Перейти к содержимому



Публикации Костян Зеленоград

91 публикаций создано Костян Зеленоград (учитываются публикации только с 08-Июнь 14)



#295245 Техцентр "АСС"

Отправлено от Костян Зеленоград 04 Февраль 2015 - 12:43 в Магазин-автозапчастей "АСС"

Добрый день! Подскажите по ценам:

1. Замена масла и фильтра в ДВС.

2. Замена ремня привода агрегатов с заменой ролика и натяжителя.

3. Замена тормозных колодок перед и зад.

4. Диагностика подвески.

 

И по ценам на запчасти и масло 5W30 подскажите пожалуйста. Книжка АСС есть.

Спасибо!




#278632 Бензонасос

Отправлено от Костян Зеленоград 31 Октябрь 2014 - 16:26 в Бензиновый

бензонасос стоит под средним задним седеньем.только пилить надо очень аккуратно.что бы не повредить шланг и жгут.если что пиши.или могу оставить тел.

Понял, спасибо! Напишу.




#278605 Бензонасос

Отправлено от Костян Зеленоград 31 Октябрь 2014 - 12:55 в Бензиновый

там пол двойной

Я в курсе.




#278461 Бензонасос

Отправлено от Костян Зеленоград 30 Октябрь 2014 - 14:21 в Бензиновый

Проверить плавность хода поплавка на насосе.

Опять бак снимать :wacko:

Кто-нибудь может скинуть фотку, в каком месте под задним сиденьем нужно делать люк?

Спасибо!




#278454 Бензонасос

Отправлено от Костян Зеленоград 30 Октябрь 2014 - 13:35 в Бензиновый

подскажите пожалуйста бензонасос ERA ставил кто?как качество?

 

Ставили, все норм. Шумноват немного, но на ТТХ это не влияет.

Да, немного шумнее, чем оригинал. Почему-то некорректно работает датчик уровня топлива: бак почти пустой, заправляюсь до полного, завожу мотор, еду. Стрелка на панели приборов поднимается к верхней метке очень медленно, примерно минут сорок. Т.е. очень плавно постепенно. Что делать?




#268234 Биметаллический полотенцесушитель

Отправлено от Костян Зеленоград 19 Август 2014 - 10:05 в Дом и дача

Дык, если б только у меня такая беда! На районе у многих так же

Зайдите на форум http://www.mastercity.ru/forum.php

Найдите там человека с ником Tehnik-san, попробуйте ему задать свой вопрос. Человек очень грамотный и технически подкованный по этим вопросам.




#268104 Биметаллический полотенцесушитель

Отправлено от Костян Зеленоград 18 Август 2014 - 8:54 в Дом и дача

http://www.electric-....php?f=4&t=1173 вот у меня тоже самое :-)

Один-в-один? Тогда нужно делать заземление.




#267923 Железная дверь. В квартиру. Что есть на рынке?

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 15:05 в Дом и дача

Спасибо!

А как модель называлась, не помнишь?

Какая-то из этого модельного ряда, они раньше немного по-другому маркировались.

http://dveri-neman.r...er_id=581553001




#267920 Железная дверь. В квартиру. Что есть на рынке?

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 14:39 в Дом и дача

Спасибо!

А как модель называлась, не помнишь?

Модель не помню, по конструкции, если смотреть снаружи, полотно как-бы утоплено в коробку примерно на 1 см. И по всему периметру коробки и полотна идет противовзломный шип-паз. Ну и толщина полотна примерно 7 см, коробки примерно 10 см. Облицовка изнутри панель ДВП под цвет межкомнатных дверей, снаружи черная порошковая краска. 




#267919 Запаска и докатка в S-MAX и Гэлакси

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 14:27 в Диски, шины

А обочина - свежий песок. Замучился, поддомкрачивая машину.

Для таких случаев рекомендую возить в машине кусок доски сороковки размерами примерно 15 Х 25 см. очень выручает.




#267914 Биметаллический полотенцесушитель

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 13:41 в Дом и дача

Знакомый говорит ставил себе заказной из нержи 3 мм, хватило на ДВА года.
Я ж говорю, токи у нас какие то.

Сунержа на сегодня одни из лучших. Про токи: опишите, как и чем был подключен сгнивший полотенчик, из какого материала стояк ГВС, попробуем разобраться.




#267913 Железная дверь. В квартиру. Что есть на рынке?

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 13:36 в Дом и дача

Дверь Неман стоит уже 7 лет, тьфу 3 раза никаких проблем. Качество на высоте, уплотнения обеспечивают необходимую звукоизоляцию. Обошлась в 2008 году в 35 000. Само полотно весит 140 кг, коробка еще 50. При этом открывается и закрывается как пушинка. У Немана какие-то специальные запатентованные петли.

Сувальдный замок лучше ставить Керберос, . Пожизненная гарантия и безупречное качество. Цилиндровый Чиза с броненакладкой

ЗЫ. к изготовлению и продаже дверей отношения не имею.




#267902 Расход 2,3 АКП бензин

Отправлено от Костян Зеленоград 15 Август 2014 - 12:11 в Горюче-смазочные материалы

Бак был полный, в настройках проги указал,что полный бак 70л и это будет 100%.

Полный бак - понятие относительное. +/- 3 литра. Зависит от многих причин.

ОФФ. Заправляюсь до полного бака, стою возле оператора на АЗС. Девушка говорит "уже 50 литров залилось". Я ей в ответ "у меня бак 40 литров". Девушка аж побелела. Пришлось срочно успокаивать :)




#267535 Питер и окрестности

Отправлено от Костян Зеленоград 12 Август 2014 - 9:04 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Итак количество дней на путешествие сократилось, поэтому как лучше добираться до рускеалы:
1) вариант москва-питер-приозерск-сортавала-рускеала
2)вариан москва-новгород-волхов-сортавла-рускеала
Какая из дорог наиболее оптимальна по покрытию?

Я бы поехал по второму варианту. Только назвал бы его так: Москва-Зуево-Кириши-Старая Ладога-Лодейное Поле-Сортавала. Но этот вариант чуть длиннее. На 150 км. Но после Зуево трафик небольшой и дорога нормальная.




#266783 Питер и окрестности

Отправлено от Костян Зеленоград 05 Август 2014 - 15:13 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Костян Зеленоград,
Спасибо за наводку, почитаю на досуге, что за место и с чем его едят)))

На Гирвасе на водосбросе на спининг и мелкие вращалки ловится форелька.




#266769 Питер и окрестности

Отправлено от Костян Зеленоград 05 Август 2014 - 12:17 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Народ всем привет, хочу прокатиться по питеру и его области, а именно: петрозаводск, приозерск,кронштадт, иван город, водопад кивач, мраморный карьер, сортавала, дальше по обстоятельствам, собственно интересует вопрос как с дорогами в этих местах, не придется ли после поездки всю ходовку перетряхивать?

Еще Гирвас интересное место. Чуть дальше Кивача, если от Петрозаводска ехать.




#265884 На ТО залили Кастрол 5w20. Подходит ли такое масло для Макса 2.0?

Отправлено от Костян Зеленоград 28 Июль 2014 - 16:15 в Горюче-смазочные материалы

Мне в Форде на Ленинградке напротив Зеленограда, тоже хотели 5w20 залить. Оно дороже почти в два раза. Я не разрешил, просил залить 5w30. Залили.

Спросил, почему впаривают 20-ку, ответили, от Форда новая рекомендация по маслу. Но мастер со мной согласился, что в мотор не первой свежести лучше лить 5w30.




#264507 Замена задних тормозных дисков

Отправлено от Костян Зеленоград 17 Июль 2014 - 10:34 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Доброго времени суток. Подскажите, как качество задних тормозных дисков NK ? Стоит ли их брать?

Приветствую. Я поставил передние и задние NK вместе с колодками. Правда ставил недавно. Пока проблем нет.




#262500 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 01 Июль 2014 - 13:24 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я ввел в Экзисте свою машину и подбор делаю в оригинальном каталоге. Там появляется только то, что подходит.

 

19.05  NK 202571 Диск тормозной 2 1 022,88 2 045,76 23.05 Выдано (Отправлено)  

19.05  NK 202573 Диск тормозной вентилируемый 2 1 532,06 3 064,12 23.05 Выдано (Отправлено)  

19.05  NK 222567 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 731,08 731,08 23.05 Выдано (Отправлено)  

19.05  NK 222568 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1 707,00 1 707,00 23.05 Выдано (Отправлено




#262479 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 01 Июль 2014 - 11:15 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кастян будь добр отпишись в личку какие конкретно брал диски и колодки на передок ,ато зашел на экзст а там цена колеблится ну в очень большом диапазоне!

Я же написал: передние диски NK 202573, колодки передние NK 222568. Это номера по Экзисту.

ЗЫ, пожалуйста следите за правильностью написания.




#261209 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 23 Июнь 2014 - 9:43 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Костя, что скажешь о колодках NK ?

по дискам вроде все положительно, а вот по колодкам не могу инфу найти

Нормальные вроде колодки, не скрипят, не пищат. После проезда по лужам нормально тормозят. В общем нормальные колодки.




#258355 Бассейн на даче!?!?!?

Отправлено от Костян Зеленоград 02 Июнь 2014 - 12:29 в Дом и дача

У меня надувной Интекс 3,05 Х 1,85 х 0,56. 1 куб воды. Детям купаться отлично, да и мы с женой иногда окунаемся. Предыдущий (такой же) был три сезона, в последний сезон часто клеил, осенью выкинул, купил такой же. Цена в интернете чуть больше 1 000 рублей. В воду ничего не добавляем, меняем раз в неделю с помощью дренажного насоса и шланга 50 метров. Сливаем в огород, бассейн внутри моем, заливаем новую воду. В жару нагревается быстро, стоит на песчанной подушке, на ночь накрываем. Дети любят с надувного бортика прыгать.

Вот такой: http://jili-bili.ru/catalog/?prod=6832

 

Прикрепленные файлы




#257029 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 26 Май 2014 - 9:17 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Всем привет! В субботу, предварительно закупившись в Экзисте, занимался заменой тормозных дисков спереди и сзади.

Купил: передние диски NK 202573, колодки передние NK 222568, задние диски NK 202571, колодки задние NK 222567, смазку (пакетик) для направляющих суппортов.

Для замены спереди нужно головку на 18, чтобы открутить скобу, и шестигранник 45 чтобы открутить направляющие. И отвертка, чтобы снять скобу-пружину.

Перед заменил неспеша примерно за 1,5 часа.

Для замены сзади нужно головку на 15, головку на 13 и рожковый ключ на 15, чтобы придержать гайку на направляющей. Ну и ключ от болгарки для утапливания цилиндров, монтировочку и пассатижи для снятия и установки тросика ручника. С задом провозился немного больше из-за тросика. Ну очень неудобно его на место ставить. Все поменял, тормоза стали более чувствительные.

На запчасти потратил 7550 руб. Колодки не скрипят, не пищат. Перед заменой новые диски нужно обязательно обезжирить (не забывайте), т.к. они в масле. Я протирал техническим спиртом.




#256693 Замена галогена на ксенон.

Отправлено от Костян Зеленоград 23 Май 2014 - 15:04 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

34200 сейчас в Конфигураторе за ксенон в комплектации "Тренд", и 27900 - в "Гия". Это в Рольфе.




#254892 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 13 Май 2014 - 10:04 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

IvanKo, СВА

Спасибо. Торксы есть, головку на 18 куплю.




#254648 Передние тормозные диски.

Отправлено от Костян Зеленоград 12 Май 2014 - 9:01 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Всем привет! Осматривал на даче тормоза передние и задние, пришел к выводу, что нужно менять диски и колодки. Пробег 97 000 км.

При осмотре понял, что для снятия суппорта нужно открутить два болта, которыми он крепится с кулаку. Болты видел, головка на 17 на них не лезет, 19 болтается. Подскажите, что за размер у головок этих болтов, буду покупать головку. И еще: направляющие суппортов откручиваются звездочкой, чтобы колодки поменять. Какой размер этой звездочки?




#251981 Расход 2,3 АКП бензин

Отправлено от Костян Зеленоград 25 Апрель 2014 - 13:57 в Горюче-смазочные материалы

движок 2.3 самый неэкономичный среди всех линейки двигателей для наших авто, да еще и плюс АКПП = гремучая смесь по пожиранию топлива.

Хотя, по трассе - расход милое дело,как и у седанов, у меня лично 7.5л на скорости 110км.ч с двумя взрослыми летом, кондей похоже не влияет на расход.Зато в городе расход....промолчу

И самый беспроблемный. Расход в городе у седанов и кроссоверов тоже не маленький при моторах больше 2-х литров.

Зато как по трассе идет! Я груженый с семьей в Карелию ездил, по трассе 9 литров. Туда же ездил груженый без семьи, при этом гнал прилично, до 170 км/ч, расход 9.1. Кондей на таких моторах на расход влияет совсем незначительно. Это все-таки не 1,4 - 1,6.




#245598 БОЛГАРИЯ. сезон отпусков не за горами

Отправлено от Костян Зеленоград 27 Март 2014 - 8:28 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Всем привет! Подскажите, будут ли проблемы при получении виз и при пересечении границ, если у меня в документах по-разному латиницей написана фамилия?

В загранпаспорте один вариант, в правах другой, в свидетельстве регистрации машины третий. Мягкий знак во всех документах почему-то пишется по-разному.

Да, еще четвертый вариант на банковской карточке.

Может пока не поздно, начать процесс по исправлению?




#243941 БОЛГАРИЯ. сезон отпусков не за горами

Отправлено от Костян Зеленоград 21 Март 2014 - 8:42 в Путешествия на S-Max и Galaxy

У меня двое маленьких детей, 4 и 6 лет. Если, не дай бог, какой-то нехороший инцидент в ЧУЖОЙ стране, у них будет большой стресс и страх, испорченное настроение и отпуск. У нас в стране тоже всякого навалом, но это наша страна. А там все чужое, и мы на фоне Украинских событий стали для них еще чужее.

Мне за себя не страшно, за семью переживаю.

 

assa65, мне плевать про шины, стекла, в Польше на стоянке ночью стоим, КАСКО есть, а вот стрельба, и прочее по дороге это совсем другое.

Каско Вам за пять минут не привезет новые колеса и стекла, это по-любому затраты по времени и деньгам, нервы семьи и свои...

В общем я ищу другие варианты. Болгарию пока придется отложить, к сожалению.




#243769 БОЛГАРИЯ. сезон отпусков не за горами

Отправлено от Костян Зеленоград 20 Март 2014 - 14:32 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Костян Зеленоград,

Куда ехать-то? -

Пока время есть, думаем. Хотели детей на море, самолетом не полетим, только машина. На Российские берега не хочется.

А может махнем к финам, я заодно рыбку половлю...

Еще вариант Абхазия, нужно смотреть, что там с предложениями по жилью.

ЗЫ, у меня друзья в Болгарии, домА купили, хотел в гости наведаться...

..

ЗЫЗЫ, Проживает: Жуча   -    это где?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS