Перейти к содержимому



Публикации Maxmk

76 публикаций создано Maxmk (учитываются публикации только с 30-Май 14)



#445074 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 22:12 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Так вот после этих слов.
А как определяешь,что при этих манёврах вебаста работала или завершила свою работу.


Очень просто! Если с утра Вебаста грела мотор на таймере, то запах присутствует когда на светофоре стою и доезжаю до работы ( парковка задним ходом). Вечером вебасту не включаю на прогрев, еду домой запах бензина отсутствует !



#445043 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 15:12 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Maxmk,  
А при чем сдесь вебаста тогда,смотри топливную систему авто, адсорбер.

причём тут топлива система авто? Я ж говорю если вебаста отработала то есть запах и то он непостоянный,потом запаха нет!



#445037 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 12:15 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Вот что нашёл на LR клубе
http://lr-club.com/i...opic=113314&hl=



#445036 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 12:12 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Когда прихожу в гараж и Вебаста отработала есть запах продуктами горения( это нормально!) ! Запах бензина отсутствует!



#445035 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 12:10 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

А когда вебаста не работает запах в ракушке отсутствует?дуть можно в любую сторону,исправный насос не будет продуваться,если только во время продувки кратковременно подавать электропитание на насос,то синхронно можно попытать продуть,в этом случае по стрелке или по направлению от бака на вебасту.


Когда Вебаста не работает ( если её вообще не включать ) запах отсутствует! Запах появляется когда на светофоре останавливаюсь ( не всегда) или еду задним ходом , что чаще!



#445027 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 08 Февраль 2018 - 9:56 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

нет конечно, но в твоём случае похоже на то, что оно под действием избыточного давления или ещё каких-то факторов приводит к вытеканию топлива из магистрали в момент продувки, отсюда и запах. Поймай момент продувки и понюхай, чем пахнет из выхлопной.

 

 

 

Много раз приходил раньше, вебасто еще работала. Запаха бензина нет! Машина стоит в гараже ракушке! как доберусь до ямы смотровой, попробую продуть насос! дуть по направлению  стрелки надо?




#444999 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 07 Февраль 2018 - 22:37 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

[quote name="Maxmk" post="444998" timestamp="1518032182"]Дыма нет, по диагностике греет до 90 а на приборке около 70! Все процессы проходят штатно ( закончено горение , продувка ) ошибки же должны быть в этом случаи?



#444998 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 07 Февраль 2018 - 22:36 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Как вариант - отопитель не догревает до режима частичной мощности и отключается по времени или принудительно из режима максимальной мощности, а при таком отключении может быть небольшое задымление..

ошибки же должны быть в этом случаи?
Дыма нет, по диагностике греет до 90 а на приборке около 70! Все процессы проходят штатно ( закончено горение , продувка )



#444997 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 07 Февраль 2018 - 22:31 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

как вариант:после работы Вебасто включается режим продувки, вот в этот момент отключается топливный насос в котором встроен клапан, который может пропускать, т.е. во время продувки бензин самотёком идёт по магистрали. Попробуй снять насос и продуть. Выхлоп расположен штатно?

Все штатно и выхлоп и Вебаста!
Paolo ты хочешь сказать что когда Вебаста отработала свой цикл, то топливная магистраль должна быть пустой? И при очередном запуске вебасты насос опять заполняет всю магистраль бензином !??



#444883 Автономный подогреватель

Отправлено от Maxmk 06 Февраль 2018 - 22:56 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Подскажите, ППП работает исправно без ошибок итд! Когда закончен цикл догрева или подогрева по таймеру, в салон засасывает запах бензина "чистого" запах есть только после работы вебасты. Все соединения осмотрел течи нет ! Брал и Поляков б/у штатная от Мондео 2,5 бензин, устанавливал сам перед установкой вскрывал и чистил! Что может быть ??



#408586 Блок управления климатом

Отправлено от Maxmk 21 Февраль 2017 - 15:12 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Всем привет помогите кто чем может. Магнитола блау нх сильно глючит: моргает экран, перестает работать климат появляется сообщение при работающем двигателе что мол двигатель не запущен и она вырубится через час, подсветка кнопок климата при этом не оаботает и на нажатия не реагирует потом все встает на свои места и работает как надо и еще когда она вырубается дата и время пропадают(вместо них черточки) машину купил недавно 08 год 2л дизель автомат s max


Было на днях и у меня тоже самое, после как Акумм отключил на минуту! После отключил Акуммулятор минут на 10, все заработало штатно!



#406137 Штатные ксеноновые фары- проблемы, эксплуатация

Отправлено от Maxmk 10 Февраль 2017 - 16:23 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Стекло,как и линза на вид могут иметь и чистый вид ,но при включенной лампе на стекле будет видна радужная оболочка,а линза иметь белый " молочный" налёт. Это и снижает пучок света.
 На пример вот так разница
38ec04s-960.jpg

Это с s-Max линзы на фото?!



#406125 Замена лобового стекла

Отправлено от Maxmk 10 Февраль 2017 - 15:25 в Кузов и салон автомобиля

У меня нет ДД и обогрева


Неё я от обогрева и ДД оказываться нехочу, я про IR думаю надо ли!?



#406115 Замена лобового стекла

Отправлено от Maxmk 10 Февраль 2017 - 14:39 в Кузов и салон автомобиля

Вот и у меня случилось, вчера прогревая машину обнаружил трещину в 10 см. в районе правой стойки само по себе пошла, сколов нету! Сегодня уже наполовину стекла(((
Вопрос, если поставить без IR? Нужен он вообще этот IR?! Экономия небольшая , порядка 4-5 тысяч рублей!
И по ценам, пока нашёл за 24200 с IR и установкой+ Страховка. Мож дешевле кто знает где. Речь идёт про Пилкинтон ( ДД, с обогревом , окном под ВИН, и IR.



#391019 Датчики давления колес Mobiletron TX-S034

Отправлено от Maxmk 30 Октябрь 2016 - 21:49 в Диски, шины

8 датчиков 12000тр +шиномонтаж + прошивка от Мортола! По поводу прошивки надо с Мортолом общаться, думаю и Питере люди тоже есть!



#391014 Датчики давления колес Mobiletron TX-S034

Отправлено от Maxmk 30 Октябрь 2016 - 21:03 в Диски, шины

Сегодня встречался с Мортолом все активировали и прописали ! Датчики активировались через 5-6 км!



#390656 Датчики давления колес Mobiletron TX-S034

Отправлено от Maxmk 27 Октябрь 2016 - 22:28 в Диски, шины

Сегодня забрал из магазина 8 шт tx-s-034, ещё не ставил. В вск. поеду к Мортолу на активацию!
По результату напишу!



#390405 Стоп сигнал

Отправлено от Maxmk 26 Октябрь 2016 - 13:20 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Какую из ламп? Их там 3 шт.



#389671 Система адаптивного головного освещения

Отправлено от Maxmk 21 Октябрь 2016 - 12:32 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Как то даже не думал что разные блоки могут быть) буду искать нужный!



#389612 Система адаптивного головного освещения

Отправлено от Maxmk 20 Октябрь 2016 - 21:48 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Был уверен что блоки одинаковые, купил от Мондео с моноколодкой и немогу понять почему не работает ))) увидел тему , все встало на свои места!



#387815 Сигнал о заведённом двигателе

Отправлено от Maxmk 09 Октябрь 2016 - 21:09 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Ок, удачи!



#387809 Сигнал о заведённом двигателе

Отправлено от Maxmk 09 Октябрь 2016 - 21:00 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Я ДХО подключал с Блока предов под капот , там приходит + когда зажигание включено!

Интересен бюджетный вариант. Сколько этот Canny стоит?


2500 примерно.



#387807 Сигнал о заведённом двигателе

Отправлено от Maxmk 09 Октябрь 2016 - 20:57 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Можно CAN модуль ( например Canny) купить , у него есть такие выходы и тянуть ничего не нужно!



#387804 Сигнал о заведённом двигателе

Отправлено от Maxmk 09 Октябрь 2016 - 20:37 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Прямо над масленым фильтром! А для чего сигнал нужен?



#387802 Сигнал о заведённом двигателе

Отправлено от Maxmk 09 Октябрь 2016 - 20:25 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Я брал прям с датчика давления, но там минус пропадает когда двигатель заведён. Надо через реле подцепляться!



#382696 замена тормозов на более мощные

Отправлено от Maxmk 03 Сентябрь 2016 - 21:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Тогда должны.

Спасибо, будем думать)))



#382691 замена тормозов на более мощные

Отправлено от Maxmk 03 Сентябрь 2016 - 21:11 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Только если диски не оригинал, то  лучше примерить сначала. 16 промовские  - встают.

Диски штатные!



#382689 замена тормозов на более мощные

Отправлено от Maxmk 03 Сентябрь 2016 - 21:07 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Да. Встанут.
16 нормально встают.

Спасибо!



#382669 замена тормозов на более мощные

Отправлено от Maxmk 03 Сентябрь 2016 - 19:26 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

[quote name="CyLLlKa" post="382474" timestamp="1472802359"]Есть опыт! Несколько человек знаю, которые ставили...
 
Читай у меня в БЖ часть 1 и часть 2
 
приведствую. 16 диски колесные встанут на эти тормоза ( 316)?!



#382668 Автоматическое открытие и закрытие багажника!

Отправлено от Maxmk 03 Сентябрь 2016 - 19:18 в "Самоделкин"

А кто знает подскажите, шарнир на кузове s-max как-нибудь выкручивается?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS