Перейти к содержимому



Публикации Albatrox

137 публикаций создано Albatrox (учитываются публикации только с 28-Май 14)



#424472 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от Albatrox 06 Июнь 2017 - 17:04 в Бензиновый

Привет, друзья! Подскажите что может быть дергается при разгоне. Если по трассе то раз в 100-200 километров. А если по городу - то пару раз в день.

Один раз даже заглохла на ходу. И ошибка было P0193 (и 088) вроде....  исчезала сама

1). Первым делом, как и положено, заменил электромагнитный клапан турбины.

2). Свечи - оригинал.

3). Ну и бензонасос.

Эффекта ноль. Ни хуже, ни лучше.




#419974 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от Albatrox 30 Апрель 2017 - 19:30 в Бензиновый

А я электромагнитный клапан поменял, но подергивания остались. Даже машина заглохла на ходу на днях.

Подергивания редкие раз в 100 км примерно, но сильные. При наборе скорости 2-3тыс оборотов вроде, но не всегда.

В остальное время машина едет идеально - динамично и плавно набирает скорость (скорее даже выстреливает с места, короче нормально для этого мотора)...

Подскажите, пожалуйста что может быть? Ошибок не было.

Бензонасос?




#394143 Опора двигателя или нет?

Отправлено от Albatrox 21 Ноябрь 2016 - 17:57 в Бензиновый

Сегодня тоже реанимировал опору.
По совету гуру, выкинул заготовленные шайбы и поставил выточенную втулку 6 мм.
Сказали, в шайбах нет плоскости, будут гулять от вибрации, рассыпятся.

Случайно фото втулки нету? Или параметры? Ставить сверху нужно или снизу?




#393794 Тюнинг фонарей, установка светодиодов

Отправлено от Albatrox 18 Ноябрь 2016 - 21:39 в "Самоделкин"

установил себе в катафоты диодные ленты по 18 штук в каждый катафот,проехали уже месяца три(12000)и никаких намеков к замене,подцепил на габарит,прогермечены,так же думаю можно и в стопари вкорячить и в мозгах выставить "задние светодиодные фонари" и все

У меня светодиодные лампы стоят в стопарях и габаритах ошибка горит.

Светодиодные фонари прописывал - ничего не изменилось




#393479 Штатный парктроник

Отправлено от Albatrox 16 Ноябрь 2016 - 22:19 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

У меня тоже проблема с передним левым.Подскажи в какой вкладке ты отключал,что то я ни где не встречал такого.

Там три варианта

"Без парктроника"

"Только задний" (его я поставил)

"Задний и передний"




#392873 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 13 Ноябрь 2016 - 15:35 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я не специалист, но мне кажется что гур можно испортить при не правильной установке.

У меня был абсолютно рабочий ГУР, но подгуживал в крайних положениях. Я купил новый оригинал, а этот продал (за 3тр). Он не заработал у нового хозяина. Как это объяснить, кроме как ошибками в установке? (завоздушивание итп)

ps. Гур решил продать так как в специализированном сервисе сказали что он живой, и они могут его за 5 восстановить, чтобы был совсем как новый, но покупатель отказался.




#392456 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 09 Ноябрь 2016 - 20:28 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Поменял на оригинальный. Два раза по 2 литра масла купил, для промывки системы.
Полтора года - работает идеально. ( прежний гудел в крайних положениях).
Думаю, лучше взять новый(любой, так как оригенал не совсем уж прям супер тыщ 150-200 его хватает, не более.) плюс промыть систему, ну и повторюсь сервис должен быть специализированнный,( по рулю).



#390791 Штатный парктроник

Отправлено от Albatrox 28 Октябрь 2016 - 20:21 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

У меня в передней косе проблема. С помощью елс27 отключил перед. Теперь работет только задний, и только при включении заднего хода. Кнопкой не включается. Сойдет. пока по передний бампер лезть не охота.




#386654 чип-тюнинг 2.5t

Отправлено от Albatrox 30 Сентябрь 2016 - 10:12 в Бензиновый

Не уверен, что через елс27 получится. Он разве пишет бинарники в ME9.0?

Не знаю... вот нашел, похоже можно:
Поддерживаемое ПО. Адаптер ELS27 поддерживает все программное обеспечение, работающее с ELM327. Разделить поддерживаемое ПО можно на три группы:
- программное обеспечение для диагностики по OBD-II протоколам - EasyOBDII, OBD2Spy, ScanMaster-ELM, scantool, wOBDCRAZY и многие другие;
- программное обеспечение для диагностики, конфигурирования и репрограмминга части автомобилей Ford (и меньшей части Mazda) - ELMConfig, ELM-FF2, Focccus, FORScan и некоторые другие. При работе с данным программным обеспечением преимущества ELS27 перед ELM-327 проявляются наиболее полно, так как ELS27 не требует перекоммутации линий обмена данными с высокоскоростной шины CAN (HS-CAN) на среднескоростную (MS-CAN) - все происходит автоматически;
- программное обеспечение для диагностики автомобилей Fiat и Alfa-Romeo - FiatECUscan, MultiECUscan и некоторые другие. Обратите внимание, что для диагностики части систем (как при использовании ELM327, так и ELS27) потребуется ручная перекоммутация K-линии диагностики.
Благодаря программе ELMconfig (разработчик civil, civil-zz) поддерживается репрограмминг блоков Siemens SIM28 (бенз. моторы Sigma 1.4 (80л.с), 1.6 (100л.с)), Siemens SIM29 (бенз. моторы Sigma 1.6 Ti-VCT (115л.с)), Visteon ESU-131 (бенз. моторы I4 1.8 (125 л.с) и 2.0 (145 л.с) - дорест. автомобили), Visteon ESU-411/418 (бенз. моторы I4 1.8 (125 л.с) и 2.0 (145 л.с) - рестайл, включая межрестайл, Bosch ME9.0 (C307) (моторы I5 2.5 (225л.с) - Ford Focus ST), Bosch ME9.0 (C394) (моторы I5 2.5 (200л.с) - Ford Kuga), Siemens Continental SID202/206 (диз. моторы Lynx 1.8 TDCi (115л.с) и DW10 2.0 TDCi (136л.с)), Bosch EDC16C34 (диз. моторы DV6/T 1.6 TDCi (90, 100 и 110л.с)), Bosch EDC16C34 EcoII (диз. моторы DV6/T 1.6 TDCi Stage V (90, 100 и 110л.с)).




#386606 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от Albatrox 29 Сентябрь 2016 - 22:40 в Бензиновый

думаю здесь этот вопрос тоже в тему будет :)

Дорогие друзья, купил els27, может кто знает где можно купить(скачать) прошивку для мотора 2.5?




#386604 чип-тюнинг 2.5t

Отправлено от Albatrox 29 Сентябрь 2016 - 22:39 в Бензиновый

Дорогие друзья, купил els27, может кто знает где можно купить(скачать) прошивку для мотора?




#385835 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от Albatrox 24 Сентябрь 2016 - 16:55 в Горюче-смазочные материалы

Залил прошлую замену Мотор Голд на розлив 5.30 с допуском Форда угар в два раза меньше. На 8000 на доливку ушло 1.5 литра. А на формуле на 10000 около 4л. При 4000 и выше оборотах масло как в топку. Заказал маслосьемные колпачки, менять буду. Компрессия в норме.

Напиши потом, как что, пожалуйста.

А вообще для нашего двигателя нужен 0w40 a3\b4




#384964 "Скандинавский свет"- автоматическое включение ближнего

Отправлено от Albatrox 19 Сентябрь 2016 - 10:42 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Я у дилера отключал скандинавский свет за 800р, можно c и elm327 сделать. 




#382319 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 01 Сентябрь 2016 - 13:07 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Диманыч,Зиннур, скажу просто - MSG  - выкинутые деньги. из 4 насосов 2 сломались сразу, 2 сломались через ~5 т км.

Гарантии на них нет (даже не пытайтесь поверить продавцам ;)), так как на них нет НИКАКИХ опознавательных знаков (серийный номер и т.п.), и вы никак не докажете, что это тот насос, что вы купили =)

Так что - лучше переплатить и взять оригинал, чем получить сиюсекундную выгоду, которая потом может встать боком.

А вдруг заработает!? Хочется верить, же...




#379504 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 11 Август 2016 - 8:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

в прошлом году менял весной в мае. Я не думал что так часто менять надо. Спасибо за совет!


Не слушайте меня! (см выше). Есть специальные сервисы по гурам....



#379454 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 10 Август 2016 - 20:59 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

S-max 2006 года, 2 литровый бензин. Подобной проблемы не нашел, гур не гудит не пениться просто переодически на поворотах отключается. Причем на оборотах все отлично, но стоит претормозить и с трудом проворачиваешь руль(. Повторяюсь это происходит не всегда.

Как давно меняли жидкость бочек, и промывали систему?

Система ГУР требует обслуживания раз в год (максимум 2)




#377103 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 17 Июль 2016 - 12:14 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Да что такое, блин(((( мотор не прогрев что ли...



#377090 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 17 Июль 2016 - 1:19 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Прокачать, конечно, необходимо, но сначала попробуй 6000 оборотов дать. Разговаривал со спецом по таким машинам из бошсервиса, он рассказал что такое часто бывает на этом гуре:
- все правильно сделал прокачал - гур не пашет. Дал 6000 оборотов заработал.



#371174 Штатный парктроник

Отправлено от Albatrox 29 Май 2016 - 6:44 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Работают и передние датчики и задние но вот что сильно напрягает так это уровень сигнала от штатных парктроников.ну совсем не слышно. Может кто знает уровень музыки должен уменьшатся при работе парктроников ? А то если играет магнитола то комариный писк от них вообще не слыхать а каждый раз самому громкость убавлять ну не охота.


Постоянно включенная музыка негативно сказывается на здоровье! Так что тут инженерам Форда только спасибо можно сказать)) по- делу: у меня уровень музыки никогда не уменьшался из-за парктроников



#371089 Штатный парктроник

Отправлено от Albatrox 28 Май 2016 - 0:08 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

А кто-нибудь пробовал менять местами передние/задние парктроники или внутренние/внешние ?

Они чем-нибудь отличаются кроме формы?




#363920 Нештатные Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Отправлено от Albatrox 10 Апрель 2016 - 15:51 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Вот так выглядят Филипсы после 2.5 лет эксплуатации:109816248.jpgМожет, они и не настоящие. А настоящие делаются из друого алюминия и другой стали, которые не подвержены коррозии.Крепеж был крепким, "в молодости". Теперь из-за ржавчины стал как бумага.По свету, я выше писал, по субъективным ощущениям яркость примерно та же что и у филипсов была. Люминометра под руками нет, есть идеи где можно померять яркость инструментально?

Мое мнение Филиппы и смотрелись лучше на Вашей машине, и светили ярче.
Убедится - проще простого без всякого прибора. В солнечный день с расстояния метров 100 и более. Даже с 30 метров будет как "небо и земля". Китайские будут сравни мы с габаритами, короче на дороге с одного взгляда видно где Китай и где настоящие дхо.
Просто надоели они вам))



#358487 Вибрация на холостом ходу. Двигатель 2,5Т

Отправлено от Albatrox 13 Март 2016 - 13:35 в Бензиновый

Спасибо! Я уже начал думать на катушки зажигания итп по электрике...

Так как замена другой подушки (см выше) не помогла




#356780 "Скандинавский свет"- автоматическое включение ближнего

Отправлено от Albatrox 03 Март 2016 - 21:19 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Скандинавский свет - это когда ближний (и габариты) включены днем, подсветка приборки, подсветка в зеркалах итп отключены.

Я сначала отключил себе скандинавский свет у дилера.

Потом поставил реле РХО-22.

Оно нормально не работало у меня.

Точнее не работало более пары месяцев, электрику уже порядком надоело туда лазить. Мощность дальнего 55w (постоянно плавилось что-нибудь) а ПТФ 35w.

И еще дальний в пол-накала, у нас имеет очень узкий угол видимости. Мне всё это не очень понравилось и перенес его на ПТФ.

ПТФ у нас не о чем, поэтому я из них ДХО сделал - на 40% мощности поставилл. Поднял корректор максимально вверх, угол видимости шире чем у дальнего.

И вообще на ДХО они больше похожи чем дальний в пол-накала (на мой взгляд)




#356751 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 03 Март 2016 - 16:39 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Да там отложениям негде откладываться. 

мне говорили про стружку...

Извините, просто написал что слышал.




#356745 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 03 Март 2016 - 16:30 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я понял что он и бачёк новый установил. Значит гур косой.

А может (ну вдруг!?) плохо промыли...




#356744 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 03 Март 2016 - 16:29 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Нужно мыть бачок,в системе нечему мараться.

У ОД тоже так сказали, но они сделали только хуже.

А в специализированом сервисе по ГУРам - сказали что нужно промывать, дескать то что пачкает бачок может запачкать и систему в целом.

Возможно, повезло, и это просто развод, но я поверил)




#356722 гудит гидроусилитель

Отправлено от Albatrox 03 Март 2016 - 14:30 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Посоветуйте что делать. В декабре загудел гур, где-то через месяц на холостых при повороте был безумный гул и руль практически не крутился. Заехал на сервис (клубный сервис мондео, посоветовал друг, у него там на мондео с гуром проблему решили). Приговорили ГУР. Купил оригинальный новый ГУР (номер 1674661). Приехал к ним, поменяли ГУР, бачок, все промыли. Руль стал намного лучше и легче крутиться,  никаких проблем нету. Но вот на холодную при прогреве гул очень сильный стоит, потом когда нагреется утихает. Когда газ на холостых нажимаешь, тоже появляется. Когда на холостых крутишь руль, то нету гула. Если газа добавить, то появляется. Есть ли смысл снимать ГУР и менять его на другой (пока гарантия на него есть) или это нормально, что он гудит?

Плохо промыли систему.

При замене гура ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно промывать систему.

Я при замене гура, дополнительно платил за 2 литра масла (2+2 те дважы меняли масло)




#350321 Нештатные Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Отправлено от Albatrox 29 Январь 2016 - 23:34 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Я когда Макса купил тоже хотел прилепить светодиодные дхо куда- нибудь, спасибо другу отговорил.
- Не делай из конфетки г...
Сейчас использую реле для дальнего в пол накала, однако недавно пере ставил его на птф.
Птф у нас все равно ни о чем, а дхо вместо них смотрится отлично, и углы обзора больше чем у дальнего. Отрегулировал стг максимально вверх.



#347195 Вибрация на холостом ходу. Двигатель 2,5Т

Отправлено от Albatrox 14 Январь 2016 - 15:40 в Бензиновый

Подвожу итог. Опора нижняя стоит  на Emex 1890 рублей (Volvo). Замена 900 рублей. Время заехал-выехал ровно 20 минут (плюс еще подвеску посмотрели). При заводке машина дергалась сильно, теперь раза в три меньше, в пределах допустимого. Вибрация на холостых пропала, что  сильно радует. При резком сбросе газа нет толчка, кпп переключается легче. 

Если самим менять, то снимаем защиту, поддомкрачиваем двигатель, опора снизу справа. Подлезать удобно.

https://cloud.mail.r.../NJHw/NQjNMpb9d

https://cloud.mail.r.../9KNj/2KAQ8sS7v

 



#344212 Отказал ГУР

Отправлено от Albatrox 25 Декабрь 2015 - 20:04 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Сам шкив такой $_57.JPG





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS