Перейти к содержимому



Публикации sanchos

17 публикаций создано sanchos (учитываются публикации только с 04-Июнь 14)


#468477 Дымит

Отправлено от sanchos 06 Май 2019 - 23:04 в Дизельный

Предполагаю, что подливает форса всегда, просто чем сильнее остынет движок, тем больше остаток несгоревшей соляры в камере сгорания в первые секунды пуска. Поменяв свечи, естесно облегчил момент вспышки в цилиндрах, поэтому троение исчезло, но в каком-то просто чрезмерно больше норматива наливает при пуске. Температура в течении нескольких секунд в камере поднимается до величины способной сжечь переобогащённую смесь, белый дым плавно исчезает. Ну как-то так.

тогда получается, если авто неделю простоит, то пол цилиндра набежит?))




#468443 Какое ДТ заливаете?

Отправлено от sanchos 06 Май 2019 - 9:01 в Горюче-смазочные материалы

Спасибо, буду надеяться



#468425 Какое ДТ заливаете?

Отправлено от sanchos 05 Май 2019 - 11:41 в Горюче-смазочные материалы

Раньше были только бенз моторы. Заправлял на Киришах (одна из ближайших к дому). Теперь купил дизелек. Про кириши тут ни слова не вычитал. В нашем регионе (спб) кто-нибудь может что посоветовать? 

зы. 

предыдущий владелец лил газпром




#468403 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 04 Май 2019 - 8:15 в Предварительный форум

Truck2510,
Я при случае видос сниму



#468381 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 03 Май 2019 - 8:08 в Предварительный форум

sanchos, в любом случае, если что-то не понятно - спрашивай, постараемся помочь ))
 
Не понятно - что значит "болтает руль туда-сюда"? Ты имеешь в виду, что руль болтается на ямах? Или то, что тебе нужно постоянно рулём влево-вправо - машину корректировать?
 
 
С АКПП правильно сделал, что заменил. С таким маслом я бы точно ещё через какое-то время сделал разовую замену на 4-5 литров.
Машина тянет норм? Без провалов, без волнообразного разгона?

Рулём приходится подруливать - да. Но помимо этого, когда скорость уже должна снивелировать мелкие неровности дороги, по моим наблюдениям от 40 и выше руль дёргается вокруг радиальной оси. Если отпустить его, то прямо видно как он 1-2 см туда-сюда вращается сам. Чем скорость выше, тем меньше этот ход. Но это происходит не всегда. Потому непонятно.

Про разгон авто история такая: если не сильно педаль жать, чтобы прям медленно набирал скорость, то есть словно провал, а потом переключает на 2, так же и дальше. Если газ давить сильнее, то вроде и меньше это ощущается. Ещё при включении задней есть словно вздрагивание авто.



#468380 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 03 Май 2019 - 7:53 в Предварительный форум

Санчос,может тебя в группу клубную Вотсап затащить?


Ну, если это никого не нарпяжет)



#468375 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 02 Май 2019 - 22:45 в Предварительный форум

Кстати, про АКПП тоже вопрос. может можно с кем пересечься в Спб и покатать его в своем авто, чтобы коменты про работу коробки получить?




#468373 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 02 Май 2019 - 22:30 в Предварительный форум

sanchos,
Там чуть ниже регламент на весь модельный ряд Форда.  В виде файлов, а не прямой текст, если че. 

 

з.ы. Ну, воще......))

спасибо)))

 

 

но даже тут интервалы указаны для версии не дизельного 2л мотора




#468371 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 02 Май 2019 - 22:25 в Предварительный форум

Я эту тему зачал не к тому, что мне читать лень или гуглить не умею. Сижу и читаю, и гуглю, и в ФАКи лажу, но как тут правильно подметили - всего не схватить быстро. 

Дилемма в следующем: У меня первый ТАКОЙ (в этом слове трепет и восхищение) автомобиль. Это была просто ох какая мечта))) Вот только ко всему дизельная и на автомате. и 170000 на панельке. 

Никогда (два раза подчеркнуто) не было ни дизеля, ни автомата. И очень боюсь дров наломать и сразу что-нить не то сделать, потому и спрашиваю. Продавец оказался весьма приличным, и даже отдал квитанции за все время владения, но это не спасет меня от моих ошибок.

Вот к примеру грм с помпой он поменял недавно, а масло в АКПП ни разу (ему в форд-маркете объяснили, что на весь срок эксплуатации масло там). Я поменял первых 5 литров неделю назад. чернота. прям сажа. еще через недельку снова 5 поменять планирую. Но это то, что на поверхности, а есть, наверняка, и моменты, о которых я не слыхал, но делать нужно.

Вот к примеру руль у меня периодически при езде болтает туда - сюда, словно сам подруливает. То есть, то нету. И к скорости 140 почти и не заметно. Прочел и про тяги и про рейку. Начну поиск с резины, а там - посмотрю. но возможно есть уже решение при таком синдроме. И если бы был раздел - с ответами - было бы кул.




#468369 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 02 Май 2019 - 22:12 в Предварительный форум

Пока Форд умирает, но еще не умер, регламент замен есть на его сайте. Что на каком пробеге менять.

 

Что касается авто б/у пр отсутствии истории. то тут все как и на других авто, это азбука - ремни, масла, фильтры, жидкости.

Видать совсем не продвинутый я юзер... Если не сложно ссыль дайте на регламент замен на сайте форда. 




#468367 Багажные дуги на Galaxy

Отправлено от sanchos 02 Май 2019 - 21:49 в Кузов и салон автомобиля

задумываюсь про дуги на галакси дорестайл. Может кому лишние?




#468306 обращение (пожелание) к корефеям и модераторам

Отправлено от sanchos 29 Апрель 2019 - 22:46 в Предварительный форум

Уважаемые властелины форума!

Есть предложение: создать некий набор ссылок(тем) или просто список для чайников. Ну, для тех, кто совсем чайник(типа меня). чтобы не приходилось выискивать в дебрях форума Что на каком пробеге нужно менять, или некий путеводитель для только что купивших авто. Ибо те, кто купил сейчас - купили с рук. Понятно, что пробеги могли подвергнуться редакции продавцов, но все же обслуживать авто нужно, и согласно пробегам в том числе. Если есть набор мероприятий, которые нужно сделать в первую очередь согласно пробегу, или смене владельца (возможно не все купили у соседа по лестничной площадке и не шибко верят в его искренность), то может стоит создать некий список, обзор, опус дабы машины дольше служили, а ошибки меньше совершались.

Не сочтите за дерзость )




#468305 коврик

Отправлено от sanchos 29 Апрель 2019 - 22:35 в Кузов и салон автомобиля

даже не знаю как реагировать.




#468295 коврик

Отправлено от sanchos 29 Апрель 2019 - 16:54 в Кузов и салон автомобиля

sanchos,

даже так: Ищу коврик в багажник))) Хочу резиновый. Пересмотрел сейчас кучу фоток и каталогов. Подскажите: какой нам лучше? Имею ввиду, когда 3-й ряд в пол сложен и все пространство от двери багажника до 2-го ряда было закрыто ковриком. Может номер или ссылка есть, или у кого в гараже валяется и не нужен совсем))) 




#468293 коврик

Отправлено от sanchos 29 Апрель 2019 - 16:33 в Кузов и салон автомобиля

и я ищщу




#468290 Как перенести запаску в иное место

Отправлено от sanchos 29 Апрель 2019 - 14:42 в "Самоделкин"

Правильно понимаю, что все вышеперечисленные варианты подразумевают сварку?

И еще вопрос(может и лажа). не проще ли сделать крепление только на тросах? или это не исполнимо?




#468019 Нужна замена коробки

Отправлено от sanchos 24 Апрель 2019 - 0:06 в АКПП

видимо,по работе не 10. + еще раз снять - поставить (вы вроде писали 12). тогда уже и 3 тыр +- туда отсюда.

 

Вы извините, что так лезу, тема заинтересовала. послезавтра менять масло в АКПП. пробег 170. масло родное. Даже не знаю, что там увижу,.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS