Перейти к содержимому



Публикации Дмитрикус74

64 публикаций создано Дмитрикус74 (учитываются публикации только с 05-Июнь 14)



#412409 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 14 Март 2017 - 19:57 в Бензиновый

Если поставлю два полярных по 10мкф полученных 5мкф будет работать? и вольтаж неважен какои должен быть у конденсаторов!?

 

Я для примера сказал, на обманку надо 1мкФ, а в чем проблема найти кондёр на 1мкФ? судя по профилю у тебя в городе как минимум два магазина "Все для радолюбителя" :)

По напряжению для кондёра - значение неважно.




#402247 дверь багажника

Отправлено от Дмитрикус74 20 Январь 2017 - 7:08 в Кузов и салон автомобиля

Желающим поставить аммортизаторы от Galaxy - прочитайте пост №194. Я тот счастливчик, который их попробовал поставить. Еще кстати были сравнительные фотки стоек Макса и стоек Галки, ребята просили выложить - я выложил, сейчас почему-то нету, видимо удалили. 




#366919 дверь багажника

Отправлено от Дмитрикус74 29 Апрель 2016 - 11:04 в Кузов и салон автомобиля

lim., ДТП скорее было, но до меня. Сейчас уже фото не выложу, ремонт произведён, а до ремонта не фоткал. Возник сей косяк ввиду того, что заказанные газовые упоры на Exist-е "типа на S-Max" оказались на Galaxy. Хотя заказ был в каталоге SMax-а. Я на радостях не посмотрел маркировку, поставил упоры, давай дверь закрывать. Она на 2/3 закрылась и все, встала. Я думал упоры не разработались, давай давить со всей пролетарской ненавистью. Никак. Ладно, думаю, сниму посмотрю, снял, поставил старые, примерил новые -  :sorry:  они длиннее родных миллиметров на 40-50. Стал закрывать дверь на старых, дверь опустилась почти на бампер и сказала - "всё!, дальше не закроюсь". Тыркал-тыркал, никак. Плюнул, поехал по делам. Через день на работе обратился к знакомому жестянщику. Осмотр показал - лопнули площадки крепления петель багажника. Петли родные, живые, негнутые, просто видимо когда давил крышку "на закрытие" новые упоры послужили рычагом для выламывания. При ремонте площадки были вдавлены обратно, трещины заварены, дверь отрегулирована. Сейчас зазоры везде ровные, дверь открывается легким нажатием на лепесток замка, только вот поднимаю её двумя руками и удерживаю в открытом положении битой.  Щель размером с ногу была слева и справа между кузовом дверью задка.




#366217 дверь багажника

Отправлено от Дмитрикус74 25 Апрель 2016 - 20:33 в Кузов и салон автомобиля

штатные стоят 4тыс, ВАЗовские 500р, причем люди на S-Max ставили именно от ВАЗ




#366204 дверь багажника

Отправлено от Дмитрикус74 25 Апрель 2016 - 19:10 в Кузов и салон автомобиля

ZIRON, амортизаторы снимаются легко, я знаю, на сварке он не может сидеть, люди выкручивали и ставили упоры от ВАЗ 2111 (собственно что я и хочу сделать). Я же сделал 1/4 оборота, был бы на сварке - его бы просто срезало




#366177 дверь багажника

Отправлено от Дмитрикус74 25 Апрель 2016 - 15:59 в Кузов и салон автомобиля

По вопросу проседания двери задка - у меня лопнула площадка крепления петель двери задка, дверь просела так, что не закрывалась, лежала на бампере, щель была размером с мою ногу. Ремонт - снятие обивки потолка, выправление петель, сварка и последующая регулировка двери. Сейчас все ровно.

 

Вопрос уже звучал, но никто не ответил - как выкрутить шаровый палец (который в кузове) крепления шарнира газового упора? Высверливать? Пытался крутить газовым ключом, сделал 1/4 оборота и все, не хватает пространства для проворота ключа. Пробовал переставными клещами - не хватает усилия. В теории там есть шлиц под отвертку, но машине 10 лет, никто никогда не снимал, поэтому заржавело там видать все намертво. Какие мысли?




#362653 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 02 Апрель 2016 - 23:24 в Бензиновый

Tereh, так а смысл в обманке, если, как ты говоришь, кат исправен? 




#362131 Замок и трос капота- поломка, замерзание, замена, ремонт

Отправлено от Дмитрикус74 31 Март 2016 - 10:01 в Кузов и салон автомобиля

Kirillson, Всю ветку от начала до конца покури, много чего полезного найдешь 




#360271 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 21 Март 2016 - 8:08 в Бензиновый

fedya, измерил сопротивление нагрева, получилось 10,8 Ом, считаю что нормально.  




#359703 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 18 Март 2016 - 10:45 в Бензиновый

разъём от какого "нового" датчика? от калиновского?  можно, только тут один нюанс есть, я его упустил, нужно сопротивление цепи нагрева нового датчика (если это не родной) измерить, должно быть в районе 10-15кОм, если меньше - есть вероятность спалить электронный ключ "мозгов", который отвечает за нагрев лямбды, я поставить-то поставил, а измерить забыл. Хотя, как пишут на других автофорумах, вроде датчик именно с этим "каталожником" подходит на "ненашемарки". На выходных проверю, отпишусь. Если соберешься ставить Калиновский датчик - после "родного" разъема впаяй обманку, потом уже паяй провода к проводам датчика. Паять нужно с флюсом, провода ОЧЕНЬ тугоплавкие, я вместо флюса использовал таблетку аспирина :) воняет просто жуть! после того как спаяешь-сделай надрезы в черной оболочке, которая одета на провода датчика, туда типа воздух должен проникать для датчика.  




#359505 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 17 Март 2016 - 15:44 в Бензиновый

если датчик "пробежал" более 150 000 км - однозначно замена, судя по году твоей машины он уже тысяч 200 пробежал? 




#359503 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 17 Март 2016 - 15:37 в Бензиновый

Для начала снять датчик и внешним осмотром, а прозвонить будет тяжеловато, сопротивление нагрева измерь, если обрыв - ничего не покажет,




#359499 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 17 Март 2016 - 15:23 в Бензиновый

fedya,

В коде ошибки содержится вариант устранения - "неисправность цепи подогревателя..."  может провода нагрева (это которые белые) где перетёрлись или ты их повредил, когда с обманкой колдовал.




#358545 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 13 Март 2016 - 20:48 в Бензиновый

fedya,

код ошибки был Р0138 - Высокий уровень сигнала с датчика кислорода. Гуглил-шмуглил, однозначной трактовки этой ошибки не нашел, видимо датчик просто помер.




#358291 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 12 Март 2016 - 8:40 в Бензиновый

Установил себе датчик кислорода от Калины. Код запчасти 0258006537. Цена вопроса 2100. Разъем со старого датчика отрезал после установленной обманки, разъём с нового датчика отрезал, спаял по фэн-шую провода, установил, скинул "чек". Проехал 1000км, "чек" молчит. Если верить показаниям БК, расход топлива упал литра на полтора, не ожидал увидеть такие числа на дисплее :), обычно на трассе такого добивался. Видимо на трассе, когда взгляну на БК, совсем рассудок потеряю :). Старый прошел примерно 200 000км, ещё 10 000 ездил с "чеком", внешний вид датчика-очень белый налёт на рабочей части. Выкинул не раздумывая. Если Калиновский отслужит хотя бы года 2, уже хорошо. Датчик BOSCH с моим разъёмом стоит от 4 тыр. Нашёл на Алиэкспрессе по финису свой датчик, внешне - как родной, только нифига не Бош.  

Ну вот как то так. 




#354339 Сайлентблоки задних продольных рычагов LEMFÖRDER - Вопрос?

Отправлено от Дмитрикус74 20 Февраль 2016 - 10:31 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

koskut, не знаю чем хуже, это всего лишь "развальный" болт, думаю нет смысла переплачивать за оригинал 




#354250 Сайлентблоки задних продольных рычагов LEMFÖRDER - Вопрос?

Отправлено от Дмитрикус74 19 Февраль 2016 - 16:01 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

koskut, я фебестовские болты брал, гайки пришлось покупать другие и канавку в болте углублять, шайба фордовская с "усиком" не лезла, работы на 10 минут. Гайки копейки стоят, брал в автомагазине для УАЗиков 




#354214 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 19 Февраль 2016 - 10:30 в Бензиновый

fedya, Кондёр у тебя неполярный, и мне кажется емкость не соответствует требованиям обманки, я же тебе писал уже - либо ввёртыш либо электронная "мулька". Если ошибка не уходит - вероятность выхода из строя самого датчика. У меня сейчас такая же хрень - стоит электронная обманка, кат вырезан, а комп пишет ошибка 0138, через недельку буду менять лямбду, и снова ставить на нее обманку




#354040 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 18 Февраль 2016 - 10:09 в Бензиновый

fedya, соединяешь между собой "минусовые" усы.




#354032 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 18 Февраль 2016 - 8:09 в Бензиновый

Провода "Калиновского" датчика короткие (нет возможности купить оригинал), все равно наращивать, да и потом просто можно будет датчики менять без доработки




#353890 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 17 Февраль 2016 - 12:00 в Бензиновый

Парни, развейте сомнения, хочу поставить датчик кислорода от "Калины". Разъем резать не буду, буду делать переходник из ответной части датчика "Калины" и "хвоста" с разъёмом старого родного датчика. Собственно вопрос... Если я обманку поставлю не проводку "датчик Калина "-"разъём Калина", а в проводку "ответная часть датчика Калина"-"разъём Ford", обманка работать будет? (Вариант 2)

gallery_14195_504_72627.jpg




#353458 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 15 Февраль 2016 - 10:08 в Бензиновый

to Fedya

Сам спросил и сам ответил :) Обманка либо механическая (переходник), либо электронная (резистор с ёмкостью). Дважды комп не даёт себя обмануть :)




#351162 Газобалонное оборудование. Ставил ли кто?

Отправлено от Дмитрикус74 03 Февраль 2016 - 10:30 в Бензиновый

Но баллон в багажник низачто бы не воткнул,и страшно и нерационально-зачем тогда большой багажник,если он занят? Тогда авто поменьше с маленьким расходом.

 

У меня комплектация 5-местная, багажника хватает за глаза и с баллоном, недавно 2-х метровый холодильник перевозил, зашел "как к себе домой", Эсмакс нравится комфортом и простором как для передних, так и для задних пассажиров, вот скажи честно, часто багажник "под потолок" загружаешь? А страшного что? Что в салоне что под днищем если баллон взорвется машина с пассажирами не сохранится. Как сказал еврей Эйнштейн - все в мире относительно. Никого не агитирую, просто высказываю своё имхо.




#350906 Газобалонное оборудование. Ставил ли кто?

Отправлено от Дмитрикус74 02 Февраль 2016 - 10:56 в Бензиновый

to Solik  

 

Да, в багажнике, поперек оси автомобиля




#350904 Газобалонное оборудование. Ставил ли кто?

Отправлено от Дмитрикус74 02 Февраль 2016 - 10:31 в Бензиновый

to Партизан

 

Баллон 65 л, максимум что влезало - 63 (и то, зимой), механические счетчики редко встретишь, по заправкам - даже в пределах одного бренда ценники в разных концах города разные, и расход бывает где больше где меньше, опять же в пределах заправок одного названия (заправляюсь на Новатеке). Стараюсь заправляться на  одной и той же заправке.




#348131 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 19 Январь 2016 - 10:18 в Бензиновый

to fedya

 

Да, неполярные, как сделать из полярного резистора неполярный - соединяешь "минусовые" усики двух полярных кондеров, получается неполярный кондер. Резистор- он вообще просто резистор, никакой полярности\неполярности не имеет. Емкость неполярного кондера из двух полярных равна половине емкости одного из них. Например, имеем два полярных кондера по 10мкФ, делаем из них один полярный, емкость полученного будет 5мкФ.




#347963 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 18 Январь 2016 - 10:42 в Бензиновый

to fedya

 

61764_59154_add_2.jpeg

 

 

 ну вот как то так




#347779 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 17 Январь 2016 - 11:24 в Бензиновый

а гугл посмотреть? 

 cond1.JPG?x-email=fitenysh%40mail.ru




#335943 Бензонасос

Отправлено от Дмитрикус74 03 Ноябрь 2015 - 10:29 в Бензиновый

to Busdoc

 

Намного расход (по БК) вырос? Зимой у всех расход повышается в среднем на литр, полтора. Зимняя резина, прогревы, работа климат-контроля. У меня ВАЗовский насос второй год стоит, увеличения расхода не увидел (хотя у меня газ, но все равно). Форсунки давно мыл? Может они льют, как из ведра. Чтобы исключить фактор неисправности насоса - проверь давление, которое выдаёт насос.




#332620 Обманка катализатора

Отправлено от Дмитрикус74 16 Октябрь 2015 - 15:10 в Бензиновый

Доброго!

Обманка подойдёт. Но моё мнение - слишком дорого за кусок железки. Покури форум, на дроме есть отзыв о S-Maxe автор Кариокко-Джиттер, у него есть схема обманки, цена вопроса максимум 50 рублей. Судя по вопросу делать собираешься не сам. Поговори с ребятами с форума, может помогут тебе снять лямбду и впаять в провода обманку. А зачем решил обманку ставить? Кат выбил?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS