Перейти к содержимому



Публикации qqrst

18 публикаций создано qqrst (учитываются публикации только с 08-Июнь 14)


#398273 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 19 Декабрь 2016 - 10:04 в Дизельный

Так что рекомендую всем кто менял или ремонтировал не расслабляться и возить с собой колечки и пружинки




#398272 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 19 Декабрь 2016 - 9:50 в Дизельный

И снова здравствуйте. Пару лет назад менял обратку в сборе. Вчера потекла третья форсунка.




#371221 В бак не заливается топливо.

Отправлено от qqrst 29 Май 2016 - 17:21 в Горюче-смазочные материалы

Столкнулся с такой же проблемой 1,8 TDCI 2007 года. Ехал на пустом баке 50 км заехал на лукойл заливаю два литра - прет обратно - думал что то с топливом. Доехал до Шелл - тоже самое. Если лить вручную по 1 литру с небольшой паузой можно залить полный бак. Снял подкрылок за которым проходит труба от заправочной горловины там тупо аллюминиевая труба до бака и все. Есть трубочка пластиковая для вентиляции, но она заходит в бак сверху и чтобы ее отсоединить, проверить, посмотреть надо снимать бак. Такая вот проблемка...




#310898 Ремень привода. Ролики. Помпа.

Отправлено от qqrst 09 Май 2015 - 22:38 в Бензиновый

Поменял ремень вспомогательных агрегатов. В ноябре Ремень гейтс. Сейчас начало мая он весь в трещинах снаружи. Машина дизель 1.8 Проехал чуть больше десятки.



#310896 Не работают все электрические приборы

Отправлено от qqrst 09 Май 2015 - 22:31 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

В воскресенье срезал и болт и гайку, которыми крепится масса к кузову. Болт железный он весь заржавел и прикипел к кузову, а гайка медная, она припаялась видимо за долгое время плохого контакта. Все зачистил и смазал токопроводящей смазкой. Проблема не повторялась.



#309493 Не работают все электрические приборы

Отправлено от qqrst 29 Апрель 2015 - 19:43 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Походу проблема действительно нанотехнологичная))). И причина в месте крепления массы к кузову. Открутить пока не удалось но за счет того что подергал видимо контакт появился все заработало.



#309360 Не работают все электрические приборы

Отправлено от qqrst 28 Апрель 2015 - 23:43 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Честно говоря не знаю. Авто 2007 года. Сейчас стоит варта сильвер. Значит года три - четыре этому аккуму. Думаете замкнуло банки? Я тоже подумал на это, но все таки варта сильвер это топовый аккум. Круче только АГМ. Хотя за четыре дня до этого я высадил его в ноль, т.к. на рычаг поворотника упал держатель телефона и всю ночь горел парковочный свет. А зарядить толком не успел. всего час заряжал.



#309352 Не работают все электрические приборы

Отправлено от qqrst 28 Апрель 2015 - 23:01 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

завтра посмотрю. А пока нарыл подобную проблему вот тут http://mondeoclub.ru...m/topic/122310/
У меня все так же. Сначала все снова заработало а потом закрыл капот и потухло.



#309331 Не работают все электрические приборы

Отправлено от qqrst 28 Апрель 2015 - 21:04 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Припарковался у дома и бах все погасло не работает ни один прибор даже центральный замок. Пока прозвонил до проводов, которые выходят из блока предохранителей под капотом, все звонится. Может кто знает сразу где искать?



#309210 Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

Отправлено от qqrst 28 Апрель 2015 - 13:27 в Путешествия на S-Max и Galaxy

На вторую половину июня в Хорватию вчетвером. 35 евро в сутки двухкомнатная студия на берегу моря. Недалеко от нацпарка КРКА




#277891 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 27 Октябрь 2014 - 0:04 в Дизельный

Герметик это очень зазря. Держать не будет. Только если оооочень хорошо обезжирить поверхности а это нереально. Остатки герметика обязательно попадут обратно в бак это в лучшем случае. В худшем - забьют обратку. Если делать нечего поменяйте наконечники на новые ссылка там сверху дана или проще купить обратку в сборе за 4500. А если эс макс, то лучше сразу авто поменять на француза, там обратка в сборе в 2.5 раза дешевле))))



#270512 возможен ли ремонт форсунки SIEMENS НА 1,8 TDCI

Отправлено от qqrst 09 Сентябрь 2014 - 12:24 в Дизельный

Не андерстенд, ну ладно.

Я о Форде говорил, а не о Ниссане (хотя не слышал о великих проблемах у этой марки с дизелями комон рейл).

Повторяю, бак промыть НЕВОЗМОЖНО (см. выше). 

Ладно, проехали, спорить в данном случае бесполезно.

С Новым годом! 

Поддерживаю. Много читал про ремонт форсунок и насосов. Читал отзыв мастера про то что поменяли форсы+насос дельфи а бак промыли керхером. Итог опять стружка и все по новой меняли.




#270505 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 09 Сентябрь 2014 - 11:57 в Дизельный

У меня после снятия скобы когда ставишь обратно болтаются. Можно пальцами вытолкнуть обратно за нижний язычок. Пробовал поджимать - не помогает. Заказал новые 6 штук. буду пробовать. 1 оригинальную фордовскую при постановке просрал - нитка тупо перетерлась пока ставил. Так что лучше подвязывать тонкой проволокой))




#270085 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 06 Сентябрь 2014 - 10:10 в Дизельный

1982 A2

номер скобы от пежо/ситроена пока не покупал но по фото изогнута она также, так что учитывая что форсы одинаковые не подойти не может а стоит 20, а не двести рублей
 

RP 1574 HL

это обратка от пежо/ситроена кто хочет экспериментируйте цена вопроса 2400. Я заказывать не стал т.к. надо быстро.




#270082 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 06 Сентябрь 2014 - 9:53 в Дизельный

http://megane2.by/fo...thread10-4.html вот тут по полочкам разложены запчасти к обратке




#269691 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от qqrst 02 Сентябрь 2014 - 19:26 в Дизельный

Вместо утконосов лично мне удобнее было пользоваться отверткой плоской. Скоба может не отлететь если ее снимать, а можно ее просрать при установке. Так что если есть возможность привязать нитку это надо сделать и при демонтаже и при установке




#223583 Ну посочувствуйте хоть что ли...1.8 TDCI

Отправлено от qqrst 30 Декабрь 2013 - 16:15 в Дизельный

повлиял. цена замены обойх грм сразу кусается но делать неча.

 




#202507 Самостоятельная Замена Топливного Фильтра На Дизеле.

Отправлено от qqrst 30 Август 2013 - 9:29 в "Самоделкин"

Вот почитал я фак по замене топливного и подиспугался. Купил шприц, трубочку. Заранее побаивался что заглохнет. В итоге понял что менять топливник на дизеле проще чем тот же воздушный.
Отсоединил трубочки, снял корпус, открутил крышку слил старую соляру - залил новую по самое горло поставил фильтр закрутил крышку и все поставил на место.
Завел. Никаких признаков глохнущего двигла, никакого гемора с прокачкой. Есть вот ролик на ютюбе по замене фильтра на двух литрах Никаких прокачек, никаких пылесосов, грушь и прочего гемороя. На все про все 5 минут.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS