Перейти к содержимому


urso351

Регистрация: 26 Июн 2020
Offline Активность: Июн 05 2023 1:14
-----

Мои сообщения

В теме: Расход поднимаешься на 100г когда стоиш

28 Июнь 2020 - 16:18

По фордам не скажу, но для других автомобилей это «нормальное» явление.
Чем больше стоишь, тем больше расход(((
На мерсе а-150 доходил до 14л(((
На крайслере до 13-14л 
Нано технологии)))

В теме: Коробка передач требует обслуживания

27 Июнь 2020 - 0:43

Может просто нужно сбросить сервисный интервал?


В теме: Ужесточение ПДД во Франции: алкотестеры и GPS

26 Июнь 2020 - 22:10

Прочитал - во Франции нововведения.

Алкотестер должн быть в любом автомобиле. За отсутсвтие сертифицированного (франзузами) прибора - штраф. В продаже должны быть недорогие зимические алкотестеры по цене около 1 евро. Но товар дефицитный.

На дорогах демонтируют таблички предупреждающие о радрах. Любые устройства, предупреждающие о радарах запрещены, если GPS-навигатор имеет такую функцию, она должна быть отключена.


Прочитано тут: http://autotraveler....dd-francii.html

Не знаю, минимум два раза в год ежу через францию, ни разу и ни где с этим не сталкивался.
Знаки о радарах есть, но стоят как напоминание. 
Моя жена заметила что радар стоит в пределах 1 км  от знака, но не всегда.
Радары стоят где угодно,с твоей стороны,  на встречной в глаза, навстречной в спину, сбоку от дороги на холме и тп.

В теме: Из России в Европу - как добраться на своём авто безопасно и с комфортом?

26 Июнь 2020 - 21:56

И часто полицаев видели в европах, чтоб стояли с радарами? Да, камеры кругом. Но куда слать то? Только не надо про единую базу европы-НЕТУ ТАКОЙ! Знакомый перегонщик отсидел год в бундесе (на угнанной тачке на границе), ес-но карантин получил от немцев, так он получил испанский шенген-возит в литву битые тачки теперь. Но и за нарушение правил дорожного движения в карантин могут засунуть ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ПЛАТИШЬ ШТРАФ! А если нет квитанции, то и оплаты. Езжу по заграницам на авто с 1999 года, машинки для себя любимых гнали. Только ОДИН раз немцы прислали СЮДА 2 квитанции: одна за дорожный налог на месяц, вторая штраф за скорость с камеры. Причем один момент, ВАЖНЫЙ, всё это прислали на ТРАНЗИТНЫЕ НЕМЕЦКИЕ НОМЕРА. Незнаю НИ ОДНОГО случая, чтоб присылали на РОССИЙСКИЕ НОМЕРА! Кроме меня еще старший сын ездит постоянно, отдельно ес-но от меня, у него вообще БМВ 645, в германию и литву, раз в месяц обязательно. Ни разу ничего не присылали! В литве вообще коммунизм-паркуется как хочет, у них штраф с фото домой шлют, скорость тоже так же.
Я догадываюсь "откуда ветер дует" -когда с парома, у финов, гнали машинки, некоторые "залетали" на скорость, на переходе фины предлагали оплатить штраф, с угрозой, если откажешься, визы не дадим-народ всегда платил, боялся.

ЗЫ По поводу "Могут и за 5 км/ч вздрючить" -ГДЕ КОКРЕТНО?
Германия, где на автобанах скорость не ограничена?

Италия, где "...при определении скорости действует 5% погрешность в пользу нарушителя...." Де-факто, до 10км/ч вообще не трагают-сам спрашивал у итальянцев.

Австрия, где "...при измерении скорости учитывается погрешность измерения прибора, тип прибора и скорость, при которой происходит её замер (вычитается из измеренного значения) :
до 100 км/ч: -7 км/ч мобильный радар;
свыше 100 км/ч: -7% мобильный радар;

Уже писал, что очень жесткий скоростной режим, чего пугается furious angel, есть ТОЛЬКО В ШВЕЙЦАРИИ!
Кстати, в отличае от Финляндии, в Германии, Астрии, Италии-платить можно прямо полицейскому!

Все правильно, у меня уже библиотека из штрфов, ни одного не платил.
Живу в европе, если что.

В теме: Кто,куда? Наши путешествия

26 Июнь 2020 - 21:32

 

Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь 

 

----

Мы ездили так первый раз, когда поехали до Парижу. Днём ехали, когда темнело искали место и ставили палатку, ужинали и спать. С утра завтрак и снова поехали. Но не понравилось, получается слишком долго. У нас выходило за световой день километров 600-700. Темнеет в августе около 8-9 часов, надо останавливаться и искать место. С утра тоже после езды рано не встанешь. Раньше 11 часов тронуться у нас не получалось: пока завтрак, пока палатку соберёшь - время уходит.

В тот раз мы из 21 дня отпуска 10 дней ехали (там маршрут был сначала до Берлина, там 2 дня, потом Амстердам 3 дня, потом Париж 2 или 3, потом Марсель, назад в Праге останавливались, спали там в кемпинге. Тогда и решили, что лучше чуть-чуть потерпеть, поспать ночь или две в машине, зато больше времени провести на месте.

 

Предпочитаю ехать ночью, что бы не тратить лишние деньги на платные дороги, 
около 6-00 утра остановка на +/- 4 часа для отдыха и что бы местные разехались по 
своим работам)))

Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS