Перейти к содержимому



Публикации ЧерныйЛукич

31 публикаций создано ЧерныйЛукич (учитываются публикации только с 04-Июнь 14)



#425602 Замок и трос капота- поломка, замерзание, замена, ремонт

Отправлено от ЧерныйЛукич 17 Июнь 2017 - 17:18 в Кузов и салон автомобиля

Спасибо всем кто оставил полезную информацию в данной ветке, благодаря которой за 3 часа поменял тросик. Сложного собственно ничего нет, кроме того что надо вынимать акк, воздухан, коробку акка и воздухана.все как написано в ветке. Но есть нюансы... Злощастный разъём, нажал отверткой пупсик синий, он щелкнул но продолжал держать прижимную скобу разъёма, нажал сильнее, он сломался, прижимная скоба не сильно то и хотела вверх, но когда она подается вверх до упора направляющие той самой скобы выталкивают разъем,... Так как подзакисло то надо раскачивать разъём и Подымать скобу. Я за старый тросик втянул в салон две медных проволоки от кабеля ввг 2х1,5. Одной из салона вытянул в моторный отсек новый тросик, а второй на подстрахуе... А вдруг сорвется. Манжет уплотнительный на новом тросике имеет возможность ерзать по тросу туда сюда, поэтому чтобы с дуру не втянуть весьтрос в моторный отсек и ВТО же время плотно засадить манжет в отверстие в переборке, подтяните его на сантиметров 20 вперёд в сторону капота, я ещё дополнительно зажал медной проволокой этот манжеты к рубашке тросика, снял кронштейн с обратной стороны тросика, что бы не поломать с дуру, и намотал на этот конец тоже проволоки для подстрахуя.... Очень пригодилось... Чуть не втянул весь в моторный отсек. В общем процедуру проделал дважды и добился того что хотел. Манжет сел, троса вытащил в моторный отсек сколько надо. Обшивка сидит на клипсах, с пола отдирать со стороны салона вверх и на себя резким движением, там всего два элемента от пола и до бардачка ну тот который слева от водителя, там где сканер подключается.



#378855 Померла турбина

Отправлено от ЧерныйЛукич 03 Август 2016 - 17:52 в Дизельный

В общем выложу свой гемор с турбиной, может быть будет кому полезная информация. Весной вывалился транспорант, Двигатель не исправен, без чека. Просто гаечный ключ и транспорант. Заглушил завел, все пропало. Дальше через месяц снова, заглушил завел все ок. потом началось каждые две недели. Потом чаще. Транспоранты сопровождались потерей мощности. Затем стал замечать что при неполном остывании двигателя, когда температура еще где-то 60 градусов, при разгоне какието толчки, но иногда было такое и на холодную. Потом толчки усилились, после 2 -3 толчков вываливался транспорант, может они и раньше были эти тлчки но я как то не замечал или не обращал внимания, но тут конкретные провалы на оборотах близких к 2000 и на второй передаче. Потом количество толчков за раз могло быть по 3-5 и вываливался сначала транспорант а следом и чек. Чек пропадал после 4-5 нормальных заводок и поездок без ошибок. Естественно если лезет чек и транспорант то есть и ошибки. Изучил форум на соответствующие темы. ЕГР, САЖЕВЫЙ, ВПУСКНОЙ коллектор и заслонка, электроваккуумные клапана управления геометрией и заслонкой. Снимал все перечистил перемыл и ЕГР и заслонку и глушил егр и не глушил и клапана менял местами и мыл их продувал. И скоро ехать в краснодарский край, а тут глюки вечные. Куда же так ехать, серпантины, подъемы, обгоны. Поехал на диагностику.  Что интересно: фильтр в охрененном состоянии, а вот у турбины недодув. при должном 1400 кубов в наличии было всего 1200 с натягом. Все понятно что чистки мои все это если и не впустую, но не то, не панацея от настоящей проблемы. Поехал в турбоцентр. сняли турбу, вылезли из ямы и спрашивают меня а как ты ездил? я мол - в смысле? Ну на покрути ротор. Я попытался прокрутить, а он еле крутится, потом турбина остыла, вроде легче стала крутиться, но все ровно это не дело, она как бы подклинивала. Начали разбирать турбину, интересная проблема - неравномерный износ вала, ближе к горячей улитке. Масло начало коксоваться в этой области, даже вышло тутда - к лепесткам рабочего оклеса горячей улитки и там накоксовалось и все это тормозило и клинило. Вердикт - замена ротора турбины. Турбина гаретт - ротор турбины тоже фирмы гаретт стоимость ротора вместе с заменой и прогоном на стенде-380$. Можно было китайский картридж, дешевле гораздо, но не камильфо. Турбина пришла с Минска после пескоструя как новая. Гарантия - 3 года. Но обязательное условие обкатка 1000 км (на совести водителя) и обязательная диагностика сажевого (повторно). ездить 100 км/час без резких обгонов маневров. Причем к диагностам не ранее чем через 200 км, а то при диагностике запорят турбину оборотами. Прошло 600 км. Приехал на диагностику. Турба дает 1400 кубов с лихвой. Сейчас в Краснодарском крае. Машина зверь. Звук работы мотора изменился, средний расход топлива на 2000 км - 4,6 литра, в прошлом году был 5,2. Вродебы ничего в прыткости не изменилось но на низах подхват гораздо уверенней, да и расход упал. В общем; никода не глушите сразу двигатель после работы турбины, ей обязательно нужно остыть, иначе масло коксуется на горячем валу. Что касается егр и геометрии - там все довольно чисто было относительно, масла в интеркуллере совсем чуть чуть, заслонка засранная была но не сильно, вот в коллекторе во впускном саломаза много. Пробег 132000 хотя наверно отмотали при продаже. Покупал ее в 3-х летнем возрасте 88000 на спидометре было. По ощущениям при замене агрегатов всяких (ремня, помпы, роликов, наконечников) вроде как не отматывали, но вторая часть мозга понимает что это невозможно. А и еще... Раскручивайте двигатель при переключениях передач 2000 и выше, давайте турбине работать и не засаживайте сажевый.




#377185 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 18 Июль 2016 - 11:02 в Дизельный

От 0.0 до 0.5 бар при нажатии на педаль газа. Если мне не изменяет память :-)

Поменяли ротор турбины, сказали сделать диагностику сажевого, но после обкатки хотя бы 200 км в спокойном режиме. Наши турбы стоят без прокладок, где-то подсекают выхлопные газы, чувтвую в салоне запах дыма при работающем кондее, на светофорах. Если включиться регенерация фильтра, может и горячей соляры накидать перед катализатором? Так и загореться не долго наверное?




#376741 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 12:55 в Дизельный

Товарищи, подскажите пожалуйста, какой должен быть перепад при здоровом сажевике и при каких оборотах? При диагностике, если кто мерял.?




#376737 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 12:18 в Дизельный

Потому что теперь Формула продаётся ТОЛЬКО через офиц. дилера ((

У нас оф. диллер не льет это масло. Отказался. Заправлены у оф диллеров новые форды Кастролом почему-то.




#376727 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 12:01 в Дизельный


Формулу убрали из свободной продажи, и там, где я обслуживаюсь

Не догадался по чему?




#376712 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 10:39 в Дизельный

На фордовскую формулу не гони ))) Хорошее масло. Я на нём откатал 7 лет и более 120 тыс. км. ))) 5w30. Затем перешёл на Total.

 а че перешел? Кто производит эту формулу F? Откуда его везут - черная лошадка, у нас столько потделки - кошмар. Я перешел на Coma, да поздно. Перешел уже когда начались глюки. Тотал хорошее масло.




#376711 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 10:34 в Дизельный

Имхо если выхлопную заткнуть - авто заглохнет.
А вот турбине на это фиолетого (не в смысле производительности, а в смысле не заклинит)

Полностью с тобой согласен.




#376672 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 13 Июль 2016 - 6:17 в Дизельный

Уровень масла не падал?

Нет не падал, Масло стояло на одном уровне. даже при снятии турбины в патрубках и интеркуллере его было совсем чуть чуть, вот заслонка засранная была, клапан егр чистил - так не сказал бы что там много сажи было, совсем чуть чуть.




#376650 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 12 Июль 2016 - 22:17 в Дизельный

Если масло выгнало в выпуск, то катализатору каюк. Ну и сажевому тоже.

Обоснуй пожалуйста? У меня масло в выпуск не гнало. У меня была отпотевшая часть лепестков в горячей улитке у самого ротора, и сам ротор покрылся коростой.




#376602 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 12 Июль 2016 - 15:25 в Дизельный

Да скорее всего от того что после работы турбины не давал остыть ей как следует.  Да и масло формула F фордовское... 3 года я эту парашу использовал свято веря в его качество ... болван.  А предупреждали меня что это ослиная моча а не масло, его даже у нас только под заказ везут, никто не пользуется им.




#376591 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 12 Июль 2016 - 13:22 в Дизельный

Хотя нет... неправ я наверное. Турбина нагнетает давление в цилиндры, клапана на выпуск закрыты. А на впускном датчик давления реагирует на передув - геометрия.




#376590 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 12 Июль 2016 - 13:19 в Дизельный

Сажевый никак не влияет на давление воздуха в холодной улитке. Другое дело, если выпуск забит, то и турбина будет тормозиться, соотв. давление воздуха на впуске будет ниже - потеря КПД двигателя.

 

Непонятна фраза "масло гонит из холодной в горячую улитку". Скорее всего после активной езды сразу глушил двигатель, вот масло в турбины под локальным перегревом (от самой турбины) и коксовалось.

 

Никогда не слышал, чтобы сажевый был свободный, а каталитик забит. Всегда было наоборот.

 

А ротор сами руками шевелили? Действительно заклинил?

Ротор крутил сам, на холодную, офигел... На горячую наверно ваще клин был. износ кольцевой и неравноммерный, со стороны горячей улитки. Запотевшие крыльчатка  и сам ротор в горячей улитке и закоксованные.

Логически если забит кат и сажевый должны лезть ошибки от датчика давления на саслонке, давление же нагнетается по всему впускному тракту из-за подпорки на выхлопе.




#376577 Сажевый фильтр

Отправлено от ЧерныйЛукич 12 Июль 2016 - 12:13 в Дизельный

Товарищи, подскажите, умерла турбина, диагностика при мне показала что клин ротора турбины, из-за коксовавшегося масла в горячей улитке,  масло гнало туда, не много, только началось, но регулярно стали задалбывать транспаранты, толлчки при трогании. Диагност сказал что смотри сажевый, мол создается давление в холодной улитке, и масло гонит в горячую. Перед тем как ехать на турбосервис я диагностировал сажевик, перепад давления - 0, ну чуть больше при 3000 об/мин, патом сразу падает до 0.  Я к чему все это рассказываю? Перед сажевым фильтром стоит катализатор, может он забит быть? Тогда вполне все логично. Датчиков на каталике нет никаких, он подпор создает, а сажевый живет себе как ни в чем не бывало. Кто нибудь вытряхивал каталик вместе с сажевым?




#263789 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 10 Июль 2014 - 20:36 в Кузов и салон автомобиля

Или ты покупал Б/У от фокуса?




#263788 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 10 Июль 2014 - 20:34 в Кузов и салон автомобиля

Оборотная сторона от фокуса.

attachicon.gif618647568.jpg

как обратная сторона от фокуса если она должна быть новой а на фото Б/у




#263467 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 08 Июль 2014 - 16:49 в Кузов и салон автомобиля

Каб не заморачиваться с поиском, если не трудно, дай вин задней с фокуса-2 пожалуйста.

 

 

Рекомендую обратить внимание на эмблемы от фокус 2, размеры одинаковые, в продаже их больше, цена ниже и главное качество выше.




#263466 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 08 Июль 2014 - 16:44 в Кузов и салон автомобиля

Заднюю сделал ваще просто... взял кевларовую рыболовную нить диаметром 0,1 мм (кто рыбак поймет), подсунул под эмблему, обрезал ею двухсторонний скотч по кругу, потом взял еще один кусок нити (потому предыдущий кусок нити износился после всей процедуры) опять подсунул под эмблему и ею выдернул. остатки клея убрал тряпочкой смоченной перваком (спирт и водку не пью, только самиздат) и все. делов меньше минуты.




#260097 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 15 Июнь 2014 - 23:50 в Кузов и салон автомобиля

на рестайле такая же как сзади,тоже клеенная а на дорестайле меньше размером скорее всего тоже на скотче

У меня последний дорестайл:), посему эмблема задняя больше чем передняя.




#260095 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 15 Июнь 2014 - 23:48 в Кузов и салон автомобиля

В общем все очень просто, Берете саморез со сверлышком (по металлу, там шаг резьбы меньше) и вкручиваете его в эмблему отверткой, либо с правого края эмблемы, либо с левого, только не глубоко чтобы саморез не вкрутился в решетку бампера, иначе будете тянуть эмблему вместе с решеткой :). Берете плоскогубцы и тянете за шляпку самореза одной рукой придерживая второй рукой решетку бампера. Небольшое усилие и эмблема отрывается, главное чтобы под локтем никто не стоял, как получилась у меня. Эмблема сначала чуть уперлась, а потом резко отклеилась, а мой локоть встретил  соболезнующего и причитающего сотрудника, который крутился рядом. Под эмблемой осталась небольшая бугристая дырочка от сверлышка самореза, которую я заровнял рукояткой отвертки (не критично). Потом обезжирил спиртом и приклеил новую. Работы на 2,5 минуты. 17.06.14 придет задняя, буду отрывать также. Признаться, я сначала вкрутил саморез по геометрическому центру эмблемы. Попытка не увенчалась успехом, ее так не отодрать. 




#259218 Как поменять эмблему "Ford" на двери багажника ?

Отправлено от ЧерныйЛукич 08 Июнь 2014 - 13:51 в Кузов и салон автомобиля

И все же как менять переднюю эмблему, кто выложит отчет?




#258979 Подскажите по Азовскому морю

Отправлено от ЧерныйЛукич 06 Июнь 2014 - 14:09 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Кто знает как ща с переправой в керченском проливе?




#258976 Замена галогена на ксенон.

Отправлено от ЧерныйЛукич 06 Июнь 2014 - 14:05 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Как это не видел? :-)
У меня линзованый галоген с завода стоял!
Плюс ко всему еще и поворотный, чего нет на ксеноне.
Заказываешь в екзисте фары по моему вину+проводку+блок=линзованый галоген

У меня тоже с завода линзованный галоген.




#258252 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от ЧерныйЛукич 01 Июнь 2014 - 20:21 в Электрооборудование

И что же после этого значит с41668 на 2л бензине? У меня уже параноя :-) жить она мне спокойно не дает :-)

Земляк не парься, не мешай автомобилю работать... А то станешь параноиком, у меня начальник такой... Я тоолько S-макса купил, он мне, а ты клапан ЕГР чистил, а ты заслонку смотрел, а двухмассовый маховик щелчки издает, а турбину не будешь снимать смотреть как она там, а впускной коллектор может засрался и т.д. На что я ему ответил, что я даже еще не разбирался с устройством данного двигателя, машине 3 года, че туда лезть, будем решать проблемы по мере их поступления. Авто в порядке ухоженное, досмотренное, все во время делаю, в общем все как у "нормальной девки в трусах". :) У него пассат пятый, он его собрался через пару месяцев продавать, зачемто колеса новые летние купил, двухмассовый маховик лукас поставил хотя и тот в принципе нормальный был, фары новые купил, турбину разобрал пребрал, да только мороки наделал поламал клапан управления геометрией турбы. опять же новый купил, отговорил его аккумулятор новый брать на лето. Ну лишнее это. И вечно у него нет времени, да и деньги как-то не собираются на новое авто.




#258248 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от ЧерныйЛукич 01 Июнь 2014 - 19:20 в Электрооборудование

В общем как то все вышло до боли просто, сел в машину скинуть ошибку по маслу. Ключ во второе положение, педаль газ и тормоз одновременно, чет там на английском за масло спросило, я нажал окей. ... И все транспорант - "Двигатель не исправен исчез". И похрен мне что там в тестовом режиме висит, а может и не висит, я даже туда не залазил. Поехал в гараж поменял топливный фильтр, к стати во время, старый как то по шву стал лопаться, по фильтрующему элементу. А также почистил датчики давления и температуры воздуха в коллекторе. ВСЕ.




#258162 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от ЧерныйЛукич 31 Май 2014 - 19:53 в Электрооборудование

Мда, согласен, тестовый режим - это поная борода... Красивая картинка и непонятные циферки для обольщения блондинок. Самое вкусная и интересная информация, которая объясняет происхождение всеобъемлющего кода DTC # 01 c41668 вытягивается из памяти DTC при помощи сканера адекватным мастером (благо у нас в Бобруйске они есть). Итак результаты сканирования:

P02E1-72  - Diesel intake air flow  control performance;

P003A-16 - Turbocharger/supercharger boost control a position exceeded learning limit;

P253F-00 - Engine oil determinated.

С последней ошибкой все понятно... Масло менял сам, значит скинешь, мол посмотришь в интернете скинешь не дурак разберешься... (я влез без очереди посему мастер не стал заморачиваться). По второй ошибке говорит что проблемы с обучением турбины, как правило лечится снятием турбины и прочисткой  лепестков изменяемой геометрии, первая ошибка следствие второй - заслонка...неправильные характеристики управления потреблением Дизеля воздушного потока. Скидывать бесполезно вылезут снова. И в самом деле, уломал его, он их скинул но при очередном заводе, через несколько секунд вылезли снова. Он объяснил что при заводке машины мозги сначала обучают турбину, мол двигают лепестки взад в перед, и так как они подклинивают идет сбой. вот тут я как то ему не поверил... Я поворачиваю ключ во второе положение, двигатель еще молчит а транспорант выскакивает. У нас геометрия турбины вакуумом управляется или нет?? если так то я для начала поковыряюсь с датчиком давления и температуры с заслонкой, темболее у меня там маслице откуда-то сопливет, как то не красиво в этом месте. А турбину я всегда успею снять... Ошибки не критичные. провалов в мощности нет. Что касается вентилятора, то это говорит не страшно, пр...рал регенирацию сажевого фильтра, не страшно и не критично, включится еще раз, да и ваще не заморачивайся ты с этим фильтром - я их на кугах максах и галактиках сотню вырезал, перешил, летают все и радуются. (В самом деле отзывы по этим мастерам слышал только положительные, в очереди было машин 20, все на операцию, а я с ошибочкой без очереди попросился, иначе сказал может недельку подождешь). Дальше, то что показывает вольтметр в тестовом режиме - ливер! Взял свой поверенный вольтметр - на заглушенном авто12,5 вольт, на заведенном 14,5 вольт. Так что тестовым режимом буду теперь удивлять своего малолетнего сына, ему нравятся всякие лампочки стрелочки двигающиеся.




#257904 Самостоятельная Замена Ремня Грм На Ford S-Max 2.0 Tdci 143 Л.с

Отправлено от ЧерныйЛукич 29 Май 2014 - 23:00 в "Самоделкин"

А зачем его доливать? Его желательно поменять.




#257678 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от ЧерныйЛукич 28 Май 2014 - 23:09 в Электрооборудование

Ребята подскажите кто знает... Проблема в следующем: на выходных поменял ГРМ, ролики, помпу и как следствие антифриз. Убил весь выходной.  в итоге вечером сел за руль и поехал домой довольный собой. При остановке на светофоре услышал воющий вентилятор обдува радиатора. Молотил что дурной. Датчик температуры ОЖ показывал ниже 90 град. Ну думаю может из за жары сейчас у нас от 25 до 31,5. И так 2 дня прошло а вентилятор стал часто включаться. Климой пользуюсь редко, посему стал грешить на засранность радиатора, но нет, радиатор не то что в идеале, но довольно чистый. Сегодня утром поехал на работу и дал движку поработать на повышенных оборотах гдето 5 км. На светофоре услышал вой карлсона. Температура ОЖ как всегда ниже 90. Тронулся, и бац, транспорант двигатель неисправен, гаечныЙ ключ, восклицательный знак. вспомнил про тестовый режим, там ошибка DTC # 01 c41668. Ладно думаю, разберусь в обед. В обед завел в тестовом режиме и поехал, двигатель работает нормально, машина летает как пегас на температуре 83 градуса срабатывает карлсон. я выехал на трассу и 120-130 км/ч на 5-ой передаче километров 10-15. Встал на обочину, карлсон молотит, температура ОЖ 79 градусов. Дал движку 3000 об/мин на холостых с минуту две. Карлсон заглох. температура ОЖ 83 град. Запах из под капота и выхлопной трубы просто атас был. Развернулся я в обратном направлении и коксу. Температура ОЖ 79-83 град, за бортом 29 тепла. Доехал до работы карлсон молчит. Все бы хорошо, но транспорант не убрался, чек не горит (и не горел), но транспорант выскакивает сразу после поворота ключа во 2 положение. движок в аварийный режим не впадает ( и не впадал). АКБ правда при остановленном двигле в тестовом режиме показывает 11.5 В, при работающем движке 12,8-13,1В. У кого какие мысли? Если бы я обманулся при замене ГРМ хотя бы на зуб я бы это прочувствовал по динамике, по звуку мотора и т.П. ? Да и обмануться я не мог, все совпало по меткам. Но то что сажевый впадал в режим регенерации, а я как лох прошляпил, так это точно.




#257045 Самостоятельная Замена Ремня Грм На Ford S-Max 2.0 Tdci 143 Л.с

Отправлено от ЧерныйЛукич 26 Май 2014 - 10:06 в "Самоделкин"

В общем в субботу поменял весь комплект. При покупке машины на спидометре было 88000 км, это в сентябре, сейчас 98000. Но это на спидометре, а насоамом деле черт его знает. Менял ил там кто нибудь ремень или нет, сервисная книга отсутствует. И так. родные ролики стояти INA, помпа непонятного происхождения, ремень Gates. причем если ролики и ремень не сказать что в отличном состоянии, но как минимум 20-30 тыр поездили бы, но помпа изрязно подтеказа со стороны сальника, на ней пурпурная сопля висела подсохшей охлаждающей жидкости. Менял один в гараже без ямы, все делал как описано выше, за исключением того что стопорил шестерню распредвала болтиком на 8мм (он хорошо вкручиваетсяв регламентное отверстие при его положении на 4 часа) маховик стопорил шестигранным ключем в регламентном отверстии над стартером 4 или 5 номер. Пластмассовый щиточек между коробкой и двигателем снять не удастся, по видимому, если не снял стартер, я этот щиточек зря тоттягивал, еле поставил потом на место. Засада была лишь только в прикисшем дворнике, который зараза никак не хотел сниматься, и в ремне вспомогательных механизмов, который никак не хотел одеваться, пока ключем на 17 не оттянул натяжной ролик ремня вспомогательных механизмов и не застопорил его чекой от натяжного ролика ремня ГРМ, там есть регламентные отверстия тоже либо для спец ключа либо для стопоров. Итак, субботний день с 12.00 до 18.00 две руки, одна голова и один пучек нервов, без прекуров (не курю), и с осторожностью. Надо быть внимательным, потому как ктото писал выше обманулся на один зуб, я так думаю это из за того что шестерня имеет люфт из-за узкой шпонки, которая уше шлица миллиметра на 3-4. Метил зубья не шестернях, ямки на ремне, и на корпусе двигателя (положение шестерен). Контрольный прокрут обязателен.


Написал не правильно: менял в гараже с ямой но без под.емника.



#256408 Самостоятельная Замена Ремня Грм На Ford S-Max 2.0 Tdci 143 Л.с

Отправлено от ЧерныйЛукич 22 Май 2014 - 7:54 в "Самоделкин"

Все делал без фиксаторов, в нашем двигателе они особо не нужны (если только при срывании болта коленвала), читай в этой теме или есть еще одна похожая, там разжевано, как и где заклинить соответствующую шестерню...

Ну в общем то согласен, напороть тут надо постараться. Спасибо.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS