Перейти к содержимому



Анат

Регистрация: 27 Фев 2021
Offline Активность: Апр 24 2025 21:52
-----

Мои сообщения

В теме: Замена Выжимного подшипника

01 Март 2021 - 0:06

...а поводу снятия выжимного  без снятия подрамника. Да, это можно сделать. Надо открутить все болты подрамника кроме двух правых. Но эти два правых открутить на сколько возможно. И у вас появится возможность отодвинуть кпп от двс сантиметров на10 и немного повернуть её в сторону. Появится достаточно места чтобы достаточно легко поменять выжимной. Только сегодня это сделал. Перерыл весь инет...ни  одного адекватного понятного ответа нет...Так что 100% подрамник снимать не надо! У меня ешё была расколота пружины и куски застряли внутри корзины.   Часа два извлекал их...и извлёк.


В теме: Замена Выжимного подшипника

28 Февраль 2021 - 23:53

вот я и гадаю на кофейной гуще.... было подмокание поддона, непонятно откуда поддавливало масло, то что подтекает стык поддона, не очень верю. грешил на сальник КВ, но при замене выжимного мастера сказали, что там сухо и сальник менять необходимости нет. сейчас масло подтекает ещё сильнее и отчётливо видно как моется маслом один из болтов поддона на стыке коробки и движка. снимать коробку чтобы посмотреть что же всё таки течёт, не очень хочется( дороговато(в в комплекте идёт инструкция

...вместе с новым выжимным в комплекте должна находится инструкция. Там чёрным по белому нарисовано куда надо нанести герметик при установке. . Задняя стенка выжимного из обыкновенной пластмассы...и если не нанести герметик то масло будет течь из коробки сквозь роликовый подшипник  по задней стороне выжимного...Что тут непонятного?


Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS