Перейти к содержимому



Публикации Eddie23Ru

57 публикаций создано Eddie23Ru (учитываются публикации только с 11-Июнь 14)



#476671 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Eddie23Ru 06 Апрель 2020 - 15:18 в АКПП

приветствую!

обратите внимание, что у Мобил под артикулом 3309 может быть и минеральное, и синтетическое масло (хз как так и зачем они так, но это факт)... сам когда-то на этом моменте попался и заметил уже только когда приехал в сервис на смену масла...

p.s. а теперь посмотрите есть ли минералка в гамме масел которое продается под брендом производителя акпп (у меня например была галка с коробкой aisin, и у них нет минералок в трансмиссионных маслах)




#474523 Webasto

Отправлено от Eddie23Ru 16 Декабрь 2019 - 18:08 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

F32 целый, на всякий случай на новый поменял, результат тот же. Как боковую крышку снять, чтобы до F16 добраться?

Тут в ветке еще писали, что после сброса ошибок вебаста начинала работать. Мне нечем ошибки прочитать. Если я клемму скину с АКБ - ошибки же сбросятся (если были)?

у самого такая же проблема с какими-то ошибками по мозгам вебасто...

сброс клеммы (по времени на час где-то) не помог.

и ошибки вроде надо в самой вебасте сбрасывать, через контроллер надо к мозгам подгревателя подключаться и смотреть что к чему...




#474424 Генератор - напряжение.

Отправлено от Eddie23Ru 11 Декабрь 2019 - 15:07 в Система запуска и зарядки АКБ

Иногда при заводке видно мерцание освещения. Видно это и на включенных фарах и салонной подсветке. Не всегда такое бывает, но уже несколько раз наблюдал. Увеличение оборотов не приводит к решению этой проблемки. Все сигнальные лампы приборки тухнут как положено и сразу после старта мотора. Просто видишь мерцает и это не нравится. Погазовал - ничего не изменилось. Через несколько минут само проходит. 

привет,

чем это может быть вызвано на галке/с-максе хз, пока не сталкивался.

но из опыта по прошлым авто - был у меня когда-то хундай акцент, так вот в один прекрасный день свет тоже начал мерцать. Типо чуть ярче, потом чуть тусклее и вот с такими волнами часто моргало все. Поначалу тоже было что поморгает и перестанет через время, или не начинает моргать после старта мотора. Но в конце концов мерцание стало постоянным и потом накрылся диодный мост на генераторе... возможны ли такие симптомы на наших авто - хз, надо наверное у спецов по генераторам спрашивать.

 

P.S. а еще перед галкой у меня была тойота авалон... так вот там тоже свет мерцал и я по опыту акцента решил что надо оперативно поменять диодный блок... его сменили - эффекта ноль... проверяли-перепроверяли и ничего не смогли понять... предыдущий владелец сказал что он так пару лет ездил и не парился, ну я собс-но тоже забил... и только спустя год где-то на американском форуме вычитал что мерцание света вызвано скачками напряжения в борт. сети... которые вызывают уставшие кислородные датчики :shok:, мать их... в чем связь я так и не понял, но после изучения этих датчиков на машине выяснилось что вместо одного из них стоит заглушка/обманка. После замены всех датчиков на нормальные оригинальные - мерцание пропало, мля)))




#471350 Работа кондиционера

Отправлено от Eddie23Ru 21 Август 2019 - 22:14 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Сейчас специально спускался к машине - по темноте просмотреть на просвет соты радиаторов - ну прекрасно виден даже отраженный свет через оба радиатора. Соты - чистейшие. Кое где песчинки застявшие, а так - ну идеально-чисто. Так их (песчинки) никакая мойка с обратной стороны не вышибет. Только аккуратно механически. Но в общем то - чистейшие радиаторы...  Завтра еще раз на диагностику поеду давление смотреть.

давление одинаково и в высокой и низкой магистралях? как давно была перезаправка системы? может быть имеет смысл на нормальной станции заправиться нормальным маслом и фреоном, а не китайским как в большинстве сервисов?

хотя если давление одинаковое... возможно "барахлит" терморегулирующий вентиль.




#471322 Номер краски

Отправлено от Eddie23Ru 20 Август 2019 - 23:19 в Кузов и салон автомобиля

Подскажите,это мое? 1777442 Ink Blue (met) 18 ML ... 1775511 Ink Blue (met)    VIN: WF0MXXGBWM7C89016  Спасибо

ну по каталогу получается что ваши коды, 

1 777 442 это флакон с кисточкой

1 775 511 это баллончик с распылителем

 

 

Здравствуйте. И мне пожалуйста подскажите если не трудно. Для подкраски номер. WF0SXXGBWS8B28139 

по вину краска Machine Silver (met)

у вас баллончик = 1 777 580

а флакон с кисточкой = 1 777 569




#471181 Транспондер на атермальном стекле с подогревом

Отправлено от Eddie23Ru 15 Август 2019 - 21:28 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Inside

привет! так вроде при покупке транспондера продавцы так и говорят - клейте на шелкографию возле зеркала. типа на стеклах это специальное место для приема-передачи радиосигналов...




#470069 Замена лобового стекла

Отправлено от Eddie23Ru 09 Июль 2019 - 12:44 в Кузов и салон автомобиля

Umka

это не атермальное?

я себе за 32к ставил((( но выбрал атермальное + еще и все боковые стекла пленкой атермальной затянули... 




#470062 Замена лобового стекла

Отправлено от Eddie23Ru 09 Июль 2019 - 10:03 в Кузов и салон автомобиля

эта резинка на кромке стекла закреплена, а не на пластике. точно помню т.к. при замене смотрел маркировку стекла и обратил внимание на резинку.

по поводу воды - думаю что ничего критичного не будет, она все равно туда попадает...




#469992 Дроссельная заслонка на дизеле

Отправлено от Eddie23Ru 07 Июль 2019 - 21:48 в Дизельный

Всем привет. 
Вот в таком виде обнаружил сегодня дроссельную заслонку у себя:
fc7021b69411.jpgКрасным обвел засадное место... Корпус сломан попалам практически(((

мужики бодрейшего!

сегодня чисто случайно заметил что на моей галке на заслонке такая же беда как и у Paut - отломан корпус по оси вала, и часть болтается... посмотрел варианты замен - есть от форда, а есть от Магнетти марелли, парт-номер 8020 07855 509. кто-нибудь ставил себе заслонку от Магнетти? как ощущения от качества пластика и в целом вызывает доверие или нет?

 

P.S. из-за того что в корпусе трещина - может ли коптить как старый камаз если газнуть слегка?




#469870 амортизаторы

Отправлено от Eddie23Ru 02 Июль 2019 - 21:49 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

alekc P
посмотрел в форд этис - ничего не понятно, ну и отдельно не упоминается опора. так что скорее всего в сборе...
 
вот здесь в конце списка есть аммо вроде бы такие как у вас



#469865 амортизаторы

Отправлено от Eddie23Ru 02 Июль 2019 - 18:15 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Народ! Ну подскажите номерок то опор. У кого то же есть программки по фордам.

вам ведь выше дали номер опоры - 1 437 051. Судя по каталогу они ставятся на все возможные варианты подвески.

 

дополню - хотя какая-то мутная схема. как бы не оказалось что на самовыравнивающихся все только в сборе и отдельно от амортизатора никак...

Прикрепленные изображения

  • ELCATS_rear_ammo_upp_support.JPG



#469845 Проблемы с АКПП

Отправлено от Eddie23Ru 01 Июль 2019 - 21:37 в АКПП

Первым делом, но уровень и на вид масло удовлетворительное... Что характерно без предистории, монотонная ежедневная городская эксплуатация, на пятой наверно вообще редко ездил))) стиль вождения спокойный, расход 10.8 по городу.

а пробег какой?

и как часто менялось масло ранее?

думаю нужно прежде всего понять природу ошибки P074D - увеличенное время переключения передач.

возможно беда с соленоидами, надо бы проверить контакт на всех фишках...




#469745 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Eddie23Ru 27 Июнь 2019 - 22:56 в АКПП

vlads

бодрейшего!

у масел WS (хоть Aisin WS, хоть Toyota WS) вроде как нет допуска T-IV т.к. оно предназначено в первую очередь для современных агрегатов. Соответственно если залить в наши коробки то могут появиться толчки при переключении...




#469536 Турбина на бензиновый 2.3

Отправлено от Eddie23Ru 18 Июнь 2019 - 17:00 в Бензиновый

а на галках максимум 2.0 и что-то около 200 hp...

но в любом случае - если и решаться на турбирование 2.3л то нужно помнить про "ожидаемую отдачу -- вложения -- ресурс".

 

а вообще заразная тема походу... я уже тоже задумался про возможный свап турбины на моей дизельной галке... у нас вроде были 2.0 дизеля под 175 лошадей)

 

да и еще - если коробка Aisin (которая AWF21), не забываем она расчитана на максимальный момент до 400 Нм. 

 

P.S. хотя если честно я был бы больше рад возможности реализовать полный привод :)




#469516 Замена лобового стекла

Отправлено от Eddie23Ru 18 Июнь 2019 - 13:51 в Кузов и салон автомобиля

Telefrager,

потому что у вас s-max - код 3568. на галакси код начинается на 3567...

 

интересно, но если по каталогу оригинальный номер (например, 1 753 146) применим и на галакси, и на s-max - то почему у поставщиков разные коды? чертовы маркетологи?




#469509 Турбина на бензиновый 2.3

Отправлено от Eddie23Ru 18 Июнь 2019 - 11:05 в Бензиновый

я конечно же сам не занимался постройкой турбо-моторов, но из того что видел/читал по опыту предыдущих авто (наверное на большинстве форумов найдутся желающие чипануть/форсировать мотор своего авто):

- в случае с решением на базе компрессора можно получить вполне "бюджетную" доработку. Самое главное (имхо) - можно ограничиться стоком и не потребуется доработка блока, ресурс мотора также не сильно пострадает. "дуть" будет до 1 бар, но в большинстве случаев скорее всего 0,5...0,6 бар потому что при большем наддуве потребуется корректировка степени сжатия (и кататься только на 100м бензине с октан-присадками). впуск/выпуск а также тормозную систему (что тоже не маловажно) можно будет оставить стоковой. по цене скорее всего выйдет где-то 1500$ или чуть больше. но так как давление наддува будет небольшим, тебе это все очень быстро надоест и захочется большего)))

- в случае с полноценным турбо (или турбокомпрессором) все гораздо сложнее. начиная от нулевика и интеркулера и до банки глушителя - велика вероятность что большую часть деталей на этом пути прийдется доработать/заменить. + добавь сюда томозную систему и настройку всего этого "хозяйства", короче если делать по уму (а не просто вкрячить турбо в сток и удивиться почему мотор умер если не при первой раскрутке, то через пару тысяч) то по цене думаю выйдет порядка 5000...7000$, хотя скорее всего больше.

 

с учетом возможных вложений и возможного результата - может лучше присмотреться к заводским версиям турбо-галок и s-max`ов?

хотя если есть время, деньги и желание - почему бы и нет? и мы заодно понаблюдаем за столь интересным проектом...




#469506 Замена лобового стекла

Отправлено от Eddie23Ru 18 Июнь 2019 - 10:35 в Кузов и салон автомобиля

Myth043

привет!

а в каком сервисе лобовое меняли?

и еще - может знаете в чем разница между стеклом 3567ACDHMVW2P (у вас на фото) и 3567ACDHMVW3P (я себе такое присмотрел). По описанию все один-в-один, оба с местом под датчик дождя, с обогревом и даже типа с теплоотражением/шумоизоляцией... хз в чем разница...




#469497 Турбина на бензиновый 2.3

Отправлено от Eddie23Ru 17 Июнь 2019 - 23:27 в Бензиновый

antmix

именно турбо? или просто компрессор?




#469496 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от Eddie23Ru 17 Июнь 2019 - 23:22 в Дизельный

Прокладку клапанной крышки какую ставили, что за фирма?

ну поставили какую-то от Elwis Royal. что за фирма ХЗ, ставили из того что было в наличии в сервисе




#469383 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от Eddie23Ru 14 Июнь 2019 - 10:05 в Дизельный

Чистка впускного, замена ГРМ.

грм+помпа = 6600

снятие коллектора = 4200 и чистка нагара 1200

расходники (сальник рв, прокладка клапанной крышки и очиститель) еще на 1700




#469339 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от Eddie23Ru 12 Июнь 2019 - 9:52 в Дизельный

klasik

фото не мое)) писал сообщение ночью, нашел в инете картинку просто чтобы было понятнее о чем речь... а так-то у меня мотор такой же как у всех - "чутка" пыльный...

 

и это - о какой процедуре речь-то?




#469336 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от Eddie23Ru 12 Июнь 2019 - 8:58 в Дизельный

он подключается к коричневому клапану, который ближе к бамперу переднему. Только когда ГРМ меняют в ту сторону не лезут

ага, нашел таки его... болтался под заслонкой, вот ночью и не увидел... подцепил обратно и мотор бодрее стал))




#469331 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от Eddie23Ru 12 Июнь 2019 - 2:04 в Дизельный

Мужики, бодрейшего!

тут такое дело... в общем сдал вчера галочку на замену ремня грм, чистку впускной системы... вроде все поменяли/почистили... машину забрал и уехал домой, но т.к. забирал вечером то ехал по пробкам и не сразу обратил внимание что машина тупит - слабо разгоняется... нет чувства турбо, тупо плавный никуда не спешащий разгон((( естественно когда заметил было уже поздно ехать обратно в сервис разбираться в причинах ибо рабочий день "капут"...

приехал домой посмотрел с фонариком под капотом - вроде бы все на месте и норм соединено (ну с поправкой на то что я смотрел в 11 ночи), кроме одного момента - на фото обвел один шланг (как я понимаю воздушный или вакуум) который у меня почему-то отсутствовал... посмотрел по схеме в Etis - вроде точно должно быть, но не понятно куда подключается второй конец шлангочки?

если кто вкурсе - подскажите, плиз...

Ford-S-Max-Galaxy-engine.jpg




#468296 Внешний фильтр АКПП

Отправлено от Eddie23Ru 29 Апрель 2019 - 16:59 в АКПП

Вообще, не полезная. Ниссан и мицу полностью облажались с внешними радиаторами.

Андрей, если не секрет - откуда такая инфа?
пару недель назад видел/щупал Ауди 80, полноприводную, коробка автомат. На этой машине стоял штатный радиатор коробки (!) и по словам владельца коробас себя прекрасно чувствует... 




#468291 Радиатор кондиционера. какой лучше из неоригиналов

Отправлено от Eddie23Ru 29 Апрель 2019 - 15:26 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

товарищи, бодрейшего! прошу совета бывалых)

 

кратко о проблеме - не доволен температурой в салоне, на днях солнышко пригрело до +25, в салоне выставлял температуру на уровне +17...+18 и все равно по ощущениям не то, особенно если стоять в пробках, жарковато((( по опыту предыдущего авто - климат круглый год стоял на +23...+24 и я вообще не парился о температуре, на галке же приходится постоянно крутить температуру в салоне((

 

что уже сделано - заменены трубки заднего контура, заменен компрессор кондея (на старом всего 8 атм было в линии высокого давления), система естественно перезаправлена. но все равно нет ощущения комфорта(

 

стоит ли еще поменять конденсор? внешне он конечно уже потрепан немного, есть забитые соты... из неоригиналов пока выбор пал на денсо, у них вроде бы самая большая металлическая часть конденсора...




#465935 Внешний фильтр АКПП

Отправлено от Eddie23Ru 15 Март 2019 - 21:29 в АКПП

NikolayB

 



Что думаете по поводу внешнего фильтра АКПП? 

я так скажу - если при смене масла в коробке вас смущает его состояние (наличие стружки, посторонних частиц или оно совсем как гуано становится через 10-15т.км) то наверное можно поставить доп.фильтр. Но в любом случае это не решит проблему износа внутренних элементов, скорее всего только отодвинете срок капремонта или замены коробки. У меня гэлакси уже больше полутора лет, при покупке промыл акпп маслом айзиновским (несколько раз заливали-прогоняли-сливали), при сливе старого масла стружки не было. сейчас только каждую весну делаю частичную замену масла - полет нормальный. да и по опыту прошлого авто (тойота авалон, там такой же айзиновский автомат был, только пробег 250т. миль), если не насиловать коробас и грамотно эксплуатировать + регулярные замены масла = то будет вам счастье долгие годы. эта акпп вроде как до 400 Н-м рассчитана и ставится на многие модели авто, так что с ресурсом там все в порядке.




#462726 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Eddie23Ru 23 Декабрь 2018 - 16:41 в Система запуска и зарядки АКБ

Фордовский 80А встает без проблем, у меня такой сейчас. До этого был бош на 85А.



#460126 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Eddie23Ru 03 Ноябрь 2018 - 19:44 в Система запуска и зарядки АКБ



Призыв к коллективному разуму:

-замеряю напряжение на АКБ при подсоединении к бортовой сети авто показывает 12,34В;

-при скидывании "+" клеммы с АКБ показания 12,65В.

Вопрос: так и должно быть (у всех так) или где-то потребитель сидит.

Заводится нормально. АКБ после долгого простоя не садится. Из доп оборудования стоит регистратор и всё.

Зарядка 14,2-14,4 В. Два дня назад заряжал АКБ, не снимая с авто, около 8 часов при этом ток так и не упал (4 А).

АКБ чуть больше года. 

Paolo

а весь процесс измерения можешь расписать?

 

да и еще - заряжал не снимая с авто в течении 8 часов током 4А и ток не упал... хм, а как ток мерял? 

я, например, когда заряжал не снимая с авто - то алгоритм проверки тока примерно такой: вечером подключил на зарядку, ставил на охрану и забывал до утра, утром снимал с охраны, открывал капот, опять ставил на охрану и смотрел на показатели амперметра (там естественно будет не 0, т.к. только что снял с охраны, опять ставил на охрану и тем самым включались некоторые потребители которые давали нагрузку на аккум..). минут через 15...20 опять проверял показатели амперметра (машина на охране, закрыто все кроме капота) - и вот теперь ток зарядки был порядка 0,1... 0,2 А. 




#460124 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Eddie23Ru 03 Ноябрь 2018 - 19:23 в Система запуска и зарядки АКБ

Оба раза были 62. Первый сдох как-то гиперактивно - за полтора года.
 
Таки меня волнует вопрос с дырочками для крепежного болтика переднего, который удерживает акк - лень пластмаски разбирать на кожухе. Отклячив крышечку на кожухе, в площадке, на которой покоится акк, увидел только одну дополнительную дырочку. Меня это беспокоит т.к. она видимо предназначена для более длинного акк - я так понимаю штатного для дизеля - 800 А/ч.
А я вроде бы думаю о промежуточном варианте - 740. Вдруг не встанет?

ACCA65
там все-таки три отверстия для крепления. соответственно в зависимости от емкости акб крепится по соответвующему отверстию...

Прикрепленные изображения

  • 20181103_102825.jpg



#456201 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Eddie23Ru 09 Август 2018 - 17:39 в АКПП

)))

я тут на досуге поэкзистил немного...

https://exist.ru/Price/?pid=2E807971

шприц на 400 кубиков, думаю можно излоучиться и приспособить для самостоятельной замены...

 

а вот тут уже взрослая игрушка:

https://exist.ru/Pri...pcode=JTC-4144A





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS