Перейти к содержимому



Публикации минивэн36

16 публикаций создано минивэн36 (учитываются публикации только с 30-Май 14)


#346129 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 09 Январь 2016 - 16:53 в Дизельный

Я эфиром на дизеле баловался лет 20 назад.
Тогда анотаций на балонах не печатали, но слово дизель было.
Пользовался переодически.
В очередное пользование эфиром у меня разнесло воздушный фильтр вместе с его корпусом в клочья :)
Видимо обратная тяга пошла от свечей накала при первом такте.

Ксати о свечах,сгорают на раз,даже на эфире иногда пишут,что нельзя пользоваться при наличии свечей,мораль,если не жалко машину,то можно хоть на ССА...ть.



#345915 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 08 Январь 2016 - 13:42 в Дизельный

Моветон))) Мини-горелка с баллончиком.


Не совсем безопасно,но на крайняк сгодится.



#345913 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 08 Январь 2016 - 13:37 в Дизельный

[quote name="medvedevolk" post="345911" timestamp="1452249322"][quote name="Дядя Лёня" post="345904" timestamp="1452246949"]Согласен! Но иногда выбора нет. Мне чтобы спустить удлинитель, надо было метров 50 провода тянуть с 10 этажа, да еще и поперек всего двора. Так что... Надеюсь, что поршневая не пострадала.
[/quote
В место эфира лучше факелом завести, гораздо легче и нагрузка на движку меньше.[/quote]
Ты имеешь ввиду горелку?



#345910 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 08 Январь 2016 - 13:32 в Дизельный

Прав Минивэн36, лучше тепловентилятор под капот, а фен во впуск при запуске (можно газ. горелку), а питание практич. на 1-м этаже любого подъезда имеется, в щитке.


Я в своё время намаялся с таким запуском,теперь стоит подогрев системы охлаждения северс+,забыл что такое тяжёлый пуск,мурчит как котёнок ,в любой мороз,рекомендую всем.



#345905 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 08 Январь 2016 - 13:05 в Дизельный

Согласен! Но иногда выбора нет. Мне чтобы спустить удлинитель, надо было метров 50 провода тянуть с 10 этажа, да еще и поперек всего двора. Так что... Надеюсь, что поршневая не пострадала.

Я подключал от ближайшего подьезда(отвертка и пасатижи в помощь)и обогреватель лучше чем фен,равномерно прогревает подкапотное пространство,а фен может сплавить что нибудь.эфиром вообще лучше не пользоваться,убивает турбу и форсы,вот как-то так.а ещё лучше заранее заливать антигель,для перестраховки .



#345901 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 08 Январь 2016 - 12:12 в Дизельный

ребята подскажите на улице -27 машина простояла возле дома два дня попытался завести не завелся стартер крутит но не схватывает. подскажите можно ли механику 1.8 тd с толкоча завести?


Самое оптимальное,это удлинитель и обогреватель код капот на пару тройку часов,заведешь без проблем,удачи и с праздником.



#330128 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от минивэн36 29 Сентябрь 2015 - 21:37 в Дизельный

Подскажите что делать? Двигатель 1,8. На скобе выработка, соответственно не держит обратка. Поменял резинку, скобу (оригинал). Всё равно скоба немного болтается и при запуске не много выдавливает и течёт. Может быть на форсунке тоже выработка? Если да то, что менять всю форсунку?

подтяни омутом пластиковым и все.



#323579 Оклейка багажного отделения карпетом (фотоотчет)

Отправлено от минивэн36 08 Август 2015 - 12:38 в "Самоделкин"

У меня одна такая клипса в задней двери перекатывается. Никак не могу её найти и достать. Но при каждом открывании и закрывание двери багажника - слышно как перекатывается "зараза" :)

я такую клипcу извлек путём отсоединения газовых стоек,поднял багажник повыше и легко вытряхнул клипсу:-)



#322468 Вентилятор охлаждения

Отправлено от минивэн36 30 Июль 2015 - 13:12 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Аналогичная ситуация была ,на дня возвращался их Крыма и сдох вент.,в пробках на м4 чуть не закипел.в общем по приезду снял вент.сам разобрал,убедился что щетки,поехал в специализированую мастерскую,там мне без очереди поменяли щетки (900р+500работа),подшипник сам переклепал подшипник стоит300р.жаль не сфоткал, торопился.теперь шуршит как новенький.




#322466 Вентилятор охлаждения

Отправлено от минивэн36 30 Июль 2015 - 13:10 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

я в прошлом году перебирал сам, своего "карлсона" сдох по дороге на юг.,  три дня поиска чего то похожего- не привели к результату, заказывать близкий к оригиналу или оригинал-ожидание до двух недель и цена от 8,0 до 19.8 ...работы по восстановлению  вентилятора производил на тротуаре (правда полкиловатный паяльник у деда нашелся), заменил щетки, продул прочистил.. до сих пор на нем и катаюсь.


Аналогичная ситуация была ,на дня возвращался их Крыма и сдох вент.,в пробках на м4 чуть не закипел.в общем по приезду снял вент.сам разорвал,убедился что щетки,поехал в специализированую мастерскую,там мне без очереди поменяли щетки (900р+500работа),подшипник сам переклепал подшипник стоит300р.жаль не сфоткал, торопился.теперь шуршит как новенький.



#321673 Нужна помощь! Дорестайлы откликнетесь!

Отправлено от минивэн36 24 Июль 2015 - 14:07 в Предварительный форум

Макс 2006г, пленки были :D
 
Насчет "не купить битье" я так скажу: для машин этого года в МСК и СПБ некрашеный вариант практически фантастика. Причем 80% будет не "бито, завязано в узел", а накопившиеся и перекрашеные царапины и сколы от парковок, камней и прочих рядовых событий.
Например, у меня покололась заводская краска в "стандартном" месте прилегания заднего бампера к крылу. Ну перекрасил я крылья. Что, машину надо теперь "непродажной" считать? Авто топика ее дороже бы купил с обколотыми или подкрашенными кисточкой крыльями? ))
 
Тачкам уже по 8 лет практически. Смотреть надо не на факт покраски и на качество ремонта.

Полностью солидарен с player1,у меня тоже были плёнки,и на арке ,и на двери,но потемнели и местами отошли,лучше подкрасит ,чем так ездить.вот только руки не дошли новые наклеить,теперь проехал сотню и надо по новой красит и точно сразу клеить,но побольше чем родные,вот такие дела



#296969 Зимняя эксплуатация дизеля

Отправлено от минивэн36 12 Февраль 2015 - 13:47 в Дизельный

Я подливаю hi gear антигель,машина намного лучше мягче работает,но лучше стало когда поставил подогрев северс +,вау вообще супер,любой мороз нипочем,часов погрел,две минуты и уже в пути,во как.



#287452 вибрация в суровые морозы

Отправлено от минивэн36 16 Декабрь 2014 - 22:35 в Кузов и салон автомобиля

ну у меня когда на морозе заведешь ( особливо опять же за -25) со стороны коробки целая хамма звуков идет скрипяще постукивающе шуршашей тональности. с прогревом проходит полностью


это маховик двухмассовый,дорогой гад.



#225360 Свечи накаливания

Отправлено от минивэн36 11 Январь 2014 - 21:38 в Дизельный

Всем привет.. Вот и у меня тоже проблема с запуском двигателя. При нуле заводиться без проблем а как в минус уходит все стоит колом. стартер мотает а жить не хочет.. Заметил что индикатор накала спирали на компе не горит.. вот тоже много мыслей после перелопаченного интернета. Кто менял свечи накаливания, вопрос к вам, сколько это стоит? можно ли самому это сделать, или лучше в сервис ехать? дизилёк двухлитровый на s max. посмотрю еще предохранители, пока не смотрел, так как только набираю информацию. Ещё вопрос. Где стоит реле на свечи? В блоке предохранителей под капотом? Или я что путаю?

лучше в сервис ехать , потому как сам проклинёшь это занятие, но мастер нужен опытный.



#225358 Свечи накаливания

Отправлено от минивэн36 11 Январь 2014 - 21:34 в Дизельный

Всем привет! Новенький я тут! Купил недавно S-Max дизель на автомате 06г и сразу в бош сервис менять все жидкости и диагностику. Попросил свечи посмотреть, сказали, что рабочие. Я поинтересовался что почем и чуть не рухнул.... Говорят свечи находятся со стороны салона и чтобы их поменять надо чуть ли не двигатель вынимать... А по работе объявили 10тыс. руб.! Кто нибудь их менял? Сколько в других сервисах стоит?

я менял за 3000 р., но у постояного мастера, а так на пару тыщ дороже, о как.
а что бы поменять свечи надо снимать егр, и чтобы мастер адекватный был, а то психанёт и всё поломает на хрен, ювелирная работа.



#225348 Свечи накаливания

Отправлено от минивэн36 11 Январь 2014 - 21:22 в Дизельный

Всем привет! Новенький я тут! Купил недавно S-Max дизель на автомате 06г и сразу в бош сервис менять все жидкости и диагностику. Попросил свечи посмотреть, сказали, что рабочие. Я поинтересовался что почем и чуть не рухнул.... Говорят свечи находятся со стороны салона и чтобы их поменять надо чуть ли не двигатель вынимать... А по работе объявили 10тыс. руб.! Кто нибудь их менял? Сколько в других сервисах стоит?

я менял за 3000 р., но у постояного мастера, а так на пару тыщ дороже, о как.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS