Перейти к содержимому



Публикации zolgal

156 публикаций создано zolgal (учитываются публикации только с 29-Май 14)



#448159 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от zolgal 22 Март 2018 - 19:28 в Дизельный

Коллеги, у кого есть нормальный современный смартфон с хорошим качеством звука? Можете завести 1.8 TDCI на холостом ходу и записать звук в салоне и снаружи автомобиля? Старайтесь, чтобы не было перегрузки микрофона и искажений. Если будут хрипы на записи - приглушите микрофон тряпкой какой-нибудь. Я запишу свои звуки. Сравним хоть и мастеру покажу, как должно быть. Эх, знал бы - записал бы звук до ремонта.

https://youtu.be/liAv8d-0lKc




#448158 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от zolgal 22 Март 2018 - 19:24 в Дизельный

Вот, как мой тарахтит  https://youtu.be/liAv8d-0lKc




#446421 Муфта генератора

Отправлено от zolgal 25 Февраль 2018 - 19:25 в Система запуска и зарядки АКБ

каким образом происходил сам процесс центровки? Там же все цельно литое, нет никаких регулировочных болтов-гаек? У меня рвет болты на соединении резиновой муфты и гены, со всеми вытекающими уже 2 раза. Валы оба ровные, не бьют, но когда обгонную муфту зажимаешь, получается перекос небольшой мм прим 1-2. как будто на излом. мне каж дело в этом, но как это исправить? мож кто подскажет? хотел фотки вставить, да не знаю как)


Попробуй закручивать три болтика на муфте постепенно проворачивая вал и только потом затягивать около муфты



#446341 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от zolgal 24 Февраль 2018 - 19:20 в Дизельный

По вину цепь пробивается , пробег под двести , вот думаю залезть посмотреть или пусть работает



#446339 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от zolgal 24 Февраль 2018 - 19:05 в Дизельный

У меня 2007 год и по каталогам пробивается что в низу цепь , кто нибудь знает как точно определить без вскрытия что стоит . не хочется попадать на такой ремонт




#431011 Муфта генератора

Отправлено от zolgal 20 Август 2017 - 20:02 в Система запуска и зарядки АКБ

как правильно центрируется?

Я вот так пробовал центровать .https://www.drive2.ru/l/4262769/




#426371 разблокировать штатную магнитолу

Отправлено от zolgal 23 Июнь 2017 - 20:58 в Аудио, видео, навигация, телефон

Доброго времени , подскажите пожалуйста код для форд 6000 cd , s/n FDD2008V207354 , спасибо заранее



#415329 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от zolgal 29 Март 2017 - 23:25 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

при замене передних стоек вылез левый  внутренний шрус  и рассыпался один игольчатый подшипник . все было собрано промыто  смазано и поставлено на место. но на скорости  от 80 и выше ощущаются вибрации на руле независимо от передачи на которой едешь, хотя до замены стоек этой вибрации не было.может кто сталкивался с такой ситуацией?


Я когда смазку менял в правом внутреннем , так же рассыпал два подшипника , но всё собрал , вибрация ушла , смотри наверно не так поставил подшипник , он не должен спадать с шипа



#404135 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от zolgal 31 Январь 2017 - 12:01 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Перебрал внутренний правый трипод и вибрация при наборе скорости под нагрузкой ушла , в предыдущий ращ когда менял пыльник один подшипник поставил не правильно (пыльник снял и один подшипник упал ,пару часов иголки собирал ) и смазку правильную положил



#401933 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от zolgal 18 Январь 2017 - 14:04 в Общие вопросы

Рядом со мной продаётся 2008 год s max .
https://www.avito.ru..._2008_902674261



#398180 Клапан-регулятор давления топлива. Где найти?

Отправлено от zolgal 17 Декабрь 2016 - 21:27 в Дизельный

Будешь 1001-м кто сменит клапан и поймет,
Что дело не в нем :)
А клапан уже тыщу раз обжеван,
Цена 4-5 тыщ.

Номер х39-.... и нынешний еще олин номер давали А....
не поленись выше прочесть.

забей, еще никому эта замена клапана ничего не давала окромя "по ощущениям вроде будто лучше стало" ;)

Если авто не заводится,
То искать утешения в клапане можно, если только романтик ;)

Я у себя на 1.8 этим летом поменял и клапан дозатор и регулятор давления и Всё - заводится с пол оборота



#397822 Тюнинг фонарей, установка светодиодов

Отправлено от zolgal 15 Декабрь 2016 - 12:22 в "Самоделкин"

А ставил кто светодиодные лампы в противотуманки? стоит оно того?

Я себе на галку поставил диоды а противотуманки передние , дорогу не освещают , днем вместо ходового света горят , брал на али за 15$ за пару , год уже светят не моргают



#396371 Обратите внимание

Отправлено от zolgal 06 Декабрь 2016 - 18:16 в Дизельный

Дизельный галакси 2007г. В этом году первый раз решил закрыть радиаторы на зиму. Снял пластиковую панельку в районе замка капота - показались радиаторы. С правой стороны, какая-то пластмассовая хрень ( по виду, направляет воздушный поток на радиаторы ) мешает поставить " картонку". Я ее снял ( крепится крокодильчиками). Так вот она, касалась правого бачка среднего радиатора, и протерла глубокую ямку в месте касания. Кто туда не заглядывал - загляните ( займет минут 15 )

Я мнжду радиатором и этой пластмаской пенофола полоску приклеил



#395534 Глюк или где искать проблему.

Отправлено от zolgal 30 Ноябрь 2016 - 18:17 в Дизельный

Да простит меня zelik82 ,на 1.8 делают так https://www.drive2.r...75505955340344/

Груша работает , воздух не сосёт нигде. Думаю в запас ещё грушу взять



#395530 Глюк или где искать проблему.

Отправлено от zolgal 30 Ноябрь 2016 - 17:36 в Дизельный

А груша воздух если че качает?

Или тоже тока жидкость :)

Воздух качает , я себе поставил , красота фильтр менять



#395245 Непонятные дёргания двигателя

Отправлено от zolgal 28 Ноябрь 2016 - 16:10 в Дизельный

Походу тут у нас двоих только мотор 1.8 тдци.

У меня тоже 1.8 , у меня есть клапан обьема топлива (б,у но рабочий ), который на тнвд под регулятором стоит , могу дать попробовать мож в нём дело



#395222 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от zolgal 28 Ноябрь 2016 - 15:03 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Оживлю немного тему. Чипанулся не так давно, но вибрация при нагрузке с 1800 до 2100 об/мин на 3-6 передачах как была ДО так и ПОСЛЕ осталась, каких то откровенных изменений не почувствовал. Может я, конечно, езжу как то не так на механике? Езжу не спеша на 1500-2000 об/мин на данных передачах. Когда возникает потребность ускориться, ускоряюсь и получаю вибрации. Да, если держать обороты от 2 до 3 тыс. (т.е. достаточно агрессивно), то вибрации можно избежать, но даже тогда иногда "цепляю" эти 100 оборотов после 2 тыс. Был уже у нескольких мастеров, хороших диагностов. Варианты причин в основном такие - резонанс двигателя, особенность работы дизеля, небольшой люфт (еле заметный) во внутренних шрусах (но сказали ездить и ездить пока реально не будет заметно). В итоге имею, если ездить в пенсстайле, то всё окей, как только начинаю ездить чуть более агрессивно, то постоянно натыкаюсь на вибрации. А для чего 140 л.с. тогда в двигателе? А для чего я чипанулся до163?....в общем, что я хотел попросить, тут многие говорят про трипоиды, маховик, ребята, может кто, у кого дизель на мкпп съимитирует такую ситуацию разгона как я описал выше и отписать мне (можно в личку, если кто боится огласки)? А вообще, конечно, в идеале хотелось бы проехать на такой же машине, в которой нет такой вибрации. Я бы тогда был точно уверен, что это прокладка в виде меня или что то другое...было бы круто встретиться нескольким форумчанам, тема то больная для дизелистов мкппшников.

P.S. Да, и это не привычная вибрация дизельных двигателей, о которой все знают с детства и говорили мне уже не раз (типо, "да это нормально, просто дизель это не бензин"), я считаю это именно какая то особенность именно этого двигателя (или др. частей), но это НЕ нормальная вибрация, и, если честно, когда она начинается, у меня такое ощущение, что щас колеса отвалятся или что то подобное, ездить активно желание отпадает, равно как и обгонять кого то на трассе.

У меня такая беда пришла после установки нового сцепления , поставил новое за 40 к.р. Сакс все а сборе , менял сам, кстати , у нового маховика люфт был такой же как и у старого примерно 1 см. , при резком ускорении по кузову вибрация ( пассажиры не замечают ) педальку приотпустил прекращается , вот думаю на что думать , она не всегда бывает правда , только когда пореще разгоняешься ,У меня 125 лошадей , а у кого 140 наверно постоянно ловят момент



#395036 Пропала тяга

Отправлено от zolgal 26 Ноябрь 2016 - 18:38 в Дизельный

между клапаном слева(зеленая стрелка) и клапаном справа (красная стрелка) трубка была порвана ,еще когда я машину купил 3 года назад, трубка была мной срощена(на рисунке подписано). На клапане справа красная стрелка, есть черный кругляшок спереди ,и он крутится. А для чего он крутится?
Вот ,еще когда машину заглушил внутри ЕГРа моторчик работал и жужжалскрипел потом замолчал, это так должно быть?



595645es-960.jpgчерная крутилка на клапане для чего?

У меня 1.8 такого клапана нет , а это похож на воздушный фильтр вакуумного клапана



#394914 Троит при запуске - снимать двигатель?!

Отправлено от zolgal 25 Ноябрь 2016 - 20:02 в Дизельный

Последние пол-года машина начала хуже подтраивать при заводе на холодную,
сначала это выражалось в почти незаметном гулянии оборотов (было списано на стоянку в чистом поле при температуре +35) первую минуту после запуска, потом всё устаканивалось,
затем подтраивание стало уже заметнее и вот в середине ноября уже машина перестала заводиться с ключа,
а требовала подгазовки, иначе троение становилось сильным и двигатель глох. После минутного прогрева проблема исчезала. При заводке хоть чуть теплого двигателя - всё идеально.

Авто было отвезено в сервис на Каширке, где, проверив аккумулятор и давление в топливной магистрали,
сервисменами был вынесен вердикт - надо смотреть свечи накаливания!
Пробег уже 170 тысяч, всё вроде логично.

А вот дальше стало не логично: свечи - норм, задняя стенка двигателя вся в масле и копоти, одна шпилька головки блока откручивается рукой, нарушена герметичность системы выхлопных газов (это действительно чувствовалось в салоне).

Рекомендация сервиса:
1. Устранение утечки выхлопных газов EGR (замена прокладок )
2. Промывка топливных форсунок
3. Восстановление передней части глушителя
4. Восстановление/ремонт шпильки выпускного коллектора

Также сообщили, что с выпускным коллектором работа возможна только со снятым двигателем, а это 30К только за снятие двигателя + все расходники(7-9т.р.) + 5-50(?!) т.р. на ремонт.

В общем, прифигел от озвученного бюджета, но вопрос решать надо.
Что коллективный опыт посоветует?

Я у себя не смог выкрутить заломыша на выпуске , так и пришлось голову снимать



#394785 Сцепление

Отправлено от zolgal 25 Ноябрь 2016 - 6:50 в МКПП

Подскажите можно ли поменять только диск без корзины? А то грабёж какой-то по 12 рублей за комплект отдавать.
За 30 тыс. км. умудрился прикончить новое сцепление. Стиль езды весьма шустрый но 30 тыс. как-то мало.

А что корзине то за 30 тыс. будет , диск можно попытаться спалить за такой пробег



#393303 Кипит антифриз. У кого какие мысли?

Отправлено от zolgal 15 Ноябрь 2016 - 22:56 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

А цена вопроса?

Шлифовка 1800 , прокладки 3000 , болты гбц 1500 - поднимал голову сам + масло и антифриз



#393253 Кипит антифриз. У кого какие мысли?

Отправлено от zolgal 15 Ноябрь 2016 - 18:49 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

По ходу и я попал на подъём головы Начало выдавливать антифриз с расшир.бочка Волрос к тем кто-уже победил эту беду: Нужно поменять только прокладку ? Или ещё какие-небудь манипуляции с ДВС делать ? А-то мастера грузят на ремонт всего ДВС

Я у себя голову чугунную ещё шлифанул , по краям сняли , вот так , даже чугуний ведёт



#389870 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от zolgal 22 Октябрь 2016 - 20:53 в Общие вопросы

Поменял топливный фильтр на зиму , поставил оригинал , старый был весь в волокнах каких то , с грушей замена фильтра - просто и легко , три качка и все



#388021 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от zolgal 11 Октябрь 2016 - 14:59 в Дизельный

У меня будет тоже вопрос. Есть такие кто пробовал адаптацию форсунок програмкой Wurth Wow . на фордах TDCI 1/8 или 2 литра. Везде кричат что wow 500.8 это легко делает , но что то я не нащел этой функции в 1.8 . адаптация двигателя есть. Но не думаю что это и есть именно форсунок.

В форскане есть сброс форсунок, я пробовал баланс , ровнее получается , но потом как и раньше становится



#387991 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от zolgal 11 Октябрь 2016 - 10:34 в Общие вопросы

Сделал ТО для стартера , поменял вторую пружину 

https://www.drive2.r...583564/logbook/




#385812 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от zolgal 24 Сентябрь 2016 - 11:47 в Общие вопросы

Врезал грушу для подкачки топлива , теперь мне завоздушивание не страшно .

https://www.drive2.r...29478577701138/




#385046 А давайте друг другу поможем

Отправлено от zolgal 19 Сентябрь 2016 - 19:58 в ОФФ

а есть кто-нибудь из Электростали ?
глянуть бы что за зверь там такой. по телефону мужчинка отвечает как-то странно
https://www.avito.ru...5-mca_812020736

Я в 15 км обитаю , что сделать , проверить работоспособность , а как без кода включить



#384107 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от zolgal 13 Сентябрь 2016 - 17:27 в Дизельный

Всех приветствую, победил свой долгий завод двигателя...
Проблема банальная - стартер. Замерил, без снятия, потребление при пуске нагрузочными клещами - 350А, что очень много, у нового(обслуженного) стартера 160-180А потребление. После снятие, вскрытие -ахтунг! Разбило втулку, ротор побило, магниты кусками, как заводил непонятно... В общем заказал новый Krauf STF1377, получил, установил - на выходе благородный пуск с "пол-пинка" :) Нафик, нафик - теперь буду его раз в год-полтора снимать и сервисное обслуживание устраивать(вовремя износ втулки не поймали и как итог - восстановлению не подлежит). Всем спасибо за советы!

Я свой снимал , чистил , редуктор помазал , а заднюю втулку можно смазать иль бестолку



#384061 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от zolgal 13 Сентябрь 2016 - 12:51 в Дизельный

Как врезать будете, решили? Там пластиковые топливопроводы, соединения на быстросьемах.

Резану пластиковую трубу , если по диаметру с ёлками на груше совпадёт , то нагрею и на хомуты посажу



#384050 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от zolgal 13 Сентябрь 2016 - 12:14 в Дизельный

Купил грушу себе , думаю врезать до фильтра и проблем с прокачкой не будет . Стоит 450 руб , сделано качественно , в горизонтальном положении воздух качает




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS