30 в Бензиновый

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Давненько не заходил на Ваш сайт. Что с мотором ?
У меня в свое время была проблема с мотором 2,0 на 80 тыс стал кушать 1 - 1,2 л. масла на 1 тыс. км. Самое интерестное что признаков дыма вообще небыло ни вкаких режимах только когда с утра производился первый пуск . ДВС поменял по гарантии :lol: .
Причина выхода из строя была банальна . От плохого качества бензина а также скорее всего от навязываемой замены масла через 20 тыс пробега залегли маслосемные кольца, на 60 тыс заметил расход масла обратился на сервис ребята послали в аккуратной форме мол все нормально , на 70-75 тыс . расход масла составлял около 800 мл./1000 сново обратился на сервис опять все похерили когда загорелся чек :lol: при диагностике было виявлено что катализатор сдох (типа по моей вине) не буду описывать подробные хождения по мукам (контрольные замеры, ругня с сервисом и постоянной борьбой :) и доказательствами со своей стороны что я не жираф :lol: ). Вскрытием на независимой станци, при поддержке толковых людей с автомобильных журналов.
Итог : маслосемнве кольца залегли, масло горело, кат умирал, разрушение ката, всасывание абразива в ЦПГ задиры вовсех цылиндрах, хон напрочь отсутствовал ДВС МЕРТВ! Сопротивлятся было безполезно: Виннер поставил диагноз ЗАВОДСКОЙ БРАК.
ПС. Три месяца без авто но автостанция предложила по тихому замену Рендж ровер или Фиесту конечно выбрал вторую, так же был украден родной маховик и сцепление :w00t: :w00t: комплект сцепления был куплен сразу (теперь я понимаю что мне просто показали чужее)только об этом я узнал пару месяцев назад когда пришлось покупать новый. :D
Так что в первую очередь могу посоветовать проверить компрессию а так же в каком состоянии кат (комп диагностика) ну а далее решать проблемы по мере их поступления.
Удачи.



#65056 Владельцы Гелакси 2,0 бензин

Отправлено от Князь. 24 Декабрь 2010 - 22:17 в Общие вопросы

Поздно...
Объявы уже нет http://auto.ria.ua/?...
А та, что продавалась - уж больно подозрительна низкая цена. Разница была - 5-7 кило$ от рынка. Перекупы такие экземпляры забирают не торгуясь...

Пы.Сы. Была на продаже Эска в Киеве с эмблемой рыб-клуба на бочине за 18,000 вроде. Реальный был экземпляр. Но вже мэма...
Вот этот http://auto.ria.ua/a...rd_3727633.html за 18 - уйдет.



За Дизель Просят 23 уе. не дам реал пробег за 200 тыс. Ту что предлагают ее тут нет как ни странно но ее сняли стояла 17уе ездил смотрел, битый капот и задняя правая дверь. Может продали завтра перезвоню.



#65051 Владельцы Гелакси 2,0 бензин

Отправлено от Князь. 24 Декабрь 2010 - 20:02 в Общие вопросы

Ребята нужен Ваш совет и консультация, вобщем ситуация ; нашел обяву продают Galaxyи 2,0 бензин Гия 112 тыс. пробега цена сладкая может если сойдемся приобрету. Интересует на что обратить внимание и хватает ли мотора, сам езжу на С Максе 2,0 для него то что надо. Как ведет себя такой Корабль с этим ДВС?



#65050 Украинсое ГАИ

Отправлено от Князь. 24 Декабрь 2010 - 19:51 в ОФФ

Та ладно! Типа всех россиян будут шмонать по дороге :angry:
Да, случай неординарный... Да, мусора (по другому их не назовешь) неправы. Уверен, в течении месяца они будут уволены. Могут дать условный срок.
В таких случаях СРАЗУ звонить с мобилы 112 и вызывать милицию.



Ага приедут, три недели назад меня развели на 360 грн (нарушение Рядность ) и свидетели нашлись и протокол с постановой выписали в течени 10 мин. Вот подумываю о видеорегестраторе .



#65046 Украинсое ГАИ

Отправлено от Князь. 24 Декабрь 2010 - 19:33 в ОФФ

Не знаю как у ВАс а у нас вот: http://roadcontrol.org.ua/node/840 Делайте выводы.
Не завуидую тем кто будет ехать в Крым.



#64691 Загорелся ЧЕК

Отправлено от Князь. 21 Декабрь 2010 - 15:11 в Бензиновый

Где дилеры приклеили код, загадка?



Посмотри в книжке по магнитоле или в сервисной. :D



#64479 Загорелся ЧЕК

Отправлено от Князь. 19 Декабрь 2010 - 18:18 в Бензиновый

Я лично разговаривал с хозяином C-MAX'а (не S), у него на говенном бензе именно так и получилось - разрушенный катализатор втянуло в цилиндры. Двиг полностью под замену. Судились с заправкой, благо у мужика ума хватило чеки сохранить.



В моем случае так все и произошло, только бензус был нормальным заправлялся всегда на одной и тоже заправке + хранил все чеки, раз пять обращался на сервис, тушили чек и говорили (ЗАБЕЙ все ОК!) . Вина сервиса на 60 тыс. получил новый ДВС. Правда перед этим пол года истаченных сил, нервов, + 3 независимых экспертизы. Вот так.
ПС. После этого купил Мультитроник.



#62437 Срабатывает вентилятор

Отправлено от Князь. 26 Ноябрь 2010 - 14:25 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

:wall: :wall: :wall:
не считаю, что 109 - это гуд для мотора...
как масло угарает и состаривается - промолчим...


Наивный :lol: ты думаешь у тебя летом не бывает таких температур ДВС? :( :jeer: верь стрелочке дальше, успокаивай сбя что там ровно 90 .
Масло - шут сним, меняю каждые 10-12 тыс примерно раз в 2-3 месяца так что состарится не успевает.
ПС. присадки с масла при езде на бензине выгорают примерно на 8 тыс пробега потом начинается угар масла, на газе где то на 12 тыс. :D



#62345 Срабатывает вентилятор

Отправлено от Князь. 25 Ноябрь 2010 - 13:54 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Привет всем. Прочитал все. Со многим не согласен. Расскажу о 2,0:
1. Рабочая тампертура ДВС 90-97 при 98 вкючается вентилятор.
2. Стрелка на приборке показывает не верно (в моем случае ) показывая 90 на самом деле там еще 80 или 98 все равно стоит на том же месте.
3. При перегреве ДВС повышается масляный аппетит.
4. Знаю людей которые перегревали моторы зимой, выбираясь из гололеда и снедного плена а потом просто глушили мотор.

Не пугайте человека. если есть подозрения пусть берет бабки и едит на фирменный сервис. "Секс по телефону " (советы) ни кчему хорошему не приводили особенно если водитель новичок.
Моя ситуация ; При наступлении холодов заметил что ДВС стал очень долго прогреватся, когда температура устаканилась в раене 7-10 градусов ДВС прогреть выше 80 не удавалось .
Летом сам замечал что то не ладное так как вентилятор жил своей жизнью при выключенном климате мог включится и на 30 и 60 градусах, несколько раз ездил на сервис но по закону подлости все работало идеально.
Заехал на яму, завел на холодную взялся за трубки, охлаждайка сразу побежала по большому кругу, итог -термостат заклинил на большом круге (повезло, хуже было бы еси на малом ). Термостат заменил теперь все нормально рабочая температура 95 расход упал на 1 л.

ПС. летом ехал с моря за бортом +38 скорость 180-190 Температура ДВС на мультитронике показывала 109 - хотите сказать что я перегрел мотор ? -ЧУШЬ. Вы забываете господа законы физики : При большом давлении температура кипения жидкости сдвига ется в + ;) 8-клас : :)



#58814 чип тюнинг 2.0 мт DURAtecHE

Отправлено от Князь. 15 Октябрь 2010 - 20:50 в Бензиновый

Вот и подтверждение. А теперь прикиньте у меня S-Max мотор тот же машина на порядок меньше и легче можете себе представить как он после чипа прет.
Вот с тормозами все ворядке ведь на 2-х литровых уже ишли суппорта, диски Мондео (Т.диски не 28 см а 30)



#58732 чип тюнинг 2.0 мт DURAtecHE

Отправлено от Князь. 14 Октябрь 2010 - 22:19 в Бензиновый

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.

Судя по тому, что я читал о работе чиповщиков, они подгоняют калибровку параметров с учетом требований заказчика. Если провернешь это дело, освети как все прошло. Удачи



Не правда. Я приехал в Москву и мне перешили ту програму которую я показал "Эконом - спорт" (о кторой я отписывался выше) . Никто больше ничего лишнего не делал. Проверял в Киеве на стенде Все что обещали - подтвердилось. :good:



#57297 Два фильтра! или чудо- паралончик маслоотделитель

Отправлено от Князь. 26 Сентябрь 2010 - 9:36 в Бензиновый

Ребят!
Там простой поролон!
Зачем его промывать?
Купите губку для посуды - старый выньте, а новый всунте - под размер можно вырезать :rolleyes:
Я на ФФ2 так и делал.
Ну ничего сложного!



+1 четыре года так делаю :good:



#56518 попал под МАЗ :(

Отправлено от Князь. 13 Сентябрь 2010 - 22:31 в Общие вопросы

Железо -железом сам как себя чувствуешь?



#55839 Кто такие чайники?

Отправлено от Князь. 02 Сентябрь 2010 - 22:01 в ОФФ

Чайники еще ничего вот когда попадается КОФЕЙНИК - включает правый поворот а поворачивает на лево итд. :good:



#55653 Раскоксовка двигуна

Отправлено от Князь. 31 Август 2010 - 13:41 в Бензиновый

Робяты Саня-Танкист,Князь, а ведь у нас машинки одногодки. Чем не почва для эксперимента. ;) У кого когда собрана? Моя 05 07 2006
пробежала 117000. Вроде Титаниум 17 литье, панорамка, 7 мест,полный парктроник,весь салон в подушках б-ти но при этом нет ESP и КК :good:
Что за зверь? Или это предыдущий хозяин так чудил при заказе?

:poster_offtopic:
Моя - 15.11.2006. Пробег - под 90,000. Предыдущий хозяин брал авто из наличия (в конце мая 2007 взял, и то везли из Киева в Мукачево). ИМХО, тогда была такая комплектация Титаниума: без парктрона, без панорамки, но 9 подушек, ЕСП, круиз, климат, автомат света и дворников, автозатемн. зеркала и т.д...
У Князя - ЦЭ-макс...



Вот блин, только обнаружил что на сервесе положили чужую книжку :flood: С- МАКС 2,0 -МОТОРЫ то одинаковые :flood: :Моя куплена в ноябре 2006года на то время полный фул на 18-х дисках (через год уперли :russian_roulette: ) без кожи, ЕСП, пробег С новым ДВС 107 тыс. старый прожил 47до замены.



#55156 Тупит мотор 2л. макс.

Отправлено от Князь. 20 Август 2010 - 13:43 в Бензиновый

Ну слава богу!
Возьму себе на заметку.

Вопрос: покакой причине выходят клапана из строя?



#55046 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Князь. 18 Август 2010 - 13:28 в Общие вопросы

Не знаю почему все ищут что то большое, крутое, проходимое, для типа охоты, грибов, рыбалки. Покупают дорогущие Джипы мож . У ВАС (денег куры не клюют) поделитесь.
Я мечтаю о S - Максе или Галактике в хорошей комплектации но к сожалению пока даже нет в планах, разве через пару-тройку лет б/у. Лудших комплектаций чем у Форда ненайдешь!
Для охоты и выше перечисленного три года назад я купил себе Это чудо за 1500уе вкинул еще 1000 (дизель гольф1), на прокатушках все крутые ДЖИПЕРЫ нервно курят в сторонке.
Макс- для семи, комфорта, скорости.
БМВ- (боевая машина Волыни) ;) для отдыха на природе.
Зачем платить больше?

Прикрепленные изображения

  • SDC10812.JPG



#55043 Раскоксовка двигуна

Отправлено от Князь. 18 Август 2010 - 12:25 в Бензиновый

... но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !

Более того, современные двигатели очень точно подобраны, зазоры минимальны, масло нужно малявязкое ;)


Ну похоже оф дилеры так не считают.
Варианта два:
1. ИМ глубоко на.....ть что лить
2. Обладают инфой ккоторой не обладаем мы



Дружище! Вся Украина (Виннер сервис) льют только 30-ку , 40-ка по личному желанию. НЕ ведись на развод, меняй масло чаще.
Взрослый а не понемаешь : На сервисах как и везде построено все на откатах вот и подумай что тебе будут предлагать.



#54965 Раскоксовка двигуна

Отправлено от Князь. 16 Август 2010 - 22:31 в Бензиновый

Короче, или делай сразу, или продавай

Фигасе совет ;)

KDP написал седующее...

Ну вот, за бортом 117 т.км. и нарисовалась интересная проблемка - за отпуск (~16000 км) машинка скушала более ДВУХ литров масла, что считаю категорически не гут

Доливка на 16000 км. пробега более 2-х литров считается нормой! Ни о какой капиталке речи идти не может!
Для того, чтобы разобраться в прблемке нужно как минимум попытаться установить, что предшевствовало "жору" масла. Езда груженым (с прицепом), в горной местности очень способствует жору масла, езда на повышенных скоростях тоже этому способствует ... да много причин тому, а вы

Короче, или делай сразу, или продавай

:angry2: шутник однако



100% с тобой согласен по всем пунктам но добавлю еще один как и писал выше НЕ ЛЕЙТЕ 40-ку залейте 30-ку потом посмотрите.
40-ка -очень сильно угарает !
Чаще меняйте масло !
Советы: нашпиговать присадками и продать- не порядочно получается!



#54832 Продал S-MAX

Отправлено от Князь. 14 Август 2010 - 9:38 в Общие вопросы

Понравилось:

- сама идея машины. Хорошая задумка и хороший дизайн авто, «Форд» должен молиться на дизайнеров, которые вытащили его из грязной и безликой лужи биодизайна 90-х

Да... этого не отнимешь.
Интересный отзыв.И со многим согласен... Также недоволен качеством сборки,обилием пластмассы в самых уязвимых местах,но... машина стоит своих денег.Можно сказать,что за такие деньги получаем даже чуть больше.
...Я не вылажу из сервисов. Денег,за два с небольшим года, потратил столько,что хватило бы на нафаршированный фокус. Но я не виню в этом ФМК.Сам виноват.Плюс условия эксплуатации. Представьте... -46 мороза... вебасто отказал... соляра загустела... горит значок неисправности двигателя... как не топчи педаль-обороты не поднимаются... абидна... абидна,что мой фордик не может ехать быстрее 110 км\ч... и все меня обгоняют! :D Я это к тому,что не каждая машинка выдержит такое издевательство над собой.А фордик выдерживает... Не стоит кидать в меня камни.Машина для меня,прежде всего,средство передвижения.И она эксплуатируется на все деньги,что я за нее заплатил.
Вывод: я не вижу альтернативы нашим автомобилям.По цене,по объему,по ремонтопригодности,по обслуживанию.Думаю,следующей машиной снова будет форд.Большой форд,но не внедорожник.Не люблю джипы.



За эти качества и любили ФОРД Бони и Клайд (Фордик всегда до дому довезет) http://ru.wikipedia....




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS