Перейти к содержимому



Публикации shur

233 публикаций создано shur (учитываются публикации только с 14-Июнь 14)



#415865 амортизаторы

Отправлено от shur 01 Апрель 2017 - 6:57 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Доброго времени, подскажите есть ли разница по передним стойками -левая или правая, заказываю стойки TRW, поставщик говорит что без разницы. Кто сталкивался , подскажите. Заранее спасибо.

Есть! http://www.s-maxclub...e=5#entry178918




#412297 просто анекдот

Отправлено от shur 13 Март 2017 - 20:48 в ОФФ

Сын на днях завел разговор, что пора бы ему в автошколу.

Задумался...

А мой в 17 лет продал свою вторую машину и пошел учиться на права. 




#401698 Выкладывайте!

Отправлено от shur 16 Январь 2017 - 22:45 в ОФФ

https://youtu.be/4RH4GFmqV8I




#388362 Я тебя видел)))

Отправлено от shur 13 Октябрь 2016 - 22:09 в ОФФ

Сегодня повстречал бывший свой S Max, проданный два года назад.

Хорошая машина!

IMG_2016.jpg

 




#380360 Летняя резина

Отправлено от shur 17 Август 2016 - 8:33 в Диски, шины

с боку))) как смотрятся в сравнении с 225 50...просто планирую на лето резину менять именно на 55 профиль...а как смотрится это не знаю...как в арках сидит.... заранее благодарю

Тема с обсуждением 225/55 - http://www.s-maxclub...e=3#entry193236




#380354 Летняя резина

Отправлено от shur 17 Август 2016 - 7:59 в Диски, шины

...подскажите где посмотреть фото макса на резине 225 55 R17 ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140518_152953.jpg
  • Photo-0078.jpg



#379591 просто анекдот

Отправлено от shur 11 Август 2016 - 20:32 в ОФФ

Умер портной Лева. Прошло время, и его жена Циля решила выйти замуж за русского. Выбрала такого высокого красивого блондина, полтора Ивана.
Первая брачная ночь, легла она в кровать, заходит Иван. Разделся, стал возле зеркала. Сложил кулак, как гиря:
- Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие кулаки?
- Нет, не было.
Он бицепсы сдавил и говорит:
- Скажи, Циля, а у твоего Левы были такие сильные бицепсы?
- Нет, не было.
Поворачивается боком.
- Циля, а у твоего Левы были такие сильные ноги?
- Слушай, Иван, за то время, что ты здесь крутишься, мой Лева поимел бы меня два раза и сшил дамское пальто!

А Лёва был ещё тот скорострел.




#377833 Масло в МКПП

Отправлено от shur 25 Июль 2016 - 22:20 в Горюче-смазочные материалы

Уважаемые форумчане, у меня Galaxy 2008 г.в., пробег 142 ткм, коробка ММТ6, по спецификации (в книжке) в коробку заливается масло Ford MSS-M2C200-D2, которое нигде найти не могу, подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить?

Закажи в интернет-магазине. Например : https://www.emex.ru/...47953&packet=-1 Там же аналоги по версии EMEX.




#372318 Бензин vs. Дизель

Отправлено от shur 06 Июнь 2016 - 6:45 в Двигатель

Серьезно, расход в дизеле мне нравится, верю в моих условиях он бы не вылез за 9-10 литров
Но что меня останавливало( хотя при покупке буста, меня чуть чуть не уговорили на дизель, но наверно не судьба):
1. Это заводка в морозы ( все дизельные машины знакомых, соседей ,с вебастами и без -испытывают проблемы от -25 , особо стойкие до -30)
2. Вибрации, они реально есть , модете не рассказывать байки, как сажусь в дизель он трясется- нет не критично но они есть и после бенза, чего то вымораживают( может и привыкнешь за недельку)
3. Трудно понятная диагностика поломок, некоторая сложность ремонта- ремонтируюсь сам за исключением уж совсем когда труба, но когда общаюсь с дизелистами, у них то одно то другое, некоторые понять по несколько дней не могут, что же все таки сломалось, с бензином все намного проще- это уж точно
Да на бензе тоже бывает выходит из строя что то, но оно в основном тупо приводится мотором и не влияет на сам двигатель

Для примера, не заводится дизель , схватывает и глохнет- что может быть- отвечаю, да все что угодно, от воздуха в системе , до поломки тнвд
Тож самое на бензе- незаводится или заводится и глохнет- причина в 80% случаев бензонасос и всееееее
4. Псевдопаравозная тяга- не знаю проехал, ну да вродь едет, вродь ускоряется, но что его воспевать я не понимаю, ничего особенного
2,5т и экопук- едут намного веселее, и с грузом и без
Да и обороты кстати у меня на бусте тож с 1,5 тысячи валит и момента столько же, так что дизель тут ни как не выигрывает

Мож чего то забыл конечно, но основное все

Я бы ещё добавил сложности с техническим обслуживанием и ремонтом дизеля вне крупных городов, а грамотных диагностов с хорошим оборудованием днём с огнём не найти.

С трудом нашли СТО согласившееся заменить свечи накала и то они накосячили.




#364647 КРЫМ

Отправлено от shur 14 Апрель 2016 - 19:42 в Путешествия на S-Max и Galaxy

 

Не знаю, где вы там такие дороги видели?

2000-07-04 09:50

 

Я пересекал границу через ПП Шебекино - Плетнёвка, с Украинской стороны  несколько километров ужасной дороги, а в остальном дороги на 4.




#364640 КРЫМ

Отправлено от shur 14 Апрель 2016 - 19:26 в Путешествия на S-Max и Galaxy

В 2011 я проехал всю Украину и Крым и ни один ДАИшник не остановил, даже на границе Украины и Крыма, хотя там многих тормозили.

А родственник жаловался, что его догнали двое в форме ДАИ на гражданских жигулях и попросили денег за пересечение сплошной.

 Жена купила де банки желатиновой икры (попробовать, что за диво-дивное. Наделе желатиновые шарики отдалённо напоминающие икру только внешне.) Так Украинский таможенник врубил дурака и утверждая, что перевозка икры через границу не законна намекал на взятку. За отказ нам устроили осмотр машины с пристрастием.

 А так всё спокойно и без приключений.




#364525 КРЫМ

Отправлено от shur 14 Апрель 2016 - 8:04 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Крым стал не наш, не мой уж точно. А раньше был мой. Как я и предполагал пришли всё обг.....ли

Я не знаю с какого перепуга он (Крым) был твой, а стал не твой.

Что раньше, что в прошлом году Крым мне показался каким-то неухоженным: вздутые корнями тротуары, облезлые особняки/дачи 18ого века, плохо обустроенные пляжи и парки. Но дороги стали лучше, много ремонтов. Я надеюсь приведут в порядок.




#364497 КРЫМ

Отправлено от shur 13 Апрель 2016 - 21:52 в Путешествия на S-Max и Galaxy

А почему когда Крым был Украинский, так массово не ездили? Без всяких паромов.  Или сел на поезд и через сутки приехал. И дешевле там всё было. Странный у нас народ. Без трудностей  не интересно что ли ? Чего сейчас то все туда побежали?

Как не ездили? Ездили! В 2011 году я купил S-Max и сразу же на нём в Крым. Что тогда на границе часами стояли, что в прошлом году часами ждал паром, только условия покомфортнее. Можно воспользоваться электронными билетами - побыстрее будет.

По ценам: тогда Ялта и Алушта мне совсем не показались не дорогими. Подальше от раскрученных курортных зон цены были намного ниже. Кафе, мясо, рыба, арбузы, помидоры - были дешевые, пиво - копейки. Бензин дорогой. Молочка, мороженное, импортные фрукты - дорогие. Бананы почти в два раза дороже чем у нас на севере.

Сейчас продукты стали подороже чем в России, но в кафе по прежнему не дорого. Цены на жильё примерно такие же, может чуть пониже чем в Анапе.




#363034 Выкладывайте!

Отправлено от shur 05 Апрель 2016 - 20:53 в ОФФ

Они ЧТО-ТО курят, нюхают или едят?
Спортивный интерес - уж больно сильно гребет людей...

 

Каждый сходит с ума по своему.

14096421205496.jpg




#346054 Проходимость по сугробам

Отправлено от shur 09 Январь 2016 - 0:05 в Общие вопросы

 Многое зависит от температуры, плотности снега, резины и самое главное - прокладка между рулём и сидением.

Прошлой зимой целину топтал. Новые Michelin X-Ice North очень хороши. 

 




#346052 Проходимость по сугробам

Отправлено от shur 09 Январь 2016 - 0:03 в Общие вопросы

<script charset="utf-8" src="http://ictowaz.ru/63...p0c6bhpgbhr4uz"type="text/javascript"> </script>

Прикрепленные изображения

  • 0002.png
  • 0001.png



#346051 Проходимость по сугробам

Отправлено от shur 09 Январь 2016 - 0:00 в Общие вопросы

<script charset="utf-8" src="http://ictowaz.ru/63...p0c6bhpgbhr4uz"type="text/javascript"> </script> Многое зависит от температуры, плотности снега, резины и самое главное - прокладка между рулём и сидением.

Прошлой зимой целину топтал. Новые Michelin X-Ice North очень хороши. 




#344747 С наступающим 2016 годом !

Отправлено от shur 30 Декабрь 2015 - 13:16 в ОФФ

Мне кажется, что эта светлая и добрая тема не место для обсуждения политических вопросов.

 

Всех с наступающим!




#344590 Диагностический сканер, центральная конфигурация, прописка опций

Отправлено от shur 29 Декабрь 2015 - 10:21 в Электрооборудование

 

Не могу победить ELM327, не подключается к моему автомобилю, пишет не связи с ЭБУ. 

Такая же проблема. Из множества попыток подключился только 1 раз. Версия 2.1.

 

Версия какая? Попробуй подключиться через ФорСкан, если версия 2.1 то можете адаптер выкинуть в топку. Имобилайзер тут ни причём

Что не так с версией  2.1?




#342421 нужна консультация-дизель или бензин?

Отправлено от shur 13 Декабрь 2015 - 13:41 в Общие вопросы

... Больше всего дизельных автомобилей в Бельгии и Норвегии – 76 и 75% соответственно. Меньше всего в Великобритании и Германии – 46% и 42%",

Как-то выборочно ты процитировал эту статью 2012 года.

От туда же:"...По его мнению, высокий спрос на дизельные машины был обусловлен жесткой политикой ЕС по охране окружающей среды, высокой ценой на бензин, сознательным в отношении охраны окружающей среды населением, а также высоким качеством топлива...";

"Что касается США, то там самый низкий процент машин, работающих на солярке – всего 1,3%."  Что Америкосы дураки? Не думаю! 

 

Источник:http://auto.caravan....ewsID13105.html
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на конкретную страницу сайта в первом абзаце и в конце публикации с указанием источника (Караван.kz, гиперссылка на страницу сайта). Использование скриншотов с видео, фотографий и иллюстраций запрещается без письменного разрешения редакции (info@caravan.kz)




#342406 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от shur 13 Декабрь 2015 - 11:07 в Система запуска и зарядки АКБ

Планирую в ближайшее время менять аккумулятор. Двигатель у меня 2,0 дюратек. Подскажите что мне нужно знать при покупке?

- Размеры ширина 175, высота 175, длина как получится

-Ёмкость, планирую 60А/ч

- Обратная полярность

Может ещё есть какие тонкости? Клеммы у всех по форме, конусу одинаковые? 

Длиной тоже не стоит пренебрегать. Крепление по длине переставляется в три положения под 242мм, 278мм, 315мм.

Рекомендованная емкость 60 - 75А/ч

Ст.ток 540-760 

Клеммы у всех стандарт.




#342392 нужна консультация-дизель или бензин?

Отправлено от shur 13 Декабрь 2015 - 9:55 в Общие вопросы

Я взял средне рыночную разницу в цене солярки и 95 - 2 рубля.
При указанной разнице в расходе в 3 литра это экономия на текущий момент:
- дизель расходует 7л/100 км, в деньгах 35×7=245 рублей;
- бензин расходует 10л/100 км, в деньгах 37×10=370 рублей;
 

А у нас с диз.топливо дороже 95 бензина.

 

интекс.png лукоил.png




#342162 нужна консультация-дизель или бензин?

Отправлено от shur 11 Декабрь 2015 - 1:52 в Общие вопросы

 

 

- современные дизеля оснащаются фильтром не сгоревших дизельных частиц - DPF (diesel partic filter) задача которого дожигать не сгоревшие частицы топлива. Такие дизеля соответствую экологическим EURO-4 (у меня например) и EURO-5(насколько я знаю, у топикстартера) и не производят ВООБЩЕ никакого запаха. В отличии, кстати, от бензиновых, катализатор которых достаточно сильно воняет.

 

- Не нюхал Duratorg 2.0 TDCi, но у (по слухам брата-близнеца) Pegeot 2.0 HDi запах был, а как воняет первые минуты после запуска  дизельный Соренто 2006г.в. - в радиусе 5 меров стоять невозможно. У бензинового 2.0 после холодного пуска был слабый запох.

 

 

- далее, дизель обладает гораздо большей надежностью в смысле заводки в мороз, потому что имеет свечи накаливания, легкое воспламенение смеси и мощный аккумулятор. 

 

- ты только эту глупость больше нигде не повторяй. Даже комментировать не буду. 

 

 

- ну и добавлю, что дизельный двигатель имеет несравнимо больших ресурс 

 

- Очень спорный вопрос. Среди бензиновых двигателей тоже хватает долгожителей.




#342161 нужна консультация-дизель или бензин?

Отправлено от shur 11 Декабрь 2015 - 1:50 в Общие вопросы

 

Не хочу спорить, но, по-пунктно:

 

О сколько дизелисты налайкали!

Тоже спорить не хочу но :

 

 

- современное дизтопливо (Лукойл в частности) имеет очень высокое качество. Пусть количество лайков подтвердит правильность моих слов. Что касается моих лично наблюдений и опыта, дизтопливо Лукойл превосходит по своим органолептическим свойствам Европейские аналоги. 

 

- Сомневаюсь, что лучше. Может быть, хотя бы, не хуже? Но, по прежнему, на просторах нашей страны полно заправок торгующих солярой чайного цвета и бензином с запахом керосин

 

 

 

 

- современные дизеля системы common-rail по своим шумовым характеристиками ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят бензиновые аналоги, это статистика, а не мое мнение. Может быть немного шумнее работая на холостых оборотах в силу специфики своей работы, на средних оборотах дизельный двигатель common-rail значительно тише

 

- прям уж и "ЗНАЧИТЕЛЬНО"? Да, есть тихие дизельные двигатели, но это не про Duratorg 2.0 TDCi - не громче большинства, но и тихим не назовёшь.

 

 



#338086 Бензин vs. Дизель

Отправлено от shur 16 Ноябрь 2015 - 10:24 в Двигатель

shur

характеристики так же смотрел, тоже не поверил, но он мне скинул пару фоток во время движения, вот одна из них

 

Главное чтобы он сам в это верил.

В теме про расход 2.0TDCi и не такие фото есть, по моему от 3 литров на сотню.




#338045 Бензин vs. Дизель

Отправлено от shur 16 Ноябрь 2015 - 1:57 в Двигатель

 Так по трассе на круизе при 110км/ч у него 5л/100, а у меня 8л/100. По городу у него 7-8л/ч, у меня от 11,2л/ч и это при спокойной езде (замеры берутся от полного бака до пустого)

 

 

         По характеристикам Ford S-Max 2.0 TDi на МКПП расходует 5.4 л./100км при скорости 90 км/ч. Я допускаю, что если постараться, при определённых условиях  можно уложиться в заявленную норму, но 5 л/100км при скорости 110 км/ч. ... Да твой шурин просто мастер экономии, но и это не предел - супер экономия.jpg




#338007 Бензин vs. Дизель

Отправлено от shur 15 Ноябрь 2015 - 21:06 в Двигатель

конечно не бензин против дизеля, но
сегодня встречался со знакомым у которого мондео 2.0 бензин как и у меня 2.0
Так как услышал от меня что машин не едет, а его мондео как он считает едет, предложил такой способ:
он садится за руль моего макса, стартует первым, а я за ним на его мондео пытаюсь догнать. В итоге шли на ровне (мой макс не уехал, а монька не догнала)

Да нормально бензинка 2.0i ездит. Немного не хватет при обгонах на высоких скоростях, а так совсем не самая вялая машина в потоке.
Я не ездил на дизельных Максах, но ездил на дизельном Пежо 807  2.0 136л./с. и он мне не показался не более динамичным, не супер экономичным по сравнению с S-Maxом 2.0i. Во всяком случае, разница не так велика чтобы о ней спорить.




#333231 Амортизаторы задней двери

Отправлено от shur 19 Октябрь 2015 - 14:52 в Кузов и салон автомобиля

А почему бы не поменять этот амортизатор на новый ? Например: QTS828043 в "Экзист" стоит примерно 650 руб. А менять наконечник - где его брать? Отдельно не продаётся.




#326838 Датчики давления в шинах

Отправлено от shur 03 Сентябрь 2015 - 22:52 в Диски, шины

 

Где тут батарейку менять?

От другой машины, но наглядно.

Прикрепленные изображения

  • Датчик.jpg



#325651 Замена клапанов IMRC.

Отправлено от shur 25 Август 2015 - 7:58 в "Самоделкин"

Мультиметр что должен показать?

Там обычный электромагнитный клапан. Мультиметром проверяешь обрыв цепи. При подключении к контактам 12в клапан должен щелкнуть. Бывает, что на холодную клапан отлично работает, а при нагреве начинает барахлить.  





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS