Перейти к содержимому



Публикации Dementorium

11 публикаций создано Dementorium (учитываются публикации только с 07-Июнь 14)


#462143 Что может пригодиться в путешествии на авто

Отправлено от Dementorium 11 Декабрь 2018 - 15:23 в Путешествия на S-Max и Galaxy

а я для этих же целей (вылезти из снега и выпрыгнуть из ледяной ямки) вожу в багажнике коврик обычный резиновый придверный) 

Вот такой вот примерно (но не этот)

 

12328417_02.jpg

 

Идеально ложится под колесо. Не мешается в багажнике (лежит на полу плоско и даже шум убирает, если на нем что-то твердое лежит)

При этом его легко подложить под колесо. Прикопав спереди и чуть-чуть подтащив газом.

 

Кладу кружочками в снег, шипами к колесам

 

Кроме того, у меня конструкция края коврика такая, что можно сцепить несколько таких же в длинную дорожку) 

и цена - до 200 рублей за ковер :D

 

Получается как будто сендтрак, но бюджетно и скорее сноутрак :D




#439919 Красная Поляна и другие горнолыжные курорты - наши и не наши.

Отправлено от Dementorium 14 Декабрь 2017 - 14:08 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Трасса до Поляны в снегу вообще не бывает - и чистят своевременно и не задерживается ничего. В самих поселках основные дороги тоже чистые до асфальта, остальное может и заснежено быть. Проблем с передвижением вообще нет.

Сложнее может быть по побережью на серпантинах в дни сильных снегопадов, но частенько, при неблагоприятных прогнозах, в карманах на обочинах круглосуточно дежурит снегоуборочная техника.

 

Круто! 

 

Спасибо, ребят, очень обрадовали

Теперь надо думать и планировать




#439629 Красная Поляна и другие горнолыжные курорты - наши и не наши.

Отправлено от Dementorium 11 Декабрь 2017 - 13:59 в Путешествия на S-Max и Galaxy

красота-то какая!) 

эхххх...

 

народ, а такой вопрос... трасса до поляны сильно заносится снегом в среднем за зиму? 




#429009 Уплотнитель капота (ближний к стеклу)

Отправлено от Dementorium 27 Июль 2017 - 15:45 в Кузов и салон автомобиля

Привет. Вот номерок на галку,1 744 767 я думаю они одинаковые с максом, стоит 1,5 рубля

Спасибо! )

 

Скорее всего, все же подкапотка у нас считай одинаковая 




#428453 Уплотнитель капота (ближний к стеклу)

Отправлено от Dementorium 20 Июль 2017 - 14:15 в Кузов и салон автомобиля

Привет, друзья! 

 

Недавно купил максимыча и сразу сходу обнаружил, что под капотом не хватает уплотнительной резинки ближе к лобовому стеклу

Она защищает подкапотку от листьев, снега, дождя и т.п. и не дает запахам из капота идти в салонные воздуховоды 

 

Пытался приспособить ВАЗовский уплотнитель от двери(или капота, не помню. он как раз по прямой крепится и торчит вверх), но он слишком короткий - не достает до капота и щель остается 

 

Может есть номера екзиста? или может кто что-то другое приспосабливал уже ? 

 

Помогите, пожалуйста

Очень не хочется зимой снег из капота вытряхивать :) 

Да и дышать движковыми запахами ничуть не полезно моим маленьким пассажирам 




#424777 Абхазия

Отправлено от Dementorium 08 Июнь 2017 - 14:14 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Спасибо! Вы очень подробно расписали все нюансы 

Прям сразу захотелось составить план, что делать, как и когда :) 

 

А дети тоже уже прям просятся на море 

Старшая (3 с половиной года) постоянно спрашивает, когда же поедем

Сказки просит рассказывать про море и про то, как какие-то животные на море поехали :) 

 

Так хочется показать ей его впервые




#424386 Абхазия

Отправлено от Dementorium 06 Июнь 2017 - 9:26 в Путешествия на S-Max и Galaxy

:)

 

Извиняюсь, что сразу все факты не высказал.

Согласен, то, что было давно - сейчас уже может быть совсем иным

Я написал эту историю сюда только ради того, чтобы, человек, оказавшись в такой ситуации, знал бы, что можно и нужно делать. (например, как вы и описали, начать снимать на видео и подать жалобу в МВД или даже прокуратуру) 

Так как в голове его уже этот случай будет и опыт сформируется :)

но это оффтопик, конечно 

Простите за флуд 

 

 

Как вы считаете, со скольки лет ребенка лучше начинать ездить на машине на дальняк? 

Все же Абхазия на машине - это моя мечта. Рядом еще Грузия. Сделать визы и еще в Грузию заглянуть ненадолго 

Или даже наоборот. Сразу ехать в Грузию, а из нее ненадолго выезжать в Абхазию 

В Грузии, при том, медицина же более развита, чем в Абхазии. И вообще более развитый и аккуратный регион, чем Абхазия

Но вот про Грузию мне подруга рассказывала, что 3 раза за 3 года они ездили в грузию на неделю-две и все три раза сваливались с ротавирусом 

При том, в последний раз, как она говорит, даже воду уже стали покупать в бутылках для всего-всего

Но ты же не пойдешь в кафешку со своей водой для готовки. Вот и результат 




#424277 Абхазия

Отправлено от Dementorium 05 Июнь 2017 - 17:37 в Путешествия на S-Max и Galaxy

о

 

Глупости про номера не нужно писать. 

Там просто напросто ( как и по всему побережью) очень много запрещающих остановку знаков. Вот это - проблема, которую многие не замечают, или не хотят замечать. И местные, и приезжие. 

А вот на постах ГАИ  номера московские - вполне причина, судя по отзывам.

 

 

 

Ничуть не хочу умалить достоинств Абхазии ( сам -бы там хотел побывать), но такую красоту можно найти и у нас. Если озадачиться. 

 

Я извиняюсь, конечно, но не верить словам человека, который мне это рассказывал у меня нет причин 

Он рассказал, что приехал куда-то к какой-то кафешке.

Рядом была параллельная парковка, на которой стояли местные и было одно свободное место 

Он туда и встал

Друг на другой машине поездил кругами по району и, не найдя свободного места не под знаком, вернулся ко входу в кафе

Когда он подъехал, он увидел мужиков, снимающих полиэтилен со знака "парковка запрещена" и рядом с машиной друга эвакуатор, уже разворачивающий клешни

Он вызвонил водителя, машину вытащили, штраф получили

Уехали ставить машину в место, где положено, поставили, пришли в кафе, а знак уже снова в полиэтилене и все местные, кто был рядом, стоят себе спокойно 

 

Т.е. увезти хотели именно его машину, судя по всему, исключительно из-за того, что номера московские

 

Это было в Сочи где-то давно, правда

 

Я, разумеется, свечку не держал, не могу настаивать на истинности этих слов, но что-то мне подсказывает, что увезти на штрафстоянку московскую машину (водитель которой 99% приехал сюда отдыхать) и с легкостью попросить бабло за возврат машины "без штрафов и проволочек" будет куда более прибыльным делом,

чем взять машину местного, у которого не 11 ночей пребывания в этом городе 




#424247 Абхазия

Отправлено от Dementorium 05 Июнь 2017 - 14:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Точно, про болячки забыл написать

И из-за них в некоторой степени решили не ехать

Все же та же вода там совершенно другого состава и качества 

 

Поэтому пока в раздумьях :) 

 

Но в абхазии с женой были как-то без детей

Райское место 

Озеро Рица вообще как будто с другой планеты

Настолько там понравилось, что я бы там бывал бы хоть каждый год

Не перестанешь удивляться красоте водопадов, гор, и красоте этого неизведанного озера 

 

Ну и пляжи классные - чистые, вода прозрачная благодаря гальке

Очень классно 

Хотя, конечно, не получишь тех же удобств, что и, скажем, в греции и т.п. курортам 

Но тут надо всегда понимать, что не за удобством и ОллИнклюзивом ты едешь в Абхазию :) 




#424240 Что может пригодиться в путешествии на авто

Отправлено от Dementorium 05 Июнь 2017 - 13:51 в Путешествия на S-Max и Galaxy

уххх, ну и списочек 

у меня сейчас даже отверток в максе нету :D 

 

но постепенно обрастаю тоже

раньше в машине было два больших чумадана со всем, чем только можно 

лампочки почти всех видов были, стяжек столько, что всю машину можно было неск. раз вокруг обернуть 

и вообще )

даже ключ газовый был огромный и обычный рожковый на 37 что ли :D 

 

при том, сколько возил с собой - ни разу ничего не пригодилось из всего этого 

...только ключ на 37 как средство самозащиты :D и стяжки для "поиграть ребенку".

 

Скрепил из них цепочку как бы и отдал.

Занял минут на 40 )))))) 




#424237 Абхазия

Отправлено от Dementorium 05 Июнь 2017 - 13:42 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Да уж) В Абхазии будет страшно на низкой машине

Камни, кочки, резкие перевалы дороги - все это так и будет норовить оторвать что-нибудь с вашего дна :) 

 

А еще у большинства же даже не стоит защита дисков, что как бы очень рекомендуется на такой дороге

На драйве недавно человечек один описывал, как как раз поставил.

При том, покупал подходящую защиту для LR, на которой написано FOMOCO ) 

 

Мы с женой хотели в Абхазию поехать, но нас отговорило многое, о чем не думаешь, пока размышляешь одними "хочу-хочу"

Переход границы (пусть там ее как бы и нет, но очереди как бы есть :D ), и долгий путь по нашим трассам через всю пол россии

В нашем случае путь еще не сложнее. Он с тремя детьми (младшему из которых нет и года, а старшей почти 4) 

И страх, что в машине что-то сломается по пути (Машина не новая, куплена с рук и пока немного сомневаюсь о состоянии), а сервисов по пути мало и не все всё могут 

 

В общем, решили пока не ездить далеко на машине, а, возможно, все же полететь

Тем более, взяв там авто в аренду ты будешь ездить на ней, как местный

Например друзья одни у меня в 2 машины в сочи ездили 

Так то и дело кто-то их эвакуировать хочет, потому что номера сочные, московские

И вообще относятся на дороге очень негативно

А на арендованной машине номера местные... И никому ты не интересен, в общем-то 





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS