Перейти к содержимому



Tsurkan

Регистрация: 02 Окт 2020
Offline Активность: Авг 21 2024 14:32
-----

Мои сообщения

В теме: Электронные системы: ABS, ESP и т.д.

26 Июль 2024 - 4:53

Не путаем одометр и тахометр?
Отпишусь для потомков. Контрактный блок машина не видела потому что при подключении форсканом выбирал профиль своей машины и он искал именно мой блок а не новый. У меня сломался сам блок абс. Снял с него заднюю крышку пропаял контакты микрухи связи (были микротрещины в пайке) и все заработало.

В теме: Электронные системы: ABS, ESP и т.д.

27 Июнь 2024 - 15:08

Tsurkan, магнитное кольцо на коленвале? (спидометр и одометр)


Ни с тем ни с другим датчик коленвала не связан. Работа спидометра и одометра связана с датчиками abs. И проблема именно в потере связи с блоком abs.

В теме: Электронные системы: ABS, ESP и т.д.

26 Июнь 2024 - 20:25

Приветствую. Авто не видет блок abs не заводится.
S-max рестайл в дороге загорелась ошибка коробка в режиме ограниченной функциональности упал спидометр и пропал одометр. Заглушил завел все норм поехал чере пару км опять тоже самое…. Так доехол до дачи где машина заглохла и больше не завелась. Включен имобилайзер. По диагностике не видет блок абс. Прозвонил все провода на кз, утечки, обрыв все впорядке. Окислений в разъеме абс нет. Взял блок абс на разборке тоже не видет. Кда копать даже незнаю…. Есть у кого мысли?

В теме: подсветка багажника

16 Июль 2021 - 18:34

Откусил кусачками часть корпуса концевика почистил контакты и заработало. Заклеил дырку скотчем и замазал герметиком.

Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS