Перейти к содержимому



Публикации GRostislav

120 публикаций создано GRostislav (учитываются публикации только с 28-Май 14)



#456600 Вылет дисков

Отправлено от GRostislav 22 Август 2018 - 17:26 в Диски, шины

Ну вроде из прочитанного понял, что диски которые заказал- можно ставить.. Сейчас j8 et55 r18, родные, и купил на замену J8.5 et 42 r18.. Брызговики уже заказал)))



#454722 Замена передних амортизаторов

Отправлено от GRostislav 02 Июль 2018 - 19:55 в "Самоделкин"

Да на ютюбе смотрел, так какой то тип снял бильштайны надавил на амморт штоком вниз до упора и всё масло вытекло, а в коментах написали , что сам он олень, и что так типо амморт в сервис режим переходит.. Короч аккуратно надо.. Как Вам бильштейн по ощущениям? Б8- это тот же Б6, только укорочен шток, б8 с пружинами -30 айбах про- это уже б11 вроде или б12



#454701 Замена передних амортизаторов

Отправлено от GRostislav 02 Июль 2018 - 8:34 в "Самоделкин"

Доброго дня господа, интересно мнение за прокачку бильштейна б8, надо ли и как более грамотно?



#380467 Самостоятельная Замена Ремня Грм На Ford S-Max 2.0 Tdci 143 Л.с

Отправлено от GRostislav 17 Август 2016 - 21:45 в "Самоделкин"

Здравствуйте уважаемые, планирую замену грм и помпы, в тырнете нарыл вот такой комплект

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

, за помпу вроде все ясно, а вот ремень не пойму какой марки, буковки не зеленые как у того, что в родном комплекте лежит.. Стоит ли рисковать или заказать родной комплект, он почти в двое дороже..?




#380272 температура антифриза в дизел.двигателе

Отправлено от GRostislav 16 Август 2016 - 18:59 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

АКПП не в счет при перегреве масла уйдет в аварийный режим, BATman3, если мыл радиаторы то остаются: термостат, срезание/разрушение крыльчатки помпы насоса охл.жидкости, пробой прокладки головки блока, по последним двум проверить легко, после ночной стоянки открути крышку расширительного бачка, если будет весьма громкий "пшшшшшшш" и уровень жидкости поднимется, то пробой прокладки, если лёгкий "пшик" тихий как "пук" младенца, то можно чуть выдохнуть прокладка в норме, затем из расширительного бачка аккуратно, повторяю аккуратно! Вытаскиваешь пластиковую трубку вставляешь в любую бутылку и заводишь, охлаждайка побежала хорошо, крыльчатка цела, поддай оборотов побежала быстрей, отлично, значит и с вала её не срезало, глуши машину собирай всё в зад, расслабляй булки и едь меняй термостат.
А и самое главное забыл, уровень антифриза посмотри, может он уже ниже минимума.

Здравствуйте, а откручивать крышку обязательно после ночной стоянки, что бы проверить пробой прокладки? ибо спустя час по возвращении с работы спустился открутить крышку (температура 69гр), пшик как открываешь бутылку пепсиколы  полторашку, уровень вверх не пополз.. Поехать еще покатать и попробовать утром?




#371977 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 02 Июнь 2016 - 20:35 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Сегодня разговаривал с человеком из оф. сервиса форд, по поводу температуры и не включения вентилятора, его ответ примерно таков: Этот датчик ( OBD) ,типа меряет температуру где то в другом месте, (в районе головки цилиндров , как я понял) и на нее не надо обращать внимание, а смотреть температуру по родному датчику на конверсе....

 Кто , что думает по  поводу сего заявления? Туфту толкает , по ходу?




#371933 Домашняя музыкальная техника и акустика

Отправлено от GRostislav 02 Июнь 2016 - 15:44 в Дом и дача

Это не роутер, а компутер MINIX NEO Z64  с WIN 10. В качестве монитора - 55" Самсунг по HDMI, а звук по оптике - на ресивер Харман/Кардон.
Т.е., 1000 Гб. диск и ЦАП подключены по USB к MINIXу. А для "единения" в систему все компоненты "склеены" двустороннем скочем.

А, теперь понял- это домашка))). А я сий конвертер (SMSL) пользую в авто, подключаю к таблету самсунг (на нем установлена программка USB audio player) и оптику пустил на аудио процессор аудисон, потом на усилки..

 Глянул только, что название темы))))... А соседи привыкли- у нас еще дома привычка караоке есть поорать ))))




#371823 Домашняя музыкальная техника и акустика

Отправлено от GRostislav 01 Июнь 2016 - 20:07 в Дом и дача

Соорудил проигрыватель всего. Ну.... почти всего, что можно услышать и посмотреть.

Здравствуйте, а можете поподробнее про проигрыватель? Я понял , что это асинхронный юсб спдиф (сам такой пользую), подключенр через хаб к жесткому диску и вай фай рутеру? Выход цифра , а подключение через вай фай?




#371120 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 28 Май 2016 - 12:20 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

GRostislav, по ЛИН шине, скорее ничего не приходит. Надо этот провод проверять от PCM до блока
Аналогичный случай произошел со мной в Париже..... :-)))

 

Можно весь не проверять, место обрыва почти у всех одно- на входе в общий жгут.

 Сейчас пойду проверю, вход в общий жгут примерно в 25см на сколько я помню, там разрежу и посмотрю.. Но как тогда понять, что при включении кондиционера сигнал приходит и включает вентилятор? Это ведь один и тот же провод....?




#371049 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 27 Май 2016 - 19:44 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Блин поехал только, что тестер спецом прикупил и замерял напряжение на фишке, что в блочек входит +13.4В , а на выходе 0В, ну либо оба блочка того, либо по канбасу не правильная команда приходит.... 




#371040 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 27 Май 2016 - 17:48 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Прикольна.
Только у меня идей/знаний в сторону управления/алгоритма = ноль :)

А и пофик, поеду в поездку, а когда вернусь загоню к официалам , разведу руками-хлопну себя по бокам и послушаю их вердикт.. ))) Вообще такая мысля кинуть 2 провода на вентилятор с тумблером в салон, типа на всяк случай в дорогу))




#371036 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 27 Май 2016 - 17:10 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Пробовал я сегодня колотить по мотору вентилятора (не со всей дури, но нормально, на сколько позволяет размахнуться обратной стороной отвертки здоровой) при 93гр , не помогает однако... Заметил кстати еще пару особенностей, если включить кондишн , то сразу включается вентилятор и даже если кондишн сразу выключить- вентилятор продолжает крутить опуская температуру до 80гр и все равно не остановился пока не заглушил мотор. И еще кондишн как то не в адеквате- то маслает холодным , что дурной , там где это не надо (в машине уже прохладно а он при установленной температуре в 25гр маслаааает) .. То ,при включении кондиционера, на охлаждение в режиме авто с установленной температурой в 21гр включает мне тен подогрева и пока не опущу температуру полностью в LOW, тен не выключает-дует горячим.... Может поковырять прошивки мозгов?? Кстати а где стоит термометр в салоне, мож с ним не порядок?




#370819 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 26 Май 2016 - 12:28 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Полное ощущение, что по командному проводу идет НЕ то, что должно.
Но такое на моей памяти если и было, то в качестве исключительной редкости (у когото чтото перетерлось).

А вот провод на карлсон перетерался чаще.
А вот если стукнуть по карлсону и он начанал крутить - тоже не редкость.

Попробую стукнуть при 86-87гр..




#370809 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 26 Май 2016 - 12:00 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

1. бывает немного НЕ подходит штекер, но там кусачками 1 секунда

2. паяние не прокатит (паяка потечет при нагрузке)

3. а когда карлсон напрямик замыкаешь - он нормально крутит? (уже забыл как оно в ТЗ)

Ну я подпаял чисто для проверки, и если бы были изменения , то уже дальше сделал бы кусачками или надфилем.. Напрямик от акума крутит очень хорошо... Попробую сейчас еще в тестовом режиме конверса посмотреть температуру, хотя вряд ли она будет отличатся от температуры на прошитом конверсе..




#370806 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 26 Май 2016 - 11:52 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

а на прямую от аккумулятора как вентилятор крутится, также медленно?

Напрямую ,от аккумулятора с детской машинки, крутит так, что кажется- взлетит...




#370805 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 26 Май 2016 - 11:50 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Не знаю как на 2,0 а на 1,8 датчик ОЖ стоит отдельно на двигле

На 2.0 он в корпусе термостата стоит..   




#370800 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 26 Май 2016 - 11:35 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

На блоке с торца есть цифры , у меня 940 0029 04  по ним можно найти свой блок на али. Отпишитесь потом как получите, есть изменения? 

Вчера вечером приехал блок, сходу заменить не получилось- не подходит штекер который идет на сам вентилятор.. Припаял пару проводов с нужными обжимами и проверил- чуда не произошло, он точно так же как и родной блок включает вентилятор на 98ми градусах причем не резво так даже, а на 1ю скорость и меньше минуты крутит.. Вот думаю , может термометр врет? Хотя тоже вряд ли, термостат то я заменил, а датчик по ходу на нем и стоит..




#369926 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 22:25 в Общие вопросы

А какие хоть зарплаты в Греции? Так для ориентировки из первых рук так сказать.

Разброс в заработной плате очень велик, примерно от 500е в месяц начинается..  




#369920 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 22:12 в Общие вопросы

Ничего так ценники на страховку.. Тут за 1000уе в год можно сделать страховку "микти" то есть авто застрахован от всего ,и даже если Вы виновны в аварии все расходы по восстановлению авто, как Вашего, так и оппонента берет на себя страховка, лишь бы владелец страховки не был пьян , в этом случае страховая не выполнит свои обязательства..




#369915 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 21:56 в Общие вопросы

А у нас страховка по каско 1000-1500 в год.
Осаго 100.
Налог 100.

Это в уе ценники или в рублях?




#369905 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 20:51 в Общие вопросы

GRostislav,так у вас и зарплаты в € и вообще цэ Европа :-))

 

 

Налог у Вас исходя из экологии двигателя думаю.

А страховками померяемся?

Эт точно, зарплаты в евро))). Налоги от кубатуры больше зависят, за 1800 -320евро за 2000-690, если считать автомобили 2007го года. Страховка автомобиля от 150евро в пол года)) 




#369867 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 14:50 в Общие вопросы

Авто от 3 до 5 с момента выпуска.
Два литра.
Выйдет 5400евро пошлина и около 600 подати и прочее.

Никому нинада в общем :)

Щас из рф в германию везут.

Аналогичная ситуация в Греции))), у меня налог транспортный в 2016 году на 9 летний макс  пришел 690е... 




#369865 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 14:43 в Общие вопросы

Ну да типа заявлен, но мы то знаем, что так не бывает))). Просто он его к сювам отнес..




#369860 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от GRostislav 20 Май 2016 - 14:32 в Общие вопросы

А какова вообще в России на данный момент ситуация с растаможкой? Имею ввиду стоимость растаможки.. Дело в том , что живя в Греции (евросоюз типа)))) ,греки тоже платят растаможку при ввозе авто из той же германии, италии и т.д. Далеко не символическую сумму, авто с евро4 двигателем везти не вариант вообще.. 

 Вот примеры ценников на дизельные максы в Греции, автоматов нима почти- не ввозили, если видите по фото,что авто стоит в магазине, то это перекупы из германии,со всеми вытекающими последствиями.. 

http://www.car.gr/cl...offer_type=sale




#369783 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 19 Май 2016 - 21:54 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

На блоке с торца есть цифры , у меня 940 0029 04  по ним можно найти свой блок на али. Отпишитесь потом как получите, есть изменения? 

Хорошо, как заменю отпишусь! 




#369091 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 16 Май 2016 - 9:46 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Блок наш взаимозаменяем с кучей авто (иногда чуть иная форма).
От мондео, части фокусов, вольво и прочее.
Причем не обязательно дизель.

 

Погляжу завтра, может чего и найду подходящего.. Утро вечера мудреней)). Спасибо большое за консультацию!

 И так, заказал все таки по Вашей ссылке с али, с быстрой доставкой получилось 37Е.. Проверил вентилятор- крутит весьма не дурно, позвонил тому морковкину, что на разборке в Салониках за 150Е, он уже продал этот сандвич- просто не убрал объяву, так что дилема решилась сама собой. Еще раз спасибо.. 




#369045 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 16 Май 2016 - 0:00 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Блок наш взаимозаменяем с кучей авто (иногда чуть иная форма).
От мондео, части фокусов, вольво и прочее.
Причем не обязательно дизель.

Погляжу завтра, может чего и найду подходящего.. Утро вечера мудреней)). Спасибо большое за консультацию!




#369043 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 15 Май 2016 - 23:51 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Понял.. У меня значит не крутит на малой скорости, а начинает крутить с 99 градусов, ибо 100 еще не видел... Теперь дилема: блок из Китая за 40е и 2 недели или родной блок с вентилятором за 150 мало б/у и за день.. На счет попробовать блок у кого то на недолго- думаю такой вариант не найду.. Нету знакомых с таким же авто..




#369041 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 15 Май 2016 - 23:35 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

щетки карлсона:

1.щетки менять бестолку (там канавка проточена старыми щетками и новые в ней увязнут, либо обтачивать)

2. Карлсон со щетками проверить можно:

- кинь напрямую 12 вольт, только учти что провода могут в руках разогреться. Да и крутанет как самолет.

- если щетки изношены то можно чемнить тяжелым стукнуть по мотору карлсона (коротки ломиком :) ) как правило пинка ему хватит для крутануть и снова зависнуть.

 

----

 

в Финляндию кетайцы за неделю досылают.

 

-----

 

Блок когда НЕблок - ошибок по компу (в тч дилерскому) не показывает.

Хотя если тест всех систем запустить - то навероное должен (сиречь без теста систем - в памяти ошибок нет)

Когда кондер включаю крутится ведь.. Завтра кину провода от акума-гляну че к чему.. А как понять блок когда НЕблок? когда он не работает или когда не в нем дело?




#369036 Не включается вентилятор

Отправлено от GRostislav 15 Май 2016 - 22:51 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Вот оно в кетае.
Поменяй страну доставки на свою.

Думаю евров 20 не больше.

http://ru.aliexpress...1716756318.html

Не плохой вариант, спасибо.. получилось 1500 рублей с доставкой за 15-60 дней и отправкой в течении недели и 2820 если через службу федекс (3-8 дней) и тоже отправкой в течении недели.. А если щетки в  моторе вентилятора ? Причем по компу смотрели пару раз, в т.ч и у оф.дилера-ошибок не показывает... И еще, я через дней 20 собрался в отпуск- боюсь , что китайцы не пришлют во время.. 





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS