Перейти к содержимому



Публикации MalsevAndrey

508 публикаций создано MalsevAndrey (учитываются публикации только с 04-Июнь 14)



#484870 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от MalsevAndrey 18 Январь 2022 - 20:18 в Система запуска и зарядки АКБ

смысл в бОльшем акб есть - дольше протянет до стационарной подзарядки (которая рекомендуется минимум дважды в год). минус только один - тяжелее таскать ))
гена скорее всего на 115, вроде бы  на 150 идут на дизели. для этих акб это неважно - тока хватит, опять же в холод акб плохо заряд берет.

Не факт, у меня 2.0 бенз и генератор на 150а. Можешь в конфигурации посмотреть какой выставлен.



#484776 Температура двигателя падает!

Отправлено от MalsevAndrey 06 Январь 2022 - 21:43 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

На экобусте при морозах ниже -10 гр и коротких поездках менее10км сильно на температуру ОЖ влияют жалюзи, у меня после очередной мойки машины примерзли жалюзи в открытом положении.
Стал ощущать, что в машине стало прохладнее даже если на климате +24, обычно держу +21+22 и авто режим, приехал в гараж и увидел открытые жалюзи- взял фен и начал отогревать механизм, через 10 минут жалюзи ожили, теперь в машине снова тепло при +22 на климате.

Наверное жалюзи помогают, когда двиг уже прогрет и термостат открылся? У меня же другая проблема, долго прогревается двигатель, когда за окном ниже - 15 - 20 и климат при этом на авто и +23 настроен. Думал термостат, ан нет, верхний патрубок радиатора холодный. Выдувает через печку все. В машине уже тепло, а двиг не нагрелся ещё. Если ездить только по городу, да ещё и частыми остановками, то 90 на прборке можно получить и через 1 час езды только. Вот и подумываю прикупить автоодеяло.



#484768 Ближний свет - предохранитель - где искать ?

Отправлено от MalsevAndrey 06 Январь 2022 - 10:17 в Электрооборудование

F17 в каком блоке предков смотрели? Под капотом? Вроде как по схемам на переключатель фар идёт F33 в коробке под капотом. Можно туда не лезьти, работают ли корректор фар или туманки, если да, то этот пред исправен. Этот переключатель общается с гемом по шине лин. Елм кой проверьте ошибки. Если он неисправен, должна быть.


Прочитал Ваши посты, если все остальное работает, то остаётся попробовать купить или взять у кого переключатель освещения на попробовать.



#484767 Ближний свет - предохранитель - где искать ?

Отправлено от MalsevAndrey 06 Январь 2022 - 10:12 в Электрооборудование

И вам спасибо. Еще вчера смотрел её, но смущал "адаптивный свет", "ксенон" . Думал, что все-таки не к моей машине. Если других вариантов нет и это к моей машине , то получается , что реле на ближний нет вообще (есть реле на дальний и на противотуманки). Есть пред F17 (он цел) на общий переключатель-крутилку, кнопки и "гитару"  в салоне ( на схеме обозначен как  "внутренняя проводка". который хз какой схемой своей. я так понимаю - туда входит и крутилка и рычаг подрулевой на включение дальнего и кнопки противотуманок). В крутилке - прямое включение лампочек ближнего света.  Отсюда "мораль" - или сдох выход на ближний свет в этом переключателе или обе лампочки крякнули разом. Масса по идее рабочая, так как она общая с дальним светом, а он горит.  Завтра проверю лампочки, но сомневаюсь, что обе разом могли сдохнуть. Скорее всего - крутилка..что печально по последствиям.  Как её еще разобрать (?) - тоже пока неизвестно....


F17 в каком блоке предков смотрели? Под капотом? Вроде как по схемам на переключатель фар идёт F33 в коробке под капотом. Можно туда не лезьти, работают ли корректор фар или туманки, если да, то этот пред исправен. Этот переключатель общается с гемом по шине лин. Елм кой проверьте ошибки. Если он неисправен, должна быть.



#484707 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 30 Декабрь 2021 - 14:32 в Система запуска и зарядки АКБ

Генератор перебрал и он точно не причём тут. Только сегодня проводил эксперимент: опять обновил конфигурацию, установил нужный акб и параметр без датчика акб. Не прогревая двигатель и не заводя посмотрел параметр "тем-ра акб", там было +20гр. Дальше включил отопитель и наблюдал прогрев. Догрел до 70 гр. Параметр тем-ра акб так и не менялся. Но стоило запустить двигатель, как этот параметр сразу стал +60 гр. И соответственно напряжение в сети 13.1-13.2в. Но дальше было самое интересное, стоило мне сделать сброс модуля гем, и завести мотор, так параметр тем-ра акб сразу снова стал +20 гр и не менялся, а самое главное напруга в сети сразу стала 14.3 в.
Завтра проверю, как будет после нового года очной стоянки и очередного прогрева мотора вебастой.

Проверил, все осталось как прежде. Будем думать дальше.



#484706 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 30 Декабрь 2021 - 14:30 в Система запуска и зарядки АКБ

MalsevAndrey,
Какой стоит реле-регулятор? Если гена бош, то и р-р должен быть бош, тут несколько человек с таким сталкивались, и я в том числе. Поменял р-р на гене на хороший, но не родной - вольтаж скакал, значёк АКБ светился регулярно. Как почитал, заменил на бошевский - всё сразу пришло в норму, с 1-го же пуска.

Регулятор бош. Значок акб не светится. Да дело здесь не в генератор, а в логике зарядки, зашитой в модуле BCMi. Его принудительно через форскан сбасываешь и напруга сразу становится норм 14,3-14,5в.



#484696 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 28 Декабрь 2021 - 19:10 в Система запуска и зарядки АКБ

Генератор перебрал и он точно не причём тут. Только сегодня проводил эксперимент: опять обновил конфигурацию, установил нужный акб и параметр без датчика акб. Не прогревая двигатель и не заводя посмотрел параметр "тем-ра акб", там было +20гр. Дальше включил отопитель и наблюдал прогрев. Догрел до 70 гр. Параметр тем-ра акб так и не менялся. Но стоило запустить двигатель, как этот параметр сразу стал +60 гр. И соответственно напряжение в сети 13.1-13.2в. Но дальше было самое интересное, стоило мне сделать сброс модуля гем, и завести мотор, так параметр тем-ра акб сразу снова стал +20 гр и не менялся, а самое главное напруга в сети сразу стала 14.3 в.
Завтра проверю, как будет после ночной стоянки и очередного прогрева мотора вебастой.



#484678 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 26 Декабрь 2021 - 22:09 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем привет. Установлен нештатный ппп. После прогрева мотора и его запуска, напряжение в сети (смотрю в прикуривателе) не 14,5в как после запуска холодного мотора, а 13,2 или 13,6. Причём оно держится что бы не включил. Постепенно оно повышается до 13,7-13,9в после довольно продолжительных поездок. Подозреваю, что система заряда специально устанавливает такое пониженной напряжение, видя что двигатель прогрет. Заметил это ещё летом, когда напряжение в жару было и 13,2в. Можно ли как-то избавится от такой коррекции напряжения? Вообще кто-то сталкивался с таким явлением? Особенно со штатным ппп.


В теме давно были упоминания о такой же проблеме, может ещё у кого было?



#484652 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 18 Декабрь 2021 - 20:27 в Система запуска и зарядки АКБ

Очень похоже на то. Единственное но, там рассказывается о дизельных моторах. Не знаю, какие у дизелей прогревочные обороты после старта, у меня они около 1200, т.е. больше тыщи. Причем заметил, сегодня стало значительно холодней (до -7) и при первом пуске генератор стал работать почти сразу. А вот когда авто постоит и остынет, то эта его особенность проявляется снова. И напряжение с понижением температуры на улице повысилось до 14,6

Отпишусь о решении этой проблемы. До этого, при переборке мотора, перебрал и генератор, менял контактные кольца. Там контакты с выводами обмотки просто обжимаются. Для пущей надёжности, мы ещё и пропали эти места. Это и было ошибкой. Пайка продержалась год и отпала. Снял генератор, позвонил обмотку якоря, глухо. Между кольцами не звонится, а вот непосредственно у выводов есть контакт. Пришлось удалять весь припой и обжимать все как положено. Теперь все робит.



#484651 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 18 Декабрь 2021 - 20:20 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем привет. Установлен нештатный ппп. После прогрева мотора и его запуска, напряжение в сети (смотрю в прикуривателе) не 14,5в как после запуска холодного мотора, а 13,2 или 13,6. Причём оно держится что бы не включил. Постепенно оно повышается до 13,7-13,9в после довольно продолжительных поездок. Подозреваю, что система заряда специально устанавливает такое пониженной напряжение, видя что двигатель прогрет. Заметил это ещё летом, когда напряжение в жару было и 13,2в. Можно ли как-то избавится от такой коррекции напряжения? Вообще кто-то сталкивался с таким явлением? Особенно со штатным ппп.



#482727 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 15 Май 2021 - 6:50 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

На спорт бампере как помнится был контур на бампере под штатный фаркоп, но имхо он слишком большой
Он по форме очень похож на вырез по эл мех фаркоп гелакси, а бампера на макс только ставились- спрашивается какого черта они это рисуют, либо он под быстросъем точно такой же, чесно не обращал внимания, как нибудь машина приедет с таким - посмотрю

Спасибо конечно, но  наверное уже не актуально. Вчера закончил с фаркопом. Все поставил по инструкциям. Для фаркопа пользовался инструкцией вестфалия. Бампер вырезал по месту, надел бампер до фаркопа без крюка и изнутри прикинул и начертил размеры отверстия. В общем вырез получился, на новом бампере сделаю аккуратней. Кстати, на новом обычном бампере, не спорт, никакого контура нет. Под дыры датчиков партроника есть, а под фаркоп нет.




#482693 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 13 Май 2021 - 16:36 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

А оригинальная инструкция на оригинальный фаркоп есть у кого? Может в ней есть этот шаблон? Вестфаливская у меня есть, там этого шаблона нет.




#482692 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 13 Май 2021 - 16:34 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

У меня нижняя часть бампера с вырезом есть под штатный фаркоп,также есть там отверстия под штатные датчики парковки и заглушка под буксировочный крюг  на месте.

Я уже купил новый оригинальный бампер. Потренируюсь на старом, потом на новом вырежу аккуратно.




#482615 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 08 Май 2021 - 5:58 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

снимаешь шар,накидываешь бампер и изнутри прочерчиваешь,просто у каждого фаркопа могут отличатся немного размеры.

У меня штатный




#482610 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 07 Май 2021 - 19:30 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Всем привет. А есть у кого-нибудь скан трафарета для выреза в бампере под фаркоп? 




#481876 Глючит Airbag

Отправлено от MalsevAndrey 19 Март 2021 - 17:05 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

так ошибку посмотрите и станет ясно по какой подушке глючит. у меня по подушкам сидений было.




#480362 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 14 Ноябрь 2020 - 18:46 в Система запуска и зарядки АКБ

Почитай тут, оно?

http://www.s-maxclub...c=1045&p=480030

Очень похоже на то. Единственное но, там рассказывается о дизельных моторах. Не знаю, какие у дизелей прогревочные обороты после старта, у меня они около 1200, т.е. больше тыщи. Причем заметил, сегодня стало значительно холодней (до -7) и при первом пуске генератор стал работать почти сразу. А вот когда авто постоит и остынет, то эта его особенность проявляется снова. И напряжение с понижением температуры на улице повысилось до 14,6




#480333 Генератор - напряжение.

Отправлено от MalsevAndrey 12 Ноябрь 2020 - 16:29 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем привет. Кто подскажет в чем может быть причина: не так давно начал наблюдать следующую штуку-после запуска двигателя не идет зарядка от слова совсем. Но стоит газануть и все начинает работать. Причем момент начала работы генератора прослушивается (появляется типа небольшой вой). После того, как он заработает, все нормально, напруга 14,3-14,5 В. При включении хоть чего напруга не проседает (может только чуть чуть на долю секунды до 13,7). Год назад перебирал генератор, менял коллектор (Карго), реле-регулятор (Бош), подшипники, обгонную муфту.

Если не газануть после заводки, то немного погодя загорается знак аккума.




#480328 Про гем модуль и дверные блоки

Отправлено от MalsevAndrey 12 Ноябрь 2020 - 5:34 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Ну подскажите кто-нибудь




#480281 Про гем модуль и дверные блоки

Отправлено от MalsevAndrey 07 Ноябрь 2020 - 8:46 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Всем привет. Кто подскажет, почему в Форскане не отображаются в списке модулей авто дверные модули задних дверей? Сперва думал, что у меня их нет. А тут снимал обшивки дверей чтобы помыть и их обнаружил.

И еще, когда поменял модуль ГЕМ, поменял и дверные модули передних дверей на модули 7G..., чтобы авто как надо засыпало. А задние модули тоже нужно менять с 6G... на модули 7G....? Или от задних модулей не зависит "засыпание авто"?




#480271 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от MalsevAndrey 06 Ноябрь 2020 - 18:20 в Общие вопросы

Наконец то поменял тросик капота :D

Плоскогубцы и отвертка вернулись в гараж :lol:

Тоже никак руки не дойдут. Глючит в морозы. Сейчас опять потеплело и дождь, опять заработало.




#480178 КРЫМ

Отправлено от MalsevAndrey 31 Октябрь 2020 - 20:25 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Всем привет.

Теперь я тоже могу сказать, что съездил в Крым! Правда только на одни сутки.

Вообще это у меня была первая поездка на максе на такое расстояние. Все произошло спонтанно. В связи с пандемией, решили съездить с семьей в Казань, попробовать так сказать, как дети у нас такую поездку перенесут (у нас трое: 7 лет старший и двойняшки по 5 сын и дочка). Они у нас максимум до деревни ездили до этого 200 км в одну сторону. Так вот, за день до выезда, 15.08 в субботу выясняется, что квартира в Казани, которую мы забронировали, закрыта на карантин. Новую с ходу найти не смогли. Два часа раздумий, и, была не была, едем на море. Решили ехать на Азовское море, в поселок Кучугуры. Наперед скажу, что больше мы на Азовское море не поедем никогда. Вообще это первая моя поездка на море в жизни. Раньше жену с тещей отправлял с детьми то в Турцию, то в Тунис. Самому как-то не хотелось. Я лучше на рыбалку.

 

О дороге.

Это что-то с чем-то. Нет, я морально готовился провести за рулем двое с половиной суток. Но что будет так тяжело, даже не думал.

Короче, выезд в вск 16.08 из Перми в 14.00. Поехали через Башкирию, будь она не ладна. Дороги просто ахтунг. Пока не добрались до М5, все проклял, что поехал там. В первые сутки ехали до 4 утра. Доехали до Тольятти. Только переехали Волгу и заночевали на первой же заправке, так как выяснилось, что дети долго в креслах спать не могут. Им все равно нужно лечь горизонтально, хотя я и опустил спинки максимально, полулежа. В ноги засунули сумки, чтобы ноги не висели и не уставали.

 

Спали мы всю поездку все в машине. Еду готовили сами. Брали с собой раскладной походный стол со стульями, газовую горелку, всю посуду, чайник и т.п., холодильник (пенопластовый ящик и бутылки с замороженной водой). Также брал с собой в дорогу 60 литров воды (готовить еду, посуду мыть, умываться). Спали на надувной кровати. Подобрал максимально широкую для машины. Далеко не все подходят по ширине. Детские кресла на передние сидения, запаску и все остальное в бокс на крышу. Канистру с водой на улицу.

 

Надо сказать, мы думали, мы одни такие экономные автотуристы, а оказалось так едет уйма народу. На каждой заправке куча машин со спящими.

 

За вторые сутки доехали до М4 через Богучар. Дорога тоже не очень после Саратовской объездной. Вернее сперва норм, а чем дальше от Саратова, тем хуже. Перед Богучаром вообще проезжали через понтонный мост. Там такие крутые съезды, что на выезде немного приложился порогом. Заночевали на заправке Роснефть км 30 от Богучара.

Отдельно про М4. Это вообще жесть, а не дорога. Нет, само дорожное полотно отличное, но вот трафик выматывает даже сильнее, чем если ехать это расстояние по плохой дороге. Я еще столько машин на трассе разом, чтобы такими колоннами шли нигде не встречал. Интересно, там всегда так или только в этот год, когда заграницы нет?

 

В середине третьих суток доехали до места. 

Получилось, что в день мы проезжали около 1000 км. Но каждый день ехали с 9 утра и до 3-4 часов ночи.

Вообще туда мы доехали гораздо легче, чем обратно. По крайней мере мне так показалось. Все строго по расписанию: 3-4 часа едем перекус, дальше 3-4 часа полноценный обед с горячим, далее 3-4 часа перекус и потом ужин и спать.

 

Дальше был отдых на море. Ну конечно, отдыхать не работать. Накупались, назагарались. Правда одна из тех особенностей азовского моря, из-за которой мы туда больше не поедем это огромные волны. Море вроде мелкое, но из-за этих волн очень опасное. В последний день нашего пребывания, метрах в ста от нас на пляже утонули с разницей в полчаса два человека: молодой парень и взрослый мужик.

 

Объездили весь таманский полуостров. На лотосы только не ездили. Говорят, что в конце августа они уже не те. Даже доехали до Керченской переправы. Посмотрели на тот берег Крыма и решили на одни сутки съездить. А от туда сразу домой.

 

В Крыму не доезжая до поселка Приморский, свернули налево и до берега. Место известное, судя по количеству народа. Много с палатками. У нас тоже с собой была палатка, спальники, пенки. В общем, расположились на берегу и купаться. И скажу я вам, черное море это вам не азовское. Разница существенная. Волны практически нет, вода чистая. После черного просто нет желания ехать на азовское, от слова совсем.

Вечером поужинали и спать. А вот контраст по температурам днем и ночью в крыму я вам скажу. Как только стемнело, настал такой дубак, как будто и не было этой 35 градусной жары днем. Хорошо что были спальники всем и пледы. Утром проснулись, позавтракали и в путь домой. Даже удалось увидеть дельфинов, проплывали совсем рядом. 

 

Обратная дорога я вам скажу это просто ад какой то.

Во-первых, мы поехали не как ехали на юг, через азов, темрюк и т.п., а через какие-то деревни, села. Целый караван машин и все пруться  60-80. К тому же навигатор зачем-то повел нас через самый центр Ростова. В итоге за первый день немного не доехали до Волгограда. Остановились спать на заправке Лукойл.

 

Второй день начался с заезда на Родину мать естественно. Вот это и еще адская пробка перед Саратовом из-за ремонта дороги сбили весь график. Мы очень мало проезжали за сутки. За вторые сутки наверное 600 км. Остановились спать где-то между Саратовым и Сызранью. Съехали с трассы и расположились на краю подсолнухового поля. На этот раз я достал палатку и спал в ней, а жена с детьми в машине.

Отдельно хочу рассказать про анархию, которая творилась в пробке не доезжая Саратова. Это просто всеобщее помешательство людей. Проезд по одной полосе, регулирование очередности проезда. Так люди прут внаглую по встречке, по обочинам. Другие им пытаются помешать. Фуры перегораживают им дорогу. Но все без толку. В итоге наш ряд стоит в пробке не едет, так как обочечники и встречники лезуть вперед, и на встречке пробка. В пробке потеряли 4 часа. Хорошо, что кондей есть, а то в пыли можно было захлебнуться.

 

Третьи сутки были настоящей пыткой, по крайней мере для меня. До дома оставалось 1400 с небольшим километров. Встал вопрос: либо упираемся и едем до конца, либо ночуем третий раз. В итоге решил упереться и доехать. Поехали не через Башкирию, а Ульяновск, Казань, Ижевск, Воткинск. Эта дорога мне показалась вообще идеальным вариантом. Сами дороги отличные (за исключением участков возле Воткинска), машин не много. В общем, ехал вообще без напряга. Но  и здесь не обошлось без ложки дегтя. До дома остается 350 км (мы где-то проезжаем то ли Можгу, то ли что-то рядом. Останавливаемся по нужде Маратика приспичило. Ну пока жена с ним ходила, я вышел размяться. Хожу вокруг машины, и, вдруг вижу, под задним левым колесом лужица какая-то. Залез, е мае тормозуха. Под капот в бачек, уровень на ниже минимума. Попросил жену нажать на тормоз, течет, но откуда точно не понять и темень уже. В итоге долил тормозухи и поехали. Оставшиеся 350 км ехал можно сказать без тормозов, стараясь нажимать только в крайних случаях. И вот уже последняя сотня осталась, время 4 утра. А у меня глаза слипаются что пипец. Хоть спички вставляй в буквальном смысле. Уже и выйду поприседаю, и редбула бахну и умоюсь. Все без толку. Помог только чай из термоса, как и странно. После него реально бодришься, не хуже чем от редбула. Но держит значительно дольше. Редбул тоже бодрит, но потом после него резко прям бросает в сон.

Короче, без тормозов, к 5 утра докатились до дома. даже вещи из машины не стали забирать. Сразу домой и спать.

 

В итоге: за отпуск на поездку непосредственно на машине потратили около 27 т.р. (21,5 бенз + 5,5 еда, кофе и т.п. на заправках). Там на месте потратили вообще хз сколько, почти все деньги, что дядя Вова дал и все отпускные за две недели.

 

Макс молодец. Свозил нас почти без приключений. По итогам поездки выяснилось, что сдохли походу внутренние триподы, т.к.на обратном пути появилась вибрация при наборе скорости в диапазоне 80-90 км/час. Недавно подложил шайбы под наружный шрус, все пропало. Доезжу до весны, там поменяю. 

 

По тормозухе: перетерлась тормозная трубка, идущая к заднему левому колесу. Эта трубка крепиться за ушастый сайлентблок заднего продольного рычага. Так вот, у меня видимо предыдущему хозяину при замене этих сайлентов поставили на левую сторону сайлент с правого рычага. В итоге кронштейн этой трубки просто примотали стяжками к сайленту. Стяжки благополучно порвались по дороге и трубка елозила по рычагу. В итоге трубку заменил на новую. Товарищ с работы сказал, что в таких случаях в дороге трубку просто плющат сильно, чтобы тормозуху не терять и едут дальше. Одно колесо при этом не тормозит.

 

В остальном все прошло ок. Перед выездом заменил бензонасос на новый оригинальный. Менял привентивно. Оригинальный прошел 180 с лишним тысяч. Не хотелось бы прилипнуть на юге с ним. 

 

Вообще в дорогу взял наверное пол гаража инструмента и запчастей. Все автомобильные жидкости. Короче перебзел серьезно.

 

Поеду ли я еще раз - конечно! Только в следующий раз едем в Крым с нормальными палатками, но в специализированный автокемпинг. Дикарями с детьми пока опасаемся. Они у нас и палатке то спали в первый раз в жизни в Крыму.

Вот такое у на с вышло приключение. Все переживали за детей, как они перенесут это все. А оказалось, что все намного проще, главное не бояться и ехать.

Кстати, за всю поездку ни одного штрафа.




#480158 Датчик угла поворота рулевого колеса

Отправлено от MalsevAndrey 30 Октябрь 2020 - 5:27 в Предварительный форум

Если на рейке угол сбит вправо, то боюсь все таки снова придется рейку разбирать. 




#480157 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от MalsevAndrey 30 Октябрь 2020 - 5:25 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

стою перед выбором,поставить блок согласования либо оригинальную косу купить,подводку к розетке

К оригинальной косе еще нужен оригинальный модуль фаркопа




#480149 Думаю перебрать 2.0 Дюратек

Отправлено от MalsevAndrey 29 Октябрь 2020 - 16:35 в Бензиновый

Какое масло лучше заливать?

AMSoil Signature series 5w30




#480148 Датчик угла поворота рулевого колеса

Отправлено от MalsevAndrey 29 Октябрь 2020 - 16:22 в Предварительный форум

Может рейку криво собрали, не по центру вал поставили, там легко ошибиться. Поставьте руль ровно и посмотрите торцы вала рейки выходят относительно торцов корпуса рейки на одинаковую величину? Либо можно прикинуть по рулевым тягам, но точнее по рейке. Но нужно сдернуть пыльники. Если все заменено, то тут два варианта: либо то, что я описал, либо что-то из вновь поставленного тоже глючное.




#480091 реальные конкуренты S-Max

Отправлено от MalsevAndrey 22 Октябрь 2020 - 21:12 в Общие вопросы

Всем привет. А тут уже обсуждали мерс R-класса. Засматриваюсь на него. Только вот в продаже 7 местных у нас в Перми нет, только 6 местные. У меня по этой машинке только один вопрос: влазит ли на задний ряд три кресла? Если влазит, то в этой машине лично для меня есть все, что мне хотелось бы иметь в максе+полный привод.




#479959 Датчик ГУР

Отправлено от MalsevAndrey 14 Октябрь 2020 - 17:18 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Приветствую, так что в итоге? Стоит заказывать Zolert или нет?

У самого сопливить начал, не знаю оригинал стоял там или нет. Сначала решил что жена до упора руль выкручивала и давление повысила. А потом прочитав тему, - засомневался.

Не ломайте голову, это одно из слабых мест наших машин. Рано или поздно это коснулось каждого. Я в первый раз, когда датчик потек, покупал именно оригинал, 2500 стоил. Так он также через год, полтора потек. Потом начал эксперименты с датчиками с али, потом этот золлерт. Сейчас езжу с "бракованным" датчиком с али. Он потечь в принципе не может, т.к. датчик-муляж. Использую как заглушку.

Как координальный выход из ситуации это приспособление аналогичного датчика с другого авто, с перерезанием резьбы в родном шланге. Или ломать родной датчик и делать из его алюминиевой части заглушку, заварив отверстие.




#479122 Бензонасос

Отправлено от MalsevAndrey 04 Август 2020 - 18:53 в Бензиновый

Спасибо. А еще хотел сразу уточнить заранее, как снимаются топливные трубки с насоса и адсорбера? Там обычные быстроразъемы или как? Просто вживую никогда не видел как это выглядит, а при снятии бака не хочется зависнуть с этими трубками. Может где у кого описано с фотками.




#479106 Бензонасос

Отправлено от MalsevAndrey 03 Август 2020 - 5:40 в Бензиновый

Всем привет. Может быть уже было, но, извините, некогда искать: подскажите пожалуйста, насос ступенькой полностью заменяет прямой насос? Другими словами, можно ли ставить его вместо прямого? Просто некогда разбирать машину, чтобы посмотреть какой насос стоит, но насос ступенькой ощутимо дешевле прямого и более доступен. Подозреваю, что прямые насосы ставили в начале, потом пошли насосы ступенькой.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS