Перейти к содержимому



Публикации Сандро

10 публикаций создано Сандро (учитываются публикации только с 12-Июнь 14)


#476572 ТНВД. Ремонт или восстановленный б.у.

Отправлено от Сандро 01 Апрель 2020 - 10:01 в Предварительный форум

Ген взять б/у насос -- могу дать контакты в личку

Да конечно. Рассмотрю любой вариант. Спасибо!




#476564 ТНВД. Ремонт или восстановленный б.у.

Отправлено от Сандро 31 Март 2020 - 23:13 в Предварительный форум

Ну тут варианта два:
Б/у насос с неизвестным прошлым или капремонт своего. По запчастям ремонт под 20-25т выйдет примерно, без работ.
Но есть нюанс -- при текущей ситуации вокруг возможно ли добыть запчасти для ремонта?

Да, ситуация понятна. Сам затянул с ремонтом. По запчастям всё верно, цены ого го.Был отрицательный опыт покупки б.у. др. заслонки.




#476560 ТНВД. Ремонт или восстановленный б.у.

Отправлено от Сандро 31 Март 2020 - 22:15 в Предварительный форум

Всем здоровья. С января мучаюсь, не могу завести максика дизель 2.0. Пред история такая, пошёл на обгон и вдруг сильный затуп. При отпускании педали газа едет более менее ровно, при нажатии сильная вибрация и потеря мощности.Еле еле доехал до гаража.Грешен, топливный фильтр надо было бы поменять давно.Ошибки показал по клапану PCV (Р0089).Поменял фильтр.Последний раз после замены фильтра завели при помощи шприца для замены масла в мкпп ( железный такой ), трубку одевали на спускной штуцер топливного фильтра и туда давили.Сейчас перепробовали все возможные способы прокачки пузырей. Подхватывает и глохнет.Купил клапан PCV. Поменял, не помогло.Прочитали ошибки форсканом, показал ошибку Р0087. Датчик на рейке разрешение на запуск даёт. Пробовали из бутылки на прямую без фильтра и ещё давили шприцем. С обратки чуть чуть течёт.Сняли ТНВД. Небольшой износ на валу, очень большой на приводной муфте,и внутри и снаружи. На фланце еле заметная бороздка.До плунжеров ещё не добрался.Решил делать капиталку ТНВД, так как пробег уже за 300т. Новый не потяну.

Я понимаю что тема варена переварена. Посоветуйте кто чем может. Ну или пошлите куда нибудь (только не далеко) за запчастями. 

P.S. Увидел объявление Лёлика о продаже перебранного ТНВД на известном сайте, но оно уже закрыто. Такая цена меня бы устроила.




#384835 Замена ЕГР.

Отправлено от Сандро 18 Сентябрь 2016 - 10:58 в Дизельный

Mikhail098, не понял про теплообменник,его разрывают вых.газы? Пункты 4 и 6 где делают ?




#384805 Замена ЕГР.

Отправлено от Сандро 17 Сентябрь 2016 - 22:30 в Дизельный

 Я всю тему перечитал не раз и понял что глушить надо исправный ЕГР с обоих сторон и удалить сам клапан,чтобы шевелилась только кулиса. Ясно,что  бюджетный вариант. Поправьте если не прав.




#384751 Замена ЕГР.

Отправлено от Сандро 17 Сентябрь 2016 - 18:06 в Дизельный

Замучил желтый огонёк в виде движка ( 0490).ELM сбрасываю, через некоторое время опять светится.Патрубок на выходе егр заглушил давно (алюминиевая 3мм). Решился снять егр и почистить. Был весь в саже и заклинил в среднем положении. Еле разработал, но в среднем положении чуть подклинивал. Всё собрал. Где то неделю откатал и всё по новой. После переборки цокал, потом перестал. Буду ставить заглушку перед егр. Только так и не понял с отверстием надо или без?




#384607 Опора двигателя или нет?

Отправлено от Сандро 16 Сентябрь 2016 - 13:13 в Бензиновый

 Спасибо! 




#384508 Опора двигателя или нет?

Отправлено от Сандро 15 Сентябрь 2016 - 22:44 в Бензиновый

 Пардон, конечно кортеко. Да и двигатель 2.0 дизель у меня. Как поправить? 




#384505 Опора двигателя или нет?

Отправлено от Сандро 15 Сентябрь 2016 - 22:24 в Бензиновый

Всем привет! Напишу про свои приключения с правой гидроподушкой двигателя.Около полугода назад началась небольшая вибрация в салоне, а именно шум в водительской двери.Подумал  что то открутилось,  снял обшивку двери.  Ничего плохого не обнаружил.Вибрация усиливалась!  Как то заглянув под капот обратил внимание на подтёки на правой подушке, и что отогнулись обжимы крышки опоры. А чуть позже один из них отлетел  :shok: . Нужно было срочно менять. Поизучавши данную тему сначала выбрал феби (противоречивые отзывы в гуглях), потом фебест (оказался упаковщик).В итоге выбор пал на  swag(присоветовал продавец). Оригинал не рассматривал по причине ...,финансов! Сегодня поменял, все вибрации исчезли,в  салоне тишина, гул на скорости тоже пропал. Контеко тоже была в лотерее  этого списка, но выбрал сваг. На  банке затертый номер , очень похож на снятый . А так решать Вам какую покупать, по теме шайбу поставить и забыть.Всем добра! Б...н,как фотки вставить?




#335659 Стук в рулевой рейке. лечение

Отправлено от Сандро 01 Ноябрь 2015 - 15:58 в "Самоделкин"

Появился стук в левой рулевой тяге в районе выхода из рейки. Долго изучал эту тему и вот вчера решились подтянуть эту зеленую малодоступную гайку. До этого в сервисе сказали что нужно менять правую тягу  :shok:.Правая вообще не стучит при качании руля! Про доступность скажу только одно - очень не удобно тудой лезть с ключом, но как выяснилось возможно. Оторвал красную пластмаску, сын рулем болтал, а я крутил гайку. Кстати очень легко повернулась на пол оборота, дальше уже появилось некоторое усилие при затягивании и стук пропал! Начитавшись про закусывание рейки чуть чуть отпустил назад .Прокатился для проверки возврата руля после поворота назад- все в норме. Решил приклеить обратно красную чудо пластинку. С трудом, но приклеил. Пробег 230 000 км. Покатаемся - потестируем.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS