Перейти к содержимому



Публикации Zorg

175 публикаций создано Zorg (учитываются публикации только с 09-Июнь 14)



#487744 Я тебя видел)))

Отправлено от Zorg 18 Июнь 2023 - 14:20 в ОФФ

После нескольких лет общения наконец-то таки встретились живьём, познакомились, пообщались и, надеюсь, увидимся ещё не раз! Санкт-Петербург, Петегроф, июнь 2023!
Гриша, если читаешь это, поставь +!
Осенью возможно буду с ответным визитом в Москау!

Прикрепленные изображения

  • CEF7E5D4-52C1-4412-96E0-ABC8DA206278.jpeg
  • EEFD104A-A392-4BDD-957E-F4A40CE49903.jpeg



#486302 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Zorg 23 Август 2022 - 19:48 в Общие вопросы

Эх, как же редко сюда удается заходить!

Не ради хвастовства, а для информирования клубней.

Ездил почти два года с трещиной почти на пол стекла, в пятницу наконец-то поставил новое лобовое!

Ребята, это кайф, это как новое зрение.

Цена с 19 года конечно выросла, раньше можно было атермалку взятьза 19.900, а сейчас вышло 27.800, но это все равно не 43.000 как в некоторых магазинах мне озвучивали.

 

Без атермалки думаю, что в 20 можно уложиться. Кто в питере советую на стачек центр.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-08-23_19-41-48.jpg
  • photo_2022-08-23_19-41-47.jpg
  • photo_2022-08-23_19-42-51.jpg
  • photo_2022-08-23_19-41-46.jpg



#486301 Датчик ГУР

Отправлено от Zorg 23 Август 2022 - 19:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Вчера прорвало уже 4ый датчик у меня.) Жижа вся на асфальте, руль камнем, насос гур греется.

Остановился, натолкал в него поксипола и закрутил саморез, чтоб не текло.

Сегодня заказал на авито заглушку (по сути болтик с правильной резьбой). Нет сил больше терпеть.

Бро, зачем же ты так мучаешься? Причина, вероятно, вовсе не в датчике, рвется там где некрепко, соответственно и выдавливает датчик. Думаю, что клапан перепускной закусывает, от этого избыточное давление и нагрев насоса. Обязательно сменить бачок, в идеале с полной заменой жижи, выкрутить перепускной клапан и почистить его от отложений наждачкой Р400 или Р600, проверить пружинку там внутри. Это так навскидку.

Если жижа залита зеленая, то самым правильным будет переход на красную!




#484507 Сервис в Питере

Отправлено от Zorg 29 Ноябрь 2021 - 10:19 в О дилерах - сервисах

Не советую обращаться в форд маркет в Питере на Седова. Обходите эту шарашкину контору стороной. Средь бела дня затроил движок, повалил белый вонючий дым из трубы. Крехтя пыхтя салим ходом доехал до сервиса. До этого при покупке обращался к ним, остались положительные впечатления, поэтому и поехал к ним. При диагностике мне сказали что нет давления в 4м цилиндре и льют все форсунки.... Сказали нужна капиталка двигателя, цена 200 тыс. Денег у меня таких не было, да и сомнения закрались, пробег 108000 км, масло двигатель не ест, с чего капиталка то? Обратился к знакомому механику, он согласился забрать машину к себе в сервис (пришлось эвакуировать в другой город). По итогу, полетела 1 форсунка, которую он поменял за 890 рублей (купили на разборке) и ВСЁ! Как так можно разводить людей? Объезжайте стороной данное заведение, если хотите не потерять деньги!


Года 4 уже туда не езжу! Последние три визита к ним все три было с косяками, недоделками. А сейчас даже боюсь представить, что и как вам там сделают. Обходите стороной!



#479354 Интеграция руля мондео 5 на 1 поколения макса

Отправлено от Zorg 26 Август 2020 - 22:58 в Электрооборудование

Виталий, если готов потратиться, то советую обратиться к Андрею, тут его нет, на мондеоклабе его ник AndrewWhite, толковый спец, реализует любые вещи, в том числе даже не предусмотренные заводом,

он вообще в Питере, но к требовательным клиентам даже на самолете летал по стране.

Если не найдешь, пиши в личку, дам контакт.




#479353 Пробег 320т, бензин 2,3. Лезть или не лезть?

Отправлено от Zorg 26 Август 2020 - 22:44 в Бензиновый

Если можно, спрошу тут, у меня тоже 2.3, пробег не такой почтенный, но уже 170, масло меняется раз в 7.5т, с моими пробегами получается два раза в год стабильно. Только разобрался с одной проблемой в виде запотевания стыка мотора и акпп, заменили задний сальник колена, так вот была обнаружена новая проблемка в виде запотевания левой передней крышки мотора, которая рядом с ГРМ. Мастер сказал, что раз туда лезть, то будет делаться ревизия цепи, звезд, натяжителя и так далее.

Мне готовить все эти запчасти сразу? Или все-таки еще рано?




#476941 Состояние дорог в России.. и не только

Отправлено от Zorg 14 Апрель 2020 - 10:31 в Путешествия на S-Max и Galaxy

А если в том районе где фуры априори не должно быть,у фуры точка разгрузки,как в этом случае быть,а колея часто возникает от легковых авто,от шипованной резины,так как в эту колею,грузовой авто со своей колеёй не влазит.


В таких случаях по хорошему есть точка разгрузки в удаленном месте, а оттуда уже на более мелком транспорте. Хотя ты же знаешь как у нас все обычно делается. Через одно место.



#476940 Состояние дорог в России.. и не только

Отправлено от Zorg 14 Апрель 2020 - 10:29 в Путешествия на S-Max и Galaxy

По моему это беда не только вашего города. Обратил внимание, что и у нас в городи стала колейность хорошо проявлятся. Раньше такого не было. Видимо у них технология укладки поменялась, или точнее будет сказать состав асфальта. И что самое интересное, в городе и "за' гором, по трассе разные составы. Это чисто я так думаю. Из личного наблюдения. Есть 2 -3 улицы, так скажем центральные въезды в город, по которым ежедневно ездят все машины, в том числе и грузовые, которые по ним на работу и с работы. И есть с пяток улиц паралельно идущих с ними, к ним примыкающих или пересекающих. По ним тоже разрешено грузовое движение, но они немного неудобно расположены для грузовиков, некоторые из них тупиковые для дальнейшего их движения, проходят вдоль жилых кварталов, ну или ещё какие-то причины, в общем по ним грузовики ездят не часто. В большинстве легковые и автобусы. Так вот на этих улицах колейность уже начинает проявлятся через 2-3 года, и с каждым годом глубже и глубже. А по центральным въездам в город колейности почти нет, там чаще выбоины образуются, чем колейность, но всё равно, дорога дольше держится.


2-3 года? Да у нас через 6 месяцев уже будет опять колея. Асфальт такой кладут. Экономят, или точнее сказать воруют в карман.



#476775 Состояние дорог в России.. и не только

Отправлено от Zorg 08 Апрель 2020 - 11:51 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Я относительно недавно переехал в Питер, и честно говоря думал что тут дороги получше. К центру - вопросов нет. КАД и ЗСД тоже нормальные. Но вот например Октябрьская набережная сплошь в калеях, причем в таких глубоких, что выворачивать с них на скорости опасно, машину может и занести. На многих дорогах также замечал ямки, думал что тут такого нет. К знакомому ездил на ул.Русановскую - это жесть а не улица, вся в ямах, все авто плетутся, а машин много, так как там новый большой микрорайон. И никто им эту дорогу не чинит, так как хоть она и в черте города, но городские власти спихивают ее на область, а область обратно на город  :unknw: Очень странная ситуация, прямо реально жалко стало жильцов. 

Приветствую,сосед!

В Питере не было никогда хороших дорог, только местами.

Колейность это очень актуальная беда для нашего города.

Асфальт кладут говно, так еще и грузовой транспорт не контролируют, фура может ехать по Стачек или по любой другой улице, где ее быть априори не должно.

Бери профиль повыше и внимание всегда на дорогу.




#475972 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Zorg 28 Февраль 2020 - 12:16 в Общие вопросы

Коллеги, извините, что немного не в тему! Но не могли бы Вы подсказать  откидваются ли назад спинки второго ряда у S макса, если да то насколько. Хотим купить эту машину, посмотрели одну, но спинки просто под 90 градусов и откидывается совем немного, о каких удобствах в дальнем путешествии тут говорить. Может это просто не исправность в конкретной машине? Спасибо заранее за конструктивные ответы. С уважением, в недалеком прошлом владелец Galaxy (2,3 МКПП 2003 г.в.).


Привет! Катаю S-Max уже 5 год! Спинки откидываются и очень даже неплохо! Причём чем ближе к переднему ряду сдвинуть кресла, тем больше будет наклон, вплоть до 45^! А так у меня стандартно они наклонены градусов на 15^. Брат даже любит больше сзади ездить, когда нас всего двое в машине, так как он говорит, сидишь там как в капитанском кресле, пусть и без подлокотников. Скорее всего вы смотрели машину и хозяин задвинул все кресла максимально назад и поэтому наклон там минимальный, близкий к 0!
Берите эту машину, не пожалеете.



#470660 Сервис в Питере

Отправлено от Zorg 31 Июль 2019 - 11:06 в О дилерах - сервисах

Подскажите, плиз, где можно ролики поменять (возможно помпа). И за,части купить сразу-ге ждать. Сделал бы сам-на два дня в Питере. Боюсь к себе не доеду..


Попробуй позвонить в Форд Мастер на краснопутиловской 69, все работы они тебе сделают, вот только запчасти быстро не знаю смогут ли найти. Если там облом, то только в на седова 10 Форд Маркет тебе помогут, но там советую присутствовать при ремонте и обязательно все проверить!



#468146 Полетел клапан турбины (?) далеко от дома ( в СПб)

Отправлено от Zorg 25 Апрель 2019 - 23:09 в Предварительный форум

Друг, если самодиагностика не поможет, и ты уже все равно в Хельсинки, отдыхай спокойно, а когда вернёшься
обратись вот сюда: https://www.fordmaster.com/
Толковые ребята, адекватные цены, и в воскресенье они работают, если даже поедешь сразу домой, то хотя бы посмотрят тебя. Ну или на денёк задержаться, но беспроблемное уехать в понедельник.
Питер сейчас радует солнцем и тёплой +23 погодой!



#466293 Питерские встречи клуба

Отправлено от Zorg 25 Март 2019 - 12:19 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Очень был рад всех увидеть :good:
Можно сказать посидели по семейному :friends:

Взаимно!
Воскресный ужин У Карьера!
Шашлык был вкусный, впрочем как всегда!



#465943 Прибалт-трип Spb-Riga-Liepāja-Palanga

Отправлено от Zorg 16 Март 2019 - 0:00 в Путешествия на S-Max и Galaxy

На праздник Международного Женского Дня ездили в Литву.

Кто осилит мой опус почти на 10 тыс знаков, вэлком на страничку на драйве.

Коротко тут напишу о трассе и впечатлениях.

Дороги по России!
До Пскова отличная трасса, кроме участка Цапелька - Лудони - Заполье -
Заплюсье, так как там много ремонтов мостов и не только. Включайте голову,
смотрите знаки, соблюдайте скорость, чтобы колеса остались на машине, а не
на обочине. Туда ехал днем и все равно притормаживал, а обратно уже по
темноте, но помнил про ремонты, а какой-то лихой Аудист на А6 спешил, и на
участке где была типо горки с впадиной, плюс аккурат в нижней точке горки
две ямы по пол метра шириной. Вот туда он и влетел левой стороной, когда я
проезжал его, то уже прикручивал колесо новое. Также в самом Пскове
асфальт оставляет желать лучшего.
Остальная трасса приемлемого качества, но все равно не идет ни в какое
сравнение с Прибалтикой.

 

Дороги по Прибалтике.
Качество полотна и в целом сам асфальт мелкой фракции, отчего создается
впечатление, что шумка в авто премиум класса, еле слышно было шум колес.
Лухаама - Рига 4 балла. Где-то ямки, где-то неровности, но без криминала. У
нас это скажут, что отличная.
Рига - Паланга 5 баллов, сказка. Видео даже сделал. Там и про свет на наших
авто.
Свет отличный, на отличной дороге, с правильными знаками, плюс ночные очки Cafa
France.Только что-то они подорожали, помню брал комлпект день+ночь
что-ли за 900руб.

 

Итоги:
Пройдено 2000км.
Макс отработал как и подобает исправной машине, без сучка без задоринки.
Просто красавец. Действительно создан для дальних путешествий. Почти
900км в одну сторону преодолеваются на одном дыхании.
Средняя скорость за весь маршрут с учетом таможни, остановок и пробок
71км/ч
Время в пути туда 15 часов, обратно 14 часов.
Бензина потрачено около 160л.
В Паланге заправился в день отъезда ровно 40л, по 1.125 Евро.

trip.jpg IMG_3900-15-03-19-23-21.JPG IMG_3906-15-03-19-23-21.JPG IMG_3904-15-03-19-23-21.JPG IMG_3908-15-03-19-23-21.JPG IMG_3909-15-03-19-23-21.JPG

 

 

 

 




#465528 Питерские встречи клуба

Отправлено от Zorg 03 Март 2019 - 22:24 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Есть предложение - организовать групповушку в 20-х числах марта  

 

Завтра думаю буду точно знать дни своего пребывания в северной столице

Поддерживаю!

Место бы еще такое же классное как осенью было!




#465351 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от Zorg 24 Февраль 2019 - 20:58 в Общие вопросы

https://www.avito.ru...ford_1431604198

 

Оригинальные 18 снежинки! Новые! Кто планирует к лету хорошо выглядеть, срочно брать.

Если размерчик великоват, то посмотрите у этого же продавца другие объявки, там есть отличные варианты.

Например 16 снежинки оригинальные.




#463948 Спойлер от Куги на S-Max

Отправлено от Zorg 23 Январь 2019 - 0:37 в Предварительный форум

BlueeYeS,Malin83, lex56,  все готово, уже делаем детали.

Подробнее можно посмотреть у меня в БЖ на Д2, плюс смело пишите на Вацайбер +7-906-два-два-7-17-07

 



larssun, и опять из моего =)))  

Ну первый то раз, мой курочили! В итоге только время потеряли с этим долбомастером!

Теперь все в ажуре, человек работает действительно профи, приятно и получать детали, и в дальнейшем передать всему клубу. :good:

 



Андрей

И дверь моя пригодилась :D

Саша, и твоя помощь тоже бесценна, нам не пришлось постоянно гонять в мастерскую на примерки. :friends:

 



Вы там это ..шторки ещё б наладили, цены б вам питерским  не было :D

Саня, даже если не удастся наладить нормальное производство таких шторок, то хотя бы мелкосерийно чисто своим.

Я уже даже сам готов их собирать, там делов на пару часов. Напилить труб, ткань накроить прошить, кармашки там,

самое главное надо понять как сделать пружинящие штыри и тогда 5-10 таких шторок я бы и сам сделал в свободное время.

 

Еще раз убедился в животворящей силе форума/клуба и в целом нашей дружной семьи МаксоГалководов!

Вместе мы сила! :)

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3277-23-01-19-00-38.JPG
  • IMG_3279-23-01-19-00-38.JPG
  • IMG_3278-23-01-19-00-38.JPG
  • IMG_3333-23-01-19-00-38.JPG
  • IMG_3331-23-01-19-00-38.JPG



#463763 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от Zorg 19 Январь 2019 - 12:05 в Общие вопросы


Отпишусь так - от скуки:
нашёл интересную машинку, правда в Мадриде - https://www.coches.n...05862-covo.aspx
С учётом сегодняшней растаможки станет у нас всего (ну или "ого") $7400.
Думаю, что вариант офигенный - на 2,2 моторе! В титане!
Чё то ссылка другая липнет... А машинка вот с таким предложением:
FORD S-MAX 2.2 TDCi Titanium S 5p.4.000 €

Это не ссылка другая липнет, а просто этого объявления уже нет на сайте.
Там маленькая строчка об этом нас говорит!
Видать перекупы уже ее дернули.
Там они тоже быстро работают.



#458891 Питерские встречи клуба

Отправлено от Zorg 08 Октябрь 2018 - 15:05 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Итак, встреча 11 октября в 20:00 по адресу: Софийская улица, 125к4

Теперь мне надо понимать количество человек!
Просьба отписаться =))

1. Андрей
2. Julian
3. Umka
4. AND
5. Zorg (постараюсь быть и не опоздать)
6.
...




#453867 Спойлер от Куги на S-Max

Отправлено от Zorg 12 Июнь 2018 - 23:23 в Предварительный форум

lex56, потерпите немного, думаю к осени все-таки будет и спойлер!

Копия оригинала, без необходимости ставить доп. стоп.

Наш мастер оклемался, обещает все сделать.




#453453 Питерские встречи клуба

Отправлено от Zorg 04 Июнь 2018 - 12:22 в Автопробеги, Встречи, Посиделки

Уважаемые одноклубники сообщаю вам,что в ближайшую среду планируется встреча в шашлычной "У Карьера".
В программе встречи:
1. Дружеское общение
2. Поедание шашлыка
3.Анекдоты,шутки,танцы и конечно общее фото.

 

Уже созвонились с seledka

И я тоже буду.

Кто есть в моей телефонной книге, постараюсь оповестить!




#449425 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от Zorg 04 Апрель 2018 - 15:08 в Общие вопросы

Который в Чечне и последний в списке - это разные машины.

В клубе есть люди с Чечни?

Народ, если кому-то помогу, то вот информация, которую я узнал от продавца на авито с ником Tver, а на самом деле его зовут Башир. Этот Макс действительно находится в Чечне, он используется в качестве второго авто, ездит отец, объявление дал сын, он работает в Твери, отсюда и номер тверской.
Машина куплена в Москве. Он второй хозяин. Дали его Вин-номер: WFOSXXGBWSAP43094

Вопрос только в одном: насколько это все правда? Если в тех южных краях есть наши люди с форума, то можно и попросить глянуть этот вариант, по описанию и фото вполне достойный вариант.



#436684 Я тебя видел)))

Отправлено от Zorg 31 Октябрь 2017 - 0:30 в ОФФ

На парковке возле Варшавского экспресса был пойман в объектив отличный пепелац, не знаю новый хозяин есть на форуме?

А вот бывшего владельца все вы хорошо знаете. Машину сложно спутать, номер остался прежним.

Игорь привет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0213.JPG
  • IMG_0212.JPG



#435148 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от Zorg 11 Октябрь 2017 - 21:25 в Общие вопросы

Движок фурчит нормально. Под капотом вид как буд-то только что из Германии. Расход по городу 7,3. В динамике не пробовал только и подвеску не смотрел.

 

 

Могу вам только одно сказать по этой машине. Я ее лично не смотрел, но она продается уже больше полугода.

И цена на нее весной была 1 050 000 или 1.1млн. Так запросто на 200т. просела?

Хороший дизель уходит достаточно быстро, так что это повод задуматься.

 

http://www.car78.ru/sale/28284.html




#433943 Транспондер на атермальном стекле с подогревом

Отправлено от Zorg 25 Сентябрь 2017 - 21:35 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Петербуржцы и гости города.

Кто следит за темой, прикрепил как советовали в посте 22 и далее уже проверенные однополчане. Вертикально замком вверх и четко по центру шелкографии с левой стороны.

У себя в БЖ подробно написал.

Мой транспондер нового образца, тонкий черно-белый корпус.

Весь ЗСД в обоих направлениях со свистом!

Следующие тесты уже на М4 Дон и других платных участках нашей необъятной.

Всем зеленого света и ровных дорог!

Прикрепленные изображения

  • adg805s-960.jpg
  • 53g805s-960.jpg
  • d1g805s-960.jpg



#432867 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от Zorg 11 Сентябрь 2017 - 19:49 в Общие вопросы

Если кто-то на зиму ищет хорошие диски 17, или на лето профиль пониже, то вот супер вариант,

за 12т  4 диска оригинал - R17 Original

Я когда искал, купил только 3 штуки, бегал потом еще искал четвертый.




#427091 Не ставить датчики давления.

Отправлено от Zorg 02 Июль 2017 - 20:15 в Диски, шины

Всем добра. Читал все темы,но так и не нашёл информацию. Если НЕ СТАВИТЬ ДД,то что будет? Будет выползать ошибка?

 

Вообще-то, если есть ЕЛС или нормальная Елмка, то в ЕЛМ конфиге отключаете на третьей странице опцию наличия ДД, и будет вам счастье. Никаких ошибок, и никаких напоминаний о ДД, просто опция будет отключена, в спящем режиме. Как заново датчики поставите, включаете вновь в конфиге.

Проделывал данную процедуру для Seledka




#426461 Попутный груз. Вторая часть.

Отправлено от Zorg 25 Июнь 2017 - 15:09 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Друзья, есть ли кто-нибудь, кто ездит по маршруту Санкт-Петербург - Витебск?

Может у кого-нибудь есть знакомые дальнобойщики?

Необходимо передать две детали.

Естественно, не бесплатно.

Заранее спасибо.




#425162 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от Zorg 13 Июнь 2017 - 12:46 в Общие вопросы

Друзья, отзовитесь кто из Питера, надо срочно машинку глянуть

Напиши в личку мне.

Уже не раз смотрел для иногородних.

Или можешь сразу на ватсап или вайбер

Телефон дам в личку.

А лучше здесь объяву кинь, тут много специалистов и опытных много чего по фото скажут и по тексту к объявлению.




#418564 Выкладывайте!

Отправлено от Zorg 17 Апрель 2017 - 22:26 в ОФФ

Кафе работает в доме № 7 по Смольному проспекту.


я и написал- знакомого, а не друга)

 

На картинке это один из магазинов Г. Стерлигова, которые торгуют домашним хлебом и т.д.

Многие его магазины находятся в Москве, там можно купить самый дорогой домашний хлеб за 1650 руб/буханка

Вот и в Спб теперь начали открывать такие же.

 

http://varlamov.ru/2332335.html

 

 

 

Коллеги - питерцы..., реально такое есть? или?

Ежели да, то респект

 Только приписочку, как по мне надо - "не только биологическим, а и политикозаконопишущим - земли под собой не ощущаемым, учащим нас правильно жить во их благо".

P.S. это касается не только вашей страны, также и нашей....





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS