Перейти к содержимому



Публикации FUNT

56 публикаций создано FUNT (учитываются публикации только с 21-Июнь 14)



#455246 Декоративная крышка двигателя

Отправлено от FUNT 16 Июль 2018 - 10:46 в "Самоделкин"

Обычная губка для мойки посуды либо в магазине купить губку для аквариумных фильтров.


Там же темпиратура.



#455229 Декоративная крышка двигателя

Отправлено от FUNT 15 Июль 2018 - 23:20 в "Самоделкин"

Друзья, рассыпался и порвался паралон под декоративной крышкой двигателя. Подскажите чем заменить этот паралон может кто уже с этим сталкивался?



#453015 Пропала тяга

Отправлено от FUNT 27 Май 2018 - 13:23 в Дизельный

Всем привет, выручайте. Почистил вакумных клапана (коричневы) промыл, брызнул силиконом, поставил, и машина перестала ехать, точнее она едет, то ощущение что без турбины. Клапана местами менял, результата нет.

шланги на клапана правильно одел?




#442738 Загорелась индикация дополнительный подогрев

Отправлено от FUNT 16 Январь 2018 - 11:44 в Дизельный

327 не все протоколы читает насколько я знаю



#442737 Загорелась индикация дополнительный подогрев

Отправлено от FUNT 16 Январь 2018 - 11:43 в Дизельный

Надо сначала чтобы почитали ошибки нормально, не ёлкой а нормальным компом



#442735 Загорелась индикация дополнительный подогрев

Отправлено от FUNT 16 Январь 2018 - 11:35 в Дизельный

У меня залило реле накала свечей и высадили аккумулятор, после этого в меню крестик ставишь включается стояночный отопитель, а он через секунду снимается. Перестала включаться



#442730 Загорелась индикация дополнительный подогрев

Отправлено от FUNT 16 Январь 2018 - 10:56 в Дизельный

Не сбросится простой elmкой! Вебата в блоке. Моя эпопея тянется уже долго, вот только перед праздниками снял вебасту отдал кулибиным, жду результата.



#440216 разблокировать штатную магнитолу

Отправлено от FUNT 18 Декабрь 2017 - 15:22 в Аудио, видео, навигация, телефон

Товарищи, купил магнитолу sony код сверху написан но уже 2 раза ввел, инкоррект( Помогите с кодом V006176



#439753 Турбина

Отправлено от FUNT 12 Декабрь 2017 - 20:01 в Дизельный

А какие ещё ощибки? P003A случаем не висит, просто у тебя вольтаж плюсовой.



#439538 Померла турбина

Отправлено от FUNT 10 Декабрь 2017 - 20:14 в Дизельный

У нас в Беларуси такую гарантию дают что для этого придется носить в сумке эту турбину



#439511 Померла турбина

Отправлено от FUNT 10 Декабрь 2017 - 12:09 в Дизельный

10 тыщь назад поменял на восстановленную, сапливит, с интеркулера во впускной гонит прилично и тяга не та уже далеко, обменял в Польше. Вот буду ждать теплых деньков и полезу смотреть что и как. Сейчас брррр не охото)



#431175 "Мычащий" затухающий звук от двигателя

Отправлено от FUNT 22 Август 2017 - 10:06 в Дизельный

У них одна из трубок общая. Если знаеш точно что на одном одел правельно, то на второй по трубке общей найдеш.



#429431 Компрессор Кондиционера

Отправлено от FUNT 01 Август 2017 - 16:51 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Хелп. При включении кондиционера, из под капота стало раздаваться цоканье, и появился звук похожий на биение какойто пластмассовой части (даже при выключенном кондиционере). С цоканьем разорался, проскальзывает прижимная пластина, спецы сказали надо ее шлифануть. Но звук немогу понять откуда, заметил что он в такт движению натяжителя, как то он не естественно сильно колотится. Подумал что пружине хана, установил новый, без изменений, при снятом ремне заметил люфт муфты компрессора, поменял в ней подшипник.  Так вот подскажите знающие люди, может настал кирдык подшипнику на котором сидит вал компрессора? И можно ли его поменять без снятия самого агрегата? 




#428923 Турбина

Отправлено от FUNT 26 Июль 2017 - 17:30 в Дизельный

Тогда поидее должна быть ещё одна ошибка p003a



#428884 Турбина

Отправлено от FUNT 26 Июль 2017 - 8:51 в Дизельный

При заглушенной, должно быть -3V или ближе к 0, а на ХХ ближе к -50V.



#383329 Ошибки тормозной системы.

Отправлено от FUNT 08 Сентябрь 2016 - 15:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Сам и отвечаю. Сегодня пробежался на ощупь и тестером. После часа ковыряний понял что реле R7 подклинивает. Так как шлейфы подогрева лобового у меня отгнили а релюха R6 от них одинаковая, поставил её взамен R7, и вуаля, все работает в штатном режиме.

 Может кому эта инфа пригодиться, кстати ошибки выше перечисленные не выпадают.




#383181 Ошибки тормозной системы.

Отправлено от FUNT 07 Сентябрь 2016 - 17:42 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ситуация для меня аномальная. День катался, к вечеру отъезжая от очередного объекта резка заглох и загорелась лампочка ABS, ещё раз ключ на старт и сетуя на какието свои маниауляции с педалью сцепления поехал дальше. Но в след раз поворачивая ключ зажигания на табло вместо пробега прочерки, и цоканье какихто релюх под бардачком, машина не завелась звук при старте какбудто завожу старый запорожец с работающим только одним цилиндром. 5 раз подряд одно и тоже и на 6ой нормально всё завелось. Приехал домой подключил комп и выкинуло 2 ошибки по тормозам: 

1. ABS    U3001:00-08 

2. PSCM U0418:68-2F

 

Сбросил ошибки, поездил пол дня и ситуация повторилась. Прошу помощи! 




#381067 "Мычащий" затухающий звук от двигателя

Отправлено от FUNT 22 Август 2016 - 22:07 в Дизельный

Зачем глупости-то писать? Эт кто и где пишет? 
Я мычащий клапан полечил тыщ 100 назад - живет до- сих пор. И я не один такой.
Просто у других существует мнение, что чем ковыряться в самом клапане, так лучше заменить его на новый.

Подскажите или направте где можно прочитать о лечении, если Вы конечно не имеете ввиду силикон. смазку. Зарание спасибо.



#372705 "Мычащий" затухающий звук от двигателя

Отправлено от FUNT 08 Июнь 2016 - 11:33 в Дизельный

Мычал клапан на турбину, снял почистил, слегка силкончика пшикнул. Завёл прогрел, поиграл оборотами, заглушил мычание пропало, но он (клапан) достаточно сильно нагрелся! Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? 




#370761 Пропала тяга

Отправлено от FUNT 26 Май 2016 - 1:57 в Дизельный

Доброго времени суток. Только поменял шатуны со всеми вытекающими, и тут на тебе. Срочно сорвался в поездку в Москву, 700км в одну сторону. Туда ехал номально, обратно пропала тяга, всё как обычно описывают про прицеп с дровами. Вобщем решил сделать профилактику. Сразу обалдел от кол-ва ошибок.f4f496f8191c.jpg 

Дальше посмотрел а на заслонке датчик болтается, я только прикаснулся он у меня в руках и остался.c9bff5689b0c.jpg Я так понял это датчик давления наддува воздуха. Подскажите, эту извиняюсь ,писюльку, припаять или приклеить можно, или у меня очередное попадание на денюжку? И может у кого по ошибкам будут версии?




#363988 Светоотражатели в заднем бампере

Отправлено от FUNT 11 Апрель 2016 - 1:37 в "Самоделкин"

Всем привет! Вобшем не буду описывать ситуацию, разлетелись на моей Галактике светоотражатели в заднем бампре. Они состояли из пластикового основания красного цвета и вклеенных в него самих светоотражателей, посмотрев что у нас в РБ они на разборке стоят от 600 000 б р = 30$ за 1, в свободный денек решил заморочиться. Попался мне старый знак аварийной остановки ещё с 412 мосвича.. и понеслось)

 

Запаял сами основания и шлифанул. Разобрал сам знак, сразу было видно что длины колена не хватит на светоотражатель, решено было делать из 2х частей

f9a480a9db15.jpg

 

f9835d1eda51.jpg

 

c21e67c9a56d.jpg

 

Взял малярный скотч, и с его помощью сделал шаблон

 

f28154e05188.jpg

 

7928157ed59c.jpg

 

По этим шаблонам вырезал из отражателей по одной длинной части и из одного 2 коротких. После чего взял силиконовый клей и приклеил их к основанию, подогнав стык между частей. ВАЖНО! Клей наносить на самый край,иначе он заполнит угловатые соты и будут пятна не отражающие.

Перемотал все молярным скотчем и оставил высыхать, на клее написано 24 часа.

После высыхания конструкция держалась но похрустывала ввиду натяжения. Чтобы перестраховаться, по внешнему периметру промазал суперклеем), когда он высох его слато видно по внешнему периметру изделия.

Гуляв с дочкой зашел в магазин косметики, чтобы купить её детскую помаду, и на глаза попался самый дешевый лак для ногтей стоимость его 20 000 б.р. = 1$.

Обработал клей по периметру изделия лаком и аккуратно стык меду двумя частями. Вот что получилось. Лак кстати заодно и условно загерметизировал микротрещинки) ну это на мой взгляд)

 

cc541a6d3a14.jpg

 

Все подсохло и вот что получилось, не оригинал конечно, но выглядит по мне так вполне нормально) 

 

7a0bc4cc292c.jpg

 

2fc61724f204.jpg

 

c6cf4d33ade9.jpg

 

35db71ca6202.jpg

 

Ну вот и всё!)

Затраты: Силиконовый клей, знак аварийки и суперклей в наличии, лак = 1$. Итог 1$. Бюджетно на мой взгляд)

Спасибо за внимание. Не судите строго!)




#348109 Ремонт/Замена двигателя

Отправлено от FUNT 19 Январь 2016 - 2:45 в Дизельный

Знатоки обращаюсь к Вам! История в кратце такая: Стал плохо заводиться зимой с белым (скорее сизым дымом) несколько секунд звяканье метала, потом на горячую всё впорядке. Компрессия в 2х цилиндрах ёк. Начали капать...итог вода в двигателе, 3 шатуна короче четвертого, я так понимаю их погнуло. Ищу в данный момент шатуны вытирая слёзы от цен. Столкнулся с такой проблемой какой всетаки номер шатуна 1747620 или 1686300?? (2.0 TDCI 143ps -DW)




#335425 Турбина

Отправлено от FUNT 30 Октябрь 2015 - 22:37 в Дизельный

Я полтара месяца назад менял турбину, показывало передув, оч похожая ситуация была. Ноу меня загнуло лопатки. Я где-то описывал свои страдания по этому поводу. Но для начала надо диагностировать, по какой причине в аварийку кидает.



#335423 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от FUNT 30 Октябрь 2015 - 22:30 в Встречи, посиделки, общение

Желание есть но только 2 часа назад с Москвы приехал, ехать за 300 вёрст нет возможности( на след постараюсь быть.



#335415 Турбина

Отправлено от FUNT 30 Октябрь 2015 - 22:08 в Дизельный

Так какая ошибка то выскакивает? Код какой? Или маски визуально просто осмотрел?



#330463 Турбина

Отправлено от FUNT 02 Октябрь 2015 - 0:25 в Дизельный

http://s019.radikal....fe5883a863f.jpg
http://s58.radikal.r...0f16a9a2bd2.jpg
Все с грфиками и гарантией



#330376 Турбина

Отправлено от FUNT 01 Октябрь 2015 - 12:39 в Дизельный

Тоже не так давно начала появляться эта ошибка (P003A). Почистил все патрубки от, к интеркулеру, сам интеркулер, датчики давления и температуры на впускном коллекторе, потенциометр на турбины (на нем на штоке был только коричневатый налет). Короче ничего не помогло, плюс вчера появилась ещё одна ошибка по турбине - P0234, сегодня буду заказывать новый потенциометр с eBay, посмотрю на эффект.

Могу тебе выслать один из своих попробывать




#330369 Турбина

Отправлено от FUNT 01 Октябрь 2015 - 10:59 в Дизельный

У меня продолжение эпопеи с турбиной. Вобщем после того как у меня мистическим способом загнуло лопатки фото выкладывал выше, отправил турбину на восстановление в Польшу. Разница в цене для инфы РБ 7500000(500$) Польша 250$(включая доставку 290$). И вот пришла мне долгожданная блестяшая отПИСКАструеная турбинка, перед тем как отправлял скрутил с неё все навесное, в итоге +1 потенциометр. Вчера поставили турбину обратно, всё работает отлично, потом решили провести диагностику подключили комп, и тут на тебе P003A. Спец который мне всё по турбине делал сказал что его мнение причны может быть 2, потому как вак клапана уже проверил и менял местами и ставил новый, 1-это неисправный потенциометр, 2-неправельная регулировка турбины. Так как после поляцкого подарка потенциометров у меня 2 поставили старый но ситуация не изменилась всё также высвечивает P003A. Прошу совета бывалых может кто подскажет чего свежего) 




#322495 Турбина

Отправлено от FUNT 30 Июль 2015 - 16:32 в Дизельный

SilentSmart, Очень сложно найти компетентную контору по ремонту, во всяком случае у нас в РБ, очень много мнимых специалистов и крохоборов) Буду искать, по итогу отпишусть что у нас и по чём.




#322473 Турбина

Отправлено от FUNT 30 Июль 2015 - 13:54 в Дизельный

Съездил в Москву и обратно 2 раза, дал пропукатся машинке, пропали ошибки кроме одной 2263, но тяга появилась и турбина не становилась в аварийный режим. Загнал товаришу для прочистки геометрии, у него закрались подазрения, турбу сняли, и вот что мы увидели(   http://s014.radikal....375ef9f817f.jpg  качество фото неочень, но проблема видна невооруженным глазом. Вот и встала известная всем дилемма: Восстанавливать, Б/У или Новую(в данный момент финансово неподходящий пункт). )





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS