Перейти к содержимому



Публикации Quitter

310 публикаций создано Quitter (учитываются публикации только с 31-Май 14)



#460085 Гайки на колеса

Отправлено от Quitter 02 Ноябрь 2018 - 12:54 в Диски, шины

Как то странно выглядит гайка. Она в головку вставлена на фото?
Конус больше похож на тот, что для штамповок. По идее, можно проверить подходит ли конус для дисков - нужно на снятом диске вставить гайку в отверстие. Гайка должна плотно встать, и прижав к диску, ее должно быть трудно провернуть. Если гайка вс ает не очень плотно и болтается, а так же, прижимая к фланцу отверстия, она доволтно легко прокручивается, значит, конус не работает как должен.
Пы.Сы. ездить так можно, в-принципе, но я бы все-таки советовал найти подходящие гайки.
И вообще я первый раз слышу, чтобы родные гайки не подошли к родным же дискам, что-то тут не так...

 

Да, на фото в гайка в головке. Для штамповок конус по идее еще меньше, но и этот почти в 2 раза меньше оригинальных гаек ) В литье на 16 отверстия очень маленькие, и 21 гайки даже с тонкостенной головкой не влазят




#460048 Гайки на колеса

Отправлено от Quitter 01 Ноябрь 2018 - 10:26 в Диски, шины

Вопрос к знатокам! :) При переобувке на зиму гайки от 18 родного литья не влезли на 16 родное литье. Деваться уже было некуда, пришлось на месте в шиномонтажке подбирать. Посоветовали и поставили вот такие гайки-открытые. Больше похожи на гайки от штамповок, но конус больше чем у штамповок. И в тоже время меньше, чем был конус на 18 дисках :) Подойдут такие, или срочняком менять?

Прикрепленные изображения

  • uX9CMEbcQtg.jpg



#454578 Анапа.

Отправлено от Quitter 29 Июнь 2018 - 12:45 в Путешествия на S-Max и Galaxy

PashaR, транспондер от ЗСД нравится тем, что покупаешь его за 1000 руб. и эта 1000 ложится сразу на твой счет.

А с автодоровским также, или сразу пополнять счет нужно?   Нигде данной инфы не нашёл.

 

Сразу. 1100 р. берется только за транспондер. На счету 0




#454513 Анапа.

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2018 - 17:40 в Путешествия на S-Max и Galaxy

без транспондера с боксом всю М4 считали 2-ой категории

 

Не имеют право, дежурного надо было позвать. Верхние багажники в учет высоты не берутся, без траспондера ездил везде по первой брали. А вот по транспондеру высоту компьютером замеряют, и работает он весьма странно ) То по первой категории считает, то по второй.




#454512 рабочая температура 2.5Т

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2018 - 17:35 в Бензиновый

Сетки нет, радиаторы никогда не снимал, сверху снял пластиковую накладку и поролон оторвал, посветил фонариком между радиаторами, ничего страшного там не увидел, мыл прям сверху, паутина и прочий мусор исчезли оттуда. У меня радиатор кондея сильно побит камнями, мб поэтому плохо продувается

 

Как радиатор кондея побит камнями может быть? На 2.5 первым интеркулер стоит




#454500 Анапа.

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2018 - 14:18 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Да, экранирует похоже.

 

Да не похоже, а так и есть :) через IR стекло он не работает. Через обогрев спокойно пробивает.

 

Вопрос, а кто-нибудь с боксом на крыше и транспондером катался? По какой категории считает? А то почитал, пишут раз через раз. То по первой категории проходит, то по второй засчитывают.




#454490 Анапа.

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2018 - 1:46 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Я трансподер за окно высовывал - везде без сбоев получалось. А в штатном месте у зеркала - бесполезняк.

 

Лобовое IR?




#450946 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Quitter 18 Апрель 2018 - 15:36 в Общие вопросы

Pril, Присоединюсь :D Можно тоже в личку черкнуть? )




#449529 Недобросовестный продавец (покупатель).

Отправлено от Quitter 05 Апрель 2018 - 10:42 в Общие вопросы

:)bg59rconxms.jpg




#446737 Интересное/полезное на интернет-барахолках

Отправлено от Quitter 02 Март 2018 - 15:08 в Общие вопросы

Очень не плохое предложение -https://www.avito.ru...4018_1436477610 

 

Резина не совсем нам подойдет, 225\40




#435240 МКПП

Отправлено от Quitter 12 Октябрь 2017 - 21:35 в МКПП

Я заливаю в ДВС масло от ЛМ, до этого очень много перепробовал.

В итоге: масло не ест от замены до замены (визуально), в отличие от других. Вот и думай и гадай.

Вопрос задаю не зря, т.к. на ДИЗЕЛЯХ часто возникают проблемы с включением задней и первой передачи.

По отзывам эта проблема уходит, но не на наших авто.

 

Ключевое слово-МАСЛО. А не присадки, про которые горе рекламщики слоганы собирают, что залил-и они тебе за ночь новую КПП, ДВС и т.д соберут. Я раньше тоже только кастрол лил. Сейчас мотюль от оф. представителя. Мнение-тише работает ДВС, но и то уверен, что опять же это эффект плацебо, так как мотюль намного дороже.

 

Делайте вовремя обслуживание, меняйте масло в городах где много пробок раз в 8 т.км (а не в 15) и будет счастье. А не мнимые присадки для "всего и вся"




#435237 МКПП

Отправлено от Quitter 12 Октябрь 2017 - 21:13 в МКПП


Paolo,  и если вдруг машине покраска потребуется-не спеши в малярный цех. https://www.meleon.r...214685579512925

 

Всего 250 рублей, и кузов как новый. Только открыть и помазать. Тоже много отзывов положительных, можешь почитать.




#435235 МКПП

Отправлено от Quitter 12 Октябрь 2017 - 21:09 в МКПП

Ну, если к этому подходить с точки зрения сорказма и подковырок, то можно и так ответить.

Почитай, не поленись, тему про присадки в ДВС на нашем форуме.

Я задал вопрос для людей, которые уже "в теме".

Если нечего сказать не надо мозги всем ...ать (извини вырвалось четверостишие).

 

Да ладно, какой сАрказм. Не поверишь-читал. Адекватные люди, понимающие, что это "эффект плацебо", там тоже есть, и это радует :) Вас почитать, и отзывы об этих жидкостях непонятных в тюбиках-так автосервисам, и производителям автозапчастей можно закрываться. Че, движок накрывается-тюбик *овна за 300 рублей влил туда, и дальше можно 500 тысяч км ездить




#435227 МКПП

Отправлено от Quitter 12 Октябрь 2017 - 20:09 в МКПП

 

Кто-нибудь пробовал такое на наших МКПП, вроде отзывы хорошие 

00c8357a27bfbcbf65ee9e41f51bb2b1de.jpeg
Liqui moly 1988

 

 

Ага, еще присадки в двигатель типа ЛАВР и т.д. Говорят еще подорожник можно приложить, помогает, даже лучше (эффект самовнушения главное, а обойдется беслпатно)




#430060 HELP! Подскажите код\название детальки от ремня безопасности :)

Отправлено от Quitter 08 Август 2017 - 15:46 в Предварительный форум

Всем привет!

 

Подскажите название\код запчасти\где купить. Железная фиговина, проставка под болт верхней точки крепления ремня безопасности. Болт проходит через неё и вкручивается непосредственно в кузов, но она без резьбы. Умудрился одну потерять…в сетевых магазинах нигде нет =(

qsHWx4MUAwU.jpg fOCL84yaP7w.jpg




#426765 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от Quitter 28 Июнь 2017 - 17:59 в Общие вопросы

Quitter,

Про 8 это я тебя с другим перепутал.

Извини.

Но коль ты не пустобрех :
- дай и ты мне координаты:
- ГДЕ мне поменяют принесенный 4 фильтра и масло (включая прокачку топливного) дешевле 1500?

 

Коль ты не сказочник -покажи мне ГДЕ я писал что все это можно поменять дешевле 1500? Мое высказывание относилось В ОБЩЕМ к твоим постам, а не конкретно к этой теме разговора




#426646 Нужно почистить радиатор 2.5Т

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2017 - 17:45 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Мыли оба радиатора ... и с внешних строн и между ними, там, где особо забивается грязь. Судя потому, что насадка-"удочка" парогенератора свободно проходила между радиаторами, "войлок" исчез.
Интеркулер....  у нас на 2,5 разве есть?

 

а Як же Ж :) Турбина же. самый первый, самый маленький




#426640 Нужно почистить радиатор 2.5Т

Отправлено от Quitter 27 Июнь 2017 - 17:01 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Происходит, примерно так....



Мойка радиатора - 1700
Двигателя - 2000
Не реклама, а совет.
http://moyemparom.ru...Y0aAqaTEALw_wcB


 

 

А мыли только основной радиатор за эту стоимость, или весь "сэндвич" вместе с интеркулером? :)




#423322 Клубные карты на скидку в емех,exist

Отправлено от Quitter 30 Май 2017 - 18:19 в Общие вопросы

Скидки нет, есть наценка клубная.

Такая же фигня. Раньше в emex все нормально было, при выборе клуба скидку выдавал. Теперь наоборот-цена для обычного клиента emex одна-выбираешь свой автоклуб-цена становится выше :)




#416912 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Quitter 06 Апрель 2017 - 15:24 в Общие вопросы

sumkino, Встанут




#412916 Форд S-Max 2.5 расход горючего

Отправлено от Quitter 17 Март 2017 - 16:53 в Горюче-смазочные материалы

нет не один! :)  у меня тоже дватцаточка на сотку легко уходит! Причем при температуре в 7-10 тепла. Я считаю что это не норма! Норма это + к паспортным данным литра 2-3!  А значит город 13.3+3=16.3 ////// трасса 7.1+3=10.1 И если трасса еще норм у меня 8.5-10.5 при 90-120 (и то многовато при такой крейсерской и самой экономичной скорости) . То для города в вооообще в ОВОЩНОМ режиме, везде накатом ,,,, остается еще глушить на светофорах))))) практически поглаживая газулю но не в натяг, все 20 :shok:  Что то связано именно с городским режимом работы двигателя. 

 

За 3 года по пробкам, не заморачиваясь на экономичности от 12.5 до 15-16 в городе МАКСИМУМ :)




#407107 Штатные ксеноновые фары- проблемы, эксплуатация

Отправлено от Quitter 14 Февраль 2017 - 18:05 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Если по заводу,то не бюджетно,самое сложное не датчики и блоки,а возможное отсутствие проводки к датчикам и блокам.А так есть тема http://www.s-maxclub...?showtopic=7358

 

Спасибо! Полистал, проще наверное пока к штатному варианту вернуться-галогену. еще вопрос, может не по теме немного...дельцы до этого устанавливали просто би-линзы в фары, и штатный разъем на фары просто отрезали и выбросили...как дальше быть, чем лечить? :)




#407029 Штатные ксеноновые фары- проблемы, эксплуатация

Отправлено от Quitter 14 Февраль 2017 - 12:44 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Вопрос к знатокам...изначально на машине стоял обычный галоген...омыватели есть, электрокорректора нет...обычный ручной стоит. Есть желание сменить на штатные ксеноновые фары. Пока все что нашел, идут адаптивные( с освещением поворотов). В принципе оно особо и не нужно, но все же, слишком геморройно такой заменой заниматься будет? Много ли переделок, и что для этого потребуется, чтоб так сказать "под ключ" фары установить? :)




#406084 Замена лобового стекла

Отправлено от Quitter 10 Февраль 2017 - 12:53 в Кузов и салон автомобиля

Это что такое  пилка с круглым красивым значком?

 

Pilkington со значком IR (атермальное)




#404576 Нужны 2 рации на недельку

Отправлено от Quitter 03 Февраль 2017 - 11:23 в ОФФ

Есть 2 моторолки обычные. Стучитесь если надо )




#397901 Отзывная кампания (?) по эмблемам для машин не старше 10 лет

Отправлено от Quitter 15 Декабрь 2016 - 17:37 в Общие вопросы

 Я вообще затеял эту свару с эмблемой, не эмблемы ради, а помывки машины для. Вот жду когда позовут на замену и помоют машину. Езжу грязный как чушка

 

:shok: :shok: :shok:  сильно походу кризис поджал. Времени то не жалко своего? Долгая помывка машины выходит.




#368802 Компресор, буксировочный крюк и домкрат!

Отправлено от Quitter 14 Май 2016 - 16:19 в Кузов и салон автомобиля

Как я понял под правой фарой заглушку снимать надо?




#368791 Компресор, буксировочный крюк и домкрат!

Отправлено от Quitter 14 Май 2016 - 15:39 в Кузов и салон автомобиля

Знатоки, стыдный, но все-же вопрос :) А куда на Максах спереди крюк вкручивается?




#366737 Резина 235-50-18 (Зло!)

Отправлено от Quitter 28 Апрель 2016 - 13:30 в Диски, шины

Тоже весь прошлый сезон на этом размере отъездил, все отлично, нигде ничего не цепляет :)

 

Так что больше похоже, что пружины уже устали.




#365476 ВНИМАНИЕ! Мошенники на форуме! и в интернете

Отправлено от Quitter 20 Апрель 2016 - 12:06 в ОФФ

Gnom, нет объявления. Что было то хоть?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS