Перейти к содержимому



Публикации dobak

13 публикаций создано dobak (учитываются публикации только с 06-Июнь 14)


#419819 Индекс нагрузки - насколько критичен?

Отправлено от dobak 28 Апрель 2017 - 22:39 в Диски, шины

Добавлю свои пять копеек. На максе уже 2,5 года. Зимняя резина бриджстоун близзак 215/60R16 95 Q, лето аналогичный размер тоже бриджстоун ecopia ep100a 95H. Ни боковых порезов, ни грыж. Ездил с полной загрузкой, и пустой, но очень быстро: за 220км/ч на зиме и лете. Износ равномерный. Хватило зимы на 3 сезона, лето даже на половину не стеолась. Суммарно пробега около 45 тыс.



#418947 Летняя резина

Отправлено от dobak 20 Апрель 2017 - 20:05 в Диски, шины

Всем доброго здравия. После покупки авто на 2.5т осенью 14 года еще ни разу не менял резину, пробег около 45 тыс)))

Предыдущий владелец отдал с двумя комплектами новой резины. 215\60 16

Зима бриджи близзак, лето бридж ecopia ep200. Зима хорошо, в целом доволен, лето ни рыба не мясо, но по шуму не досаждает.

Задумался я перейти на 17 или 18 диаметр колес, чтобы влезли тормозные суппорты от XC90 или от S60R. Не хватает тормозов мне, один раз зевнул на небольшой скорости и врезался в газельку, на другой машине однозначно бы хватило оттормозиться.

Также раз в год протачиваю тормозные диски или меняю хотя преимущественно на авто передвигается жена, я изредка езжу и еще реже гоняю. 

вот выбираю размер 235/50 17. или 245\45 18.

на другой машине как раз стоят 245\45 18. Хакка Zline она же Black. Они очень достойно ведут себя на дороге, но для форда хотелось бы помягче и потише.

Сколняюсь к резине roadstone n8000 очень хорошо расходится в магазинах и шиномонтажах, отзывы хорошие.




#396199 Замена ремня ГРМ на 2,5 турбо.

Отправлено от dobak 05 Декабрь 2016 - 21:04 в Двигатель

Я свои ремени и ролики поменял на 120 тыс. Что-то пищало при пуске на холодную. Заодно и сальники распред. валов. Немного сопливили. Бюджет не помню... но фордик 08 года, требует к себе внимания.



#284833 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 04 Декабрь 2014 - 16:32 в Общие вопросы

Потому что деньги дешевеют со сверхзвуковой скоростью. Я вот тоже поменял деньги на машину. И многие сбережения тратят, и не только на покупку авто.




#284490 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 03 Декабрь 2014 - 9:15 в Общие вопросы

Золотое правило - Доверяй, но проверяй никто не отменял :) тем более при покупке авто.

я не хочу защищать мейджор, но из всех продажников "вторсырья" мне они показались самыми интересными, в явной лжи я их не уличил.

Но это только мой личный опыт, а про суппорт, LISS, это 100% ни один из приемщиков на стоящей машине не обнаружит.

Но в итоге я сам купил с рук, без проверки в сервисе и вот уже 2 тыс км полет нормальный.




#284363 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 02 Декабрь 2014 - 19:46 в Общие вопросы

Никто не смотрел эту машину?

http://auto.ru/cars/...3504732-d9ea7f/

 

 

Чем грозит 240лс + powershift после покупки? Просто знаю, что мэйджер не дает продиагностировать б/у машину при покупке.

Я приглядывал в Мейджоре макса, у них достаточно прозрачно. Они дают карты диагностики посмотреть, все документы, сервисную и прочее. У меня осталось впечатление приличного места, где можно найти нормальный авто. 

Они на трейд ин моего ситроена правда принимали на 50 тыс дешевле :) но оценка у них скурпулезная.

Я в итоге купил с рук НО не экобуст 11-12 года, а 2.5 турбо 2008 года, но теперь в семье два авто.




#281906 Принимайте новенького

Отправлено от dobak 21 Ноябрь 2014 - 7:31 в Общие вопросы

Я всеми перечисленными функциями регулярно пользуюсь и очень доволен. они все практически в базе на ситроене С4 2012 года.

Круизом на механике пользуюсь 3 года. пробеги в основном за городом, поэтому пользуюсь этой функцией постоянно. Очень удобно, экономит топливо и лишний раз не превышаю. за 3 года всего 1 штраф за превышение скорости.

Автоматический свет -уже привык, что сажусь в машину и про него даже не вспоминаю, работает на ситро на отлично.




#281905 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 21 Ноябрь 2014 - 7:14 в Общие вопросы

dobak, поздравляю!

А за полценника это как? 

Вместо миллиона за 500? Но тогда и запросы должны были снизиться )

ну да, изначально хотел года 11-12 не меньше 200 сил. Но были либо дороже 900, либо укатано прилично. тут обратил внимание на 8-9 год, и очень повезло...




#281882 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 20 Ноябрь 2014 - 23:28 в Общие вопросы

Я наконец-то нашел свой S-max! 2.5 литра, 2008 год с оригинальным пробегом 92 430 км. в отличном состоянии.

За пол ценника от первоначально задуманного на покупку. 

Поиски заняли время с мая по ноябрь с перекурами по 1.5-2 месяца и совершенно случайно за 2 дня купил.




#281879 Принимайте новенького

Отправлено от dobak 20 Ноябрь 2014 - 23:17 в Общие вопросы

Коллеги, принимайте в стройные ряды! 

Сегодня приехал домой на s-max 2,5 турбо, красненький. 2008 год, пробег 92600, в отличном состоянии.

Уже пробежал на нем 150 км. Удивительный аппарат: тихий, комфортный лайнер! Разгон ого-го, но не зажигалка. Масса у него чувствуется особенно на торможении, в сравнении с ситроеном с4 который тормозит как вкопанный, тут усилие на педаль поболе нужно прикладывать.

Тяга как у дизеля во всем диапазоне оборотов, после 3тыс. оборотов в мин небольшой подхват.

По мне так не хватает круиза, самозатеняющегося зеркала в салоне и автоматического света с дворниками. Буду думать как сделать (кроме света с дворниками все реально).




#257044 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 26 Май 2014 - 10:05 в Общие вопросы

Сколы до железа никого не удивляют. Но меня удивляет коррозия. Т.к. родное железо проходит отличную антикоррозионную обработку, недаром производитель дает гарантию 10 или 12 лет на. 

Ни на одном из автомобилей (шкода октавия, лансер, ситроен с4) у меня сколы до металла не ржавели. 




#256916 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 25 Май 2014 - 14:23 в Общие вопросы

Перекрашенные элементы, сейчас во времена каско не проблема. Мне в данный момент красят оба бампера и порог по стараховке. Решил освежить авто. Все делают у официального дилера, технология не вызывает подозрений.

Я сам покупал у родственника авто skoda octavia с пробегом 70 тыс и крашенными деталями, через 3 года и еще 100 тыс. пробега продал. Пробег не сматывал, все наряд-заказы из сервиса передал, по кузову вообще нареканий не было. Были косячки, но все которые знал называл. Следующий хозяин остался доволен.

Так что крашенные элементы - не смертельно. Но они должны быть качественно окрашены.

Машина может быть с большим пробегом, но её состояние нужно придирчиво изучать. У меня у знакомых легковое авто за 6 лет прошло 420 тыс., они на нем свой бизнес поднимали, но машина была на ходу. 

Поэтому я за изучение сервисной истории авто. 




#256806 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от dobak 24 Май 2014 - 17:08 в Общие вопросы

Доброго дня товарищи. Я неожиданно для себя начал присматриваться к покупке s-max. Вопрос стал актуальным после поездки на майских к бабушкам за 400 км с двумя детьми(4 мес. и 2г. 10мес.). у нас сейчас ситроен C4 12 года. его для обычных нужд более чем хватает, но вот для поездок всей семьей с багажем уже большая проблема для задних взрослых пассажиров.

присматривался к skoda superb, у сестры такая в семье. Но там все же не три полноценных места сзади. 

И тут вспомнил, что столько же места сазди у s-max.

Заехал к дилеру и понял, что новый s-max все же слишком дорог. Не готов я сейчас отдавать за машину столько денег.

Поэтому присматриваюсь к БУ, но для себя очень хочется 200 сил с роботом.

Заехал по пути и посмотрел на вот этот экземпляр:

http://cars.auto.ru/...8674-e7cb8.html

и понял что для подобных продавцов без лоха - жизнь плоха. При осмотре подкапотного пространства сразу увидел наклейку по ТО от 12.12.12 в питерском аларме с пробегом 75000. (через 10 минут наклейку сняли) у авто один владелец.

значит реальный пробег у авто около 150 тыс.... скорее всего смотали 100 тыс.

Еще озадачило то, что на капоте сколы заржавели, а это не похоже на оригинальную деталь.

Поэтому вопрос? А реально вообще найти приличный макс года 11 с ценой 800-850 тыс?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS