Перейти к содержимому



Публикации 717-qwerty

362 публикаций создано 717-qwerty (учитываются публикации только с 27-Июнь 14)



#80645 Ярославцы Ау!

Отправлено от 717-qwerty 16 Май 2011 - 6:34 в Встречи, посиделки, общение

Значит ты едешь? С нами?

Я опоздал к началу! Какого числа двинем? И главное куда?
(и на скока дней?)
11. QWERTY - вписывайте!

Есшо бы Лесоруба подтянуть, Шао с Костромы, Марка и Чебуратора с Кома да и других.... а Вжик как же а Кот-Дмитрий, Видимо в воскресенье надо енту тему на главную шапку форума внедрить))) наверняка есть те кто бы поехал но просто не знают!


Да-а-а-а-а- УЖ!



#80746 Ярославцы Ау!

Отправлено от 717-qwerty 16 Май 2011 - 22:11 в Встречи, посиделки, общение

Ничего не опоздал)
Сейчас Жигуль после выходных все обдумает и выложит.
Надо же твою новую лодку все же обкатать и обмыть)))

Кстати! На обратном пути в холодильник была поКЛАДЕНА бутылочка водовочки, и забыта до приезда в гараж.
Замёрзла! Я сам офигел. Реальный минус в холодильнике был! Была клобаса купленная в "МАН"е, в Волгограде, - замёрзла - падла! ВО КАК!

Так когда едем?

И куда?



#80401 Ярославцы Ау!

Отправлено от 717-qwerty 13 Май 2011 - 22:07 в Встречи, посиделки, общение

11,12,13,14 днюхи :good:
До рыбалки точно не дойдёт :m60: :m60: :grin:


А у меня 4 июня. Я с Вами - БЛИЗНЕЦЫ!



#104372 Я тебя видел)))

Отправлено от 717-qwerty 28 Декабрь 2011 - 16:57 в ОФФ

http://www.youtube.c...1&v=AQAkXV23dYw
А ЭТО КТО? Изображение

Вот КОЗЛИНА!! Если он по моей машине так ударил, я бы его голыми руками ЗАДАВИЛ!!



#150884 Я в Краснодаре

Отправлено от 717-qwerty 29 Октябрь 2012 - 7:17 в Встречи, посиделки, общение

Друзья, волею судеб я до 3 ноября в славном городе Краснодаре!

Если есть желание встретиться вечерком и послушать джаззз (по совету Julian`a) в центре города, то я буду только рад =)

Honda Jazz!
Встречаемся у выхлопной трубы? :D :D :D



#65078 Это ,может, Вам пригодится.

Отправлено от 717-qwerty 25 Декабрь 2010 - 9:00 в Дизельный

Всем здравствуйте! У меня половина симптомов совпадает. А именно: ни стого, ни с сего вдруг заглох в пробке на Тверской, да ещё в левом ряду!
Но на дисплее ни разу ничего не загоралось!
Заводилась легко и сразу.
При попытке тронуться с места сразу глохнет.
Вот так на аккумуляторе к обочине.
Сразу оговорюсь - то что под капотом для меня это "чёрный ящик".
Постоял минут двадцать. Позакрывал машинку, пооткрывал. Зачем? Незнаю! Глюк исчез.
Поехал дальше как ни в чём небывало.
У официалов на заданные вопросы ответа так и не получил.
И кстати, а что такое EGR ? А то можеть я со "свинным рылом да в колашный ряд"!



#59773 Экскурсия на завод в Генке

Отправлено от 717-qwerty 26 Октябрь 2010 - 15:50 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

И мы тоже подождём! А в Бельгии есть что посмотреть! Я очень хорошо знаю Бельгию. И про "Венецию" я писал не просто так. Там есть городок - северная венеция... и от него чуть северней ещё....



#59678 Экскурсия на завод в Генке

Отправлено от 717-qwerty 26 Октябрь 2010 - 3:33 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

С большим удавольствием в колонне посетил Генк , а так-же ломанулся в "Венецию" и там я ещё знаю пару городочков.....



#199978 Шпаргалка в дорогу

Отправлено от 717-qwerty 11 Август 2013 - 17:20 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Думаю, что в этой теме не только Адреса и телефоны Гаи должны присутствовать.
Надо наверное составить список АБСОЛЮТНО необходимых вещей, которые должны присутствовать в автомобиле.
Пожалуй начну. Народ, добовляйте и обсуждайте: "надо или нет?".
1. Фонарик
2. Туалетная бумага (рулон как минимум)



#199986 Шпаргалка в дорогу

Отправлено от 717-qwerty 11 Август 2013 - 20:35 в Путешествия на S-Max и Galaxy


Было уже, списки есть на форуме, смотри...

Спасибо, а где ссылка?



#93552 Что значит твой НИК

Отправлено от 717-qwerty 29 Сентябрь 2011 - 13:20 в ОФФ

717-qwerty - просто, когда регистрировался был нетрезв. 717 - номер первой НОВОЙ машины. qwerty - первые с лева на право буквы в клавиатуре в левом верхнем углу. Вот и все "примудрости".



#43367 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 25 Февраль 2010 - 15:41 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Это что же получается? Я последний раз был в Праге осенью 2007 г.
Крона стоила 1.20 - 1.30. Поллитра пива 1.30 руб х 20 - 30 крон = 26 - 39 руб.
Ежели, по 1.70 за крону, то 34 - 51 руб.
В Австрии и Словакии за те же поллитра от 1,5 до 3 евро = 65 - 130 руб. В Чехии дешевле! А колено, вообще.... 400 - 600 руб. Обожраться!


Без паники, молодой человек! Вам пудряд мозги. В Чехии все в порядке. Это Словакия перешла на Евро, но пиво там неплохое, но не лучшее.
Кстати, насчет Уточки:


Никто не пудрит мозги! А то, что в Чехии с 01.01.2009 года официально ходят две валюты - это абсолютно точно.
Как только цены в Чехии достигнут соседних стран (имеется в виду Германия и Австрия) то они уберут свою вальту.

P.S. Правда ходят упорные слухи, что Евро скоро умрёт.

У Вас кстати на нижней фото "Голимая" Бавария. Типа Октоберфеста. Начиная с марки пива и заканчивая персонажем на заднем плане.



#43355 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 25 Февраль 2010 - 13:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Раз пошёл такой разговор....


Я щас прочитал своё сообщение. У меня сложилось такое мнение, что в Конопиште лучше!
Я прошу прощения, но хотел заложить совсем другой смысл. В Чехии вообще хорошо!
Цены "полезные", еда вкусная, пиво - вообще халява! Есть, что посмотреть!



#43458 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 26 Февраль 2010 - 15:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

[quote name='SPetrov' date='26.2.2010, 15:02' post='43452']


А как вам этот экземплярчик?




Вот тоже нашёл, на Тиергарден штрассе стоял, в Мюнехе.

А был-ли Кто на Кутно-Гора ? Хотим посетить это место, и никак не получается. Стоит?



#43497 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 26 Февраль 2010 - 20:02 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Машинки знатные :good:
Но это опять - не Чехия. Системней подходить надо.

Что касается скорости поглащения горюче-смазочных материалов - полностью поддерживаю... Плыл я раз на кораблике по Влтаве на экскурсию по каким-то там замкам. Нашел себе (к ужасу супруги) идейных единомышленников. Весь корабельный запас мерзкой сливянки и джина уничтожили, любуясь последствиями знаменитого наводнения. До зАмков так и не дошли.... остались на пароходике, уж, больно, уютное судёнышко попалось.....
Есть у меня замечательные истории на эту тему.... Именно, заграничные.


А почему у меня фотки больше не загружаются!?


Во-во! Мы с супругой тоже так попали на Влтаве! Ну или почти так! Правда у них кончилось пиво. Но сил на всё посмотреть было.


Во ! Наковырял фотки из офиса!
Дочка фоткала. Все качественные фотки "перенесла" а мусор некачественный остался:






Машинки знатные :good:
Но это опять - не Чехия. Системней подходить надо.

Что касается скорости поглащения горюче-смазочных материалов - полностью поддерживаю... Плыл я раз на кораблике по Влтаве на экскурсию по каким-то там замкам. Нашел себе (к ужасу супруги) идейных единомышленников. Весь корабельный запас мерзкой сливянки и джина уничтожили, любуясь последствиями знаменитого наводнения. До зАмков так и не дошли.... остались на пароходике, уж, больно, уютное судёнышко попалось.....
Есть у меня замечательные истории на эту тему.... Именно, заграничные.


А почему у меня фотки больше не загружаются!?




Я кажись понял почему фотки не пролазят. Там написано , что размер не должен превышать 1 Мб.

Давайте вернёмся к Крумлову!
И я ещё раз попробую спросить:
"Бил-ли кто на Кутна-Гора?"



#43403 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 25 Февраль 2010 - 22:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Этот текст был скопирован из:
http://www.las-flore...y-news-922.html
дата копирования: 25 фев 2010 (Чт.) время: 22:22:55 ч.


На год чешское правительство решило отсрочить переход на единую европейскую валюту. По мнению властей Чехии, именно этот срок нужен, чтобы завершить реформу финансово-бюджетной политики страны, сообщают РИА "Новости". Чехия перейдет на евро не в 2009 году, как планировалось, а в 2010, одновременно с Венгрией и Польшей.


Да! Я был неправ! Каюсь! Но во всей Чехии проблем с евро никогда не возникало, поэтому вопрос перехода на евро как-то не вставал.

Этот текст был скопирован из:
http://www.travel.ru...0/21/77517.html
дата копирования: 25 фев 2010 (Чт.) время: 22:27:37 ч.


Согласно результатам исследования, проведенного Чешским сберегательным банком, Чешская Республика перейдет на евро не раньше 2013 года. Курс евро составит 25,50 кроны за единицу, сообщает Radio Praga. Ранее говорилось о том, что чешское правительство откладывает переход на единую европейскую валюту до 2010 года.


Вот что вычитал!



#43358 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 25 Февраль 2010 - 13:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

В Чехии вообще хорошо!
Цены "полезные", еда вкусная, пиво - вообще халява! Есть, что посмотреть!


Полностью согласен! Главное (для нашего брата), чтоб они подольше на евро не переходили.


Так они-ж с 2009 уже парешли! Просто свои деньги пока не убирают!
2007 год 1 крона=1,30 руб.
2008 год 1 крона=1,50 руб.
2009 год 1 крона=1,70 руб.
Поэтому такая инфляция попёрла.

Поэтому - это потому , что в Евросоюз вошли!



#43391 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 25 Февраль 2010 - 20:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Кошмар! А косточки-то, надеюсь , чешские?....


Во ! у Чёрта! Но, если чесно Нам в этом кабачке не очень понравилось - тесновато! Хотя интеръер прикольный.


Во и этот кабачок на той-же улице



#43158 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 24 Февраль 2010 - 13:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Прага, вообще, круче и больше....
Соответственно и колено... Как сейчас помню... 1300 грамм.
Про уточку с кнедликами я помолчу...
Славная пивница на Оплеталова - "У Фердинанда". Взял с собою пивко ...на память.


А ещё лучше в Konopište



#42575 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 20 Февраль 2010 - 23:29 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Там кстати недвижимость относительно дешевая по Чехии, т.к. дома перестраивать нельзя и поддерживать обязывают в историческом состоянии.

Да там сейчас половина города продается.


Чумовой городок!






#43144 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 24 Февраль 2010 - 11:50 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Прага, вообще, круче и больше....
Соответственно и колено... Как сейчас помню... 1300 грамм.
Про уточку с кнедликами я помолчу...
Славная пивница на Оплеталова - "У Фердинанда". Взял с собою пивко ...на память.

самое крутое колено в Мюнхене (хоффброй хаус, подпольная кличка "Пивнушка Гитлера)") - реально съесть только вдвоем. Колена проверены в Праге, Берлине, Вене, Кракове, Брно, Братиславе, Иннсбруке и т. д.
насчет УТКИ - лучшая в Праге. Это точно. Только утка целая, не половинка! Кнедлики заменяются на доп. пиво (два, три) - по определению. Пробовали делать самостоятельно - "не айс". Получили консультацию от профи - отличный результат. Рецепт не спрашивать, только личная дегустация.
Насчет "Фердинанда". Давай летом сделаем тест по дву-трем-четырем-... местам для определения истинно лучшего места. Есть местные, готовые помочь.

ПРАГА КРУЧЕ! Но Октоберфеста в ней нет :mellow:


Летом собираюсь в Чехию! Очень много, что не видел. Готов поддержать!


Нам "Вепрь" больше понравился в Паулайнере, хотя в Праге цена "полезней" была!



#43673 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 28 Февраль 2010 - 10:58 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Картинки пошли.
А мне больше нравится покупать пиво в магазинчиках при пивоварнях, которые присутствуют при каждом замке.
(Я снёс третий ряд сидений в своём Galaxyи и места для нескольких ящиков пива освободилось! :angry: )



#43680 Чешский Крумлов

Отправлено от 717-qwerty 28 Февраль 2010 - 12:21 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Картинки пошли.
А мне больше нравится покупать пиво в магазинчиках при пивоварнях, которые присутствуют при каждом замке.
(Я снёс третий ряд сидений в своём Galaxyи и места для нескольких ящиков пива освободилось! :angry: )

Место забавное - косточки на любой вкус.


Я так понял эти фотки Кутна Горские. Спасибо.
Но мне чёй-то уже не посебе.
Если дочька захотеть туда ехайт, тогда поедем.
Сам уже перехотелось.



#60470 Цыгане на дороге

Отправлено от 717-qwerty 02 Ноябрь 2010 - 19:13 в ОФФ

Встретил я супругу в аэропорту в Праге. (Недавно было.) Выехали на трассу в сторону Мюнхена. Разогнался хорошо так. Вдруг равняется с нами мерседес, и из открытого окна руками машет человек. Мол остановитесь. Я то знаю что на автобанах останавливаться нельза, а Лапуся говорит может чё случилось. Кароче :D развели на полтинник евро.



#138807 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 03 Август 2012 - 15:59 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Может это "Сколопендры"? (:



#128287 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 17 Май 2012 - 10:41 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Средний бюджет для поездки в Европу на 7 дней 1000 евро. Для семьи 2 взрослых и 2 детей до 10 лет. Исходя из моего опыта.

Полностью согласен Максим. У нас три взрослых на 15 дней в среднем 100000-120000 вместе с дорогой, шопингом и развлекаловом.



#139403 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 09 Август 2012 - 23:22 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Ну вот и мы! Завтра утром старт в родные "Шпинаты".
Первый отрезок до Будапешта.
Оттуда и отпешусь.
Спасибо за крайний вечер в Водице. Мы когда шли на тусняк, Лапуся предположила, что круто если все встретимся.
Мистика!
Все встретились!
Спасибо ребят за компанию. За офигительное времяпрепровождения и .....!



#128726 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 19 Май 2012 - 17:54 в Путешествия на S-Max и Galaxy

jigul_449,
Вот смотаешься и поймешь, можно просчитать или нельзя, а пока разговор не о чем(((
Жилье от 15 евро в сутки на чела до бесконечности)))
Жратва - смотря где и сколько кушать)) в Европе смотря где)))
Бензин от 54 рублей до 70 , смотря где заправляться)))
Платные дороги даже включать в расчет нет смысла)))
Экскурсии стандарты и как раз возможно просчитать дома через интернет до копейки)))
Никакой сложности, если я тебе выложу свои расходы, на Новый год, на семью из 7 человек, чем они тебе помогут на лето? Не могу понять... Если ты думаешь ехать, закладывай на 20 дней по 20 тысяч на человека( без шопинга) и с собой на всякий случай столько же, очень помогло?
По этому и говорят тебе, просчитать нельзя. Для этого есть Турфирма, обратись и они просчитают, или купи все включено и билеты на самолет, тогда будешь точно знать, что с собой только на сувениры денег надо..Если нет допсредств, то на машине лучше не рисковать, а если ты экономный, можно спать в машине, есть в Макдональдсе, и затрат почти никаких)))
Я например, в Астрахань на такие как ты потратил деньги, даже из Москвы выехать не смогуИзображение
У меня только сборы в дорогу столько стоят)))



И все-таки еще раз спрошу
Хотела спросить, если у меня мультик другой страны шенгена, и я туда уже съездила, то мне не надо делать транзитную, а вот всем остальным моим надо правильно? или мне с открытой визой на полгода еще и транзитную брать, из-за того, что в эту поездку я в эту страну не попадаю(где открывала и куда уже ездила)....сама уже запуталась)))))))))))))

У меня тоже виза швейцарская, куда я уже съездила, с ней и поеду (это лапуся). Еще одну визу шенгенскую не дадут, пока предыдущую не аннулируешь



#139416 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 10 Август 2012 - 7:20 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Да, порося, был знатный!
Вот местечко недалеко ...

Рекомендуем туда доехать.

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg
  • Untitled-2.jpg
  • P1040549s.jpg
  • P1040570si.jpg



#128247 Хорватия 2012 с 31 июля по 15 августа

Отправлено от 717-qwerty 17 Май 2012 - 9:34 в Путешествия на S-Max и Galaxy





И все-таки еще раз спрошу
Хотела спросить, если у меня мультик другой страны шенгена, и я туда уже съездила, то мне не надо делать транзитную, а вот всем остальным моим надо правильно? или мне с открытой визой на полгода еще и транзитную брать, из-за того, что в эту поездку я в эту страну не попадаю(где открывала и куда уже ездила)....сама уже запуталась)))))))))))))

Аня! У моей Ани, Швейцарская виза-годовая. Если она возьмёт транзитную визу, то швейцарскую ей погасят.
И в итоге она не сможет больше свободно пересекать шенген.
Поэтому, если у тебя уже есть открытая виза, то брать транзит не стоит.
Вы просто заплатите лишние деньги и потеряете время.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS