Перейти к содержимому



Публикации svarog

111 публикаций создано svarog (учитываются публикации только с 01-Июнь 14)



#313693 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 29 Май 2015 - 0:27 в Общие вопросы

Здравствуйте, все кто читает. Скоро в моей семье будет прибавление, а так как фабии уже не будет хватать мучаюсь выбором... Ну к делу, ездил сегодня смотреть вот http://alarm-used.ru...axy/i.6758.html такое авто. Я конечно понимаю, что по фото моло, что поймешь, но может кто знает что то про конкретное авто. Еще хочется понять, как с надежностью у дизеля, сколько ходит турбина, какая стоимость замены турбины у неофициалов, ТНВД? Насколько прихотлив к качеству дизиля мотор. 
И кто имел дело с алармом, можно ли у них брать Б.У.?
В общем машина понравилась, хочется взять. Сомнений много, так как в машинах мало что смыслю... Но брать Ларгус как то совсем не охота.
Спасибо всем заранее :)

Постучись к losan, кажется он его смотрел.



#312743 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 21 Май 2015 - 12:51 в Общие вопросы

Всем доброго дня.
Вопрос следующего характера. 
Отец хочет продать Galaxy 2,0 Ghia 2,0 МКПП - 2008 выпуск 2009 покупка нами же в салоне новым. 
Но есть мысль забрать его себе, пробег на сегодня 98 тыс. км. Трубки кондея второго контура поменяны на резинки, рулевая рейка переброшена в том году на перебранную, авто обслужен, сцепление родное.
 
Что может меня ждать по затратам? Пробег только будет тыщ 30 в год.
Всем заранее спасибо.

Замена расходников раз в 15000 км.
хороший авто, если есть мысль, надо брать.



#302273 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от svarog 17 Март 2015 - 13:59 в АКПП

Managrr,
Если толчок при переходе со 2 на 1,( например при толкании в пробках или перед остановкой у светофора) то нужно менять прошивку, это можно сделать у дилера

Точно. У дилера перепрошьют.

Managrr,
Если толчок при переходе со 2 на 1,( например при толкании в пробках или перед остановкой у светофора) то нужно менять прошивку, это можно сделать у дилера

Точно. У дилера перепрошьют.



#300289 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 03 Март 2015 - 17:54 в Общие вопросы

Спасибо за ответ.
А по-поводу "не скучать по ремонту" бензиновый мотор тоже может преподнести много "радости")))))
 

 
Лучше в горку и всемером-как я понимаю дизель?))


Да, это так. крутящий момент даст возможность везти как одного человека, так и семерых , без надрыва и коробка не будет лишний раз подтыкать низшие передачи, и двигатель не будет реветь.
Нужно прокатиться. Может быть Вам понравится бензин. В этом деле главное тест драйв. К чему душа ляжет...



#300281 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 03 Март 2015 - 16:55 в Общие вопросы

Спасибо! про данный сервис почитал, купленную машину именно там и планирую обслуживать. Просто не все согласятся поехать, допустим из жулебино, в другой конец Москвы.
Есть еще сервисы? допустим на юге?

Пороси прокатится на дизеле и бензине(2,3).
Выбор сразу станет очевиден. Лучше в горку и всемером...



#300083 Толчки в АКПП

Отправлено от svarog 02 Март 2015 - 12:55 в АКПП

Что-то меня напрягает приличный толчок при переходе со 2 на 3 пока коробас не прогрет... Так и должно быть или пора бить в набат?


Судя по тому, что машина свежая и прошивка акп тоже, неверное пора бить в набат.



#300056 Толчки в АКПП

Отправлено от svarog 02 Март 2015 - 11:32 в АКПП

Да! Я уже прошился! 4-ре дня назад! Все прошло! 

svarog спасибо!

Пожалуйста.



#300055 Толчки в АКПП

Отправлено от svarog 02 Март 2015 - 11:29 в АКПП

Ну и здорово!



#299980 Толчки в АКПП

Отправлено от svarog 01 Март 2015 - 21:09 в АКПП

У меня толчки ТОЛЬКО в пробках проявлялись, и только в момент понижения скорости, при переходе со 2-ой на 1 (диапазон с 30 до 20 км/ч). При чем здесь гонки?


У меня толчки ТОЛЬКО в пробках проявлялись, и только в момент понижения скорости, при переходе со 2-ой на 1 (диапазон с 30 до 20 км/ч). При чем здесь гонки?

Попробуйте к ОД перепрошиться.Мне помогло. Делали на Пулковском шоссе. Правда очень давно это было, но толчки были при переходе со второй на первую...



#299823 Проблема с задними стоп сигналами , доп. стоп сигналом. Замена лампы

Отправлено от svarog 28 Февраль 2015 - 13:52 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

"Неожиданно" перегорела лампа третьего (центрального) стоп сигнала. Хочется сказать большое спасибо форумчанам, тем кто подробно описывал процесс замены. С помощью отвертки и тонких пальцев за пять минут заменил лампу(перегоревшая была черная). Ничего не сломал... Спасибо форуму!



#277220 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от svarog 22 Октябрь 2014 - 21:25 в АКПП

Плиз!Подскажите где меняли масло в акп


ОД. ТДВ - авто.



#274564 Перестал работать клаксон

Отправлено от svarog 08 Октябрь 2014 - 11:49 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Все привет. Та же ерунда случилась. Сначало засипел клаксон. Пропал низкий тон. Через пару дней, ночью был 0 градусов перестал работать совсем. Буду в выходные справлять.



#249818 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от svarog 15 Апрель 2014 - 11:40 в Общие вопросы

Какие то неправильные у вас пчелы- а мож наоборот в Иванове они неправильные, но верится больше все таки не тдв авто а сайту форд ру, уже впрочем говорил, по 2,5 там оговорочка есть , а по бусту нет, раз он бензиновый знач не относится к категории другие- это видимо всякие эконетики, флексифьюелы и прочие движки
Перенесу в соотв тему

Ок



#249807 смысл ТО в сервисе

Отправлено от svarog 15 Апрель 2014 - 11:23 в Техническое обслуживание (ТО)

Мне ивановские офы заявили 9300 , да и в буклете тож самое написано с оф сайта, так что тож так огульно то не надо заявлять- думаю на фордовском сайте инфа правдивей
Зы 2.0 экобуст относится к категории все бензиновые двигатели, исключение водьвовский 2.5

Экобуст относится к 2,5 и ST. Www.tdv-auto.ru/repait/to



#249800 смысл ТО в сервисе

Отправлено от svarog 15 Апрель 2014 - 10:52 в Техническое обслуживание (ТО)

Заказал для максимушки расходничков на 9 тыр- масло ДВС, масло ПоверШифт и фильтра- дорогие блин 200 пони однако, в сравнении с дуратеком то, но все оригинал пришлось взять, фильтр АКПП 1100 и это блин за бумажный гофрированный стаканчик- неоригинал 800 и ждать бли 2 недели, короче попадос и это раз в 45 тык
Что блин непонравилось- заправочные объемы увеличены и стандартной тары не хватает- приходится дозаказывать литрушками
Написал я это к тому что вспомнилось что говорили дизель дороже в обслуге- короче если делаешь сам то буст будет дороже наверно, а так да у офов ТО - 9300, а на дизель 12


Пожалуйста не нужно вводить в заблуждение соклубников.
Обслуживание двухлитрового дизеля и двухлитрового экобуста по стоимости ТО у ОД абсолютно равны и Питере это 11500рублей.



#245842 Помогите советом новичку

Отправлено от svarog 28 Март 2014 - 8:22 в Общие вопросы

Вопрос к трактористам. В Писании, стр. 170, гл. Запуск и остановка двигателя, раздел Пуск дизельного двигателя сказано: Включите зажигание и ждите, пока не загорится индикатор свечи зажигания. 
Сегодня утром решил завести свой вновьприобретенный трактор (до этого 25 лет откатал на бензине). Включил зажигание, жду...... Ничего не загорается, еще жду........ Надоело, Включил стартер, завелся, прогрелся, поехал. 
Бывалые, подскажите, что я делал не так, и как правильно поступать?
Спасибо!

Тепло уже в Питере. Спираль не загорается, ей "холод нужен". Зимой увидишь. А если поставишь подогреватель предпусковой, то вообще не будешь видеть индикатор свечей.



#243473 Не могу определиться. Страхи от незнания. Нужна дружеская помощь

Отправлено от svarog 19 Март 2014 - 22:10 в Общие вопросы

Ребят подскажите хочу взять макса вот на примете http://www.avito.ru/..._2010_278269340 скажите свое мнение, как специалисты

А что смущает? В чём вопрос?
Если нравится, то проверяй у тех кому доверяешь и принимай решения.



#237727 Господа ! Вопрос по шинам! Помогите.

Отправлено от svarog 27 Февраль 2014 - 14:25 в Диски, шины

platon74, имхо 225 на 55 влезут уже в притык... остальные вообще не влезут или будут тереть при вывороте колес


Может быть все влезут, сам видел на максе стояли 235/55R17, но цеплять будут точно. Не цепляет 225/55R17.



#234524 Принимайте новенького

Отправлено от svarog 17 Февраль 2014 - 12:54 в Общие вопросы

Отмечусь и я. Месяц назад купил Гэлакси, новый, 2013 г.в., двигатель 2,3 АКПП.

Мои поздравления.
Добро пожаловать.!



#232680 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 10 Февраль 2014 - 10:49 в Общие вопросы

Это не так, я  не  являюсь очень обеспеченным человеком и тем не  менее сдал  полтора года  назад в трейд ин свой КИА Сид  универсал с реальным пробегом 35  тыс км. Дали мне  за него 440  тыс, за четырехлетнюю машину в совершенно опупенном состоянии  с  автоматом и прочими шняжками и совершенно реальным пробегом. А через  авто-ру я его безуспешно продавал целый месяц снижая цену от 520 до 460, не  считая делашей  из  автосалонов позвонил  один человек  уже после сдачи машины в трейд ин. С Максом, я вижу ситуация еще печальнее-  свой с пробегом 80  тысяч(настоящих) я выставлял три месяца по  цене 550- эмоций просто ноль, и лишь падение  цены на уровень и ниже полляма способно оживить мертвый спрос. Ни о  каких  продажах "за один день будь" он хоть в супер- пупер сотоянии-  забудьте, продажа авто долгая и кропотливая работа, и если трейдинщики способны за комиссию в 10% выдать деньги сразу-  честь им и хвала., я им  постоянный клиент. Но вся беда в том, что  большинство из них  норовят цену уронить ни разу не на 10%, а минимум на 30%, а то и на 40% от рыночной за твой автомобиль,  тут уж хрен вам-  продавать придется самому.


Целый месяц безуспешно-это очень долго...??



#232419 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 09 Февраль 2014 - 11:41 в Общие вопросы

С маленьким пробегом в трейд инн авто сдают очень обеспеченные и не желающие возиться с продажей люди.
С реально маленьким пробегом машины продаются через автору за один день.



#231383 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 05 Февраль 2014 - 11:51 в Общие вопросы

Парктроники придумали для дам! :)


Нет, их придумали для умных и бережливых(тех что берегут своё и чужое авто). Извините за офф



#231288 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от svarog 04 Февраль 2014 - 21:46 в Общие вопросы

По поводу громоздкости, тоже думал перед покупкой, а потом посмотрел в интернете оказалось что он не больше моего Mondeo 3, к габаритам привык за пару дней. Теперь когда паркуюсь передние пассажиры пугаются, что передом въеду в соседнию машину, аж привстают с сиденья.  :shok:

Парктроники по кругу и нет проблем.;-)



#230454 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от svarog 01 Февраль 2014 - 15:26 в Общие вопросы

На наш рынок вышел Фиат-Фримонт(Додж-джорни). Неплохая замена.


Осенью посмотрел, прокатился. Обычный амариканец с соответствующим интерьером и опять таки это не семиместная машина _(5+2 )... Конкурент Зафире и мазде5 , но не Гэлакси.



#230222 Мороз - у кого чего...

Отправлено от svarog 31 Январь 2014 - 15:15 в Общие вопросы

Пока тьфу-тьфу-тьфу ни на одном ни на другом дизеле ничего. Оба заводятся и оба едут.


Такая же ерунда. Ттт....



#229930 запуск холодного двигателя

Отправлено от svarog 30 Январь 2014 - 13:15 в Бензиновый

Сегодня -21. Макс стоял всю ночь еще и на ветру между двумя домами. Свечи отработали секунд 12, пару секунд ожидания и старт. Завелся оборота с 6-го, не все цилиндры сразу. Крутил впрочем легко.
Ах как же хочется Вебасту!


Хочется-купи.
Заводится с ней с первой секунды.(Сегодня утром в том же Городе.)



#228805 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от svarog 26 Январь 2014 - 12:19 в Общие вопросы

Мурано не стал бы выбирать для себя, не вставляет ни по каким статьям, Олег прости. Что называется, и даром не нать) Даже не стал бы проверять и тестить. Что касается основной темы и нового Макса-концепта, та же история. Он мне категорически не нравится. Конструкторы ушли в сторону от концепции Макса. Это чудо уже похоже на какой-то гибрид Макса с Инфинити, такой полуминивэн, полукроссовер, напихана огромная куча взякого ненужного барахла, которое все вместе никак не характеризует автомобиль как ХОРОШИЙ. После дорестайла имею желание взять себе рестайла 2,2 TDCI на полном фарше в Германии. Но дальше я не пойду. Концептуальный Макс, во всяком случае, по состоянию на сегодня, мне и даром не нать. Перемудрили с ним.


Практически хочу сделать тоже самое, только Galaxy.



#228010 Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp??

Отправлено от svarog 23 Январь 2014 - 11:46 в Горюче-смазочные материалы

На КК расход однозначно меньше, чем нога на педали. Проверено многократно в Финке, на разных авто. Если выставил скорость и едешь с одной скоростью, то расход будет ниже, чем тот что если будешь "гладить" педаль.



#227771 Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp??

Отправлено от svarog 22 Январь 2014 - 14:58 в Горюче-смазочные материалы

по совету экспертов замерил расход на дальнике. И так Москва-Брест, скорость не более 110 км\ч на круизе всю дорогу без обгонов, резких стартов и торможений, 4 человека в машине + забита барахлом по крышу. Обратно ехал в мороз -20. средний расход 8 литров. Вопрос это много или нет?


Мне кажется - многовато.



#226666 Нужна помощь! Дорестайлы откликнетесь!

Отправлено от svarog 17 Январь 2014 - 10:56 в Предварительный форум

Плёнка есть.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS